Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#281
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А можно узнать, сколько часов надо позаниматься у инструктора 6-ти летнему ребенку? Я понимаю, что все зависит от способностей (можно всю жизнь учиться и не научиться). Но озвучте минимум.
Вчера на Чимбулаке муж поставил сына на лыжи, ребенок в поросячем восторге, вот теперь подумываем об инструкторе.
  • 0

#282
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
В воскресенье хочу поставить сына 5 лет на лыжи. Совет нужен в следующих областях:
1. Где арендовать оборудование
2. Куда ехать
3. Как искать инструктора
  • 0

#283
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
думаю, 4 занятий по 1 часу хватит вполне.

оборудование арендуете на Чиме, там же и школа есть. удачи детишкам!

Сообщение отредактировал gETTO: 09.01.2009, 10:14:34

  • 0

#284
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

думаю, 4 занятий по 1 часу хватит вполне.

оборудование арендуете на Чиме, там же и школа есть. удачи детишкам!


Спасибо, так и поступим.
  • 0

#285
АСТРУМец

АСТРУМец
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Звонил Владимиру. Он травмиировался, пока учить не может.
Я объяснил, что мне мальца нужно научить.
Вот кого он посоветовал:
Ксения 8 701 770 05 98
Дементьев Александр Максимыч 8 701 317 79 71
Педус Сергей Викторович 8 701 712 77 40

Информация размещена с разрешения Владимира.
  • 0

#286
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
и даже учиться кататься бюджетней всетаки в караколе.
день с человека с группы в 5 чел 4000 тенгов.
за подробностями- в личку.
  • 0

#287
Эльдар1204

Эльдар1204
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а я вообще новичка могу бесплатно научить кататься на сноуборде... Только за чистый воздух и горы. Кого зинтресовало пипшите в личку.
  • 0

#288
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А за скока реального времени научиться ездить (день, неделя, месяц)?
я вот раньше на простых лыжах часто катался, имеет ли это значение?
спасибо1
  • 0

#289
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А за скока реального времени научиться ездить (день, неделя, месяц)?
я вот раньше на простых лыжах часто катался, имеет ли это значение?
спасибо1


смотря что ты подразумеваешь под словом "научиться ездить", этот процесс (обучения и совершенствования) непрерывен.. Если обучиться азам, то с инструктором достаточно пары-тройки занятий, т.е. там на упражнениях и примерах дадут правильное направление и понимание того, к чему нужно стремиться, а дальше самостоятельно можно продолжать. И это продолжение будет постоянно... :-)

То что раньше катался на обычных, в чем-то конечно поможет, по крайней мере есть представление что это вообще за снаряды.. Но не более..
  • 0

#290
nataliiiii

nataliiiii
  • Гость
  • 33 сообщений
спиной к склону могу кататься, заворачивать научилась, а как кататься лицом к склону? :-)
  • 0

#291
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

спиной к склону могу кататься, заворачивать научилась, а как кататься лицом к склону? :-)

)) точно так же, надо чтобы ктонить научил)), а если по фильму учишься, то надо чтобы попровлял ктонить)
  • 0

#292
nataliiiii

nataliiiii
  • Гость
  • 33 сообщений


спиной к склону могу кататься, заворачивать научилась, а как кататься лицом к склону? :-)

)) точно так же, надо чтобы ктонить научил)), а если по фильму учишься, то надо чтобы попровлял ктонить)

А фильм где скачать можно?
  • 0

#293
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений



спиной к склону могу кататься, заворачивать научилась, а как кататься лицом к склону? :-)

)) точно так же, надо чтобы ктонить научил)), а если по фильму учишься, то надо чтобы попровлял ктонить)

А фильм где скачать можно?


http://megatorrents....pic.php?t=26983 есть такой, а есть фильм "Простые движения", мне его тут на форуме на диск записали
  • 0

#294
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Фильм - это хорошо!!!! Но, когда доброе нужное слово ты слишишь на склоне и что нужно делать дальше - это совсем другое дело! Одним словом нужен хороший спутник, который отлично катается и понимает что нужно сказать на склоне или..... инструктор, но это уже за "бабки". Хотя зима на исходе, но можно процесс обучения вполне закончить от новичка до вполне хорошо стаящего на г/лыжах. Пишите в личку, можно процесс обучения проходить среди недели, после работы на Чиме или на Табе, где есть освещение на склоне. А в воскреные дни,шлифовать самому и получать кайф от своих навыков!!!!! :rolleyes:
  • 0

#295
Chanterelle

Chanterelle
  • Гость
  • 16 сообщений
На табагане хорошо учиться,но это уже в следующем сезоне - там через пару дней каша будет вместо склона=))инструктор есть грамотный,зовут Женя.Еще Дима хорошо учит.Я встала за полчаса=)))
  • 0

#296
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Всем бордерам и лыжникам, почитать правила поведения на склоне, чтобы никто не пострадал:
Правила поведения на склоне
  • 0

#297
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Обучу катанию на лыжах. Инструктор я не супер профессиональный, но 5 человек я на лыжи поставил. Обучение провожу по субботам на Чимбулаке. Цена договорная.
  • 0

#298
100lker

100lker
  • Гость
  • 18 сообщений
Как по фильму можно научиться ???
на склоне с ноутом и на лыжах ?
только живое общение и пример в живую может помочь научится ИМХО
может ктонить возразит...
  • 0

#299
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Не исключая живое общение с профессиональным инструктором, хочу сказать, что по фильму можно смотреть движения, упражнения, объяснения профессионалов и, соответственно, делать (или пытаться делать) все на склоне...
Имхо хороший видеокурс (начиная с азов и до могула) от Боуди Миллера (Sportskool by Bode Miller) - рекомендую... Правда, только на английском...
Более того, учиться можно еще и по книжкам! Почитать того же Жубера или Фельдмана (YouCanSki) и т.д. и выполнять-выполнять упражнения, время от времени советуясь с "живыми" профессионалами... :-)
Главное во всем этом - желание!
  • 0

#300
100lker

100lker
  • Гость
  • 18 сообщений
:(
надо было 7 лет назад посмотреть этот фильм, ккогда начал кататься :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.