Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#261
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Вопрос уже снят :smoke:. Не скажу ничего нового: занятия в группе далеко не одно и то же, что индивидуальные занятия с инструктором. В группе ребенок по большей части предоставлен самому себе. К примеру, на этой неделе ее на горе сбил лыжник - тренер этого даже не видел. Есть еще и другие нюансы. А палки она очень даже ничего поднимать умеет :) и на горе ночевать готова (особенно если речь идет о Караколе ;) ), так что у нее имеется предостаточно времени для самостоятельных покатушек и закрепления пройденного материала.

Сорри... отправила чуть позже... :smoke:
Что касается групповых тренировок, то это даже не плохо... Я уверенна, что большинство присутствующих в этом разделе форума, прошли через это, посещая спортшколы,в коих не всегда было уделенно достаточное внимание со стороны тренера... ;)
  • 0

#262
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Оооо, какая дискуссия развернулась :smoke:


Смена инструкторов очень даже полезна,т.к. у каждого инструктора метод обучения и подход разный.Всегда от каждого можно услышать что-нибудь интересное,главное,очень важно,уметь делать выводы и обладать небольшой способностью анализировать.

...Возможно...
Но вы не учли одно обстоятельство... Cyclamen писал(а) о ребенке... Который вряд ли будет делать выводы, заниматься анализом и слушать интересное... :D


В моем конкретном случае, extremen во многом прав - ребенку уже почти 9 лет и она уже вполне способна делать какие-то выводы. Нам рассказывает многое из того, чему ее учат :), и уже вместе с ней анализируем, обсуждаем и тоже чему-то учимся :smoke:

Когда дочке было 6 и она только начинала делать свои первые спуски ей действительно было все равно, рассказывают ей что-то или нет. Так что здесь возраст ребенка здесь играет роль.

Конечно же, с самого первого осознанного занятия с инструктором на АБ у ребенка возникла масса вопросов. На Енбеке учат так, а здесь мне показали по-другому. Но. В данный момент на Енбеке (кто знает, тот поймет о чем я :) ) склон в таком состоянии, что отработка какой-либо техники не возможна в принципе - там сплошная борьба за выживание ;) . Я давече сама решила покататься во время дочкиной тренировки, чтобы не окоченеть в машине. Что-то совсем не понравилось ;) . Думаю, енбекские тренировки прекратим вообще, хотя дочка расстроится сильно :)
  • 0

#263
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Смена инструкторов очень даже полезна,т.к. у каждого инструктора метод обучения и подход разный.Всегда от каждого можно услышать что-нибудь интересное,главное,очень важно,уметь делать выводы и обладать небольшой способностью анализировать.

Подход, конечно, может несколько варьироваться, но, извиняюсь, если два учителя учат по-разному, то один или оба учат неправильно. :smoke: Честно говоря горные лыжи - достачно просты и обучаемому нет смысла заниматься анализом, на который может и нужно тратить какие-нибудь совсем первые проценты времени от всего времени обучения. :smoke:

#264
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений



а эти я уже заказал
http://www.books.ru/shop/books/517311
http://www.books.ru/shop/books/478216

Интересны вооот эти диски :shy:
Хотелось бы их тоже иметь, когда придут?


Эти диски придут в конце января.
Как только придут, выложу на форум.
Судя по спросу, у многих людей возникла такая же потребность в дисках как и у меня :D.

Кстати, исключая многие вопросы по доставке скажу, что живу и работаю я в аэропорту, и в город выбираюсь нечасто :).


Всем, кто спрашивал, пришли новые обучающие фильмы про сноубординг.
По фрирайдингу и фристайлу.
Смотрите здесь - http://www.playrus.n.../snow/index.htm
Выставил на сайте описание, чтобы было меньше вопросов.
Кроме того, два интересных диска с документальными фильмами про сноубордистов.
По всем вопросам - в личку.
  • 0

#265
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений




а эти я уже заказал
http://www.books.ru/shop/books/517311
http://www.books.ru/shop/books/478216

Интересны вооот эти диски :laugh:
Хотелось бы их тоже иметь, когда придут?


Эти диски придут в конце января.
Как только придут, выложу на форум.
Судя по спросу, у многих людей возникла такая же потребность в дисках как и у меня :D.

Кстати, исключая многие вопросы по доставке скажу, что живу и работаю я в аэропорту, и в город выбираюсь нечасто :lol:.


Всем, кто спрашивал, пришли новые обучающие фильмы про сноубординг.
По фрирайдингу и фристайлу.
Смотрите здесь - http://www.playrus.n.../snow/index.htm
Выставил на сайте описание, чтобы было меньше вопросов.
Кроме того, два интересных диска с документальными фильмами про сноубордистов.
По всем вопросам - в личку.



Ураааааа! диски пришли!!! долго ждали....первые два dvd мне очень понравились, возьму если не сегодня то завтра обязательно!
  • 0

#266
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Посоветуйте хороших инстркуторов , а то еще зеленый в этом деле ...Заранее спасибо
  • 0

#267
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
что за дискриминация Лыжников то?
  • 0

#268
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
инструктор, при условии не полнейшего дебилизма, не может быть хорошим или не хорошим - все зависит от мозгов (заметьте, не ног даже) катальщика

офф: с каких это пор "лЫжники" пишется с заглавной буквы?!
  • 0

#269
www_mmm

www_mmm
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Просто нужен инструктор ...
  • 0

#270
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
а птому как Ластоногие попоскребки досочники запарили своими ужимками полнейшего дебил...а....

пысы это не относиться ко всем ластоногим которых я люблю :(
  • 0

#271
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
то есть ко Мне это все-таки относится ??? =(
  • 0

#272
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Володя - очень хороший. если нужно контакты могу скинуть в личку.
  • 0

#273
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

а птому как Ластоногие попоскребки досочники запарили своими ужимками полнейшего дебил...а....

боже этот мир сошел с ума, везде сплошное волоебство. :(
  • 0

#274
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
многоуважаемый Эдгар скажите это тому мальчику который снова начал разговор о лЫжниках и Бордах
  • 0

#275
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Володя - очень хороший. если нужно контакты могу скинуть в личку.

мне тоже можно ? сына надо на лыжи поставить...
  • 0

#276
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В горнолыжной школе на Чимбулаке почти все инструктора хорошие - кто лучше или точнее выразиться престижнее: Например, Александр Максимович, Александр Петрович, Игорь (отчества не помню) и, кончено же, Владимир Кучин +77017222359 (эстет, йопт) - так же есть женщины инструкторы.
:cool:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 23.12.2008, 20:02:52

  • 0

#277
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
ходила к Володе 3 раза. теперь уже сама катаюсь

Володя +77017222359
Ильич +77052535865
Миша +77054661276
  • 0

#278
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
можно узнать приблизительные цены?
  • 0

#279
@DrE|\|@LI|\|

@DrE|\|@LI|\|
  • Гость
  • 30 сообщений
5 тыс за 1час
  • 0

#280
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
индивидуально - 5000 тг/час
в группе - 4000 тг/час
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.