Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#241
b-pig

b-pig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Научу катать на лыжах за недорого )
  • 0

#242
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Я самостоятельно учился на Табагане.
Мне он просто ближе всего.
Учился после 18.00 (после работы заезжал). Народу мало, склоны отлично освещены.
Платил только по 100 тг. за въезд.
Потому как в начале учебы на бугеле кататься с трудом возможно, поэтому всё обучение мне обошлось - бензин+въезд.
Обучался сноубордингу сам, без инструктора - купил диски в Москве (могу продать копии по 300 тг - надо же вернуть потраченные копейки) да купить новые собираюсь - продолжение по фрирайдингу.

Поэтому обучение обошлось очень дешево, в гору поднимался пешком, заодно и ноги тренеровал, советую всем начинающим.
Когда уже нормально начал кататься, стал подниматься на бугеле - 300 тг подъем - если брать оптом, то дешевле.
Кресельный подъемник - 600 тг. Но только до 6 вечера работает.
Но для новичка это сложный спуск, крутой.
Я туда на раз 4, 5 забрался - и соответственно ночью :-). Зато потом днем - вообще без проблем.
Поэтому, рекомендую там обучаться, если у вас только вечером время свободно, да и среди недели можно хоть каждый день.

ПС. Кому нужны учебные диски - звоните 87772458017.
Тем не менее, ничего против инструкторов не имею - кому как удобно и дешевле.
Прокат снаряжения на Табагане - 3500 тг за полдня (с 12 до 18 и с 18 до 22).
Инструкторы не помню по чем.
  • 0

#243
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

а эти я уже заказал
http://www.books.ru/shop/books/517311
http://www.books.ru/shop/books/478216

Интересны вооот эти диски :-)
Хотелось бы их тоже иметь, когда придут?
  • 0

#244
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений


а эти я уже заказал
http://www.books.ru/shop/books/517311
http://www.books.ru/shop/books/478216

Интересны вооот эти диски :-)
Хотелось бы их тоже иметь, когда придут?


Эти диски придут в конце января.
Как только придут, выложу на форум.
Судя по спросу, у многих людей возникла такая же потребность в дисках как и у меня :D.

Кстати, исключая многие вопросы по доставке скажу, что живу и работаю я в аэропорту, и в город выбираюсь нечасто :D.
  • 0

#245
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений
Еще один совет для начинающих - защитные шорты и наколенники.
Очень мне помогли - особенно в начале.
Даже друзья, которые давно катаются и то позавидовали мне, после очередного падения.
Копчик знаете болезненная вещь!
  • 0

#246
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Для начинающих бордеров есть отличный обучающий фильм - Школа сноуборда - Простые движения.
Кому надо могу записать, формат .avi размер 2Гб
перед выходом на склон фильм смотреть 10 раз!!!
  • 0

#247
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Требуется хороший инструктор для ребёнка 5ти лет, который был бы сам заинтересован поставить ребёнка на лыжи. Может кто подскажет ?
  • 0

#248
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Требуется хороший инструктор для ребёнка 5ти лет, который был бы сам заинтересован поставить ребёнка на лыжи. Может кто подскажет ?

инструктора зовут Вера,работает на АБ.8705 1912905
  • 0

#249
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений



а эти я уже заказал
http://www.books.ru/shop/books/517311
http://www.books.ru/shop/books/478216

Интересны вооот эти диски :)
Хотелось бы их тоже иметь, когда придут?


Эти диски придут в конце января.
Как только придут, выложу на форум.
Судя по спросу, у многих людей возникла такая же потребность в дисках как и у меня :super:.

Кстати, исключая многие вопросы по доставке скажу, что живу и работаю я в аэропорту, и в город выбираюсь нечасто :).

кстати эти тоже скачал недавно. формат .avi судя по качеству это рип с кассеты. но мы тут не за качеством охотимся же? :)

Сообщение отредактировал eprst: 25.01.2008, 09:11:17

  • 0

#250
PlayRus

PlayRus
  • Гость
  • 41 сообщений

Для начинающих бордеров есть отличный обучающий фильм - Школа сноуборда - Простые движения.
Кому надо могу записать, формат .avi размер 2Гб
перед выходом на склон фильм смотреть 10 раз!!!


Категорически согласен, сам смотрел 10 раз :).
Перед каждым выходом на склон изучал и запоминал упражнения, только потом на гору и отрабатывать, отрабатывать!
Даже если упражнения и кажутся где-то не серьезными, только потом понимаешь, что они пригодятся в более сложных упражнениях.
  • 0

#251
shery

shery
  • Гость
  • 19 сообщений

:) Всем привет! Скажите пожалуйста где можно найти хорошего тренера по горным лыжам. Обучить нужно девочку 10 лет. Пишите в личку. Зарание благодарю.

здравствуйте, яя работаю на ак-булаке, всегда пожалйста, качество гарантирую.Меня зовут Олеся.87772345978, мастер спорта, инструктор ссо стажем, до июняя месяца старший тренер женской сборной казахстана.
  • 0

#252
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


:smoke: Всем привет! Скажите пожалуйста где можно найти хорошего тренера по горным лыжам. Обучить нужно девочку 10 лет. Пишите в личку. Зарание благодарю.

здравствуйте, яя работаю на ак-булаке, всегда пожалйста, качество гарантирую.Меня зовут Олеся.87772345978, мастер спорта, инструктор ссо стажем, до июняя месяца старший тренер женской сборной казахстана.

Вот жаль, что только сегодня ваш пост увидела. А то приехали в субботу, а вы болеете :super:, и узнать когда выздоровеете не у кого было :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.01.2008, 09:21:17

  • 0

#253
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Народ нужна помощь в обучении моего бренного тела в катании на доске1 В принципе стоять стою, но вот кататься толком не получается! инструктора брал но что то то ли инструктор не такой то ли я ...
Естессно не бесплатно!
  • 0

#254
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Кто-нибудь из знающих может подсказать насколько вредна/полезна смена инструктров? Суть вопроса: дочка занимается на неделе в группе на Енбеке, а выходные хотела бы брать ей инструктора.
  • 0

#255
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Смена полезна, но не слищком частая. Ребенок, если это ребенок, нуждвется в некотором постоянстве.
  • 0

#256
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто-нибудь из знающих может подсказать насколько вредна/полезна смена инструктров? Суть вопроса: дочка занимается на неделе в группе на Енбеке, а выходные хотела бы брать ей инструктора.

А зачем?... Стесняюсь спросить...Брать инструктора?
Если ребенок занимается в течении недели, то в выходные пусть самостоятельно закрепляет пройденный, так сказать, материал...
  • 0

#257
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Соглашусь пожалуй. А то привыкнет ведь, что постоянно рядом ктот и так и не научится самостоятельно палки подымать :(
  • 0

#258
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Кто-нибудь из знающих может подсказать насколько вредна/полезна смена инструктров? Суть вопроса: дочка занимается на неделе в группе на Енбеке, а выходные хотела бы брать ей инструктора.


Смена инструкторов очень даже полезна,т.к. у каждого инструктора метод обучения и подход разный.Всегда от каждого можно услышать что-нибудь интересное,главное,очень важно,уметь делать выводы и обладать небольшой способностью анализировать.
  • 0

#259
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вопрос уже снят :smoke:. Не скажу ничего нового: занятия в группе далеко не одно и то же, что индивидуальные занятия с инструктором. В группе ребенок по большей части предоставлен самому себе. К примеру, на этой неделе ее на горе сбил лыжник - тренер этого даже не видел. Есть еще и другие нюансы. А палки она очень даже ничего поднимать умеет ;) и на горе ночевать готова (особенно если речь идет о Караколе :smoke: ), так что у нее имеется предостаточно времени для самостоятельных покатушек и закрепления пройденного материала.
  • 0

#260
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Смена инструкторов очень даже полезна,т.к. у каждого инструктора метод обучения и подход разный.Всегда от каждого можно услышать что-нибудь интересное,главное,очень важно,уметь делать выводы и обладать небольшой способностью анализировать.

...Возможно...
Но вы не учли одно обстоятельство... Cyclamen писал(а) о ребенке... Который вряд ли будет делать выводы, заниматься анализом и слушать интересное... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.