Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#301
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ну, 7 лет назад Миллер только в первый раз стал чемпионом мира - тогда еще он не снимался в подобных фильмах... :lol:
Вам в то время нужно было другого Миллера смотреть - Уоррена, "Горные лыжи. Секреты мастерства" (Warren Miller. Learn to ski better)... По моему, первый фильм вышел аж 1986 году! Тогда еще о карвинге даже и не слышали... Вы, наверное, тогда начинали на прямых лыжах? - Респект! Сейчас все гораздо проще...
  • 0

#302
100lker

100lker
  • Гость
  • 18 сообщений
я до сих пор на классике катаюсь :rotate:
  • 0

#303
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

я до сих пор на классике катаюсь :dandy:

:rotate: Ого! Ну, тогда Вам двойной респект! :laugh: Наверное, сейчас классика уже... м-м-м... немного отстает от времени, как думаете? Хотя по скорости, вероятно, побыстрее карвинга будет...
  • 0

#304
kybik-rybik

kybik-rybik
  • Гость
  • 6 сообщений
где и у кого лучше брать уроки?
  • 0

#305
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Лично мое ИМХО, что можно всему самому научиться. Главное желание и отсутствие страха.

#306
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лично мое ИМХО, что можно всему самому научиться. Главное желание и отсутствие страха.

Самому можно только сдуру попероломать всякое.

где и у кого лучше брать уроки?

Уроки брать лучше всего на Чимбулаке (там склоны интересные) у тамошних инструкторов (Игорь Жердев, Александр Максимович, Владимир Кучин) – эти камрады научат эстетично катаца, - если захочешь, конечно. Начинать учиться лучше всего уже в новом сезоне – примерно с декабря месяца – ну, чтобы и снег нападал и настроение было бы соответствующее. (Сейчас учиться катаца нельзя – снег тяжёлый, толком не даёт лыжам 'проскальзывать' – слишком часто и больно падать будете.)
  • 0

#307
sait-master.ru

sait-master.ru

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
жаль не успел я накотатцо((
  • 0

#308
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Лично мое ИМХО, что можно всему самому научиться. Главное желание и отсутствие страха.


+1

согласная я с вами.

моя грустная история попытки научиться с инструктором здесь

никто ведь не учил меня на велике и на коньках кататься - все само пришло со временем. А ушибы и падения фигня, лишь бы желание было ;-) :( :)
  • 0

#309
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

моя грустная история попытки научиться с инструктором здесь

Я, когда вставал на лыжи, залез в инет, почитал как падать, как вставать, что такое долинная лыжа, на какую лыжу когда опираться, а уж потом взял инструктора, кстати, меня учил Володя, наверное Кучин. Через два дня катался. И все, заболел, каждые выходные на Чиме проводил. Так что советую вам полазить по инету, ознакомиться с терминологией, азами и правилами поведения на склоне, а технику ставить именно с инструктором.
  • 0

#310
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
... Так что советую вам полазить по инету, ознакомиться с терминологией, азами и правилами поведения на склоне, а технику ставить именно с инструктором...


Вспоминаю мои первые шаги на лыжах :)

Тогда инет был, к сожалению, недоступен ;)

Да и первые мои лыжи - были отпиленные от отцовских, с самопальными креплениями ;-)

Уже потом я наткнулся на классную книжонку - автор Жорж Жубер - там очень подробно, с рисунками, подаётся классическая техника :)
Хотя сейчас карвинговые лыжи ВСЁ гораздо упростили :(
  • 0

#311
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да и первые мои лыжи - были отпиленные от отцовских, с самопальными креплениями :D

Хотя сейчас карвинговые лыжи ВСЁ гораздо упростили :)



:laugh:

а я помню свои смешные школьные лыжи. Я, по-моему, одевала валенки для них. И крепления были балдежные - просто две полоски из плотного материала и самые простые застежки :laugh: помню как ненавидела урок физ-ры зимой, когда нас заставляли вокруг школы "бегать" на лыжах. Но у меня это было скорее похоже на "ход бурлаков на Волге" :laugh: жалкое зрелище ... обнять и плакать ... :laugh: :laugh:
  • 0

#312
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да Вовка Кучин однозначно один из лучших инструкторов. Был еще Рыськин жаль в Америку уехал... Много литературы по гор. лыжам . Надо обязательно читать но и практиковать сразу что бы понятно было. Взять несколько уроков у инструктора. Конечно дорого но эти деньги отобьються в сто крат. Намного сложнее переучиваться. Опять же все зависит от того хотите ли Вы научиться грамотно катаса. В общем все зависит от желания ну а возможность...тоже от желания.
  • 0

#313
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я, когда вставал на лыжи, залез в инет, почитал как падать, как вставать, что такое долинная лыжа, на какую лыжу когда опираться, а уж потом взял инструктора, кстати, меня учил Володя, наверное Кучин. Через два дня катался. И все, заболел, каждые выходные на Чиме проводил. Так что советую вам полазить по инету, ознакомиться с терминологией, азами и правилами поведения на склоне, а технику ставить именно с инструктором.


мне уже дали подобный совет, даже ссылку на один замечательный ресурс. Времени, правда, нет на прочтение, но до первого снега, надеюсь, уложусь! В любом случае, спасибо :)
  • 0

#314
I am master

I am master
  • Гость
  • 25 сообщений
научу кататься как на лыжах так и на доске!
возвраст не имеет значение от 4 лет и до старости :kiss:
redovoi@mail.ru пишите
  • 0

#315
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
научу кататься на лыжах!
возвраст от 12 лет и до старости
Tumypjin@mail.ru или 8 701 126 9993
  • 0

#316
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
скок у нас инструкторов то развелось. знать бы их квалификацию. ну и карать баном за ремламный спам само собой.
  • 0

#317
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
+1
  • 0

#318
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

скок у нас инструкторов то развелось. знать бы их квалификацию. ну и карать баном за ремламный спам само собой.

Ни каких документов, подтверждающих мою квалификацию у меня нет. Но и гнуть цены, такие как у инструкторов на Чиме, я тож не буду. Так что обращайтесь, не стесняйтесь.... зима у меня в этом году свободная.
  • 0

#319
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
и остается надеятся на то, что переучивать клиентов ваших никому не прийдется.
  • 0

#320
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

и остается надеятся на то, что переучивать клиентов ваших никому не прийдется.

Зря Вы мадмуазель, так недоверчиво и критично ко мне относитесь, я не самоучка, катаюсь с пяти лет.
Да я не спортсмен, хотя у меня была возможность стать им, просто меня ни когда не тянуло в горнолыжный спорт. Единственное отличие от профессиональных инструкторов, у них большой опыт преподавания, так как они этим зарабатывают!

В общем, новички, обращайтесь! Цены гнуть не буду. А те кто сомневаются в моем профессионализме, готов в будущем сезоне встретить Вас на Чиме и так сказать наглядно продемонстрировать свою технику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.