Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#201
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я в приниципе так и думала, маленькая она есче слишком, оставлять не с кем, из-за этого уже несколько лет не каталась, вот и бздю теперь по поводу машины, да и ващее бздю, но все равно буду ездить и кататься. Раз попробовав, от такого не отказываются.

P.S. Один чел, который меня учил кататься, канадец, своих детей с 2х лет поставил на лыжи сам - но он профи, да еще и серфингист, я спрашивала, как он им объяснял, так он вместо "плуг" говорил "пицца". Похоже, у них там дети пиццу с рождения едят. Моя пиццу в глаза не видела, да и снег только второй раз в жизни увидит.
  • 0

#202
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет!
если не трудно скиньте плиз в личку контакты инструкторов по сноубордам
я сам тока встал на доску, поэтому надо сразу технику правильно поставить, чтоб потом не переучиваться.
заранее благодарю!
  • 0

#203
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Кстати, хотела спросить как дорога на Чимбулак? У меня машина не вэдовая, сама ни разу еще не поднималась и не спускалась. А детей с какого возраста лучше ставить на лыжи? Моей дочке только 2 годика.

Реально с трех лет.В это время уже и скелет окреп,плюс ребенок начинает понимать кое-что со слов и визуальное восприятие матириала становиться лучше.Кто говорит что раньше полная "лапша".
  • 0

#204
Remy Martin

Remy Martin
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
помогите, плиз, с контактами инструкторов - сноубордистов для ребенка 12 лет на Ак-булаке.
инструктор нужен в ближайшее (16.12) воскресенье, пишите в личку.
заранее спасибо.
  • 0

#205
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На сегодняшний день я являюсь старшым тренером по сноуборду сборной РК. И хочу помочь найти квалифицированные ответы на вопросы всем тем кто живет сноубордом. Так что пишите. Для начала предлагаю вашему вниманию статью опубликованную 11.12.07. в Каз.Правде.

Вот такие старты!
На крутых виражах горнолыжного центра «Абзаково» (Республика Башкортостан) состоялся розыгрыш Кубка России по сноуборду. В параллельном слаломе-гиганте участвовала и казахстанская спортсменка Валерия Цой.
В «Абзаково» 50 спортсменок из разных городов России, Украины, Болгарии и Казахстана как раз таки и соревновались в параллельном слаломе-гиганте. Жесточайший отбор в предварительных соревнованиях и уж вовсе бескомпромиссная борьба в финальной части розыгрыша.
Юная казахстанская спортсменка Валерия Цой с честью прошла первую часть розыгрыша. В одной восьмой финала сумела опередить известную российскую сноубордистку Анастасию Иванову. А в одной четвертой ей пришлось меряться силами в скорости и ловкости с чемпионкой Мира Екатериной Тудегешевой. Да, чемпион он и есть чемпион. Но как не сказать, что Тудегешева сумела опередить нашу землячку всего… На 1,1 секунды! Или, точнее, это наша юная (ей всего-то 18 лет!) Валерия Цой на одно лишь мгновение отстала от именитой спортсменки.
Вообще-то, сноубордисты из Восточного Казахстана хорошо известны уже в европейском спортивном мире. По данным Международной Лыжной ассоциации (FIS) усилия именно Валерии Цой позволили Казахстану переместиться всего лишь за два года в табели о ранге с 256 места на 135.
В нашей области и в республике в целом, невзирая на молодость сноуборда, существует школа по подготовке спортсменов самого высокого уровня. Валерия Цой – мастер спорта, чемпионка Казахстана, серебряный призер первенства Азии, участник розыгрыша Кубков России, Чемпионата Мира и 23-ей зимней Универсиады . Высокие достижения за плечами Кирилла Климанцев, Евгения Кима, Алены Кутявиной.
В наступившем сезоне казахстанским спортсменам предстоит выполнить весьма напряженную программу подготовки к дебютным выступлениям на Олимпийских Играх в Ванкувере в 2010 году. Чтобы добиться олимпийского признания казахстанским спортсменам предстоят не только и не столько сложные и продолжительные тренировки. Перед отечественными мастерами горных склонов, к сожалению, очень часто возникают «странные» препятствия в виде элементарного нефинансирования. Но ведь сноуборд – это олимпийский вид спорта. На северо- американском континенте казахстанские виртуозы «доски» будут впервые представлять нашу страну. Как именно- зависит от поддержки родного Отечества.
Нашими сноубордистами уже заинтересовались россияне, предлагая им весьма выгодные условия выступления по российским флагом. Соседи уже думают об Олимпиаде. А мы? Может быть, пора и нам по настоящему готовить к этим главным стартам вот такие юные дарования? Время пока еще есть…..


Виктория ШЕВЧЕНКО
Восточно-Казахстанская область
  • 0

#206
Patrick90

Patrick90
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А мы? Может быть, пора и нам по настоящему готовить к этим главным стартам вот такие юные дарования? Время пока еще есть…..


например меня :smoke:
  • 0

#207
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений
В воскресенье на Чимбике снова видел Кучина В. - он по-прежнему красиво помогает 'встать' на горные лыжи - через ёптваюмать, типа: Ну, Вы, ч0 такие тупые?! Загляденье. Самый яркий персонажъ на горе "Ножки вправо, влево.."! :lol:

#208
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто-то тут говорил, что у него есть учебные фильмы. Если не трудно, скиньте плиз ссылочку.
Интересуют обучалки для лыжников. но и не откажусь от обучалок для бордеров, друзьям покажу.
  • 0

#209
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Кто-то тут говорил, что у него есть учебные фильмы. Если не трудно, скиньте плиз ссылочку.
Интересуют обучалки для лыжников. но и не откажусь от обучалок для бордеров, друзьям покажу.


Здесь ты найдешь ответы на все интерисующие тебя вопросы http://www.carve.ru, а если проявишь упорство, найдешь через них и фильмы на любой вкус.
  • 0

#210
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

На сегодняшний день я являюсь старшым тренером по сноуборду сборной РК. И хочу помочь найти квалифицированные ответы на вопросы всем тем кто живет сноубордом. Так что пишите.

Здорово! Я вот 2 дня была на Акбулаке, училась стоять на доске. Из мужа тренер ниикакой :smoke:
Знаю, что нельзя научиться кататься на доске вот так, сидя перед компом, но возможно ли описать несколько полезных советов для начинающих?
  • 0

#211
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


На сегодняшний день я являюсь старшым тренером по сноуборду сборной РК. И хочу помочь найти квалифицированные ответы на вопросы всем тем кто живет сноубордом. Так что пишите.

Здорово! Я вот 2 дня была на Акбулаке, училась стоять на доске. Из мужа тренер ниикакой :smoke:
Знаю, что нельзя научиться кататься на доске вот так, сидя перед компом, но возможно ли описать несколько полезных советов для начинающих?



Рекомендую посетить http://www.onboard.ru/content/?g=16
  • 0

#212
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений



На сегодняшний день я являюсь старшым тренером по сноуборду сборной РК. И хочу помочь найти квалифицированные ответы на вопросы всем тем кто живет сноубордом. Так что пишите.

Здорово! Я вот 2 дня была на Акбулаке, училась стоять на доске. Из мужа тренер ниикакой :D
Знаю, что нельзя научиться кататься на доске вот так, сидя перед компом, но возможно ли описать несколько полезных советов для начинающих?



Рекомендую посетить http://www.onboard.ru/content/?g=16



а вы тренируете простых смертных? последнее време сноуборд стал для меня просто навождением, закрываю глаза и я на склоне. хотелось бы научиться отлично кататься.

Сообщение отредактировал Monstrik: 20.12.2007, 23:51:44

  • 0

#213
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а вы тренируете простых смертных? последнее време сноуборд стал для меня просто навождением, закрываю глаза и я на склоне. хотелось бы научиться отлично кататься.
[/quote]

Я работаю со сборной. Есть вопросы по технике спрашивайте.
  • 0

#214
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Я работаю со сборной. Есть вопросы по технике спрашивайте.

доску взял недавно катался всего два раза на этих праздниках спускаться научился, смотрел на инструкторов на чиме, на заднем канте хорошо получается, на переднем тоже стало получаться.... хотелось бы разворачиваться , как легче лучше что может подскажете ? и хочу научиться спускаться на разных кантах, видел чувака ехал вперед и переходил с одного канта на другой , с чего начать учиться ? спасибо большое !
  • 0

#215
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Рекомендую сразу шлем купить :spy:
особенно если сам учишься)
"ловля" переднего и заднего канта неизбежна,
а шлем сильно облегчает удар об жесткий склон.
  • 0

#216
Lion TS

Lion TS
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я работаю со сборной. Есть вопросы по технике спрашивайте.

доску взял недавно катался всего два раза на этих праздниках спускаться научился, смотрел на инструкторов на чиме, на заднем канте хорошо получается, на переднем тоже стало получаться.... хотелось бы разворачиваться , как легче лучше что может подскажете ? и хочу научиться спускаться на разных кантах, видел чувака ехал вперед и переходил с одного канта на другой , с чего начать учиться ? спасибо большое !


Все элементарные навыки обучения описаны на onboard.ru
Не ленитесь почитайте, нет смысла выдавать их за свои.
  • 0

#217
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
и ненада сцать лутще дома сходите....
  • 0

#218
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
ну спасибо всем, будем попробовать :fie:
  • 0

#219
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Реально с трех лет.В это время уже и скелет окреп,плюс ребенок начинает понимать кое-что со слов и визуальное восприятие матириала становиться лучше.Кто говорит что раньше полная "лапша".

Я, конечно, дико извиняюсь, что лезу, возможно, не в свое дело, но не могу не отметить тот факт, что в три года скелет ребенка ещё не окреп. Максимум, что можно "сделать" с ребенком в этом возрасте - это возить впереди себя за веревку. Но этот способ совместного времяпрепровождения имеет свой минус... "Закатывается", так называемый, "стульчик", с которого, в дальнейшем поднять будет сложно. :fie:
  • 0

#220
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Гатов памоч с учебой на сноуборде и санках в любое время
оч опытный инструктор с опытом 2 дня катания на борде ! :)
+77773874680 ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.