Перейти к содержимому

Фотография

Мой город Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#201
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
1 Каражигитов Улан
еще мне в кофеине нравится на абдирова

Это кофеин? Мы там были когда они открылись. Кофе сварили не очень, с тех пор не была, но слышала хвалят. Может все наладилось... Надо будет заглянуть как-нибудь


2Дрюха
буду в сб в КГД

Извиняюсь за любопытство. Это предупреждение - кто не спрятался - я не виноват или "Мы к вам приехали на час - а ну скорей встречайте нас!" (с) "Брем.музыканты"? :dandy:


3 nastya-romanko
Я тож с Караганды почти.

Список карагандинцев (пусть даже условных) ширится. Приятно! :D
  • 0

#202
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Летом был в In-Time - хммм.....вполне приличное заведения....коктейли всякие, выпивка - неплохие! а цены раза в 2-3 дешевле, нежели типа "лаундж-бары" в Алма-Ате!

#203
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Летом был в In-Time - хммм.....вполне приличное заведения....коктейли всякие, выпивка - неплохие! а цены раза в 2-3 дешевле, нежели типа "лаундж-бары" в Алма-Ате!


Согласна - прилично. Правда цены тама кажется были одними из лидирующих по городу.
Просто хотелось бы знать где можно спонтанно в течение дня не долго, но приятно попить кофейку в городе.

И коль вопрос зашел о "лаундж-барах"... Что конкретно понимается под этим понятием? А то даже в инете не нашла, есть только лаундж-бар такой-то и такой-то :dandy:
  • 0

#204
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
такое гламурное местечко, где позволяется посидеть заняться сексом. (это мне хозяин одного лаунж бара сказал).

приглушенный свет, негромкая музыка, мягкие диванчики - все сводится к одному :dandy:
  • 0

#205
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

такое гламурное местечко, где позволяется посидеть заняться сексом. (это мне хозяин одного лаунж бара сказал).

приглушенный свет, негромкая музыка, мягкие диванчики - все сводится к одному :-)


Нда? :dandy: :D
И что оплата как в гостинице почасовая за одно пуфик/место?
  • 0

#206
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Список карагандинцев (пусть даже условных) ширится. Приятно! :dandy:


безусловных!!
  • 0

#207
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
lounge bar - все время думал что это бары в фойе гостиниц...
хотя у меня есть пару дисков с loungе music, что-то типа "пчил-аута" :mad:
ох уж мне все эти гламурные словечки...
  • 0

#208
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Рискую прослыть совсем темной. Что есть пчил-аут? :mad:
  • 0

#209
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я тоже из Караганды, но не была на земле родной уже 6 лет. Скучаю страшно, но поехать никак не получается в ближайшее время :mad:((
  • 0

#210
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ринна - это девушка?!?!?!?
а я все время думал что - мальчик, Ринат....сорри

Чил-аут, или Нейтрино в шутку так написал?
потому как chill-out - это типа "отдохнуть-расслабица"

а лаундж (lounge)- это гостиная, бездельничание и тд...(словарь лингво)
и чем отличаеца от бара, лаундж-бар - мне неведомо...наверное тока более удобными диванчиками и типа приглушенной обстановкой.
в Ин-Тайме, наверху приятно - правда пару раз просили диджея приглушить музыку, а то не слышали друг-друга. а на 1 этаже на танцполе - ничего особенного - "музыка"-шум-грохот-темнота-лазер
дресс-код на входе, в спорт обуви нельзя (хотя много есть моделей которые похожи на спортивную обувь - те же skechers, ecco, diesel)
  • 0

#211
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
БрусНика,
Пчил-аут, это музыка под которую расслабляются пчёлы :rotate: (Камеди Клаб)
  • 0

#212
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ринна - это девушка?!?!?!?
а я все время думал что - мальчик, Ринат....сорри


видимо все таки не Ринат, а Инна с фамилией на букву Р :rotate:
  • 0

#213
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
раз уж о лаунж барах.

essence на воинов-интернационалистов - кто был там?
возле больницы и ситимола.

был в караганде на выходных.

кофейня на мира (лате или мате??) был забита - и общий зал и вип, короче не вышло ее заценить.

кофеин в детское время закрывается.

в итоге после 12 ночи на ум пришелся только резиденц, где в пул играют, за абзалом

какие у нас еще есть места круглосуточные - чай, кофе, посидеть-поговорить?

не пиво-водка, поарать-потанцевать :rotate:
  • 0

#214
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
слышал есть кондитерская которая работает до поздна - в здании бывшего авиаагенства Гоголя-Бульвар Мира, чай-кофе, пирожные-марожные :rotate: Сам не был
  • 0

#215
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

видимо все таки не Ринат, а Инна с фамилией на букву Р :mad:


Какой догадливый... :rotate:

Всем спасибо за ликбез. Кстати коль здесь музыкальные эрудиты собрались... У нас тут периодически всплывает тема: чем рэп отличается от р-н-би и что раньше появилось

2Каражигитов Улан
если нравится пул из круглосуточных еще есть Авангард. Правада там с кофе совсем туго, пробавляемся чаем
  • 0

#216
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
не пул не нравится. Это от безысходности было :rotate:

Авангард -это где?
  • 0

#217
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений

не пул не нравится. Это от безысходности было :rotate:

Авангард -это где?


Рядом с Шахтером на всъезде с Астаны (слева) есть автомойка. На втором этаже кафе/бильярдная. Кроме того что там 4 пула и относительно спокойно круглосуточно ничем больше не выделяется
  • 0

#218
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Люди добрые, HELP!
надо сшить чехлы на диван (чехлы кожзам с молнией - 18шт). Кто знает к кому можно обратиться? Бюджет на работу - 3000 тг/шт.
  • 0

#219
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем спасибо за ликбез. Кстати коль здесь музыкальные эрудиты собрались... У нас тут периодически всплывает тема: чем рэп отличается от р-н-би и что раньше появилось


имхуется мне что ар-энд-би появился раньше чем рэп, где-то в 40-50х. Хотя сейчас ритм-энд-блюз сильно отличается от того что был раньше, о времена, о нравы... :smoke:


Люди добрые, HELP!
надо сшить чехлы на диван (чехлы кожзам с молнией - 18шт). Кто знает к кому можно обратиться? Бюджет на работу - 3000 тг/шт.

возмите газету Недвижимость - там туева хуча объявлений по ремонту мебели
  • 0

#220
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
[q][22.11.2007]

В Караганде в результате ДТП погибли два человека



Караганда. 22 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Караганде в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, передает корреспондент агентства со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям Караганды.

"Столкновение произошло в 6.08. Автомобиль "Ауди" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, который направлялся из автопарка в центр города. Несмотря на то что водитель пассажирского автобуса пытался объехать автомобиль, избежать столкновения не удалось. По предварительной версии, водитель автомашины уснул за рулем", - проинформировали в пресс-службе.

31-летний водитель "Ауди" и его пассажир скончались на месте происшествия до приезда бригады "скорой помощи". Кондуктор и пассажир автобуса с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областной медицинский центр.[/q]
http://www.zakon.kz/...asp?id=30144369

[q][22.11.2007]

Причиной пожара на рынке "Ак жолтай" в Караганде стало короткое замыкание электропроводки



Караганда. 22 ноября. "Казахстан Сегодня" - Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара на вещевом рынке "Ак жолтай" в Караганде. Об этом сегодня на пресс-конференции для журналистов заявил начальник управления государственного пожарного контроля департамента противопожарной службы по Карагандинской области Вадим Магамадов.

"Как основная версия идет - это электротехническая причина, ее дает наша лаборатория. Но точное заключение будет, когда завершится независимая комплексная экспертиза", - сказал В. Магамадов.

В августе этого года на рынке "Ак жолтай" проведена контрольная проверка, в ходе которой было выявлено 35 нарушений. В частности, объект не был в полной мере обеспечен автоматической пожарной сигнализацией, перекрытия бутиков были выполнены из легковоспламеняющегося материала, помещения были захламлены.

В предписании указывалось "выполнить мероприятия до 12 ноября 2007 года, в противном случае будет подано исковое заявление в суд на приостановление деятельности объекта".

Иск подали в суд 13 ноября. В тот же день произошел пожар, которому вскоре была присвоена 4-я категория сложности.

"Пожар на рынке могли не допустить, если бы соблюдали все нормы и правила противопожарной безопасности", - сказал В. Магамадов.

Сейчас сотрудники противопожарной службы проводят проверки всех объектов с массовым пребыванием людей: в первую очередь это крупные торговые центры - ЦУМ, "Абзал", "Сити Мол", а также дома-интернаты и школы.

На сегодня подано исковое заявление в суд о приостановлении работы Дворца культуры горняков, расположенного в центре города, такое же - в 17 школ области.

В текущем году в области произошло 2836 пожаров, ущерб от них составил 275 млн тенге, погибли 50 человек, из них 2 детей. Получили травмы 155 человек. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе - 1936, это 68,3% от общего числа; 9,6% пожаров произошло на транспорте; 7% - в зданиях и сооружениях; 32,1% - по причине поджога; 27,8% - из-за неосторожного обращения с огнем;, 9,2% - из-за нарушения правил эксплуатации электроустановок.

С начала года проверено 8300 объектов хозяйствования, проведены профилактические рейды в 50 тыс. домах. К административной ответственности привлечены 5200 должностных лиц, наложено штрафов на сумму более 17 млн тенге. В межрайонный экономический суд направлено 140 исковых заявлений на приостановку эксплуатации объектов, в том числе 118 - по субъектам предпринимательства.[/q]
http://www.zakon.kz/...asp?id=30144365

гы, прикольно, что предписание до 12 ноября, 13 подают в суд и в этот же день пожар. белыми нитками шито...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.