Перейти к содержимому

Фотография

Хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#34610937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения хлеба, который преобретен на прилавках магазинов, гастрономов и в пекарнях.

  • 0

#241
chubarova

chubarova
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучший хлеб - это хлеб испеченный своими руками, без помощи спец. техники
  • -1

#242
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Лучший хлеб - это хлеб испеченный своими руками, без помощи спец. техники

Ну Вы ж сами его любому не сможете испечь, придется прибегнуть к духовке (как минимум)
Когда есть возможность, пеку сама дома, но на это нужно время...
Сама покупаю батоны. Заводской и черный хлеб муж как то не очень...
  • 1

#243
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а мне с последнее время хлеб с кунжутом, очень ароматный
  • 0

#244
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Бородинский полезный.
  • 0

#245
Vary

Vary
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А мне нравятся лепешки.
  • 0

#246
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У нас хлебопечка. Пеку через день практически. Купленный в магазине уже невкусен, когда попробуешь свой)
  • 0

#247
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вот что я нашла сегодня в хлебе



а эта дырочка - место находки



Какой-то алюминиевый "зуб". Вот и думаю, что с этой находкой делать... Или ничего не предпринимать?.. Что подскажете? :confused:
  • 0

#248
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Берем в основном отрубной Аксайнановский.. А вот лепешки на базарах брать боюсь после того, как видела как его транспортируют к точкам продаж :faceoff: даже страшно подумать в каких условиях его пекут
  • 0

#249
Анютка123

Анютка123
  • Гость
  • 5 сообщений
мы в АДК покупаем хлеб..оч нравится..особенно батоны)
  • 0

#250
ERIKA*

ERIKA*
  • Гость
  • 32 сообщений
Обожаю узбекские лепешки!
  • 0

#251
ღDollღ

ღDollღ
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
Все по настроению и смотря что ем на горячее. Например: Батон - на завтрак, лепешки - на обед. Черный хлеб с маслом.

#252
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Очень вкусный хлеб в магах Хит, они прям там пекут. Брали фитнес, багет с луком, чесноком, свежень и вкусно. Единственное брали на Джандосова и в Аксае (возле мечети), в Аксае совсем не то. Сожет не свежее было... Но на вкус ужас
  • 0

#253
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Как таковых предпочтений в хлебе нет, но в основном берем батон-плетенку и бородинский.
  • 0

#254
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Очень вкусный хлеб в магах Хит, они прям там пекут. Брали фитнес, багет с луком, чесноком, свежень и вкусно. Единственное брали на Джандосова и в Аксае (возле мечети), в Аксае совсем не то. Сожет не свежее было... Но на вкус ужас


Кстати мы тоже недавно брали в Хите в Аксае-5 возле мечети батон фитнес и еще с тыквенными семечками, вкусно :rotate: с семечками больше понравился, жалко далековато от нас..
  • 0

#255
Иришка)))

Иришка)))
  • Гость
  • 12 сообщений
А мне хлеб очень нравится в "Параде", а какие там рогалики мммммм, прям как будто в детство попадаешь. А булочки и печенья на любой вкус.
  • 0

#256
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Меня очень настораживает качество хлебов, продающихся в городе... Одни просто моментально засыхают, стоит вскрыть упаковку - буквально пара часов - и буханка или батон просто каменные. Другие, стоит чуть передержать в упаковке, плесневеют. Это каковы же должны быть условия изготовления, упаковки и хранения, и каково должно быть качество сырья?!
  • 0

#257
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Меня очень настораживает качество хлебов, продающихся в городе... Одни просто моментально засыхают, стоит вскрыть упаковку - буквально пара часов - и буханка или батон просто каменные. Другие, стоит чуть передержать в упаковке, плесневеют. Это каковы же должны быть условия изготовления, упаковки и хранения, и каково должно быть качество сырья?!

еще меня интересует вопрос "резинового" хлеба
особенно рамсторовский хлеб. В день выпечки он конечно хорооош, но вот на следующий - резина :(
  • 1

#258
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да, кстати. И о таком тоже... Я понимаю, конечно, пекарни при магазинах используют в работе так называемые "улучшители", которые совершенно не обязательно действительно улучшают качество хлеба. Но как на самом деле изготовляется такой популярный в народе хлеб?
  • 0

#259
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Мне очень турецкий нравится и бородинский!
  • 0

#260
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Опробован багет во французской пекарне Ла тартин (напротив Столичного). Ничего особенного, кроме стоимости - 200 тенге :confused:
Смолл тоже выпекает хлеб и очень неплохой за 35 тенге того же размера и посыпанный кунжутными семечками :)
Рамсторовский хлеб совсем разонравился:(

Сообщение отредактировал Emocional: 01.05.2012, 09:39:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.