Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#161
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Насчёт тёплой одежды не волнуйся. После того, как пару раз на гору поднимешься со всем барахлом, захочешь остаться в купальнике :D
От снега одна проблема - параплан сушить надо. Что касается очков, то у меня, например, -7,5, неудобств не испытываю.
Так что let's go!
  • 0

#162
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Бесплатный набор желающих будим продолжать до 16го марта включительно.

Только до 16??? ;)
Я очень хочу попробовать, давно слежу за темой, но почему-то думала, что учиться лучше летом, ведь теплая одежда должна сильно мешать, да и снег тоже?
А 10-го будут полеты, вроде это выходной, т.к. 8-е на субботу выпадает?
Р.С. Зрение -7 не является противопоказанием, очки мешать не будут?


 9 и 10 марта летаем.
Так что звоните. Зимой учится легче.
Vit прав! Зрение, здоровье, возраст, не являются ограничением для полётов.
 Главное желание.
Я читал про одного чувака , он на дельтаплане  в инвалидной коляске летал :-/. И успешно.
Конечно, он покалечился не на полётах, а во время войны.
Вот такая тяга, и воля у человека! И это случай не единичный.
 Самому пожилому в Алматы пилоту, немного за 57.
Так же летал у нас один японец. Посол. Ему было за 60.
Возраст он нам точно не сказал. Говорил это  государственная таина. ;)
Так что ждём вас всех!!!

Vit* совесть у меня есть. Денег нет.  :spy:
Сегодня привезу. :D
  • 0

#163
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Уряяя... я больше не болею  ;) Обязательно поеду в воскресенье.. если возьмут конечно  :D
  • 0

#164
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Бесплатный набор желающих будим продолжать до 16го марта включительно.

Только до 16??? :D
Я очень хочу попробовать, давно слежу за темой, но почему-то думала, что учиться лучше летом, ведь теплая одежда должна сильно мешать, да и снег тоже?
А 10-го будут полеты, вроде это выходной, т.к. 8-е на субботу выпадает?
Р.С. Зрение -7 не является противопоказанием, очки мешать не будут?

если ты внимательно читала все, то лучше время для обучения какраз сейчас так что велком, а зрение не проблема я показывал как надо вслепую садиться.
  • 0

#165
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
TO TESLA

я показывал как надо вслепую садиться.

Черний был бы рад.
  • 0

#166
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Tesla конечно молодец. Все это здорово. Похоже этой весной будет много новых куполов в небе!

  Только внесу ложку дегтя в вашу бочку меда. Насчет того что летать могут инвалиды это конечно все прекрасно и красиво. Но таких инвалидов единицы и "этакие инвалиды" многим здоровым фору дадут. А здоровье для полетов нужно! Если у вас что-то не в порядке, то вы добровольно увеличиваете степень риска (который есть всегда, даже если вы выполните все условия ТБ). Никто вам слова не скажет худого,- это Ваш выбор и риск. И голова на плечах необходима, у каждого своя психологическая планка допустимой опасности. Однако обычное дело, когда бьются спортсмены-парапланеристы на соревнованиях и недопустимо когда бьются чайники решившие полетать "на попробовать". Нельзя допустить чтобы на этом форуме возникло когда-нибудь (тьфу-тьфу) подобное обсуждение:

http://www.paraplan....osts/21277.html

   ИМХО недопустимо легкомысленное отношение к этому вопросу. Уважаемые Чайники, не забывайте, что какой бы ни был у вас замечательный инструктор Вы сами отвечаете своей головой за себя. Полеты- это не для доходяг и не для психов-самоубийц, а если Вы так подумали, то вы поняли неверно! В воздухе нормальный штатный полет и гроб-больницу отделяет пара неудачных секунд. Так что, Tesla, ты конечно авторитет, но зачем так лапшу вешать на неокрепшие уши? Кто не сдал бы на значок ГТО, тот пусть хрен с редькой ест, а не на параплане летает.

  И про Чимбулак не факт. Там руководство и персонал- злыдни, если бы не тот случай, так еще предлог бы нашли чтобы не пущать. Однажды перед 3-м пролетом канатки нас с Vit-ом не пускали хмыри, хотя шеф ихний перед этим разрешение дал.

   Удачных полетов!


PS. Тему запихнули вообще черт знает куда. Хоть бы в Горный туризм запихали,- там хоть люди читают.
  • 0

#167
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Tesla конечно молодец. Все это здорово. Похоже этой весной будет много новых куполов в небе!

Все дает свой плоды.

Только внесу ложку дегтя в вашу бочку меда. .

Не видел не одного спорта, кроме Шахмот и Шашек где не трамвируються, так что каждый принимает решение сам.

ИМХО недопустимо легкомысленное отношение к этому вопросу. Уважаемые Чайники, не забывайте, что какой бы ни был у вас замечательный инструктор Вы сами отвечаете своей головой за себя. Полеты- это не для доходяг и не для психов-самоубийц, а если Вы так подумали, то вы поняли неверно! В воздухе нормальный штатный полет и гроб-больницу отделяет пара неудачных секунд. Так что, Tesla, ты конечно авторитет, но зачем так лапшу вешать на неокрепшие уши? Кто не сдал бы на значок ГТО, тот пусть хрен с редькой ест, а не на параплане летает.
  И про Чимбулак не факт. Там руководство и персонал- злыдни, если бы не тот случай, так еще предлог бы нашли чтобы не пущать. Однажды перед 3-м пролетом канатки нас с Vit-ом не пускали хмыри, хотя шеф ихний перед этим разрешение дал.

Когда все становится на свои места, выясняется, что это кладбище

   Удачных полетов!
PS. Тему запихнули вообще черт знает куда. Хоть бы в Горный туризм запихали,- там хоть люди читают.

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи
В Горный туризм - можно запихать, но есть правила конференций, почитай их предварительно.
  • 0

#168
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Женя, спасибо огромное!
Вчера удалось полетать, ощущения феерические, это нельзя ни с чем сравнить - это надо попробовать!
  • 0

#169
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
2ydr: Я думаю, любому пилоту с перврго занятия становится понятно, что парапланеризм - это вам не хухры-мухры и не осел накашлял, а серьезный, ответственный  не для слабочков и больных вид спорта.  Ваш пост сразу бьет по рукам (крыльям)  читателя. IMHO, деготь -  полезная вещь, но выданный на горе и в виде инструктажа.
  • 0

#170
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
(Так, загинул где-то в сетях мой пост..
ОК, дубль 2.)

Давно читаю сообщения про Ирину, пилотессу-новичка. Очень печальная (мягко говоря) история, которая еще и не известно чем закончится вдобавок.. Но для нас, тех, кто здесь ничем не может помочь,- это еще одно предупреждение. И никак не повод отказаться от.

Что касается впечатлений от первого полета, то это  сплошные междометия! ;) С преобладанием wow и супер
:D  
Огромное спасибо Тесле и Аспиду! ;)

З.Ы. Уже выбираем тортики к субботе.;)
  • 0

#171
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Женя, спасибо огромное за ощущение полета как в прямом так и в переносном смысле.
Пинок я вчера получил - тортик готовлю ;)
А еще уже думаем с друзьями о приобретении крыла. Пока только думаем  :D
  • 0

#172
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Так, никому не расслабляться! Что-бы тортики были! Лично проверю!
  • 0

#173
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Pet в форуме на www.paraplan.ru есть информация..
  • 0

#174
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Опять глюк.. Выше - это было про Ирину
  • 0

#175
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Sveta, это не глюк, просто я исправил свой пост.
А в конфе на paraplan.ru я так и не нашел ничего, только что технику распродают в пользу Ирины.
  • 0

#176
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
2Pet Там есть, просто смотри другие страницы ParaForum-а
  • 0

#177
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Tesla, а ты не збыл что собирался с космостанции слетать, м?
  • 0

#178
FCUK

FCUK
  • Гость
  • 16 сообщений
Да, народ кажется неплохо полетал в этот викенд. эмоции, междометья энд стафф...
Только два учебных крыла на всю толпу было явно недостаточно... Сильные эмоции наблюдались и в очереди стартующих  :D .. что-то похожее на борьбу птенцов в гнезде ....
Так что пожалуй лучше всего полетали те, кому в этой борьбе участвовать не пришлось  ;)
Хотя инструктора я в этом обвинить никак не могу, вывод: народ, хотите летать в свое удовольствие - покупайте парапланы!
  • 0

#179
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Да, народ кажется неплохо полетал в этот викенд. эмоции, междометья энд стафф...
Только два учебных крыла на всю толпу было явно недостаточно... Сильные эмоции наблюдались и в очереди стартующих  :D .. что-то похожее на борьбу птенцов в гнезде ....
Так что пожалуй лучше всего полетали те, кому в этой борьбе участвовать не пришлось  ;)
Хотя инструктора я в этом обвинить никак не могу, вывод: народ, хотите летать в свое удовольствие - покупайте парапланы!

Так я понял это камень в мой огород пришел взлетел улетел...
  • 0

#180
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Tesla, а ты не збыл что собирался с космостанции слетать, м?

на сколько я помню речь шла о следущей зиме!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.