Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#121
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

веши разные.

А ты что в суботу не смог приехать?
В суботу классно полетали, были:
1. Tesla
2. Aspid
3. Октябренок
4. ЛостСкул
5. Драйвер
6. и Я - тестировал свой новый параплан, класс тащит за милую душу куда душа пожелает и даже больше.
:rolleyes:
Народу как вы заметили выше было мало поэтому достаточно интенсивно полетали.
  • 0

#122
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

дааааааааааааааа.....
интересно.
жопа есть, а слова нет....
по вашему получается, если форум алматинский, то и сервак должен быть алматинский, иначе не потусуешься?
и домен тоже, обязательно - кз. желательно и монитор и процессор алматинсикй, да не судьба.
НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ!!!
когда вебмастерил казмоунтайн.кз, форум спокойно себе лежал на каком то американском сервисе, и ввесь казахстан+снг спокойно тусовались. правда была проблема с хедерами на кириллице, но это вобще то и не проблема вовсе.
а парапланерный сайт конечно будет, теслу уже год тыкаю. алматинский. даже может и на алматинском домене (типа "ал")

Поясняю для мня алмаатинский форум это форум где сидят Алмаатинцы а не то что тебе в голову взбрело за жопу спасибо очень в тему прям про полеты по вежливей товарищ
  • 0

#123
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

а мне обидно, что тема для отдельного форума (не для нитки сообщений, как счас, а для отделльного форума) теряется среди таких "все по немногу" как средства похудения и болезни котов.

Хочешь тему завести тогда обращися к модератору с просьбой создать новую тему
  • 0

#124
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
2Волк: признаться, мне понравилось твое крыло, особна как далеко ты на нем улетаешь. Молодец, не останавливаешься на достигнутом.  :)
Не то, что отдельно взятые октябрята, которые только и делали что километры наматывали по склону. Ужас, аж стыдно  ;)
;) Зато, хех, новый вид спорта для лентяев придумала - санопланеризм. Несколько метров крыло протащило меня по земле, плохо только, что снег в лицо летел  :rolleyes:
З.Ы. Хорошая идея была посадить того охотника позади нас, та скать, чтобы под прицелом держал учлетов. 100 % гарантия мгновенного взлета и дальности полета.  ;)
Мдя, нельзя все-таки расслабляться, ну ничего, на следующей неделе я обязательно взлечу  :)
  • 0

#125
Robot

Robot
  • Гость
  • 33 сообщений
Читаю я тут посты, и горько мне на душе становится.... :rolleyes:

Такое пропустил...  Но я Валентина праздновал до 5 утра, устал, намаялся, а в воскресенье не мог. Абитна!!!!

Октябрёнка не увидел, крыло Вульфа не оценил, никого вообще не увидел...

В следующий раз поеду, железно, Ваш Робот
  • 0

#126
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Читаю я тут посты, и горько мне на душе становится.... :rolleyes:
Такое пропустил...  Но я Валентина праздновал до 5 утра, устал, намаялся, а в воскресенье не мог. Абитна!!!!
Октябрёнка не увидел, крыло Вульфа не оценил, никого вообще не увидел...
В следующий раз поеду, железно, Ваш Робот

Ради буржуйского праздника такое пропустил, эхь ты...
В следующие выходные будешь все крылья сам складывать, так скать штрафные.
А в воскресень никуда не ездили, снег был, погода нелетная   ;)
  • 0

#127
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Я так понял, что вы поедете и в субботу, и в воскресенье. В субботу у меня работа блин :rolleyes:
А вот в воскресенье очень даже заманчиво. Можно????

Ребята, вы в воскресенье ездили? Я вот посмотрел на погоду и что-то меня потянуло все-таки на солнечный Чимбулак. Уж простите.

Не ты один поехал кататься на Чимбулак, я посмотрел на погоду понял что будет не летная, и рванул на Чимб в принцепе не плохо откатал.
  • 0

#128
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2Волк: признаться, мне понравилось твое крыло, особна как далеко ты на нем улетаешь. Молодец, не останавливаешься на достигнутом.  :)

Мне еще сильно помог попутный ветер который и дотащил меня до домиков. ну и качества крыла моего более высокие по отношению к учебным.

Не то, что отдельно взятые октябрята, которые только и делали что километры наматывали по склону. Ужас, аж стыдно  ;)
;) Зато, хех, новый вид спорта для лентяев придумала - санопланеризм. Несколько метров крыло протащило меня по земле, плохо только, что снег в лицо летел  :rolleyes:
З.Ы. Хорошая идея была посадить того охотника позади нас, та скать, чтобы под прицелом держал учлетов. 100 % гарантия мгновенного взлета и дальности полета.  ;)
Мдя, нельзя все-таки расслабляться, ну ничего, на следующей неделе я обязательно взлечу  :)

Тесла предложил завести Тигра, кто не улетел того сьели, правда мало выжевет учлетов. Зато оставшиеся всю жизь будут быстро и качественно стартовать.
  • 0

#129
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ага, а летом ещё можно траву поджигать.  :rolleyes:
  • 0

#130
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

теряется среди таких "все по немногу" как средства похудения и болезни котов.

В какой то мере ты не допонял то что здесь происходит, Тесла организовал акцию по обучению и увелечению рядов летающих, для этого оптимально подходят не специолизированые сайты, а сайты общего пользования, где можно людям показать и зайнтересовать людей параглайденгом.

тред, который растянулся на 7 страниц имеет смысл переносить на отдельный форум. так как это уже большая тема и завсегдатаи отыскались. (личное мнение)

Я заметил за годы своего существования что большинство любит только языком чесать, а как все касается дела так их нет как всегда, а отмазок найдут кучу.

ты незаметил еще двух категорий людей
1) те, которые способны подавать идеи
2) те, которые ни на что не способны, даже и языком чесать, неговоря о других частях тела

Женя с Сашкой теряют своё личное время на наше обучение и я невидел более некого кто приехал и помог бы им, восновном народ приехал полетал в своё удовольствие и так же удалились.

насчет помогать - это плохо наблюдал. да и давно ты в тусовке? а насчет учить - я реально только несколько человек в а-те знаю, которые реально могут учить. 95% еще сами должны учится и учится. вобще то все должны учится и учится.
  • 0

#131
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Тurbulent:
1 это однозначно лучше чем ничего, и я думаю Тесла не расстроится, зто завел ветку на форуме. Все всегда с чего-то начинается;

ну дык разговор о том, что надо развивать начатое.

2 на вкус и цвет товарищей нет и каждому не угодишь в любом случае, мне например нравится структура форума;

хм. а мне показалось - недостатки глаза колят...
ну ладно.
  • 0

#132
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а мне обидно, что тема для отдельного форума (не для нитки сообщений, как счас, а для отделльного форума) теряется среди таких "все по немногу" как средства похудения и болезни котов.

Хочешь тему завести тогда обращися к модератору с просьбой создать новую тему

как вариант, согласен. можно провентилировать.
  • 0

#133
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а мне обидно, что тема для отдельного форума (не для нитки сообщений, как счас, а для отделльного форума) теряется среди таких "все по немногу" как средства похудения и болезни котов.

Хочешь тему завести тогда обращися к модератору с просьбой создать новую тему

как вариант, согласен. можно провентилировать.

У тебя сбоку есть, такая кнопка Жалоба, в принципе туда можно отправлять и предложения.
Насчет 7 страниц треда, 70% чистейши флейм, так что я не вижу смысла пока создавать отдельный эху.
Народ еще не весь как не странно знает об этой акций, поэтому имеет смысол пока обитать сдесь.
5% умееющих учить это не мало, не многие виды спорта могут этим похвастаться.
  • 0

#134
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У тебя сбоку есть, такая кнопка Жалоба, в принципе туда можно отправлять и предложения.

Жалоба?? сам бы не догадался.

Насчет 7 страниц треда, 70% чистейши флейм, так что я не вижу смысла пока создавать отдельный эху.

70% - прекрасный показатель. немногие форумы могут похвастатся тем, что у них трепла меньше чем 90% всех сообщений.
хотя знаешь, я как то тоже подумал - и в правду, посмотреть на сами сообщения, то большинство именно и есть такие, расчитанные на ширпотреб - когда поедем, кто поедет, сколько машин, а что такое параплан и прочее. да, все таки наверно время для отдельного форума не пришло.
кстати, не мешает указать и адресс СНГ парапланерной тусовки - www.paraplan.ru
тем кто там пока неходит - неплохой форум (по содержанию), не очень много флейма. "зе маст" для парапланераста, если хотите. простите за акцент.

Народ еще не весь как не странно знает об этой акций, поэтому имеет смысол пока обитать сдесь.
5% умееющих учить это не мало, не многие виды спорта могут этим похвастаться.

ну вот, так и выходит, что требовать что все 5% побежали жене помогать - нереально. остальные 95% процентов - будет наверно лучше, если они от обучения воздержатся.
попы здоровее будут.
  • 0

#135
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
мы тут с Теслой сайт делаем парапланерный.
у кого есть интересные фотографии, а ещё лучше личные впечатления от полётов пишите мне на e-mail.
тем интереснее будет сайт. :rolleyes:
  • 0

#136
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений
:)
  • 0

#137
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
На завтра и послезавтра есть желающие полетать???
  • 0

#138
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
В прошедшие выходные полёты к сожалению не состоялись.(По погоде и некоторым личным причинам  собственно инструкторов.)
Мы приносим свои извинения тем кому сломали планы на выходные, кто отменил все свои дела и хотел ехать с нами летать.
В будущую субботу и воскресение мы с удовольствием продолжим ваше обучение.
Главное не пропадайте сами. Звоните.
В будущем ( после 15 марта) мы проведём серию теоретических занятий.
Далее устроим маленькие соревнования.  Всё это будит весело и интересно.


Небольшая любопытная статистика:

1) Из 1500 посетивших данную тему конференции
Интерес к полётам проявили всего 15 человек.
2) Из них 8 приняли участие в полётах непосредственно или подошли на  
встречу. Поимённо это:
                                 октябрёнок
                                 Verwolf
                                 driver
                                 Херург
                                 Robot
                                 FCUK
                                 ЛостСкул
                                 Sveta  
 3) Некоторые привели друзей с женами которые тоже уже пробовали летать на параплане. Один даже приобрёл личный аппарат(параплап).
 4) Кое кто высказывал заинтересованность, но так и не
    подошел на полёты. Это.
    КрасноБелый
    Тиммон
    Изюмительный Мужчина
    Kirya
    Kroshka_ru
    HiddenMen

Извините,  что вас посчитал.

  :)

Даже с учётом того, что 1500 это количество посещений, а не отдельных людей  и что кто-то посещал эту тему по несколько раз. Очень мало народу мечтает о небе.

Может быт, сейчас людям не до мечты? Сложная экономическая ситуация или работы выше крыши и т.п.? Или стесняются люди?

А может быть просто народ  в Алмате и в Казахстане не летающий по природе?

А, как вы думаете???
  • 0

#139
Aeros

Aeros
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я просто в шоке (приятном изумлении) от ваших летных дел. Да, бесплатное обучение встретишь прямо скажем... не везде. Это уже стало нехилым бизнессом во всех более-менее пригодных для полетов местах. А ваши, насколько знаю, ну оооооочень хороши в этом плане. Хотя, конечно, парапланерную братию надо сначала взростить и воспитать, а потом уж делать, чтоб все было типа круто ))
Не сомневаюсь, что скоро у вас так все и будет!
P.S. Свою жисть без полетов я уж точно представить не могу :)
Если хотите делать сайт, советую посмотреть http://www.paragliding.kiev.ua/    - оч. хорошо сделан, отличный информационный портал.
  • 0

#140
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В прошедшие выходные полёты к сожалению не состоялись.(По погоде и некоторым личным причинам  собственно инструкторов.)
Мы приносим свои извинения тем кому сломали планы на выходные, кто отменил все свои дела и хотел ехать с нами летать.
В будущую субботу и воскресение мы с удовольствием продолжим ваше обучение.
Главное не пропадайте сами. Звоните.
В будущем ( после 15 марта) мы проведём серию теоретических занятий.
Далее устроим маленькие соревнования.  Всё это будит весело и интересно.
Небольшая любопытная статистика:
1) Из 1500 посетивших данную тему конференции
Интерес к полётам проявили всего 15 человек.
2) Из них 8 приняли участие в полётах непосредственно или подошли на  
встречу. Поимённо это:
                                 октябрёнок
                                 Verwolf
                                 driver
                                 Херург
                                 Robot
                                 FCUK
                                 ЛостСкул
                                 Sveta  
 3) Некоторые привели друзей с женами которые тоже уже пробовали летать на параплане. Один даже приобрёл личный аппарат(параплап).
 4) Кое кто высказывал заинтересованность, но так и не
    подошел на полёты. Это.
    КрасноБелый
    Тиммон
    Изюмительный Мужчина
    Kirya
    Kroshka_ru
    HiddenMen
Извините,  что вас посчитал.
  :lol:
Даже с учётом того, что 1500 это количество посещений, а не отдельных людей  и что кто-то посещал эту тему по несколько раз. Очень мало народу мечтает о небе.
Может быт, сейчас людям не до мечты? Сложная экономическая ситуация или работы выше крыши и т.п.? Или стесняются люди?
А может быть просто народ  в Алмате и в Казахстане не летающий по природе?
А, как вы думаете???


Тесла, меня наверное можно вычеркнуть из последнего списка :lol: Что-то у меня не складывается... То машина ломается, то самого ломает, но обязательно хочу попасть, вспомнить молодость и чувство полета (последний раз летал пару месяцев назад). А так-то я уже как года четыре летаю или точнее летал (единственно дальше динамика не ходил, купол учебный и словить термик, да еще и без прибора было нереально), счас параплан совсем старый стал, опасаюсь его пользовать. Новый пока приобрести тяжко :) Мы может даже и виделись раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.