Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#281
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Дни удлинились. Предлагаю перейти на летний график тренировочных полётов.
Это значит, что выезжать на дельтадром будим не в 10-30,
а в 9-30 утра. А ближе к лету ездить будим ещё раньше. Часиков с 8-00.
Это связано с тем, что солнышко уже хорошо греет землю и часов с 12ти  появляются первые термические потоки.
Сами по себе восходящие потоки, это хорошо. Мы их используем для набора высоты.
Но если вы новичок то лишняя нестабильность вам не нужна.
Летом мы летаем так: С утра и до 11,12-00.
Днём начинающие пилоты отдыхают или занимаются на 20м. С 17,18-00 есть ещё пара часов когда можно безопасно полетать.

Некоторые из вас,  уже вполне могут летать при небольшой термичке. Но в любом случае, осваивать новые упражнения лучше в спокойной атмосфере. Так, что готовьтесь раньше вставать.

Пожалуйста, после прочтения этого материала, оставьте своё сообщение, что вы поняли, что завтра мы встречаемся в обычном месте в 9-30.
Созвонитесь между собой, проинформируйте друзей.
В противном случае кто опоздает будет добираться своим ходом.:laugh:

Тесла. 50-64-74р. 29-18-94д.

Ставлю 400тенге, что в воскресение до 18-00 дождя не будет. :laugh:
  • 0

#282
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Все понятно, будем ровно в 9:30.
Или одна буду..еще не знаю точно.
  • 0

#283
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

2D`Koshe Товарищей из БТА просьба погоду не портить!  :eek:

Да вы еще не определились поедете ли, а уже о погоде беспокоитесь.
Приежайте давайте  :laugh:

Ннну...в условиях одного учебного параплана..Прямо и не знаю уж.. :laugh:
Конечно приедем!  ;)

Парапланов по прежнему 2 штуки.
Эдель25 и Эдель30.
Если сегодня поменяем стропы на Комондоре28(он же БЕКЕР). На горе будит 3 учебных крыла.
На следующей недели зашьём НОВУ. Будим учится на 4 крыльях. С подвесками всё нормально.  ;)
  • 0

#284
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
В четверг в Актобе прошли теоретические занятия по безопасности полетов. Подробности на http://realchat.kz:8...Forum?t=420#add
  • 0

#285
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

С подвесками всё нормально.  :laugh:

Эх, пошел парашут заталкивать в подвеску. Теперь бы еще оприбориться и был бы вообще кайф невиданный...
Так что встретимся на выходных в воздухе...  :laugh:
  • 0

#286
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Imortello, так ты куда на майские? Дагестан или А-та? в любом случае присоединюсь. Патамушта не могу сам оределится. Если Дагестан, то там неплохие ХС говорят. Если А-та, то можно с БАП, либо с "яйца" попробовать, либо поехать до Тау-сугура в динамике поколбасится. Или в Асы если ветер будет нормальный.
В принципе в А-те по пузырям кувыркатся в такое время года - себе дороже. Так что Дагестан как бы вроде выгоднее...
Тесла, че у тебя в программе?
  • 0

#287
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Imortello, так ты куда на майские? Дагестан или А-та? в любом случае присоединюсь. Патамушта не могу сам оределится. Если Дагестан, то там неплохие ХС говорят. Если А-та, то можно с БАП, либо с "яйца" попробовать, либо поехать до Тау-сугура в динамике поколбасится. Или в Асы если ветер будет нормальный.
В принципе в А-те по пузырям кувыркатся в такое время года - себе дороже. Так что Дагестан как бы вроде выгоднее...
Тесла, че у тебя в программе?
  • 0

#288
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Что за выходные были!!! :laugh:
Заштопал крыло после аварии с дельтиком, заменил стропу, немного облетал.
В субботу наконец-то удалось опробовать купол в нормальных условиях - поболтался немного в динамике, когда асы перестали хороводить. Впечатления о Грифе самые приятные - мягкий и комфортный в управлении, хотя норов чувствуется, когда работаешь порезче на виражах. Почему-то даже не тянуло смотреть на крыло в полете - была уверенность что там все в порядке :laugh:
А воскресение... Эх, кто-то выиграл 400 таньга... Накаркал понимаешь ли дождик с сильным попутным ветерком :eek: Пришлось давиться тортиками после обеда ;)
Народ, кстати, верните термос или по крайней мере не потеряйте ;)
  • 0

#289
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Что за выходные были!!! :laugh:
Заштопал крыло после аварии с дельтиком, заменил стропу, немного облетал.
В субботу наконец-то удалось опробовать купол в нормальных условиях - поболтался немного в динамике, когда асы перестали хороводить. Впечатления о Грифе самые приятные - мягкий и комфортный в управлении, хотя норов чувствуется, когда работаешь порезче на виражах. Почему-то даже не тянуло смотреть на крыло в полете - была уверенность что там все в порядке :eek:
А воскресение... Эх, кто-то выиграл 400 таньга... Накаркал понимаешь ли дождик с сильным попутным ветерком ;) Пришлось давиться тортиками после обеда ;)
Народ, кстати, верните термос или по крайней мере не потеряйте ;)

О ветре я не говорил, а погода пока еще людям не подчиняется. Ее даже прогнозируют с большой погрешностью. Но я сам был в шоке от погоды. Поэтому для самоуспокоения и для успокоения любящих искать виноватых и обвинять людей в чем ни попадя, даже при 100% вероятности, что будет дождь я буду упрямо твердить СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ!!! Ищите тогда виноватых. И когда все лето будет жарким, сухим и без дождей. винить будет некогда. ВОТ :laugh:
  • 0

#290
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

О ветре я не говорил, а погода пока еще людям не подчиняется. Ее даже прогнозируют с большой погрешностью. Но я сам был в шоке от погоды. Поэтому для самоуспокоения и для успокоения любящих искать виноватых и обвинять людей в чем ни попадя, даже при 100% вероятности, что будет дождь я буду упрямо твердить СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ!!! Ищите тогда виноватых. И когда все лето будет жарким, сухим и без дождей. винить будет некогда. ВОТ :laugh:

Так накаркал, хотя всеравно полетали, и очень даже не плохо, с запасом высоты все такий маневрировать проще.
Народ быстрей подтягивайтесь, усиленно тренируйтесь а то мне приходиться ждать кого либо что бы уползти на верх. А так все дружнно переберемся на вверх. Читайте полезную литературу, ссылки есть.
Полеты были в суботу и воскресенья.
В суботу погода была великолепная, налетались все.
Полеты продолжались с 10:30 до 19:45.
Надо провести отбор хороших фоток и выложить.
  • 0

#291
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

О ветре я не говорил, а погода пока еще людям не подчиняется. Ее даже прогнозируют с большой погрешностью. Но я сам был в шоке от погоды. Поэтому для самоуспокоения и для успокоения любящих искать виноватых и обвинять людей в чем ни попадя, даже при 100% вероятности, что будет дождь я буду упрямо твердить СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ!!! Ищите тогда виноватых. И когда все лето будет жарким, сухим и без дождей. винить будет некогда. ВОТ :laugh:

Так накаркал, хотя всеравно полетали, и очень даже не плохо, с запасом высоты все такий маневрировать проще.
Народ быстрей подтягивайтесь, усиленно тренируйтесь а то мне приходиться ждать кого либо что бы уползти на верх. А так все дружнно переберемся на вверх. Читайте полезную литературу, ссылки есть.
Полеты были в суботу и воскресенья.
В суботу погода была великолепная, налетались все.
Полеты продолжались с 10:30 до 19:45.
Надо провести отбор хороших фоток и выложить.

Для ускорения процесса обучения и соответственно твоего прорыва к новым вершинам предлагаю тебе предоставлять свое крыло для обучения отстающих
  • 0

#292
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Что за выходные были!!! :laugh:
Заштопал крыло после аварии с дельтиком, заменил стропу, немного облетал.
В субботу наконец-то удалось опробовать купол в нормальных условиях - поболтался немного в динамике, когда асы перестали хороводить. Впечатления о Грифе самые приятные - мягкий и комфортный в управлении, хотя норов чувствуется, когда работаешь порезче на виражах. Почему-то даже не тянуло смотреть на крыло в полете - была уверенность что там все в порядке :laugh:
А воскресение... Эх, кто-то выиграл 400 таньга... Накаркал понимаешь ли дождик с сильным попутным ветерком :eek: Пришлось давиться тортиками после обеда ;)
Народ, кстати, верните термос или по крайней мере не потеряйте ;)

1. Термос у Женьки.
2. Да, Грифы прикольные.
3. Надо бы шашлык сделать, предлагаю рассмотреть варианты.
  • 0

#293
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я согласен, у меня даже есть складной мангал и эти... как их... шампура, или шампуры. Тольк бы меня в командировку не заслали покорять южный и западный казахстан.
Но шашлык хорошо в теплый погожий денек и когда планируется остановка на одном месте. А то если кочевать с одной сопки на другую...
Короче я за.
Мангал есть
Саксаул можно по дороге взять
Мясо тоже. Только боюсь поддержки мы с тобой не получим. Какой-то народ на поддержку инициатив пассивный.
  • 0

#294
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Неправда ваша, доктор Коше!  :laugh:
Я и Ажар (кстати, уточни у нее сам :eek: ) поддерживаем инициативу.. Материально и физически  :laugh:

2 HiddenMan (Костя?) Как насчет давно-обещанной-кассеты? Еще в силе?
  • 0

#295
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

2 HiddenMan (Костя?) Как насчет давно-обещанной-кассеты? Еще в силе?


Ну вот, сдали с патрохами :laugh: я свое имя скрывал вообще-то :laugh:
А касету вроде бы Pet обещал (кажется на 10-й страничке это дело происходило)... Хотя я могу поискать у друга другую касету с фильмами (там есть учебный материал), которую удалось переписать у Сергея Юнязова еще года четыре назад - только качество отвратное и удастся ли ее найти...
  • 0

#296
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А ты бы ради интереса спросил :"Скажите как меня зовут?"
Я думаю все хором бы ответили КОСТЯ
  • 0

#297
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А вообще у Светы есть такая тенденция. Позиционировать человека, используя личные знания о нем. Даже если человек о себе ни чего не говорит - это не проблема пока есть Света.
  • 0

#298
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Надо бы шашлык сделать, предлагаю рассмотреть варианты.<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Как в этой конференции можно с одного компа двум пользователям по очереди сообщения оставлять?
Как только загружаю тему, автоматически вхожу под своим именем?
Волк - подскажешь?
  • 0

#299
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А ты бы ради интереса спросил :"Скажите как меня зовут?"
Я думаю все хором бы ответили КОСТЯ

Ну вот, содрали прямо таки маску с лица и выставили на всеобщее обозрение :laugh: Теперь вот ник придеться менять... Обзовусь каким-нибудь небесным ангелом или странником над облаками и т.п. :laugh:
А касету пообещали возвернуть в течении недели, так что как появится, привезу на посмотреть.
  • 0

#300
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений


2 HiddenMan (Костя?) Как насчет давно-обещанной-кассеты? Еще в силе?

Ну вот, сдали с патрохами :eek: я свое имя скрывал вообще-то ;)

Сорри, кто же знал? ;)

А касету вроде бы Pet обещал (кажется на 10-й страничке это дело происходило)... Хотя я могу поискать у друга другую касету с фильмами (там есть учебный материал), которую удалось переписать у Сергея Юнязова еще года четыре назад - только качество отвратное и удастся ли ее найти...

Точно, это был Pet..Надо же :laugh:
Было бы неплохо посмотреть, если найдется? Ээ..да? ;) Глядишь, и подтянемся мы, новички.;)

А какие полеты мы видели в субботу!! Это же было просто потрясающе!!!
Особенно 4 купола одновременно - НЕЧТО!!
Кто-то фотографировал, интересно?

PS Железное здоровье нужно новичкам смотреть на такое :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.