Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#241
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Так про купол и спрашивали (canopy movement например). Если имеется ввиду весь параплан, то glider, paraglider. Дельта-hangglider.
  • 0

#242
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
В суботу 22.03 летали как всегда, жалко что остальные дни после праздника пропали, нечего не поделаеш погода.
Так же очень грустно что весь апрель придеться передвигаться на других типах транспорта в связи с высокой активностью воздуха.
Потом клещи полезут, вообщем все пропало.
:rotate:
  • 0

#243
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Значит в воскресенье и понедельник не летали. Я звонил звонил в воскресенье на сотку Жене, но так и не пробился. Потом решил довериться погоде и никуда не ехать. А в субботу я на Чиме был :rotate:
Саша Asspid, позвони мне плиз - трос отдать надо.
  • 0

#244
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
я в субботу пытался взлететь, но почему-то всегда падал мордой в кусты с колючками...

итог: обцарапанная морда и руки, морда загорела, почему-то болят пятки и жутко хочется взлететь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#245
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я в субботу пытался взлететь, но почему-то всегда падал мордой в кусты с колючками...
итог: обцарапанная морда и руки, морда загорела, почему-то болят пятки и жутко хочется взлететь

Эх, белая зависть накатила - в субботу классный день был, теплынь. Жалко не удалось разделаться с оргмероприятими и присутствовать на полетах.
Все не могу дождаться своего купола!!!! И как там поется в песне - "так скучают руки по клевантам..."  :rotate:
  • 0

#246
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

я в субботу пытался взлететь, но почему-то всегда падал мордой в кусты с колючками...
итог: обцарапанная морда и руки, морда загорела, почему-то болят пятки и жутко хочется взлететь

Ну это от того что еще не привык взлетать правильно а потом пофиг будет.
А царапины это мелочи я к ним давно привык.
Ксати просьба если фоток много то лучше давай ссылку с коментарием, так как правила эхи это неодобряют плюс тежело из дома на все это смотреть.
  • 0

#247
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Эх, белая зависть накатила - в субботу классный день был, теплынь. Жалко не удалось разделаться с оргмероприятими и присутствовать на полетах.
Все не могу дождаться своего купола!!!! И как там поется в песне - "так скучают руки по клевантам..."  :rotate:

Что заказал себе???
Грифа???
  • 0

#248
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Эх, белая зависть накатила - в субботу классный день был, теплынь. Жалко не удалось разделаться с оргмероприятими и присутствовать на полетах.
Все не могу дождаться своего купола!!!! И как там поется в песне - "так скучают руки по клевантам..."  :lol:

Что заказал себе???
Грифа???

Угу грифа (карбон) 28 квадратов с подвеской... млин, теперь даже спать нормально не могу, мечтаю оторваться  :(
эх, тяжкое занятие ждать  :)
  • 0

#249
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений

Эх, белая зависть накатила - в субботу классный день был, теплынь. Жалко не удалось разделаться с оргмероприятими и присутствовать на полетах.
Все не могу дождаться своего купола!!!! И как там поется в песне - "так скучают руки по клевантам..."  :(

Что заказал себе???
Грифа???

Угу грифа (карбон) 28 квадратов с подвеской... млин, теперь даже спать нормально не могу, мечтаю




оторваться  :)



Гриф-классное крыло. Особенно в горах.

А я тут тоже кой чего накидал, кому интересно-милости прошу!!
http://realchat.kz:8081/Forum?t=420



эх, тяжкое занятие ждать  :D

:lol:
  • 0

#250
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Эх, белая зависть накатила - в субботу классный день был, теплынь. Жалко не удалось разделаться с оргмероприятими и присутствовать на полетах.
Все не могу дождаться своего купола!!!! И как там поется в песне - "так скучают руки по клевантам..."  :lol:

Что заказал себе???
Грифа???

Угу грифа (карбон) 28 квадратов с подвеской... млин, теперь даже спать нормально не могу, мечтаю
оторваться  :(
эх, тяжкое занятие ждать  :)


Твой параплан уже в Алматы.;)
Позвони 506474, 506441.
Сотка не работает. :D
  • 0

#251
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ну чтож...
Пришло время покричать...
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Я его все таки купил - вот он лежит пере до мной, в необъятном рюкзачке. Эх, красенький такой весь, с подвеской, парапланчик!!!!!
Кайф просто :(
Осталось теперь только приладится к подвеске, посмотреть на него в разложеном виде и....... Начать прилетываться :) и как там у Лукьяненко - "земля, земля, я не твой"   :lol:
  • 0

#252
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
Осталось теперь только приладится к подвеске, посмотреть на него в разложеном виде и....... Начать прилетываться ;) и как там у Лукьяненко - "земля, земля, я не твой"   :lol:<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->

Поздравляю!!!
Но не забудь, что пилоты делятся на смелых и старых :()
Земля коварна и может вспомнить о тебе в любой момент.Главна штоба ты вспомнил в ентот момент про запаску...
Во кольцевые мышцы потренируешь:))
Удачных полетов на выходные, облетывать новый да еще и  СВОЙ купол-это песня!
А у нас еще мороз, мля-а-а... Снег лежит, нафинг... а некоторые с голубеньким Блюзом дезертировали к вам:D :)
  • 0

#253
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
В субботу и воскресение летаем!!!
Лучше утром, как всегда созвонимся.
291894  
Надеюсь с погодой повезёт. :lol:
  • 0

#254
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

В субботу и воскресение летаем!!!
Лучше утром, как всегда созвонимся.
291894  
Надеюсь с погодой повезёт. :lol:

Сегодня полетать можно, воздух спокойн одназначно.
Но я решил Чимбулак в последний раз добить, похоже сегоднешнее катание последнее в этом сезоне, снег дерьмовы.
Кстати сейчас на дельтодроме должно быть грязнно, по идей дождь и т.п.
  • 0

#255
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
В Актобе выходгные незадались...Опять пошел снег, и ветер дерьмовый. А в субботу дуло около 10 м.с., попробовали на кайте прокатится, скорость такая , аж уши закладывает.Правда управляемость слабая-при выводе змея над головой он просто отрывает от земли!!! идти под углом к ветру не получается. Видимо. надо професьонализьма набраться, ну не беда, в следующем сезоне наверстаем...

В середине апреля появится лебедка и полеты станут регулярными...надеюсь...
  • 0

#256
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
В Воскресенья полетали, было много всего, ажно незнаю с чего начинать.
1. Устрайвали генеральную уборку стартов, выкарчевывали не навистные кусты шиповника, теперь полтиник выглядит гораздо лучше, знамениты куст вырублен под корень только местами ветки валяються от шиповника.
2. Так же летали ну это отдельная история и думаю кто либо другой раскажет про неё.
  • 0

#257
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Воскресенье удалось! Первые слабенькие, нестабильные потоки уже  держат бренное тело под крылом параплана! И это здОрово! После бесконечной зимы вновь окунуться в небо и ловить веселый пик-пик-пик +2 +3 ...! На Трехсотке подбрасывало метров на 15-20, но нехилый ветерок сносил поток за гору. Так и болтались у старта пока ветер  не выключили. Впечалений на неделю, думаю, хватит :lol:))
  • 0

#258
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
Хочется спросить многоуважаемого Теслу...

Что планируется на майские, в какие числа,и как что будет организовано, сколько участников и т.д. Летаем только в в ыходные или можно расчитывать на неделю?

какая погода обычно на майские?

Сколько народу набирается?

А то в Дагестан уеду:lol:) Турки, козлы, не пущают...
  • 0

#259
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Воскресенье удалось! Первые слабенькие, нестабильные потоки уже  держат бренное тело под крылом параплана! И это здОрово! После бесконечной зимы вновь окунуться в небо и ловить веселый пик-пик-пик +2 +3 ...! На Трехсотке подбрасывало метров на 15-20, но нехилый ветерок сносил поток за гору. Так и болтались у старта пока ветер  не выключили. Впечалений на неделю, думаю, хватит :lol:))

Кстати вы на 27км по летали как там было??
  • 0

#260
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Воскресенье удалось! Первые слабенькие, нестабильные потоки уже  держат бренное тело под крылом параплана! И это здОрово! После бесконечной зимы вновь окунуться в небо и ловить веселый пик-пик-пик +2 +3 ...! На Трехсотке подбрасывало метров на 15-20, но нехилый ветерок сносил поток за гору. Так и болтались у старта пока ветер  не выключили. Впечалений на неделю, думаю, хватит :())

Кстати вы на 27км по летали как там было??


К сожалению нужно было уезжать по делам :lol:
Там, вроде как, Маркович с Аспидом были, кажись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.