Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1021
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У МЕНЯ СЮРФ 1KZ 1994Г.130ЫЙ И ЕСИ МОЖНО ПРО БОГАЖНИК НА ЛЫСУЮ КРЫШУ????

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#1022
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А в Камри 2.4 эта кнопка не нужно, так как ограничить верхнюю передачу можно тупо селектором КПП.


Ну это и называется отключением овердрайва, по большому счету. Явно же последние передачи там овердрайвные, то есть имеют соотношение менее 1:1.

Я глупо понимаю это так:

Например, 1-2-3 передачи, имеют соотношение 4:1, 3:1 и подобные. То есть, колеса крутятся медленнее чем двигатель - ибо нужна мощь.

Далее идет прямая передача 1:1. Ну может и не идет, не обязательно.

А затем овердрайвовые передачи, у которых соотношение менее 1:1. То есть, колеса крутятся быстрее, чем двигатель. Мощь теряется. Они нужны для экономии и всего такого.
  • 0

#1023
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я что-то здесь не понял, про какой овердрайв толкуется на камри 40? на крузаке 100 такого тоже нету, о чем разговор товарищи
  • 0

#1024
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
O/D? Хде он там был подскажите :spy: Может я чего не уивдел
  • 0

#1025
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
был вопрос относительно OD, вот на него и ответили.....на камри40 оверД нет! и он идет не на всех авто!!!
  • 0

#1026
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Я же объяснил, что OD - это общее понятие =)
  • 0

#1027
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


а у всех зеркало заднего вида сильно дрожит если музыку громко включить?

Предполагал, что только у меня дрожит. Думал на заводе не плотно закрепили на стекло. А оказалось... :spy:

Я тоже думала ну там из за громкости, ну кто знает.. сейчас на прадике, так там зеркалу хоть бы хны, не дрогнет даже...
  • 0

#1028
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
камри 2.4 ктонибудь менял на ландкрузер прадо 2.7 ?
  • 0

#1029
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Хорошо, что брал машину с салона теперь начинают появляться +, вчера поменяли по гарантии ксенон и стойку стабилизатора, на этой недели поеду поставлю на обесшумку тоже по гарантии. Осталось только сегодня переобуться и все, к зиме готов (резину брал на тойоте бриджстоун близак св60) )))
  • 0

#1030
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сколько км. успела накатать стойка?
  • 0

#1031
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У машинок с ксеноном есть автокорректор фар?
Вчера разглядывал фары ксеноновые и галогеновые - там у них разные дополнительные разъемы какие-то...
  • 0

#1032
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
автокорректор есть, как работает - не знаю. На трассе ближним ксеноном, правильно настроенным не доволен, светит как положено на 100 метров вперёд, дальше стена тьмы.
  • 0

#1033
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

автокорректор есть, как работает - не знаю. На трассе ближним ксеноном, правильно настроенным не доволен, светит как положено на 100 метров вперёд, дальше стена тьмы.


Ну ему и положено так светить. Дальше - это уже дальний свет же.
  • 0

#1034
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Да, согласен, так должно быть, но не удобно блин. :rolleyes:
  • 0

#1035
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Хорошо, что брал машину с салона теперь начинают появляться +, вчера поменяли по гарантии ксенон и стойку стабилизатора, на этой недели поеду поставлю на обесшумку тоже по гарантии. Осталось только сегодня переобуться и все, к зиме готов (резину брал на тойоте бриджстоун близак св60) )))


на какой срок или пробег распространяется гарантия, подскажи, пожалуйста
  • 0

#1036
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Гарантия 3 года или 100 000 пробега, я накатал 50 тык, стойка была еще ничего живая, но имелся люфт, в следствии чего был небольшой стук.
  • 0

#1037
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Эх,хорошо что у меня Камри 40!Даже и поговорить не о чем:не стучит, не ест,не скрипит,просто едет.


после первой зимы заскрипит салон (панель и область КПП) :dandy: ...в случае если вы не делали обесшумку!

Обесшумку не делал.Идет вторая зима в условиях Алма-Аты,пока ничего не скрипит! ;)
  • 0

#1038
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Уважаемые владельцы камри 40-овок!
Прошу Вас объективно посоветовать,можно ли при бюджете в 16 тыс.у.е. взять нормальную 40-овку?
Что входит в мое понятие нормальная?
Чтобы автомат,не дребезжала,не ломалась по поводу и без,с печкой,и кондером,климат желательно. В общем,чтобы без проблем года 3 отъездить на ней. Муж говорит,что 40-овку за такие деньги,еще и хорошую не купишь. Только 35-ка максимум. Очень нужные реальные отзывы.

Сообщение отредактировал Hydra: 13.11.2009, 00:54:25

  • 0

#1039
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вообще блин,с этой машиной не сталкивались. Да и у знакомых,че то такой машины нет. Знаю,что первый выпуск не очень у них.Потом вроде,наладили. Но они наверное,дорогие. Наверное,придется 35-ку нам взять.
Если чисто тех.языком напишите,покажу мужу. А то я сама вообще в авто не разбираюсь.
  • 0

#1040
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Hydra, 40-ку за 16... взять можно, если кто то срочно скидывает авто (типа горящий вариант) в Алмате частенько такое бывает, но это ждать нужно...и знать нужных людей!...либо бывает на авторынке в радиорубку такие объявления дают....но для этого нужно там весь день проторчать и успеть выкупить....и ещё вариант, это залоговые авто (в основном в Банках) в алмате есть даже спец.стоянки таких авто (но я не советую связываться с такими авто.....в будущем могут быть проблемы).
А так думаю за 16 штук нормальную 40 -ку не взять!.....вот 35-ку в самый раз! :) (ИМХО)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.