Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#981
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
А почему нет? Оба официала должны иметь кузовные цеха, которые выдают стоимость ожидаемого ремонта на бумаге. Если машина на гарантии, то страховая компания компенсирует ущерб именно по сумме, указанной в этом документе (в пределах 600 МРП конечно). Я видел такую калькуляцию ущерба от тойота центра на суюнбая, точнее от их цеха, который физически находится на территории субару-центра. Более того, на основании этой калькуляции мы "отжали" $#@ый комеск-омир на все 600 МПР, а не на 200 тысяч, на которые оценили ремонт их не менее $#@ые оценщики.
  • 0

#982
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Dye,спасибо! я же могу потащить машину в Астану моторс, если она на гарантии в жетысу...а то один чувак начал надо мной угарать, типа я блондинка а это разные центры :laugh:

А если у мну не только кузовные работы? мне колесо вдавили нафик :laugh:
амортизаторы, еще чето там полетело, надо коробку проверить....=((((((((((
и это нужно машину туда тащить, так же? а то она не в состоянии ехать...

Сообщение отредактировал lorita: 01.11.2009, 15:04:25

  • 0

#983
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообщем записалась в Тойоту центр жетысу .... :laugh:
  • 0

#984
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Действительно разные центры, поэтому где у вас гарантия, туда и нужно обращаться. Стоимость восстановления они посчитают на круг, для полного восстановления автомобиля.

Ещё, при составлении калькуляции желательно чтобы указали не реставрацию детали, если даже это возможно, а целиком стоимость замены. Например: если бампер можно просто заклеить, то в счёте лучше указать стоимость замены бампера целиком + конечно покраска. Таким образом вы можете получить от страховой большую стоимость, и за эти деньги отремонтировать машину не в жетису, а в другом сто, лучше и дешевле.

И ещё, возможно стоит обратиться в автоадвокат или к лояльному спецу по страхованию. Они лучше опишут плюсы и нюансы возмещения ущерба от ДТП по гарантийному авто. А плюсов там много :laugh:.

Сообщение отредактировал Dye: 01.11.2009, 16:21:02

  • 0

#985
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

желательно чтобы указали не реставрацию детали, если даже это возможно, а целиком стоимость замены.

И ещё, возможно стоит обратиться в автоадвокат или к лояльному спецу по страхованию. Они лучше опишут плюсы и нюансы возмещения ущерба от ДТП по гарантийному авто. А плюсов там много :laugh:.

Да на самом деле там мало что можно нормально отреставрировать... разве что двери =)

Спасибо большое!!!

пысы еще сказали что надо будет весь автомобиль перекрашивать....то есть, машина уже битая, при том будет крашеная.... можно его вообще в другой цвет покрасить? ...а то этот мне не нравится ...

Сообщение отредактировал lorita: 01.11.2009, 18:44:14

  • 0

#986
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
мое субъективное мнение - что кузовщину на сороке надо менять, так как очень тяжело отстучать и зашпоклевать такие сложные штамповки и линии. Но я не спец в этой области, лучше советоваться с хорошим и лояльным костоправом.

Что касается покраски, то мне красили половину бампера, попали в цвет идеально. Знакомые (в том числе бывший костоправ) не могут сказать, где машина была крашена. Так что хорошо покрасить в этом городе могут. Если что, могу дать контакты в личку.

В другой цвет перекрасить можно, но нужно менять тех. паспорт. Оно вам надо?
  • 0

#987
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Что касается покраски, то мне красили половину бампера, попали в цвет идеально. Знакомые (в том числе бывший костоправ) не могут сказать, где машина была крашена. Так что хорошо покрасить в этом городе могут. Если что, могу дать контакты в личку.

В другой цвет перекрасить можно, но нужно менять тех. паспорт. Оно вам надо?

Дайте контакты пожалуйста....

А это сложно тех. паспорт менять?

У меня просто цвет - золотистый металлик. Но не золото, а такой песочный.... может в блестящее золото покрасить и в тех. паспорте ничего не надо будет менять? :laugh:

пс не знала что можно красить пол-бампера... О_о

Сообщение отредактировал lorita: 01.11.2009, 21:26:03

  • 0

#988
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Если что, могу дать контакты в личку.


Мне тоже можно? Хочу на 30-ке кое-что подкрасить.

Думаю насчет спойлера на свою. У меня какая-то странная SE - без спойлера на багажнике. В Карсити видел спойлер алматинского производства. Он похож на оригинальный, но, якобы, чуть сильнее торчит вверх. По городу посмотрел у других Камрей - ничего не понял. Может кто-нибудь посоветует?
  • 0

#989
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Отправил координаты в личку.

Если меняется только тон, то скорее всего не надо переделывать тех. паспорт.
  • 0

#990
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Эх,хорошо что у меня Камри 40!Даже и поговорить не о чем:не стучит, не ест,не скрипит,просто едет.
  • 0

#991
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ну можно обсудить выбор дисков, или тюнинх. Или вернуться к разговору годиков через пять, когда заскрипит. :rolleyes:
  • 0

#992
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А дорого это красить в золотой цвет?
Кстати о дисках, мои - спасли мою машину ;)
ну во 1 спасла моя реакция, во 2 диски дааааа =)

Сообщение отредактировал lorita: 04.11.2009, 00:09:07

  • 0

#993
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну можно обсудить выбор дисков, или тюнинх. Или вернуться к разговору годиков через пять, когда заскрипит. ;)


доброе время суток предлагаю встретиться и посмотреть\показать машинки , колеса попинать ..
  • 0

#994
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ага, отличный повод помыть машину. ;)
  • 0

#995
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет народ!
Подскажите пожалуйста,как узнать вин-код машины (Camry 30) и пробить ее?
Собрался купить. Хочу проверить. Толком никто ничего сказать не может. Помогите пожалуйста. Очень прошу!
  • 0

#996
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Давайте встретимся в субботнее утро? Че дома спать? Постоим, потрем, пока тепло.
  • 0

#997
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Изображение

"Пока тепло и сухо" уже не будет. В субботу записался на шиномонтаж, шипы будем ставить.
  • 0

#998
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Здарова сороководы :spy:
хотел узнать...может у каво есть правая передняя фара на камри40 (R4 европеец) за $...очень нужно одному товарищу :fie: ....или может подскажите контакт куда можно обратится....где подешевле :rolleyes:
  • 0

#999
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Действительно разные центры, поэтому где у вас гарантия, туда и нужно обращаться.


АстанаМоторс и ТЦЖетысу оба являются официалами :rolleyes: .хотя у них цены разные...если вы брали авто в Жетысу..то вы можете без проблем обращатся к услугам АстаныМоторс...и наоборот! в этом случае гарантия не пропадёт!!! (нужно при этом не забывать ставить штамп в сервисную книжку, к примеру при замене расходников... но даже если его и нет....то при необходимости можно поднять данные :fie: )
  • 0

#1000
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Еще один казус. Я обычно езжу с внутренней рециркуляцией. Но, через какое-то время она берет и выключается сама. Стоишь в пробке, вроде все нормально, потом раз завоняло от соседних автобусов - смотришь, а рециркуляция выключена. В чем, опять, подвох? %)

а Вы случаем не нажимаете кнопку обдува ветрового стекла?...просто при нажитии данной кнопки обычно включается кондер и открывается заслонка подачи воздуха с улицы в салон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.