Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1001
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Эх,хорошо что у меня Камри 40!Даже и поговорить не о чем:не стучит, не ест,не скрипит,просто едет.


после первой зимы заскрипит салон (панель и область КПП) :fie: ...в случае если вы не делали обесшумку!
  • 0

#1002
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Эх,хорошо что у меня Камри 40!Даже и поговорить не о чем:не стучит, не ест,не скрипит,просто едет.

после первой зимы заскрипит салон (панель и область КПП) :fie: ...в случае если вы не делали обесшумку!

А вот не скрипит. Обесшумку не делал. Шумит только на скорости за сотню на убитых дорогах, которые и дорогами называть нельзя, только направлениями.
  • 0

#1003
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а у всех зеркало заднего вида сильно дрожит если музыку громко включить?

Сообщение отредактировал lorita: 05.11.2009, 21:02:28

  • 0

#1004
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

А вот не скрипит. Обесшумку не делал. Шумит только на скорости за сотню на убитых дорогах, которые и дорогами называть нельзя, только направлениями.


ну по ровной дороге и не будет шуметь :spy: воот всё и начинается из-за таких вот ушатанных дорог...потом постепенно на мелких неровностях/кочках/полицейских начнет поскрипывать......у меня тоже самое было, потом сделал обесшумку по гарантии :rolleyes: Сейчас в наличии 3 камри европейца...и у всех была такая проблема :fie:
  • 0

#1005
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

а у всех зеркало заднего вида сильно дрожит если музыку громко включить?


не то что дрожит....зеркало постепенно съезжает вниз, но это при том что в машине играет буфер :fie:
  • 0

#1006
askar_kh

askar_kh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а у всех зеркало заднего вида сильно дрожит если музыку громко включить?



Предполагал, что только у меня дрожит. Думал на заводе не плотно закрепили на стекло. А оказалось... :fie:
  • 0

#1007
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

после первой зимы заскрипит салон (панель и область КПП) :fie: ...в случае если вы не делали обесшумку!

ничего не заскрипело.. обесшумку не делала..)
  • 0

#1008
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А у кого какая резина стоит на зиму? Интерисует размер и марка. Я понимаю, что есть отдельная тема про резину, но хотелось бы услышать, именно опыт владельцев данной марки. У меня первая зима на переднем приводе. И я трушу :D
  • 0

#1009
sDIMA

sDIMA
  • Гость
  • 38 сообщений
Мужики расскажите как пользоваться ОВЕР-ДРАЙВ????
  • 0

#1010
sDIMA

sDIMA
  • Гость
  • 38 сообщений
У МЕНЯ СЮРФ 1KZ 1994Г.130ЫЙ И ЕСИ МОЖНО ПРО БОГАЖНИК НА ЛЫСУЮ КРЫШУ????
  • 0

#1011
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Мужики расскажите как пользоваться ОВЕР-ДРАЙВ????


насколько я помню оверДрайв отключает одну последнюю передачу (т.е. если у тебя 5 ступка, то 5-я передача будет отключена).....ну типа для езды по городу....а по трассе отключают ОД.....т.е. добавляют одну передачу.......если не ошибаюсь :D
Есть ещё мнения? :D
  • 0

#1012
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Noodl: Несовсем так, по трассе наоборот надо включить O/D, а в городе и на подъемах можно отключить, но не обязательно
По сути, это блокировка гидромуфты в АКПП.

Сообщение отредактировал Futurist: 06.11.2009, 09:34:14

  • 0

#1013
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Какой OD на Камри? Вы ещё шноркели и лебёдки начните здесь обсуждать.
  • 0

#1014
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А у кого какая резина стоит на зиму? Интерисует размер и марка. Я понимаю, что есть отдельная тема про резину, но хотелось бы услышать, именно опыт владельцев данной марки. У меня первая зима на переднем приводе. И я трушу :D

Машина тяжёлая, даже летом на мокром асфальте бывает буксуют передние колёса, зимой ситуация ещё хуже. Поэтому ставьте хорошую, именно хорошую резину, гудьер, мишлен или хаку, на сколько бюджет позволяет.

Размер на камри 40 рекомендован только один, на память не помню, посмотрите на табличке, наклееной на стойке водительской двери (если конечно диски стандартные у вас).

ЗЫ Здесь на форуме есть люди, торгующие хорошей резиной Nogaro, Mr. Аккураси и Арчин. Обычно для ЦТ-негов у них скидки.
  • 0

#1015
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ночером переобулся на зимнию резину... присоединяюсь л Dye резину надо брать хорошую.

сам юзаю Goodyear UltraGrip500

http://www.intellica...cation=KZXX0001
  • 0

#1016
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а Вы случаем не нажимаете кнопку обдува ветрового стекла?...просто при нажитии данной кнопки обычно включается кондер и открывается заслонка подачи воздуха с улицы в салон...


У меня кнопок нет - есть крутилки. Заслонка открывается, если крутануть обдув на стекло, это правда, я об этом знаю. По остальным режимам, я изучил инструкцию, там написано, что если на улице температура падает, то машина сама будет открывать заслонку в любом режиме, в течение нескольких минут. Чтобы этого не происходило, надо нажать на кнопку заслонки и держать ее 2 секунды. Это действует на один раз, в следующий раз поедешь - опять жми. Но так как последние дни температура не падает, у меня сейчас ничего не выключается, проверить не могу.

По поводу скрипучести салона. У меня центральная часть панели скрипит сильно. Ящички вот эти все. А еще иногда втопишь по-сильнее - вообще какой-то мерзкий вибрирующий звук идет. Локализуется тоже в районе центральной части панели. Даже не моей 30-ке такого нет. Там как будто пластик более резиновый, мягкий, штоли... А тут жескач =) Читал где-то, что это из-за вакуума, и вроде как даже есть рекламация официальная - можно детали поменять какие-то.
  • 0

#1017
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
У американок пластик другой, тут скорее всего разбирать и обесшумливать надо...
  • 0

#1018
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Какой OD на Камри? Вы ещё шноркели и лебёдки начните здесь обсуждать.


:rotate: если есть OD это не означает что машина "джип" :) ....OD бывает и на камри20 и на камри30, на 40 его я не видел :-) получается OD ставят на авто с 4ступенчатой КПП :)
  • 0

#1019
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Отключенный OD не позволяет коробке переключаться на верхнюю передачу, что может пригодится при езде в тяжёлых условиях. АКПП при этом может быть любой. А в Камри 2.4 эта кнопка не нужно, так как ограничить верхнюю передачу можно тупо селектором КПП. Часто так делаю на спусках, когда не хочупридерживать тормозами разгоняющуюся машину.
  • 0

#1020
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Отключенный OD не позволяет коробке переключаться на верхнюю передачу, что может пригодится при езде в тяжёлых условиях. АКПП при этом может быть любой. А в Камри 2.4 эта кнопка не нужно, так как ограничить верхнюю передачу можно тупо селектором КПП. Часто так делаю на спусках, когда не хочупридерживать тормозами разгоняющуюся машину.


ну факт в том что OD есть на камри :D ...хотя на 5 ступенчатой КПП камри40 его нет...ну по крайней мере я такой камри не встречал :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.