Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#10021
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

можно прям ща поискать на ИБЭЙ и заказать, но это время... да и к нашей КазПочте доверия нет!!!
по сабжу - думаю буду брать хороший дубликат наружной гранаты. выбора пока нет

Часто заказываю что нибудь через Ибэй, никогда не было случаев как у тебя.
Дважды заказывал привода в сборе на Максиму. Все пришло как положено экспресс почтой примерно 2 недели, обошлось все это дело по ~200 бакинских.
  • 0

#10022
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений



сталкивались с вопросом замены гранаты??????????????????????????????????? капец да?

Что там, рассказывай. Какая цена?

начну с того, что ухаживаю за тачкой оч бережно, вовремя заливаю масло в ДВС, уровню бензина не даю опускаться до мигания лампочки, каждые 2 месяца делаю полную диагностику ходовки и комп диагностику, запчасти ставлю исключительно оригинал, кроме салонного фильтра конечно же, зато раз в квартал его меняю на новый... по кочкам езжу оч аккуратно, лежачих полицейских проезжаю как старый дед по 2 часа... так вот, вчера у мну защелкало чета в районе правого колеса, звук как-будто хруст туц-туц-туц примерно )))) в итоге как я и думал/боялся/подошел с опаской, у мну застучал ШРУС, иначе гря Шарнир равных угловых скоростей (сокращённо ШРУС, в просторечии — « граната»). продается это граната в оригинале тока в сборе с приводом (привод, наружная и внутренняя гранаты) и цена за нее в ТСП 120 тыс. тг. и тока на европейца и на заказ, а она на америкота не подойдет, там зубцы другие... а на самого америкота на заказ ТСП не возит!!! либо здесь на разборах Б/У, либо дубликат хорошего качества от фирмы HKD цена примерно 8-12 тыс тг. но и там подвох, так как все это меняется в сборе с приводом, саму гранату наружную не вытащить, придется тока ее резать!!!!
повторюсь еще раз, я стараюсь ставить в свои тачки тока оригинал, но даже с моей 10% скидкой в ТСП, платить такие деньги за гранату, которая в итоге не подойдет на мою сороковку Я НЕ СОБИРАЮСЬ


Привет Vicente! Читаю всегда, но пишу редко, тебе готов помочь всегда :)!
Решил проверить магазин в котором всегда покупаю запчасти назв. LETO (там же брал рулевой вал, вышел 22 000 и уже год без нареканий).
У них есть оригинальный ШРУС цена 45800 вместе с приводом.
Контакты брошу в личку. Позвони проверь, так как я не успел спросить есть ли в наличие.
  • 0

#10023
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Часто заказываю что нибудь через Ибэй, никогда не было случаев как у тебя.
Дважды заказывал привода в сборе на Максиму. Все пришло как положено экспресс почтой примерно 2 недели, обошлось все это дело по ~200 бакинских.

ну у мну тож не всегда так случается, но в последний раз вскрыли сцуки
ну мож быть еще, что объемные вещи, запчасти никто не крадет ))))
  • 0

#10024
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Привет Vicente! Читаю всегда, но пишу редко, тебе готов помочь всегда :)!
Решил проверить магазин в котором всегда покупаю запчасти назв. LETO (там же брал рулевой вал, вышел 22 000 и уже год без нареканий).
У них есть оригинальный ШРУС цена 45800 вместе с приводом.
Контакты брошу в личку. Позвони проверь, так как я не успел спросить есть ли в наличие.

привет, slkz! спасиб, этим я уже звонил. сижу и думаю
  • 0

#10025
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Часто заказываю что нибудь через Ибэй, никогда не было случаев как у тебя.
Дважды заказывал привода в сборе на Максиму. Все пришло как положено экспресс почтой примерно 2 недели, обошлось все это дело по ~200 бакинских.

ну у мну тож не всегда так случается, но в последний раз вскрыли сцуки
ну мож быть еще, что объемные вещи, запчасти никто не крадет ))))

Попробуй на exist.ru зарегистрировать свой VIN и по VIN-у найти шрус. Там по ходу можно менеджеров напрячь, они тебе подберут правильный шрус. Регистрируйся в новосибе, оттуда проще доставку организовать. Если что - стучи в личку, есть опыт заказа с российского экзиста.
  • 0

#10026
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
сэнкс, Dye! пробил я эту инфу. звякнул россиянам. самая приемлемая по цене, ШРУС немецкой фирмы Febest в 35 000 тыс. + доставка мне это встанет.
Короче, впервые (за исключением салонного фильтра) за все то время, что я владею Камри (а это уже 3 года), мне придется приобрести дубликат!!!!!!!!!! конечно можно с этой гранатой ездить как минимум год, но мне не нра када в тачке чета не так и есть посторонние звуки. вчера еще раз поговорив с мастером Олегом пришли к мнению, что лучше поставить дубликат хорошего качества. съезжу-ка я на выходных в карсити, посмотрю почем там они, буду искать HDK!!!
  • 0

#10027
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Vicente, Febest очень хороший дубликат. Да и потом может он есть в Инкоре под Алматой.

Кто менял аккумулятор, подскажите на 3,5 сколько амперный ставить? У меня стоит 70-ка нашел что есть это Мутлу за 16000 тг., предлогали 80-ку Бошовскую за 20000 тг. Думаю 80 не будет много? Типа постоянный недозаряд аккумулятора.
  • 0

#10028
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
звонил и этим Инкор. у них ведь вечно ничего в наличии нет кроме колодок и амортов. граната у них на заказ и тока оригинал
  • 0

#10029
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Vicente, Febest очень хороший дубликат. Да и потом может он есть в Инкоре под Алматой.

Кто менял аккумулятор, подскажите на 3,5 сколько амперный ставить? У меня стоит 70-ка нашел что есть это Мутлу за 16000 тг., предлогали 80-ку Бошовскую за 20000 тг. Думаю 80 не будет много? Типа постоянный недозаряд аккумулятора.

Недавно проверял состояние своего аккума тестером, сказали изношен на 60% ((( ну так уже трудится около 2 лет без замены в Кз, и хз сколько в штатах... стоит на 70 ампер, объем 2.4л... в принципе можно и 75ку поставить, там разница в токе не большая как мне сказали, но если 70ка то лучше ее... также на 3-х литровый лексус поменял аккум, 70ка Medalist необслуживаемый, сказали что довольно не плохой аккум, и 3 года проходит точно... так что на 3.5 ставьте 70 и все будет норм...
  • 0

#10030
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2 Vicente. Цена канещ за оригинал в ТСП космос за гранату... а HDK это походу тайваньский дубликат?
  • 0

#10031
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Недавно проверял состояние своего аккума тестером, сказали изношен на 60% ((( ну так уже трудится около 2 лет без замены в Кз, и хз сколько в штатах... стоит на 70 ампер, объем 2.4л... в принципе можно и 75ку поставить, там разница в токе не большая как мне сказали, но если 70ка то лучше ее... также на 3-х литровый лексус поменял аккум, 70ка Medalist необслуживаемый, сказали что довольно не плохой аккум, и 3 года проходит точно... так что на 3.5 ставьте 70 и все будет норм...

Купил в итоге Мутлу, дали гарантию на 1 год. Посмотрим как он себя поведет.
  • 0

#10032
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДД. подскажите пожалуйста какое ГУ под оригинал лучше поставить на 45-ку,как китайцы по качеству,есть ли смысл его ставить?сильно много денег тратить не хочется,поэтому варианты за 1000$ и выше не рассматриваются.
  • 0

#10033
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

2 Vicente. Цена канещ за оригинал в ТСП космос за гранату... а HDK это походу тайваньский дубликат?

и то на американца не подойдет )))) HDK походу да, тайвань... качество грят супер
  • 0

#10034
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
нехорошие люди выковыряли датчики переднего парктроника. звонил в Жетесу - один датчик=30 кило тенге!!! наверное демонтирую оригинальные и поставлю неоригинальные парки.
  • 0

#10035
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
Тут у меня брызговики оригинальные, новые лежат без дела, один комплект. Отдам за 10 000 тенге всего.
Пишите в ЛС если надо.
  • 0

#10036
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

нехорошие люди выковыряли датчики переднего парктроника. звонил в Жетесу - один датчик=30 кило тенге!!! наверное демонтирую оригинальные и поставлю неоригинальные парки.

Пошукайте в этой ветке слово Denso, я находил оригинальные датчики по 15 килотенге. Если у вас все выковыряли, то конечно китайский парктроник куда дешевле обойдется.
  • 0

#10037
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

сэнкс, Dye! пробил я эту инфу. звякнул россиянам. самая приемлемая по цене, ШРУС немецкой фирмы Febest в 35 000 тыс. + доставка мне это встанет.
Короче, впервые (за исключением салонного фильтра) за все то время, что я владею Камри (а это уже 3 года), мне придется приобрести дубликат!!!!!!!!!! конечно можно с этой гранатой ездить как минимум год, но мне не нра када в тачке чета не так и есть посторонние звуки. вчера еще раз поговорив с мастером Олегом пришли к мнению, что лучше поставить дубликат хорошего качества. съезжу-ка я на выходных в карсити, посмотрю почем там они, буду искать HDK!!!

Я тут подумал, вообще странно, что граната кончилась. У тебя пробег вроде не большой, может ты за пыльником не уследил?
  • 0

#10038
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

сэнкс, Dye! пробил я эту инфу. звякнул россиянам. самая приемлемая по цене, ШРУС немецкой фирмы Febest в 35 000 тыс. + доставка мне это встанет.

Да, если все таки надумаешь брать с новосиба, отпиши, во сколько доставка встает. Может получиться сделать дешевле, чем через пони экспресс.

Парни, есть просьба/предложение. Я сам покупал в экзисте, доставка выходит ошенама дорого относительно стоимости запчастей. Поэтому предлагаю кооперироваться и заказывать ништяки кучками, доставку будем раскидывать, будет гораздо дешевле.
  • 0

#10039
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!
Тут у меня брызговики оригинальные, новые лежат без дела, один комплект. Отдам за 10 000 тенге всего.
Пишите в ЛС если надо.

Цвет какой, в алматы?
  • 0

#10040
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я тут подумал, вообще странно, что граната кончилась.

Когда я менял гранату пообщался на эту тему с СТОшниками. По их мнению шрус, особенно левый наружний, эт такая же болезнь 40 как и вал руля. Они достаточно часто меняют эту деталь, при чем на машинах с небольшим пробегом. Поэтому и посоветовали особенно не заморачиваться на оригинале. Насчет экзист оч хорошая идея...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.