Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9381
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Масла псто:
Shell Helix Ultra 5w40 (full synthetic)
Пробег: 79 700 миль
9000 км пробега расход 1,5 литра. Из них зимой проехал половину. Прогревал, естесна. Бенза 92-ая с "Ойл". Эксплуатировал в городе без гонок, на трассе не был.
Буду лить дальше, хотя мож и "Мотуль" или "Ликви Молли" залью на зиму.
В качестве масла сомнений нет. Просто на американском масле 5w30 Quaker State (standard oil) расхода летом/ранней осенью не было вообше, ни на мм.

Сообщение отредактировал colins: 07.05.2012, 16:40:51

  • 0

#9382
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Нарыл на украинском форуме:

lyosha108 не я езжу а водитель! Машина то служебная! Не поверишь за 290 000 км особо ничего! Если масла, фильтра, диски и колодки, ремни, ролики, втулки не считаем, то НИЧЕГО! Недавно поменяли передние рычаги, по моему первый раз и то только потому что при развале не смогли открытить болт! Если честно я сам в шоке, у нас еще 2 Акцента служебных, которые по 130 000 отходили, так на них кроме кузова поменяли уже всё! Начиная от электрики, заканчивая электроусилителями в сборе Изображение
А коробку главное не рвать с места и проходит она долго!

Как бэ позитив мой в сторону корейцев поугас. Задумался.
  • 0

#9383
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Рекомендую почитать: форум на лексус-клубе очень познавательно про масла на тойоты и лексусы.
  • 0

#9384
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Опять про масла речь, НАРОД!!! не устали)))
  • 0

#9385
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


позвонил, цены приемлемые с учетом гарантий, 22тыс за деталь!!!

цены не поменялись! при встрече может сделать скидку. попробуй еще звякнуть Андрею, просто для сравнения

Пасибо, сейчас звякнем!
  • 0

#9386
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Сорри, ребят, в этот раз не получилось приехать на встречи((( вчера на работе коллеги затеяли вылазку на природу, поэтому на встречу не смог... вижу что все прошло отлично, не плохо на солнышке позагарли)))

действительно, прошло отлично. Linman, в середине лета еще раз предлагаю встретиться )))))

Ок, тока заранее также за неделю-две анонс сделаешь, чтоб на эту дату ничего не бронировать))) или ивент создай, я за'joinюсь)))
  • 0

#9387
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

тварищи, вчера машину поставили на кирпичи. 3 колеса сняли (стояли R17, резина Hankook 225/55/17), а последнее не успели.
теперь с срочном порядке ищу диски и резину. может кто продает за недорого или подскажет чего..

а че секретки родные куда девались? а так канеш обидно, наказать бы гадов!
  • 0

#9388
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Рекомендую почитать: форум на лексус-клубе очень познавательно про масла на тойоты и лексусы.

уже практический забил на угар масла, проверяю нет-нет, но после последней замены в начале феврале долил где-то 700мл, пробежал где-то около 3500миль... кажись литровую чекушку до замены добью...

2 Papa Jama. Устал с этим бороться, поэтому забил уже!
  • 0

#9389
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

тварищи, вчера машину поставили на кирпичи. 3 колеса сняли (стояли R17, резина Hankook 225/55/17), а последнее не успели.
теперь с срочном порядке ищу диски и резину. может кто продает за недорого или подскажет чего..

сочувствую! есть диски с резиной на 16 железки с колпаками . г.Астана
  • 0

#9390
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Рекомендую почитать: форум на лексус-клубе очень познавательно про масла на тойоты и лексусы.

уже практический забил на угар масла, проверяю нет-нет, но после последней замены в начале феврале долил где-то 700мл, пробежал где-то около 3500миль... кажись литровую чекушку до замены добью...

2 Papa Jama. Устал с этим бороться, поэтому забил уже!

ХЕХЕ, ну хотя бы так поддержим тему, Vicente убедил меня и про MOTUL)))))) так что добив подаренную им баклашку масла и перейдем на MOTUL)))))
Да, сегодня купил вторую часть амор,стоек и чашек -50 000тыс :faceoff:
  • 0

#9391
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Papa Jama решение за тобой ))) мне Motul нра по сравнению с Мобил
ну да, попробуй для себя. по результатам отпишись как и че на новом масле
  • 0

#9392
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Papa Jama решение за тобой ))) мне Motul нра по сравнению с Мобил
ну да, попробуй для себя. по результатам отпишись как и че на новом масле

Обязательно братец, решение мое, но предложение то поступило от разбирающихся людей))))))))))
  • 0

#9393
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем привет. на выходные ездил в Акколь , это 100 км , от Астаны по боровской трассе. в направление на Акколь топил не реально (адреналина захотелось) благо трасса идеальная, назад на круизе держал 100 км, обороты больше 2000 не давал в итоге комп. показал расход 7,3 литра . у меня двигатель 3,5 .

#9394
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Вощм, решил продавать свою (жены) камрюшку. Никому не надо?

По расходу, в конце апреля ездил в Кокш, скорость 110 на круизе с печкой, частыми остановками (с ребенком ехели) расход по баку 9 - 10 литров.
  • 0

#9395
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
фуууфф, ну наконец-то
целый год ломал голову, как поменять лампочку в перчаточном ящике
на обеде снял бардачок, управился за 5 мин, достал лампочку, увидел цоколь, поехал и купил светодиодную лампу, заново снял бардачок, управился за 2 мин, поставил новую лампочку, закрепил бардачок и вуаля (фотка не моя, но оч похоже)

Прикреплённые изображения:

  • e1b036022a6aaa7d187caae163216533_large.png

Сообщение отредактировал vicente: 08.05.2012, 16:44:58

  • 0

#9396
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ооооо, "Bulb Master" Vicente)))) выглядит не дурно, если такой же...
  • 0

#9397
Dauletkerey

Dauletkerey
  • Гость
  • 28 сообщений

фуууфф, ну наконец-то
целый год ломал голову, как поменять лампочку в перчаточном ящике
на обеде снял бардачок, управился за 5 мин, достал лампочку, увидел цоколь, поехал и купил светодиодную лампу, заново снял бардачок, управился за 2 мин, поставил новую лампочку, закрепил бардачок и вуаля (фотка не моя, но оч похоже)

Очень похоже!!! Vicente вообще крут! Постоянно возиться со своей тачкой! Она ляля у тебя!!! Нет слов! У меня к сожалению на это время не хватает!
Слушай, кста, номер Евгения элет-ка узнаешь?!
  • 0

#9398
Dauletkerey

Dauletkerey
  • Гость
  • 28 сообщений


фуууфф, ну наконец-то
целый год ломал голову, как поменять лампочку в перчаточном ящике
на обеде снял бардачок, управился за 5 мин, достал лампочку, увидел цоколь, поехал и купил светодиодную лампу, заново снял бардачок, управился за 2 мин, поставил новую лампочку, закрепил бардачок и вуаля (фотка не моя, но оч похоже)

Очень похоже!!! Vicente вообще крут! Постоянно возиться со своей тачкой! Она ляля у тебя!!! Нет слов! У меня к сожалению на это время не хватает!
Слушай, кста, номер Евгения элет-ка узнаешь?!

За контакты THX!
  • 0

#9399
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Ооооо, "Bulb Master" Vicente)))) выглядит не дурно, если такой же...

свет почти один в один. вставил диод на 6000К
по расходам 800 тенге получилось
  • 0

#9400
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Очень похоже!!! Vicente вообще крут! Постоянно возиться со своей тачкой! Она ляля у тебя!!! Нет слов! У меня к сожалению на это время не хватает!
Слушай, кста, номер Евгения элет-ка узнаешь?!

спааасибо! на очереди поставить диоды в селектор АКПП, но там тока с паяльником в руках работать надо. ну, это мы умеем )))
вот его контакты, 87772165597 Евгений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.