Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9081
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Братцы!!! поменял стойки с чашками, пока только перед. Значит так: Перед 2шт Kayaba-15тыс, чашки 2 оригинал- 4500тыс, работа 6тыс тенге!!! теперь зад дребежит :faceoff:

Цены указаны за ШТ :D

чашки точно оригинал? цена нереально низкая

коробка пакетики, запечатаны с печатью, мне их знакомые нашли, не знаю, говорят оригинал
  • 0

#9082
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
По своей проблеме с долгим заводом авто: поменял топливный фильтр, почистил форсунки, сделал комп диагностику. Ничего не изменилось, только прошла вибрация двигателя и при резком наборе скорости теперь нет провалов. Мастера говорят, что возможно дело в автозаводе, родного ключа нет.
  • 0

#9083
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я на цифиру чашки брал по 5500 оригинал! Что то ваш оригинал очень дешевый!
  • 0

#9084
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

По своей проблеме с долгим заводом авто: поменял топливный фильтр, почистил форсунки, сделал комп диагностику. Ничего не изменилось, только прошла вибрация двигателя и при резком наборе скорости теперь нет провалов. Мастера говорят, что возможно дело в автозаводе, родного ключа нет.

У меня заводиться тока когда поставишь на ON подождешь 2 секунды а потом крутишь дальше стартер. Не знаю тоже в чем проблема
  • 0

#9085
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
с долгой заводкой и я парился когда владел данным авто. Насколько я помню решилось всё заменой колечек на бензонасосе, клапане и фильтре. Есть такая особенность топливной системы. И когда меняете фильтр лучше их поменять сразу во избежании проблем. Колечки я нашёл в Тойоте центре оригинальные все 3 встали мне 1150 тг. Потратил много денег чтоб узнать причину. И насос пробовал менять и генератор ремонтировал, проверяли иммобилайзер и сигналку, чистил форсунки, менял аккум итд итп...Топливную станцию столько раз разбирали что я сам уже спокойно менял фильтр, колечки и бензонасос. В СТО за замену фильтр или насоса берут 5000тг. Не одну пятёру отдавал за процедуру. Устал платить за безрезультатное вскрытие. В итоге вскрыл сам, поменял кольца, перетянул шланги хомутами (чтоб воздух не подсасывал), сам всё нормально подтянул, всё собрал и вауляяя и настало счастье. Только таким образом решил проблему. За месяц сам стал спецом и изучил топливную систему) как лего разбирал и собирал.... Может кому полезна будет инфа)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.04.2012, 17:03:58

  • 0

#9086
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

с долгой заводкой и я парился когда владел данным авто. Насколько я помню решилось всё заменой колечек на бензонасосе, клапане и фильтре. Есть такая особенность топливной системы. И когда меняете фильтр лучше их поменять сразу во избежании проблем. Колечки я нашёл в Тойоте центре оригинальные все 3 встали мне 1150 тг. Потратил много денег чтоб узнать причину. И насос пробовал менять и много чё ещё. Топливную станцию столько раз разбирали что я сам уже спокойно менял фильтр, колечки и бензонасос. В СТО за замену фильтр или насоса берут 5000тг. В итоге вскрыл, поменял кольца, перетянул шланги хомутами (чтоб воздух не подсасывал), сам всё нормально подтянул, всё собрал и вауляяя и настало счастье. Только таким образом решил проблему. На сервисе грешили на насос иммобилайзер форсунки итд итп... За месяц сам стал спецом и изучил топливную систему) как лего разбирал и собирал.... Может кому полезна будет инфа)

Спасибо за инфо, буду тоже делать свою ненаглядную)
  • 0

#9087
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Сколько интересно стоит работа по замене колечек??
  • 0

#9088
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
И ещё к сведению! Мужики если есть возмога берите только оригинальный фильтр со своими шлангами в сборе. Дорого канеш. но это ВАЖНО. Дебильную топливную систему Камри 40 выучил наизусть.НИКОГДА не соглашайтесь (если это не оригинал) с СТОшниками которые говорят купи фильтр со шлангами (им впадлу менять сам фильтр-элемент) там нужно феном греть и снимать шланги потом опять греть и одевать на новый фильтр. Только так можно сохранить топливные шланги в оригинале и позволить купить себе дубликатный фильтр.
Вывод: Желательно лишний раз не трогать топливный фильтр, если машина не дёргается или ещё какие то признаки если не подаёт (залез исходя из мысли наверное пора менять и пожалел 100 раз)
По возможности покупать оригинальные фильтр в сборе со шлангами и с колечками ORIGINAL. Цена такого добра если не ошибаюсь 20000-22000 тг (бензин тупо разъедает на китайком фильтре клей крепления шланга и он тупо отсоединяется и происходит ожидаемая реакция....пропадает подача топлива...и....) сталкивался не раз.
Если выявилась проблема с плохим стартом думаю что нужно начать с того поменять колечки (1150 тг.+5000 на замену а если сможете сами то ещё лучше) а потом уже тратить деньги на другие процедуры. Думаю так дешевле будет. Во всяком если случае если бы я знал тогда j таких фишках я бы сэкономил значительно...
P/S: Мой личный опыт и может не совпадать с абсолютной действительностью и мнением других)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.04.2012, 17:22:20

  • 1

#9089
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
если нужно могу дать номера колечек и рисунки с их расположением
  • 0

#9090
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

если нужно могу дать номера колечек и рисунки с их расположением

Буду очень признателен)
  • 0

#9091
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Изображение
TOYOTA Camry 40 V2.4


В красных кружках та самая беда что вынесла мне и наверное многим мозг и деньги
Вот номера тех самых колечек:
1. 90301-08020
2. 90301-04013
3. 90301-15024

Вот и вся топливная система что находиться в баке...

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 16.04.2012, 17:38:19

  • 1

#9092
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#9093
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 Noodle:

сорри, ссылка уже хз где, давно это было, щас тока по скайпу общаюсь с китайцами. знаю как с ними надо общаться и выносить мозг по полной, а то впарят че-нибудь левое.
можете порыскать на алибабе, там много че интересного.
себе уже заказал, бабло перекинул. обещали в течении 2 недель прислать.
  • 0

#9094
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. подскажите, что происходит...такое чувство, что машина "тормозит" местами...при переходе с быстрого темпа на медленный или наоборот машина на минуту как будто забывает, что ей делать...потом рвет вперед...что происходит? к какому специалисту обратится?
  • 0

#9095
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Дд. подскажите, что происходит...такое чувство, что машина "тормозит" местами...при переходе с быстрого темпа на медленный или наоборот машина на минуту как будто забывает, что ей делать...потом рвет вперед...что происходит? к какому специалисту обратится?

На минуту - это уже клиника. По объяснению похоже, что есть проблемы при работе газом, т.е. нажимая на педаль газа или отпуская её, машина реагирует с запозданием, что приводит к рывкам или пинкам коробки. Если это так - то это грязный дроссель. 3-5 килотенге решает проблему.
  • 0

#9096
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Покупка топливного фильтра
КАРСИТИ
3 ярус 63 место (2ряд)
319-10-26
8-701-761-70-61
8-700-403-03-47

Радик толпивный фильтр оригинал 13000тг, колечки все идут в комплекте,


Замена топливного фильтра с выездом на камри 40 - 5000тг
8-777-686-54-11 Ваня

все работает второй год и хоть бы что
  • 0

#9097
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Поставил решетку от SE, которую продал мне Vicente. Подогнали нормально на мой бампер от LE, пришлось 2-3 заклепли сломать чтобы решетка села.
  • 0

#9098
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
есть фотки дисков и обвеса с задней стороны?
  • 0

#9099
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я тебе на почту скинул, а то не знаю как сюда закидывать
  • 0

#9100
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
супер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.