Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8981
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Кстати 01.04.12 заменил свои стоковые тормозные диски на диски Brembo, полет нормальный.

а колодки какие? ктонить ченить про road house слышали?

колодки были изношены на 20-25%, поставить новые жаба задушила :faceoff:

про road house ничего не слышал, что это?
  • 0

#8982
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
эх, сэкономил ))))
road house это испанские колодки какие-то
  • 0

#8983
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений





Жестче на Kayabe? оригиналы по 30тыс :weep: есть вариант Б/у взять с разбора по 15тыс, что думаешь?

Я бы не стал брать б/у, за эти деньги лучше новые Каябы. А лучше Токику.

Короче, мне стойки Токико за 13 000 тенге предлагают. Незнаю, дорого или нет? И как они вообще?

По цене не знаю, но про Токико отзывов больше слышал чем про Каябу. Да и мне на прежней машине когда Каябу ставил не особо они нравились.

на выходных поменял амортизаторы поставил токико, в целом особой разницы не заметил ввиду того что у меня араб и там токико изначально идет.
потом мстаки сказали делать геометрию -сделал Но почему то руль стал стоять криво чуть чуть и грам тянет влево.

Где, почем брал, за сколько менял, отпишись пож-ста.
  • 0

#8984
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

road house это испанские колодки какие-то

Гавенные колодки, скрипят, пишят, и нифига не тормозыт. Ставили на две машины, одно и то же, пришлось сменить.

сказали делать геометрию -сделал. Но почему то руль стал стоять криво чуть чуть и грам тянет влево.

Надо посмотреть давление в шинах, это то что тянет в право или в лево. Если все в норме ехать обратно к этим геометршикам и пусть исправляют.
Руль криво стоит - однозначно ехать к геометришикам пусть ставят прямо.
  • 0

#8985
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


road house это испанские колодки какие-то

Гавенные колодки, скрипят, пишят, и нифига не тормозыт. Ставили на две машины, одно и то же, пришлось сменить.

мож быть и так. возможно подделка попалась. мне просто на Хонду их предлагают, а предлагает СТО на Софьи/Шакарима - одно из лучших СТО в части тормозной системы, ну они впринципе тока этим и занимаются. подсказали как определить гавенные колодки road house от оригинала
прикол: еще у этого СТО есть визитка, а там написано "СТО Тормоза" ))))))))))))))
  • 0

#8986
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Где, почем брал, за сколько менял, отпишись пож-ста.

аморы Токико брал в астане в автогранде за 12 тыс. передние, замена 5000 встала СТО авангарнд на астраханке
  • 0

#8987
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


на выходных поменял амортизаторы поставил токико, в целом особой разницы не заметил ввиду того что у меня араб и там токико изначально идет.
потом мстаки сказали делать геометрию -сделал Но почему то руль стал стоять криво чуть чуть и грам тянет влево.

Когда в прошлом году менял аморты, мастаки сказали что делать геометрию не надо, т.к. геометрия машины не изменяется, она меняется при замене шаровых опор, рулевых наконечников/тяг, сайлент-блоков, и рычагов в сборе. Поверил им, после выезда руль никуда не тянуло, так и езжу.

да после замены аморов геометрию делать необязательно но мастак говорит на всякий пожарный тем более после зимы ям и кочек :)
  • 0

#8988
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Поменял сегодня стекло в Автотрейде, отдал 13100 тг без датчика дождя. сделали быстро и аккуратно, мне понравилось. пока стоит машинка, но так вроде стекло нормальное, не хуже родного.
Спасибо за подсказку про Автотрейд.
  • 0

#8989
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Где, почем брал, за сколько менял, отпишись пож-ста.

аморы Токико брал в астане в автогранде за 12 тыс. передние, замена 5000 встала СТО авангарнд на астраханке

Тогда ориентир берем на 12 тыс!!!!
  • 0

#8990
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



road house это испанские колодки какие-то

Гавенные колодки, скрипят, пишят, и нифига не тормозыт. Ставили на две машины, одно и то же, пришлось сменить.

мож быть и так. возможно подделка попалась. мне просто на Хонду их предлагают, а предлагает СТО на Софьи/Шакарима - одно из лучших СТО в части тормозной системы, ну они впринципе тока этим и занимаются. подсказали как определить гавенные колодки road house от оригинала
прикол: еще у этого СТО есть визитка, а там написано "СТО Тормоза" ))))))))))))))

Брал колодки в компании которая непосредственно их завозит из Испании. О подделке речи и не могло быть.
  • 0

#8991
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Где, почем брал, за сколько менял, отпишись пож-ста.

аморы Токико брал в астане в автогранде за 12 тыс. передние, замена 5000 встала СТО авангарнд на астраханке

Есть телефон Авангарда, позвонить посоветоваться с ними?
  • 0

#8992
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
inkor.kz - у них?
  • 0

#8993
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



Где, почем брал, за сколько менял, отпишись пож-ста.

аморы Токико брал в астане в автогранде за 12 тыс. передние, замена 5000 встала СТО авангарнд на астраханке

Есть телефон Авангарда, позвонить посоветоваться с ними?

к сожалению нет у них живая очередь, лучше подъехать и на месте переговорить! чувак рядом менять аморы на лесус ES взял каябу в соседнем магазине по 18 тык на эклипсе каяба по 15500
  • 0

#8994
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

inkor.kz - у них?

У них самых.
  • 0

#8995
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
тада пожалуй задумаюсь
  • 0

#8996
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

тада пожалуй задумаюсь

Стоит задуматься.

Кто даст координаты магазинов где продают амморы Токико?
  • 0

#8997
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


inkor.kz - у них?

У них самых.

4 года назад мы у инкора запчастями закупались оптом, иногда нормальные запчасти приходили, иногда гавно попадалось. Фишка вскрылась случайно, когда мне пацандар со склада инкора предложили купить недорого свечи в оригинале, которые якобы их друзей с отдела, который распродают (типо бизнес не пошел, запчасти остались). Схема простая, оригинальный товар покупателей уходил налево на базар или таким же покупателям чуть дешевле мимо кассы, а вместо него отправляли дешевое китайское гавно с базара. С разницы в цене пацандар ловили профит. С инкором мы сразу завязали, так как старались тогда набить круг клиентов за счет хорошего качества. Честно говоря, их "оригинал" был очень не похож например на "оригинал" фаэтона, хз откуда все это бралось в то время.

ЗЫ Я это к тому, что инкор возможно далеко не стандарт качества, тем более, что оригинальные колодки камрэ ходят очень долго. У мну уже почти 80 тык прошли, износ 75%-80%, в течении месяца буду менять на "оригинал" ТСП или с экзиста и не заморачиваться еще несколько лет.
  • 0

#8998
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

на "оригинал" фаэтона

Фаэтон где-то на Саина сидит? Дайте их координаты.
  • 0

#8999
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую друзья!
Давно здесь не был, но проблемы с ходовой вынудили заглянуть сюда.
Вообщем месяца 3 назад появился стук в ходовой части, где-то в районе заднего правого колеса.
Сначала думал, что все из-за морозов. Сейчас на дворе уже апрель, а стук стал вообще ужасным. На каждой кочке бьет так, как будто в багажнике кто-то лежит вбивает гвоздь молотком )
В ноябре заезжал на полную диагностику в ТехАвтоСервис. По ходовке все было идеально, все аморты были в идеале. Поменял только 4 втулки стабилизатора со всех сторон.
Подозреваю, что это или чашка, или серьги.
Может кто сталкивался уже с такой проблемой? :)
  • 0

#9000
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Dantes.kz, все равно считаю приглядется к аммортизатору, после может и чашка, ну а в край и стойки стабилизатора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.