Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9021
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Переменный! И не только при включении задней передачи, когда вперед едешь тоже самое.. :faceoff:
Интересно из-за чего выходят из строя парктронники??!!
У заводских еще и отверстие шире, обычные не поставить получается :confused:

Все понятно, смотрите боковые датчики, стоимость у официалов около 30к за штуку, в ТСП не продаются. Выходит из строя в результате давления аппаратом Керхер, на мойках.
Обычные не поставите, я даже пытался разобрать родной, вставить внутренности китайского и собрать, без шансов.
  • 0

#9022
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



Нашел Токико, сказали что они подходят только на австралийцев или арабов, американцы и европейцы в пролете!!! :faceoff:

А ты случайно их номер телефона не записал?

3280144

Спасибо за номер. Позвонил, ничем не смогли помочь.

Сообщение отредактировал Noodle: 11.04.2012, 13:49:24

  • 0

#9023
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Переменный! И не только при включении задней передачи, когда вперед едешь тоже самое.. :faceoff:
Интересно из-за чего выходят из строя парктронники??!!
У заводских еще и отверстие шире, обычные не поставить получается :confused:

Все понятно, смотрите боковые датчики, стоимость у официалов около 30к за штуку, в ТСП не продаются. Выходит из строя в результате давления аппаратом Керхер, на мойках.
Обычные не поставите, я даже пытался разобрать родной, вставить внутренности китайского и собрать, без шансов.

Спасибо за информацию!
30к за штуку??!! :shy:
Вы себе какие в итоге поставили??? Цена кусается...
Получается к любому электрику ехать что бы определить какой датчик полетел?
Вот и мой теперь машину вручную!
  • 0

#9024
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Раз опять пошел разговор про датчики - то вот мой старый пост.
По ходу приношу свои извинения академии, датчик который они привезли - подходит на 100% вместо оригинального. Просто при установке я его перевернул, из-за этого были ложные срабатывания. Выяснилось это на 2 недели назад, когда перекрашивали бампер. Так что заказывайте и устанавливайте, все работает как в оригинале.

Краткая предыстория - удачно шоркнули бусом по переднему бамперу, на бампере мелкие царапинки, а вот корпус парктроника лопнул. "Оригинальный" парктроник в тойота центре стоит 28 тык, тсп парктроники на мой год не возит. Поиск по магазинам в городе результатов не дал, даже на заказ не возят. Единственные, кто согласился привезти - академия, причём номер датчика отличается, но продавец уверил, что этот датчик 100% совместим, цена 15 тысяч. Ок, заказал, через две недели получил, ещё через две недели поставил. Теперь фото.........

------------------------------------------------------------------------
Ниже фото "оригинального" датчика. Хз, насколько он оригинальный, машина с салона, комплектация R4, в пакете документов приложены документы на парктроник Denso с официальными лейблами Тойоты, но в каталогах Тойоты этих датчиков нет, потому ТСП их и не возят (с их слов). :(
Изображение
Изображение

------------------------------------------------------------------------
Фото "экспериментального" датчика.
Изображение
Изображение


Что имеем в сухом остатке - заменитель "со 100% гарантией" работает, но сука даёт ложные срабатывания. То есть когда рядом с машиной ничего нет, он попискивает. Раздражает страшно. :mad:
При приближении к препятствию начинает работат как положено. В общем как то так. Теперь у меня три варианта:
1. Цвет датчика отличается от цвета бампера, красить по любому. Может после покраски ложные срабатывания пропадут, так как слой краски станет толще.
2. Съездить к Евгению, может у этой хрени с мозгами (блока парктроника) есть настройки и можно поменять чувствительность?
3. Купить "оригинальный" датчик в тойта центре.


  • 0

#9025
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Теперь у меня три варианта:
1. Цвет датчика отличается от цвета бампера, красить по любому. Может после покраски ложные срабатывания пропадут, так как слой краски станет толще.
2. Съездить к Евгению, может у этой хрени с мозгами (блока парктроника) есть настройки и можно поменять чувствительность?
3. Купить "оригинальный" датчик в тойта центре.

был похожий случай, но накрылись 2 датчика, в итоге куплен новый бампер и установлены китайские паркторники. ИМХО на камри стоят оригинальные парки, на лекусе поставил китайские, произволителя не знаю брал в эмиратах. работа китайских намного лучше плюс есть индикация визуально цифровая. при -35 оригиналы пищат, китайские работают на ура, точность србатывания не отличается от оригиналов.
  • 0

#9026
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
лампочки нннадо? ))))
НВ3 в дальний, фирма МТЕС, япония, светят красиво
  • 0

#9027
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Теперь у меня три варианта:
1. Цвет датчика отличается от цвета бампера, красить по любому. Может после покраски ложные срабатывания пропадут, так как слой краски станет толще.
2. Съездить к Евгению, может у этой хрени с мозгами (блока парктроника) есть настройки и можно поменять чувствительность?
3. Купить "оригинальный" датчик в тойта центре.

был похожий случай, но накрылись 2 датчика, в итоге куплен новый бампер и установлены китайские паркторники. ИМХО на камри стоят оригинальные парки, на лекусе поставил китайские, произволителя не знаю брал в эмиратах. работа китайских намного лучше плюс есть индикация визуально цифровая. при -35 оригиналы пищат, китайские работают на ура, точность србатывания не отличается от оригиналов.

Все бы хорошо, но ИМХО лексус колхозить китайскими парктрониками не стоит.
  • 0

#9028
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Все бы хорошо, но ИМХО лексус колхозить китайскими парктрониками не стоит.

да нет там все цивильно и в цвет, фото сделаю выложу.
  • 0

#9029
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Раз опять пошел разговор про датчики - то вот мой старый пост.
По ходу приношу свои извинения академии, датчик который они привезли - подходит на 100% вместо оригинального. Просто при установке я его перевернул, из-за этого были ложные срабатывания. Выяснилось это на 2 недели назад, когда перекрашивали бампер. Так что заказывайте и устанавливайте, все работает как в оригинале.


Краткая предыстория - удачно шоркнули бусом по переднему бамперу, на бампере мелкие царапинки, а вот корпус парктроника лопнул. "Оригинальный" парктроник в тойота центре стоит 28 тык, тсп парктроники на мой год не возит. Поиск по магазинам в городе результатов не дал, даже на заказ не возят. Единственные, кто согласился привезти - академия, причём номер датчика отличается, но продавец уверил, что этот датчик 100% совместим, цена 15 тысяч. Ок, заказал, через две недели получил, ещё через две недели поставил. Теперь фото.........

------------------------------------------------------------------------
Ниже фото "оригинального" датчика. Хз, насколько он оригинальный, машина с салона, комплектация R4, в пакете документов приложены документы на парктроник Denso с официальными лейблами Тойоты, но в каталогах Тойоты этих датчиков нет, потому ТСП их и не возят (с их слов). :(
Изображение
Изображение

------------------------------------------------------------------------
Фото "экспериментального" датчика.
Изображение
Изображение


Что имеем в сухом остатке - заменитель "со 100% гарантией" работает, но сука даёт ложные срабатывания. То есть когда рядом с машиной ничего нет, он попискивает. Раздражает страшно. :mad:
При приближении к препятствию начинает работат как положено. В общем как то так. Теперь у меня три варианта:
1. Цвет датчика отличается от цвета бампера, красить по любому. Может после покраски ложные срабатывания пропадут, так как слой краски станет толще.
2. Съездить к Евгению, может у этой хрени с мозгами (блока парктроника) есть настройки и можно поменять чувствительность?
3. Купить "оригинальный" датчик в тойта центре.

А телефон (адрес) академии остался??


  • 0

#9030
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ербол, ну зачем такой большой пост цитировать? Плюсануть могут.
  • 0

#9031
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

А телефон (адрес) академии остался??

Телефона нет, находятся на Сейфулина. Если ехать вниз, то справа, не доезжая 150 метров до поворота на Белинского. Магазин прямо на дороге, большая вывеска, мимо не проедете.
  • 0

#9032
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Спасибо за информацию!
30к за штуку??!! :shy:
Вы себе какие в итоге поставили??? Цена кусается...
Получается к любому электрику ехать что бы определить какой датчик полетел?
Вот и мой теперь машину вручную!

В итоге выключил парктроники кнопкой, и катался пока не продал авто :)
  • 0

#9033
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Ербол, ну зачем такой большой пост цитировать? Плюсануть могут.

Извиняюсь, запарился :dandy:
  • 0

#9034
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений


А телефон (адрес) академии остался??

Телефона нет, находятся на Сейфулина. Если ехать вниз, то справа, не доезжая 150 метров до поворота на Белинского. Магазин прямо на дороге, большая вывеска, мимо не проедете.

Спасибо, если что заеду!
Получается возле арсенала где-то...
  • 0

#9035
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Народ у арабов тоже топливный фильтр в баке? Сколько стоит замена? В шелл говорят замена 14к сам фильтр 18к. Жесть

тоже думаю на своей топливный фильтр сменить... Айдыныч, как замените, отпишитесь здесь, где, почем и как меняли? )))
Думаю, что в районе 15-16тыс должно встать с заменой...


Я особо и не собирался, если буду менять сообщаю!

Как пришла машина, через какое-то время я почистил топливный!
Снять-поставить его - не проблема! При моей не любви самому копаться в машине (больше доверяю шарящим людям), на удивление, меняется фильтр очень легко.
Надо снять задние сидения, открыть крышку бака и достать фильтр, все!
При всей этой процедуре надо держать открытой крышку бака куда заливается бенза! А то под давлением выдавит бензу из под крышки, которая под сидениями.
Замена - 14к - просто жесть! Развод сверх наглого!
По вашим общим рекомендациям Айдыныч (постам на пред. страницах) (ни разу не камень в вашу машину :D ), менял там масло на Шелле, т.к. в америке в мою машину тоже лили Шелл.
Как машина пришла, я несколько месяцев не менял масло, оно стояло на уровне и было светлым, да и до замены было рано ( на стикере была написана дата след. замены ).
Значит заменил масло на Шелле, оно быстро стало черным, да и сожрало масло насухо!!
Сервис там :-/ по стольку по скольку.
В общем туда - ни колесом!

Сообщение отредактировал Jameson: 12.04.2012, 00:43:36

  • 0

#9036
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



А телефон (адрес) академии остался??

Телефона нет, находятся на Сейфулина. Если ехать вниз, то справа, не доезжая 150 метров до поворота на Белинского. Магазин прямо на дороге, большая вывеска, мимо не проедете.

Спасибо, если что заеду!
Получается возле арсенала где-то...

Хм, может это арсенал и есть, а не академия. :(

Сообщение отредактировал Dye: 12.04.2012, 09:30:25

  • 0

#9037
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Парни, я посеял свой мануал на камри. Кто может сказать, тормозная жижа с какой периодичностью меняется? Какой тип лить дот-3 или дот-4 и какой объем?
  • 0

#9038
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
привет! какое масло надо заливать в коробку, 2.4, араб, GL? и сколько литров надо для замены?

Сообщение отредактировал amsterdam: 12.04.2012, 09:55:31

  • 0

#9039
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2 Dye. тормозная жижа менятеся раз в 2 года, или 30-40тыс.пробега... можно проверить состояние жижи на любом СТО, где есть маленький аппаратик, ктороый проверят состояние торм.жижи (процентное соотношение воды в жиже)...

2 Amsterdam. Масло Toyota WS, 8л нужно, если делать промывку, то больше...
  • 0

#9040
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

2 Dye. тормозная жижа менятеся раз в 2 года, или 30-40тыс.пробега... можно проверить состояние жижи на любом СТО, где есть маленький аппаратик, ктороый проверят состояние торм.жижи (процентное соотношение воды в жиже)...

Спасибо!
А объем какой нужен для полной замены? В ТСП есть оригинальный дот-3 тойота, но в фасовке 350 мл по 1500тг (примерно). Проще застрелиться. Где купить оригинал подешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.