Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8961
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

у меня такая же фигня с "дрожью" на D, R итд, и походу причина в порванных или изношенных подушках двигателя, началось прошлой весной, как 4мес откатал по приезду со штатов. Чистил дроссельную заслонку, не помогло, вытаскивал одну свечу, на СТО сказали, что она в порядке... теперь вот как будет время заеду проверить подушки двигателя, т.к. при переключеии с N на R или D, то движка дергается больше чем оно должно дергаться...
А по сабжу, по мануалу на 2.4 идут свечи DENSO SK20R11 или NGK IFR6A11 (все иридиевые).


да это болезнь из за бензина, она не излечима, про вибрацию даже на сервис центре сказали не чинется, зато пятая точка затекать не будет в пробках
  • 0

#8962
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


у меня такая же фигня с "дрожью" на D, R итд, и походу причина в порванных или изношенных подушках двигателя, началось прошлой весной, как 4мес откатал по приезду со штатов. Чистил дроссельную заслонку, не помогло, вытаскивал одну свечу, на СТО сказали, что она в порядке... теперь вот как будет время заеду проверить подушки двигателя, т.к. при переключеии с N на R или D, то движка дергается больше чем оно должно дергаться...
А по сабжу, по мануалу на 2.4 идут свечи DENSO SK20R11 или NGK IFR6A11 (все иридиевые).


да это болезнь из за бензина, она не излечима, про вибрацию даже на сервис центре сказали не чинется, зато пятая точка затекать не будет в пробках

Я подушки проверил у хорошего СТО-шника, они впоряде. При переключении селектора характерных толчков не наблюдается. По горючке - раньше лил АИ92, последние пол года АИ96. На вибрации никак не сказалось (не в плюс, не в минус), зато таскает гораздо шустрее. СТО-шник мне тоже засоветовал не париться по поводу дрожжжжи, говорит 50% 2.4 так или иначе тарабанят, так что, наверно, пускай пятая точка не залипает к сиденью, как раз тепло, впереди лето :) А позже порадую свое авто новыми свечками, пускай улыбается :)
  • 0

#8963
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот и бензин подорожал....
  • 0

#8964
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
112 тенге :faceoff:
  • 0

#8965
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
комунить решетка от SE нужна?
отдам свою Б/У черного цвета за разумную цену )))) в идеальном состоянии
в ЛС плиз
  • 0

#8966
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Использую фильтр М2 уже третий раз. Считаю отличной альтернативой оригиналу. Раньше тоже брал не угольный, сейчас поставил угольный, разница в цене 500 тенге. Очень много положительных отзывов в инете.

Спасибо, поставил воздушный и салонный фильтр, почистил дроссельную заслонку, за все отдал 4000 тенге. Дроссель ни разу не чистился, после чистки ощущения на лицо :dandy: :dandy: :dandy: Разгон лучше и не так сина стало дребещать когда стоишь на D)
  • 0

#8967
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите место или мастера, где могут грамотно и аккуратно установить спойлер на багажник.
  • 0

#8968
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Парни привет! У меня одного туго переключается рычаг с Р на R? Машина не на уклоне...
  • 0

#8969
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите место или мастера, где могут грамотно и аккуратно установить спойлер на багажник.

попробуй к ним
777 362 60 90
Юра
  • 0

#8970
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Парни привет! У меня одного туго переключается рычаг с Р на R? Машина не на уклоне...

У меня туго переключается когда машина еще не разогретая
  • 0

#8971
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
всем привет ! при монтаже колес сломал шпильку, кто подскажет в Астане где можно купить таковые и заменить? спасибо
  • 0

#8972
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Парни привет! У меня одного туго переключается рычаг с Р на R? Машина не на уклоне...

У меня туго переключается когда машина еще не разогретая

Кстати, да! Забыл про этот нюанс указать. Значит я не один, успокаивает)))
  • 0

#8973
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений




Жестче на Kayabe? оригиналы по 30тыс :weep: есть вариант Б/у взять с разбора по 15тыс, что думаешь?

Я бы не стал брать б/у, за эти деньги лучше новые Каябы. А лучше Токику.

Короче, мне стойки Токико за 13 000 тенге предлагают. Незнаю, дорого или нет? И как они вообще?

По цене не знаю, но про Токико отзывов больше слышал чем про Каябу. Да и мне на прежней машине когда Каябу ставил не особо они нравились.

на выходных поменял амортизаторы поставил токико, в целом особой разницы не заметил ввиду того что у меня араб и там токико изначально идет.
потом мстаки сказали делать геометрию -сделал Но почему то руль стал стоять криво чуть чуть и грам тянет влево.
  • 0

#8974
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Парни привет! У меня одного туго переключается рычаг с Р на R? Машина не на уклоне...

У меня туго переключается когда машина еще не разогретая

Кстати, да! Забыл про этот нюанс указать. Значит я не один, успокаивает)))

тоже есть такое ))

#8975
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

на выходных поменял амортизаторы поставил токико, в целом особой разницы не заметил ввиду того что у меня араб и там токико изначально идет.
потом мстаки сказали делать геометрию -сделал Но почему то руль стал стоять криво чуть чуть и грам тянет влево.

Когда в прошлом году менял аморты, мастаки сказали что делать геометрию не надо, т.к. геометрия машины не изменяется, она меняется при замене шаровых опор, рулевых наконечников/тяг, сайлент-блоков, и рычагов в сборе. Поверил им, после выезда руль никуда не тянуло, так и езжу.

Кстати 01.04.12 заменил свои стоковые тормозные диски на диски Brembo, полет нормальный.
  • 0

#8976
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кстати, да! Забыл про этот нюанс указать. Значит я не один, успокаивает)))

Я дожидаюсь когда обороты спустяться до 1 и температура поднимиться до минимальной шкалы
  • 0

#8977
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Диски родные от Lexus GS300 R17 без проблем же встанут на сороковку? А???

#8978
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Диски родные от Lexus GS300 R17 без проблем же встанут на сороковку? А???

канешна
  • 0

#8979
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кстати 01.04.12 заменил свои стоковые тормозные диски на диски Brembo, полет нормальный.

а колодки какие? ктонить ченить про road house слышали?
  • 0

#8980
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

всем привет ! при монтаже колес сломал шпильку, кто подскажет в Астане где можно купить таковые и заменить? спасибо

на против Салема , магазин 1000 мелочей. я покупал там на старую машину , камри 30 .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.