Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8021
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если щетка заледенела даже чуть-чуть, она уже не чистит. Какая разница, в какой степени она не чистит?

Не в этом дело.
Одни леденеют быстро и по большой длине.
Другие дольше держатся - реже приходится их чистить.
Это же очевидно, что разные конструкции по разному работают.
Коралл, в данном случае - "качество" по соответствующей цене.
Для плюсовой температуры - то что надо, для зимы со снегом - плохой вариант, есть лучше.
К тому же у Коралла резинка не стандартная: в верхней части, где проходят стальные пластины, она больше в размерах.
Хотел коралловские резинки переставить на свои старые щётки, а они не подошли
  • 0

#8022
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Если поменять термостат с 82-84 С, на 86-88 С - открывать будет позже большой круг, как следствие машина будет быстрее разогреваться и соответственно теплее будет в первые минуты движения а/транспортного средства. Или я не прав?

Тогда и летом машина (движок) будет теплее?
Оно надо?
У нас, конечно попрохладнее, чем у арабиков, но тоже ничего
  • 0

#8023
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

если кто помнит в 2010 г. бывший камривод Benedek вот так с этим справился


Чего это ты так? Моя Камри стоит на стояночке. Правда с 1 января кончился техосмотр и я ее не выкатывал, но один раз заводил. Как разберусь с техосмотром (ксенон и карбоновый капот не дают это сделать по-чесноку), буду дальше кататься на моей любимой Камрюсечке =)

По теме задержки в реакции на газ - не только нужно прошивку обновить, но еще и следить за состоянием дроссельной заслонки, менять свечи и, иногда, сбрасывать адаптацию (клемму с аккумулятора).
  • 0

#8024
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Нашёл сообщ:


vicente
на рыскулова петрова можно и еще дешевле :faceoff: замену делал недавно масло движка Мобил 5.40 с фильтрами и с воздушным фильром = 9тысяч , замену масло коробки со всеми прилагательными (забыл названии) 23тысяч , а чисто только масло менять там было 18тысяч (2конисторы) знаю места где просят по тысяч 35-40 за ту же работу :lol:

дык забыл написать... мне еще защитный картер движки (поддон) снимали, чистили и на герметик сажали... ну еще и промывку движки делали - за все 12К! в коробку они льют тойота TYPE IV!

Вопрос 1 - 9 000 замена масла в ДВС, фильтра и возд фильтра
или 12 000 масло, фильтр, чистка и герметик?

У меня тоже вроде прокладка поддона потеет, хотя расход масла маленький.
Так вот, пришло время менять масло в ДВС.

Вопрос 2 - поддон на прокладке сидит или герметике?

Сообщение отредактировал bad boys back: 02.02.2012, 22:15:58

  • 0

#8025
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

А вот кстати нашел еще и TSB по прошивке АКПП на V6, датированный 17-05-2007. Там тоже есть наша проблема, но плюс еще пару перегазовок на других передачах. Делают ли это наши ОД?


Если машина американская, то пошлют нафих. Меня так и послали. Сказали, что компьютеры и прошивки не совместимы.
  • 0

#8026
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Если поменять термостат с 82-84 С, на 86-88 С - открывать будет позже большой круг, как следствие машина будет быстрее разогреваться и соответственно теплее будет в первые минуты движения а/транспортного средства. Или я не прав?


Когда ОЖ нагрета до 80 градусов - в салоне уже давно дует теплый воздух. Так что эти пара градусов задержки открытия большого круга никакого преимущества не дадут. Разве что только стрелка будет стоять ровно на середине.
В первые минуты движения теплее уж точно не будет...
  • 0

#8027
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


А вот кстати нашел еще и TSB по прошивке АКПП на V6, датированный 17-05-2007. Там тоже есть наша проблема, но плюс еще пару перегазовок на других передачах. Делают ли это наши ОД?


Если машина американская, то пошлют нафих. Меня так и послали. Сказали, что компьютеры и прошивки не совместимы.

Даже если машина дилерская, но вы просто пришли с улицы, тоже пошлют.
  • 0

#8028
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Мой американец продолжает бороться с морозами Астаны :-) , сегодня показал -27 F что соответствует -32,7 С, дополнительно установлена картонка перед радиатором и кошма на двигатель (ночует на улице), знал бы прошлый владелец в солнечной Калифорнии где и в каких условиях его машина сейчас ездит :D



Вчера тоже показывал -26, хотел фото выложить, ты опередил) Сегодня -27. Это пока самая минимальная температура, которую показывает камри.
Моя тоже ночует на улице, ни кошмы ни картонки. Район супермаркета Казахстан.
вчера 4 паркинга объездил, везде забито, мест нет. Сегодня ночью 3 раза прогревал. Утром на легке поехал.
мой АКБ показывает обычно 12.8 зарядку. Меджикар 5.


У меня в паркинге показывает +30, а сегодня утром на мороз выехал -37(!!!). Контрастный душ, однако!

Сообщение отредактировал Sony-Vaio: 02.02.2012, 23:31:29

  • 0

#8029
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


если кто помнит в 2010 г. бывший камривод Benedek вот так с этим справился

Чего это ты так? Моя Камри стоит на стояночке. Правда с 1 января кончился техосмотр и я ее не выкатывал, но один раз заводил. Как разберусь с техосмотром (ксенон и карбоновый капот не дают это сделать по-чесноку), буду дальше кататься на моей любимой Камрюсечке =)
По теме задержки в реакции на газ - не только нужно прошивку обновить, но еще и следить за состоянием дроссельной заслонки, менять свечи и, иногда, сбрасывать адаптацию (клемму с аккумулятора).

че пропал? давно тя здесь не было уже
про автобусный парк №4 слыхал? там можно "договориться" по-чесноку

Сообщение отредактировал vicente: 03.02.2012, 00:31:03

  • 0

#8030
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Вопрос 2 - поддон на прокладке сидит или герметике?

тока на герметике
  • 0

#8031
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
сгорела лампа подфарника левая ((( кто нибудь сам менял? и какая там лампа?
  • 0

#8032
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Где можно купить резиновые коврики?


Я покупал в TCP, на развилке. Около 13000. Цвет прикольный. Кремовый. Правда мараются быстро,но это до ближайшей мойки.
  • 0

#8033
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

сгорела лампа подфарника левая ((( кто нибудь сам менял? и какая там лампа?

тока сам и меняю ))) за всех не говорю, но у мну там в стоке H11
  • 0

#8034
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


сгорела лампа подфарника левая ((( кто нибудь сам менял? и какая там лампа?

тока сам и меняю ))) за всех не говорю, но у мну там в стоке H11

самый краний фонарь? у тя араб или сша?
  • 0

#8035
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
я глянул поверхностно доступ тяжкий хз как туда попасть? :spy: кстати это первая лампа сгорела с завода... началось :mad:
  • 0

#8036
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



сгорела лампа подфарника левая ((( кто нибудь сам менял? и какая там лампа?

тока сам и меняю ))) за всех не говорю, но у мну там в стоке H11

самый краний фонарь? у тя араб или сша?

не пол, какой самый крайний? мы же про ПТФ/подфарники? если да, то они снизу и оба крайние ))) у мну американец
  • 0

#8037
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 03.02.2012, 10:29:07

  • 0

#8038
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ааа, про эти. я их воспринимаю как габаритные огни ))) чтоб ее поменять нужны тонкие пальцы, либо откручивать фару. там двухконтактная лампочка, один отвечает за подфарник, а второй за поворотник. 500-1000 тг стоит обычная лампочка. если один из контактов отрезать, то будет работать тока как поворотник )))
  • 0

#8039
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Изображение

Это двухконтактная лампочка габарит/поворотник, поворачиваешь руль, и откручиваются болты бампера, меняется снизу. За это я заплатила 500 тенге в карсити ))
  • 0

#8040
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
а как её открутить? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.