Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7961
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений


1) Владельцы с Астаны, не замечали ли вы, что после небольшого прогрева коробка дает небольшие провалы. Как будто переключает с полсекундным запаздыванием (с небольшой перегазовкой). Стрелка поднимается выше, и потом переключает передачу. После длительной езды это вроде пропадает. что за хрень не пойму.

есть такое, када едешь 40-60кмч, то АКПП как бы немного перегазовывает, и стрелка тахометра чуток вверх подлетает, но это происходит када едешь не наживая на педаль газа, накатом...


У меня такое когда умеренно разгоняюсь сразу после прогрева. Если слегка разгоняться или включить режим "ракеты" на холодную - то норм. А после продолжительной езды - все зашибцом! =)
вот оно как .
  • 0

#7962
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений
И еще кто как поборолся с расходом? Я выехал на трассу, расход восстановился до 11-15, но ненадолго. Щас 20л.
Кто-нибудь менял лямбду? (Какую)? Дало результат?
  • 0

#7963
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Млииин, не завелся... Посадил новый АКБ, ребята говорят нужно менять свечи. Вопрос, какие для нашего авто предпочтительней, иридиевые или платиновые?
  • 0

#7964
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


1) Владельцы с Астаны, не замечали ли вы, что после небольшого прогрева коробка дает небольшие провалы. Как будто переключает с полсекундным запаздыванием (с небольшой перегазовкой). Стрелка поднимается выше, и потом переключает передачу. После длительной езды это вроде пропадает. что за хрень не пойму.

Есть такое на 3.5 :))
Менял масло, толчки перестали, но перегазовка есть, особенно между 3 и 4 скоростью.

+1, такая же хрень на 3.5. Замечать стал недавно, что при умеренном разгоне (тахометр между 1500 и 2000) при переключении с 3 на 4 передачу есть небольшая перегазовка. Что это такое не пойму, и тоже при длительной езде вроде пропадает. Масло менял год назад аппаратом. Забить на все это наверное нужно.
  • 0

#7965
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Млииин, не завелся... Посадил новый АКБ, ребята говорят нужно менять свечи. Вопрос, какие для нашего авто предпочтительней, иридиевые или платиновые?

Братан не надо ничего выдумывать желательно строго оригинал а именно ОЕ: 90919-01237 (если 2,4) и 90919-01247 (если 3,5) ;-) цена будет примерно 2500 за свечу. Но зато всё родное и если нет других проблем то заведётся без проблем и прослужат.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 01.02.2012, 18:20:43

  • 1

#7966
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Млииин, не завелся... Посадил новый АКБ, ребята говорят нужно менять свечи. Вопрос, какие для нашего авто предпочтительней, иридиевые или платиновые?

Братан не надо ничего выдумывать желательно строго оригинал а именно ОЕ: 90919-01237 (если 2,4) и 90919-01247 (если 3,5) ;-) цена будет примерно 2500 за свечу. Но зато всё родное и если нет других проблем то заведётся без проблем и прослужат.

Большое спасибо за совет!
А где в Астане купить такие свечи?
  • 0

#7967
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Еще вопрос, на сколько опасно и сложно менять самому свечи? Ключ у меня есть.
  • 0

#7968
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



Айтпа! Реально надоели морозы. Так я понял, что по рулевой рейке всё у нас печально. Нет хороших спецов, и даже в столице Астане. А может это пища для размышления по созданию своего бизнеса? :dont: Похоже доходное это дело будет - отличный ремонт рулевых реек на 40 - ках, и не только. И всё же может всё таки есть спецы в Астане?

У кого проблемы с рейкой, отпишите какие у вас модели, и наверное самое главное РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ авто.


3,5, 2007 г.в., американец, пробег 49к миль.
Летом поменял карданчик рулевой и отреставрировал тяги, после поездки в астану стук опять появился и руль жесткий временами.

Д Д ещё раз повторюсь:если Вас беспокоит стук в руле или похрустывание или небольшой люфт(на мелких кочках или при повороте руля) то причина скорее всего не в рулевой рейке а в рулевой колонке(та часть которая находиться в салоне)Это проблема не только 40 и 30 но почти всех новых моделей тойоты и лексуса которая прекрасно лечиться,а от подтягивания регулировки рейки в некоторых случаях может быть только хуже,более точно могу сказать только после диагностики(-диагностика-бесплатная) вот только моё С Т О находиться в Алматы :так что будете у нас на калыме - милости просим.звоните 8 777 221 12 92
  • 0

#7969
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений


у мня старлайн и нет такой функшн. я просто помню осенью замерял и 14 небыло точно) сегодня ещё разок попробую.

Нормально заряженый акку должен показывать 12.5, 12,8в. При замере напряжения на заведённый двигатель должно быть 13,8 макс 14.5 и не плавать при оборотах.

Купил здесь же термометр, часы и вольтметр , проверил вольтметр на ниссан х трейл, 14,1-14,2, надо попробовать на выключенном двигателе, потом проверю на Камри

Сообщение отредактировал kai1960: 01.02.2012, 21:29:33

  • 0

#7970
bad boys back

bad boys back
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Народ, у кого ITIRO, там резинки можно поменять, что бюджетно было?

у меня ITIRO, но кажись резинки поменять нельзя, тока полностью... а реально бюджетно купить Караллы за 1000тг /пара, и менять их через 3мес...

Коралл водительский в мороз со снегом забивается льдом.
Средняя часть и верхняя четверть плохо прижимаются к стеклу - остаются непротёртые дуги на стекле.
И на верхний конец пассажирской щётки намерзает лёд

Сообщение отредактировал bad boys back: 01.02.2012, 21:38:41

  • 0

#7971
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Млииин, не завелся... Посадил новый АКБ, ребята говорят нужно менять свечи. Вопрос, какие для нашего авто предпочтительней, иридиевые или платиновые?

По паспорту стоят иридиевые, у меня такие почти 70 тысяч прошли и состояние у них было оч. хорошее для такого пробега.
  • 0

#7972
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И еще кто как поборолся с расходом? Я выехал на трассу, расход восстановился до 11-15, но ненадолго. Щас 20л.
Кто-нибудь менял лямбду? (Какую)? Дало результат?

Имхо, если бы лямбда крякнула, комп бы ошибку показывал. Прогрев, пробки, говенный бензин и относительно слабый двигатель дают такой расход. У меня по выходным расход 12-13, в будни до 17.
  • 0

#7973
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Еще вопрос, на сколько опасно и сложно менять самому свечи? Ключ у меня есть.

Крайне опасная операция, без два по пол-литра пива не обойтись. :)

Работы на 10 минут. Если мотор 2.4, то ключиком на 10 открутите фальш-крышку на головке, потом аккуратно отвинтите наконечники свечей. Сами наконечники сдерните несильным, но уверенным рывком вверх. Свечи откручиваем и вынимаем как обычно. Самый ответственный момент - вкручивание новой свечи. Свечу вкручивайте аккуратно, свечной ключ крутите кончиками пальцев, самое главное, нужно попасть точно по ниткам резьбы. Если прошлепаете и испортите резьбу - проблем не оберетесь. Если свеча в свечном ключе пальцами вкрутилась нормально, то уже дотягивайте трещеткой или что у вас там на свечной ключ одевается. Но тяните без фанатизма, опять таки можно испортить резьбу.

Посмотрите на старые свечи, у меня в колодце 1-го цилиндра было масло, это не гуд. И я бы не делал операцию на морозе, свечные провода могут пойти трещинами при сгибах.
  • 0

#7974
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Коралл водительский в мороз со снегом забивается льдом.
Средняя часть и верхняя четверть плохо прижимаются к стеклу - остаются непротёртые дуги на стекле.
И на верхний конец пассажирской щётки намерзает лёд

От модели щеток не зависит. Родные дворники также забивались и пассажирская сторона не прижимается. Сейчас стоят охуенно дорогие силиконовые PIAA, так все то же самое, забиваются льдом и справа плохо прижимаются. Правда при нуле градусов и выше работают тихо и кажется даже микробов со стекла удаляют.
  • 0

#7975
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



Млииин, не завелся... Посадил новый АКБ, ребята говорят нужно менять свечи. Вопрос, какие для нашего авто предпочтительней, иридиевые или платиновые?

Братан не надо ничего выдумывать желательно строго оригинал а именно ОЕ: 90919-01237 (если 2,4) и 90919-01247 (если 3,5) ;-) цена будет примерно 2500 за свечу. Но зато всё родное и если нет других проблем то заведётся без проблем и прослужат.

Большое спасибо за совет!
А где в Астане купить такие свечи?

в ТСП свечи Denso
  • 0

#7976
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vicente: 02.02.2012, 09:22:51

  • 0

#7977
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
епатаматьеще один глюк. убит

Сообщение отредактировал vicente: 02.02.2012, 09:22:33

  • 0

#7978
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Кто-нибудь менял на арабе термостат? Быстрее машина стала разогреваться?


Я хотел поменять. Но мне сказали что это бесполезная трата денег. Радиатор нужно менять. Хотя и от этой идеи я пока тоже отказался. Даже сейчас, при-30, -35 после 5-8 минут прогрева двигателя, уже дует теплый воздух. Есть еще какие мнения у обладателей арабов???

Народ катается по астане на арабах и не мерзнет. Может у вас система отопления завоздушена? При резком повороте волна теплого воздуха идет из отопителя?


Нет, на поворотах все одинаково. Машина сама по себе очень теплая. Разогревается быстро. Напрягает стрелка температуры, которая не поднимается до середины. Сейчас звонил в Алматы, у меня там классный спец. знакомый по радиаторам,по печкам. В общем он сказал, что на арабах нужно менять термостат. Но прежде чем менять, нужно снять тот который стоит и посмотреть на какой он температуре открывается. Менять, сказал, нужно на термостат с американки мин на 86 градусов. А вообще в идеале на 88. Но посмотреть полюбому нужно, потому что на некоторых арабах могут стоять термостаты +86.
Насчет Magic, сегодня в 6 утра решил проверить температуру в салоне, нажал IV, на дисплее вылезло сообщение Fail. Думал не заведется, но нет, с первого раза завелась )) Интересно, до скольки градусов ниже нуля, Magic показывает температуру???
  • 0

#7979
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тогда да, надо термостат смотреть.
  • 0

#7980
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Насчет Magic, сегодня в 6 утра решил проверить температуру в салоне, нажал IV, на дисплее вылезло сообщение Fail. Думал не заведется, но нет, с первого раза завелась )) Интересно, до скольки градусов ниже нуля, Magic показывает температуру???

аналогично было FAIL, думаю ниже -30 температурный датчик не работает. Добавлю с учетом поста ниже - у меня Маджикар A

Сообщение отредактировал Camry-forever: 02.02.2012, 12:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.