Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7921
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет!
Стоит ли насиловать машину при -37 ночью, -32 утром. Может оставить машину в покое пока чуть не потеплеет и ездить на такси?
А то она вся какая-то дубовая((


Что Вы так переживаете за машины??? У Вас же жидкое масло в двигле. Практически у всех новые аккумуляторы. У меня в 2007-2009 был 95 прадик. Я его никогда не ставил в паркинг.Перед сном заведу, прогрею минут пятнадцать, и спать ложусь. По утру, когда просыпался, в 6-30 еще раз заводил прогревал, минут 5. Ну а потом уже, перед выходом, заводил и прогревал так, что бы сесть в теплую машину. Правда я закрывал радиатор картоном и бросал на двигатель кошму. За три года всего один раз не завелась. Оттого, что пока я был в отъезде, она на морозах дня четыре стояла. Сейчас камрюху я тоже прогреваю около полуночи. А следующая заводка в 6-00. Прекрасненько заводится с пульта. Никаких проблем.

Сообщение отредактировал V V S: 31.01.2012, 14:50:17

  • 1

#7922
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Всем привет!
Стоит ли насиловать машину при -37 ночью, -32 утром. Может оставить машину в покое пока чуть не потеплеет и ездить на такси?
А то она вся какая-то дубовая((

Что Вы так переживаете за машины??? У Вас же жидкое масло в двигле. Практически у всех новые аккумуляторы. У меня в 2007-2009 был 95 прадик. Я его никогда не ставил в паркинг.Перед сном заведу, прогрею минут пятнадцать, и спать ложусь. По утру, когда просыпался, в 6-30 еще раз заводил прогревал, минут 5. Ну а потом уже, перед выходом, заводил и прогревал так, что бы сесть в теплую машину. Правда я закрывал радиатор картоном и бросал на двигатель кошму. За три года всего один раз не завелась. Оттого, что пока я был в отъезде, она на морозах дня четыре стояла. Сейчас камрюху я тоже прогреваю около полуночи. А следующая заводка в 6-00. Прекрасненько заводится с пульта. Никаких проблем.

:beer: аналогично, живу в Астане, перед радиатором стоит картонка, прогревал ночью всего 1 раз пока, до этого заводилась без проблем, сегодня подстраховался.
  • 0

#7923
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
По рулевым в Астане, обращались год назад с рулевой Ауди А8. Хороший спец: 8-701-313-34-53 - Петро (гидроусилители, рулевые рейки). Не реклама, взято из белого списка СТО в Астане
  • 0

#7924
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь менял на арабе термостат? Быстрее машина стала разогреваться?
  • 0

#7925
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У кого проблемы с рейкой, отпишите какие у вас модели, и наверное самое главное РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ авто.

была проблема с крестовиной рулевого вала, пробег был на тот момент порядка 125К км... щас рулевая что-то немного люфтит (не стучит), хз из-за чего, но надо бы к рулевому мастеру показать, пробег около 133К км...
  • 0

#7926
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
никто не продает свои ПТФ в комплекте? если в хор.сост рассмотрю вариант покупки...
  • 0

#7927
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто-нибудь менял на арабе термостат? Быстрее машина стала разогреваться?


Я хотел поменять. Но мне сказали что это бесполезная трата денег. Радиатор нужно менять. Хотя и от этой идеи я пока тоже отказался. Даже сейчас, при-30, -35 после 5-8 минут прогрева двигателя, уже дует теплый воздух. Есть еще какие мнения у обладателей арабов???
  • 0

#7928
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

никто не продает свои ПТФ в комплекте? если в хор.сост рассмотрю вариант покупки...

На разборе же есть, возьми там. По цене не скажу, кажется 20-25к.
  • 0

#7929
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У кого проблемы с рейкой, отпишите какие у вас модели, и наверное самое главное РЕАЛЬНЫЙ ПРОБЕГ авто.

Иногда похрустывает, еще не занимался вопросом что там с ней. Давно на одном сто сказали, типо добивай ее до конца, а потом новую поставишь. Пробег 40 тыщ.) машина 2006 года) вроде бы carfax подверждает пробег)

Сообщение отредактировал 4511116: 31.01.2012, 18:13:16

  • 0

#7930
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
не знаю может быть к лету созрею на замену рем.комплекта. А насчёт тепла, у меня араб и температуру показывает не 90 у чуток меньше. Машина очень тёплая тьфу тьфу тьфу и греется тоже как все)
  • 0

#7931
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И у меня араб, нормально греется, и печка кочегарит так что даже выключать приходится через несколько минут
  • 0

#7932
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

На разборе же есть, возьми там. По цене не скажу, кажется 20-25к.

да, щас вот ищу как раз по разбрам.. нашел пару оригиналов в хор.сост за 8К, тока еще нужно будет докупить заглушки, лампошки и отдельный тумблер-включалку... до весны надо будет докупить и как по теплеет можно заняться установкой)))
  • 0

#7933
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Народ, у кого ITIRO, там резинки можно поменять, что бюджетно было?
  • 0

#7934
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Кто-нибудь менял на арабе термостат? Быстрее машина стала разогреваться?


Я хотел поменять. Но мне сказали что это бесполезная трата денег. Радиатор нужно менять. Хотя и от этой идеи я пока тоже отказался. Даже сейчас, при-30, -35 после 5-8 минут прогрева двигателя, уже дует теплый воздух. Есть еще какие мнения у обладателей арабов???

Народ катается по астане на арабах и не мерзнет. Может у вас система отопления завоздушена? При резком повороте волна теплого воздуха идет из отопителя?
  • 0

#7935
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ, у кого ITIRO, там резинки можно поменять, что бюджетно было?

у меня ITIRO, но кажись резинки поменять нельзя, тока полностью... а реально бюджетно купить Караллы за 1000тг /пара, и менять их через 3мес...
  • 0

#7936
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Народ, у кого ITIRO, там резинки можно поменять, что бюджетно было?

мну бюджетней вышло вернуть обратно оригинал Denso и купить в ТСП резинки
  • 0

#7937
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Мой американец продолжает бороться с морозами Астаны :-) , сегодня показал -27 F что соответствует -32,7 С, дополнительно установлена картонка перед радиатором и кошма на двигатель (ночует на улице), знал бы прошлый владелец в солнечной Калифорнии где и в каких условиях его машина сейчас ездит :D

Изображение

Сообщение отредактировал Camry-forever: 01.02.2012, 09:09:21

  • 0

#7938
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

да, щас вот ищу как раз по разбрам.. нашел пару оригиналов в хор.сост за 8К, тока еще нужно будет докупить заглушки, лампошки и отдельный тумблер-включалку... до весны надо будет докупить и как по теплеет можно заняться установкой)))

лампошки? дома завалялись лампы в ПТФ Диалуч Blue с цоколем Н11. можешь забрать. считай, что одну запчасть уже можно не покупать )))

Прикреплённые изображения:

  • 88cdec561fe0a02a-large.jpg

  • 0

#7939
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кто нибудь замерял заряд акумулятора? в норме сколько на сколько должен быть заряжен акум. (мне после зарядки сказали около 73%). И сколько даёт генератор именно на сороковках у кого сколько показывает?
  • 0

#7940
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

лампошки? дома завалялись лампы в ПТФ Диалуч Blue с цоколем Н11. можешь забрать. считай, что одну запчасть уже можно не покупать )))

ооо, от Владыки ВсеЛампошек будет приятно получить такой презент)))) рахмет за предложение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.