Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7561
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Доброе время суток!
Ребята, у кого сороковки-американцы, подскажите - можно поменять габариты и ближний свет с американских стандартов на европейский? А то откровенно говоря, при включенном габаритном свете бесят горящие желтые поворотники, и еще при тех же габаритах нельзя включить отдельно противотуманки....
Если кто менял в Астане, скиньте плиз телефон пряморуких электриков в личку.............

НЕ МОЖНО. для этого всю фару менять надо и дополнительно покупать: блоки розжига, газоразрядные лампы, габаритные маленькие лампы и провода на габарит... это капец расходы
чтобы избавятся от желтых поворотников при включении габариток, надо ножницами отрезать один из проводков на поворотнике, там лампочка специальная с двумя контактами, один отвечает за поворотник, а второй за габарит. в Ате это стоит 2 тыс тг (знаю где), или посоветуют не резать провода, а поставить туда диодную лампочку синюю или белую, тада вместо поворотников и габариток будет гореть светодиод, но это до первого понимающего гайца, который вежливо грубо объяснит, что поворотники должны быть оранжевыми
чтобы отдельно включались ПТФ, надо убрать один из предохранителей и запаять доп реле. в Ате стоит 5 тыс тг (знаю где), при этом будут гореть габаритки, ПТФ и DRL тускло посередине
это так, для инфо. не проблема ведь в астане найти электрика
  • 0

#7562
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?

кажись у тя что-то не так. решил провести тест-драйв. всю прошлую неделю ездил в стиле "хулиганииил", с места трогался резко, по городу ездил как бешеный, тахометр поднимал до 4, 5 и редко до 6. в итоге расход 18 л., а в смешанном стиле у мну 14-16 выходит зимой. диски R17, резина 215/55, объем 2,4
  • 0

#7563
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?


предположу, что у вас это не активная езда... с учетом зимы, прогревов, пробок и прочее...
хотя 20 л/100 км при таком режиме, многовато... у меня и то меньше 15-16л на двигателе 3.5
  • 0

#7564
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Доброе время суток!
Ребята, у кого сороковки-американцы, подскажите - можно поменять габариты и ближний свет с американских стандартов на европейский? А то откровенно говоря, при включенном габаритном свете бесят горящие желтые поворотники, и еще при тех же габаритах нельзя включить отдельно противотуманки....
Если кто менял в Астане, скиньте плиз телефон пряморуких электриков в личку.............

НЕ МОЖНО. для этого всю фару менять надо и дополнительно покупать: блоки розжига, газоразрядные лампы, габаритные маленькие лампы и провода на габарит... это капец расходы
чтобы избавятся от желтых поворотников при включении габариток, надо ножницами отрезать один из проводков на поворотнике, там лампочка специальная с двумя контактами, один отвечает за поворотник, а второй за габарит. в Ате это стоит 2 тыс тг (знаю где), или посоветуют не резать провода, а поставить туда диодную лампочку синюю или белую, тада вместо поворотников и габариток будет гореть светодиод, но это до первого понимающего гайца, который вежливо грубо объяснит, что поворотники должны быть оранжевыми
чтобы отдельно включались ПТФ, надо убрать один из предохранителей и запаять доп реле. в Ате стоит 5 тыс тг (знаю где), при этом будут гореть габаритки, ПТФ и DRL тускло посередине
это так, для инфо. не проблема ведь в астане найти электрика


дельный совет... спасибо!
  • 0

#7565
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?

предположу, что у вас это не активная езда... с учетом зимы, прогревов, пробок и прочее...
хотя 20 л/100 км при таком режиме, многовато... у меня и то меньше 15-16л на двигателе 3.5

Чето очень много! Может комп, так показывает просто, так вы ему не верте)) При активной езде и долгими прогревами, у меня где то 18л, бенза АИ-95, двигатель 3,5.
  • 0

#7566
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Подскажите, подойдут ли лапухи от европейца на америкота?!
Хочу с Эмир заказать лапухи и не знаю парт номеров на америку. Выше скидывали, но на европу.

нет не подойдут, какого цвета машина? скину парт-номер "лопухов" в цвет кузова.
  • 0

#7567
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

о какой камри идет речь? у меня 40 дорестайлинг и есть родные парктроники.

У меня тоже 40, дорестайлинг, R4, дилерская. Парктроники, которые у меня стоят - отсутствуют в каталогах toyota. На официалах установлены так называемые дилерские комплекты фирмы denso специально для toyota, причем ставит их не дилер, машины уже приходят с парктроником. По этой причине заказать их на стороне очень сложно - нет парт-номера - не берут заказ. А у дилера датчики по 200 баксов. :weep:
  • 0

#7568
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Я не имел ввиду замену местами левого и правого датчиков (там проводка не позволит этого сделать), речь шла именно о вращении одного датчика на 90 градусов. Паз там есть, но он такой маленький, что не подготовленный глаз костоправа его не видит и в наглую втыкает датчик криво (паз настолько маленький, что позволяет это сделать).

Свой датчик я менял сам, ставил аккуратно. Но все равно теперь при случае проверю, может он все таки перевернут. Спасибо, хорошая информация.
  • 0

#7569
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


тут есть те, у кого проблема с расходом масла устранилась с переходом на Motul? просто интересно.

есть, например RR, Vicente и еще пару форумчан, уже точно не помню ники)))

У меня toyota 10W30 вообще не горело, 5W30 расход есть, не очень большой, но есть. Весной другое масло попробую или опять на T 10W30 вернусь.
  • 0

#7570
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
седня в Ате наманый такой снег пошел, высота примерно 10 см. пишу отчет по зимней резине GoodYear Ultra Grip 500
дорогу держит хорошо, в каше не вилял, разогнался вниз по гагарина до 60 км, тормознул резко, дорогу цепляет хорошо, в поворот входит хорошо, вверх по дороге идет хорошо, с места хорошо - средняя оценка "хорошая резина" тьфу, тьфу, тьфу
вчера был за рулем Ниссан Алтима на зимней резине Maxxis MA-PV проехал почти по накатанному льду, а спереди Мерс 211 на зимн резине Nokian HKPL RSI не смог
в ноябре прошлого года сина ругал ся, нахрена надо было тете и сестре покупать бюджетную резину Maxxis, прошло 2 месяца, резина всем понра. можно брать
  • 0

#7571
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?

кажись у тя что-то не так. решил провести тест-драйв. всю прошлую неделю ездил в стиле "хулиганииил", с места трогался резко, по городу ездил как бешеный, тахометр поднимал до 4, 5 и редко до 6. в итоге расход 18 л., а в смешанном стиле у мну 14-16 выходит зимой. диски R17, резина 215/55, объем 2,4

Такой же расход, в среднем 16 л.
  • 0

#7572
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Чет снега наволило :eek:
  • 0

#7573
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Чет снега наволило :eek:

праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Прикреплённые изображения:

  • 134965-article.jpg

  • 0

#7574
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Чет снега наволило :eek:

праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Кстати, не давно видел грузовички Coca-Cola, как в рекламе святились и катались по городу))))))) праздника вкус всегда настоящий!!!! :lol:
  • 0

#7575
Mirzhan777

Mirzhan777
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет !!! Подскажите что за кнопка ECO/COOL на Camry 40 hybrid ?
  • 0

#7576
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Подскажите, подойдут ли лапухи от европейца на америкота?!
Хочу с Эмир заказать лапухи и не знаю парт номеров на америку. Выше скидывали, но на европу.

нет не подойдут, какого цвета машина? скину парт-номер "лопухов" в цвет кузова.

белого цвета
  • 0

#7577
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Подскажите, подойдут ли лапухи от европейца на америкота?!
Хочу с Эмир заказать лапухи и не знаю парт номеров на америку. Выше скидывали, но на европу.

нет не подойдут, какого цвета машина? скину парт-номер "лопухов" в цвет кузова.

белого цвета

87910-06190-A0 - правое зеркало, дорестайл, без обогрева (самого зеркала нет в комплекте, его парт-номер 87931-06190)

87940-06190-A0 - левое зеркало, дорестайл, без обогрева (самого зеркала нет в комплекте, его парт-номер 87961-06190)

Сообщение отредактировал Camry-forever: 16.01.2012, 14:49:57

  • 0

#7578
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет !!! Подскажите что за кнопка ECO/COOL на Camry 40 hybrid ?

Этой кнопкой включается эконом режим в зимнее и летнее время, когда активно пользуешься кондером или печкой,, при включенной кнопке меньше будет включаться ДВС, И расход будет намного меньше!
  • 0

#7579
Mirzhan777

Mirzhan777
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет !!! Подскажите что за кнопка ECO/COOL на Camry 40 hybrid ?

Этой кнопкой включается эконом режим в зимнее и летнее время, когда активно пользуешься кондером или печкой,, при включенной кнопке меньше будет включаться ДВС, И расход будет намного меньше!




Спасибо !!!
  • 0

#7580
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?


Я тоже заметил что расход почти 20 литров. За последние 4 дня, пробежала машина 125 км и скушала 25 литров АИ92. Хороший аппетит.
В субботу в Астане установил Magic 5, обошлось в 60000 т.тг.с установкой.Устанавливают хорошо. Уже третью сигналку у них за последние 3 года устанавливаю. Там же устанавливают парктроники. Цена 24000 т.тг с установкой. Цветовая гамма - черная и серая. Белых нет. Там же лежит голова от сороковки, цена 178000 т.тг. Это я так, для информации. Может кому пригодится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.