Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7541
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Смотрел на днях с целью покупки 40-ку европейку, потащил для диагностики в ТЦ. Аст.-моторс ( т.к. эта машина оттуда) Сделали диагностику: всё нормально... только уровень масла на минимуме? Пробег 78 тыщ км. год конец 06го... Ладно думаю, ерунда.
Потом взял распечатку с сервиса, чтобы посмотреть что делали на этой машине вообще.
Оказалось, что на 75тыщах хозяин менял масло здесь же и уровень тоже был ниже минимума?
Думал думал и отказался от этой машины...
Что это могло быть с машиной если машина за 3 тыщ. км. съедает почти литр масла?
Продавал машину не хозяин а перекуп...
  • 0

#7542
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.


Три точки - три тире - три точки это "SOS" :-)
  • 0

#7543
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Доброе время суток!
Ребята, у кого сороковки-американцы, подскажите - можно поменять габариты и ближний свет с американских стандартов на европейский? А то откровенно говоря, при включенном габаритном свете бесят горящие желтые поворотники, и еще при тех же габаритах нельзя включить отдельно противотуманки....
Если кто менял в Астане, скиньте плиз телефон пряморуких электриков в личку.............
  • 0

#7544
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.

У меня так было, когда я поставил на до-рестайлинговую машину датчик от рейстайлинговой. Сейчас он адаптировался наверно, работает как положено. В вашем случае если бампер красили вместе с датчиками, скорее всего ложные срабатывания из-за лишнего слоя краски.
  • 0

#7545
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ключ будут брать новый.
Мы покупали ключ (правда не пуш старт, а простой) для Papa Jama.
Насколько понял, существенно сэкономили.

Такой вопрос - если купить ключ по колесам и там же у них прописать, есть ли гарантия, что они впоследствии не воспользуются твоими данными по коду в корыстных целях?

Если не понимаете, как они это делают и не присутствуете в процессе прописки - то никакой гарантии. То же самое - оставляя ключ с брелком например на мойке - вам могут прописать еще один брелок, чтобы воспользоваться им позже. ;)
Хотя с другой стороны, судя по форумам, с охраны снимают скаенером, так что ключи и брелки побоку.
  • 0

#7546
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Смотрел на днях с целью покупки 40-ку европейку, потащил для диагностики в ТЦ. Аст.-моторс ( т.к. эта машина оттуда) Сделали диагностику: всё нормально... только уровень масла на минимуме? Пробег 78 тыщ км. год конец 06го... Ладно думаю, ерунда.
Потом взял распечатку с сервиса, чтобы посмотреть что делали на этой машине вообще.
Оказалось, что на 75тыщах хозяин менял масло здесь же и уровень тоже был ниже минимума?
Думал думал и отказался от этой машины...
Что это могло быть с машиной если машина за 3 тыщ. км. съедает почти литр масла?
Продавал машину не хозяин а перекуп...

Мотор может быть в порядке, просто залили говенное масло. Тут у каждого второго такие проблемы.
  • 0

#7547
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Ключ будут брать новый.
Мы покупали ключ (правда не пуш старт, а простой) для Papa Jama.
Насколько понял, существенно сэкономили.

РЕСПЕКТ :beer: , пользуюсь с удовольствием!!!
  • 0

#7548
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Смотрел на днях с целью покупки 40-ку европейку, потащил для диагностики в ТЦ. Аст.-моторс ( т.к. эта машина оттуда) Сделали диагностику: всё нормально... только уровень масла на минимуме? Пробег 78 тыщ км. год конец 06го... Ладно думаю, ерунда.
Потом взял распечатку с сервиса, чтобы посмотреть что делали на этой машине вообще.
Оказалось, что на 75тыщах хозяин менял масло здесь же и уровень тоже был ниже минимума?
Думал думал и отказался от этой машины...
Что это могло быть с машиной если машина за 3 тыщ. км. съедает почти литр масла?
Продавал машину не хозяин а перекуп...

Мотор может быть в порядке, просто залили говенное масло. Тут у каждого второго такие проблемы.

Масло обычное ихнее MOBIL 5W40, движок 2.4.
Другую Тойоту я уже 4 года обслуживаю в ТЦ астанамоторс, масло на уровне от замены до замены...

Спросил у сервис приемщика про проблему, он сказал , что возможно машину перегрели...
  • 0

#7549
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.

У меня было такое. Не правильно вернули на место парктроник. У них есть верх-низ. Верх и низ вроде можно поменять местами, а вот вместо лево-право их ставить нельзя. Или проще говоря, датчик парковки можно поворачивать только на 180 градусов или угол кратный 180 градусам.
  • 0

#7550
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.

У меня было такое. Не правильно вернули на место парктроник. У них есть верх-низ. Верх и низ вроде можно поменять местами, а вот вместо лево-право их ставить нельзя. Или проще говоря, датчик парковки можно поворачивать только на 180 градусов или угол кратный 180 градусам.

Впечатлило. Хотел бежать к машине и смотреть мой глючный датчег. Но сначала посмотрел схему на экзисте, так вот, направо и налево ставится один и тот же датчик 89341А, поэтому вариант с ошибкой "лево-право" отпадает сам собой, либо схема в каталоге "кривая".
Пруфлинк на картинку: Изображение
Имеем в виду, что картинка от рестайлинговой камри, на дорестайлинг каталожные парктроники не ставились, поэтому действиетльно могут быть ньюансы с лево-право и 180 градусов, но что-то мне не верится. Еще момент - кто-нибудь помнит, в посадочном ответстии есть вырез под шлиц, чтобы датчик не вращался, например от вибрации???
  • 0

#7551
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Смотрел на днях с целью покупки 40-ку европейку, потащил для диагностики в ТЦ. Аст.-моторс ( т.к. эта машина оттуда) Сделали диагностику: всё нормально... только уровень масла на минимуме? Пробег 78 тыщ км. год конец 06го... Ладно думаю, ерунда.
Потом взял распечатку с сервиса, чтобы посмотреть что делали на этой машине вообще.
Оказалось, что на 75тыщах хозяин менял масло здесь же и уровень тоже был ниже минимума?
Думал думал и отказался от этой машины...
Что это могло быть с машиной если машина за 3 тыщ. км. съедает почти литр масла?
Продавал машину не хозяин а перекуп...

Мотор может быть в порядке, просто залили говенное масло. Тут у каждого второго такие проблемы.

Масло обычное ихнее MOBIL 5W40, движок 2.4.
Другую Тойоту я уже 4 года обслуживаю в ТЦ астанамоторс, масло на уровне от замены до замены...

Спросил у сервис приемщика про проблему, он сказал , что возможно машину перегрели...

Было бы странно ожидать от приемщика, что он скажет: с машиной все в порядке, просто наши слесаря барыжат вашим мобилом на сторону, а вам помои в мотор заливают.
Сам обслуживал гарантийную машину на ТЦА, пока там не залили паленое масло и не залезли кривыми руками в систему отопления и вентиляции. Сейчас у меня картина такая, заливаешь качественное масло - расхода нет ни в городе, ни по трассе. Заливаешь чуть хуже качеством - есть расход. Машина не то что грелась, даже попыток небыло у стрелки выше нормального уровня приподнсяться. У многих на форуме такая проблема, поэтому переходят на дорогой и качественный мотул.

Сообщение отредактировал Dye: 15.01.2012, 18:46:22

  • 0

#7552
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
тут есть те, у кого проблема с расходом масла устранилась с переходом на Motul? просто интересно.
  • 0

#7553
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите, подойдут ли лапухи от европейца на америкота?!
Хочу с Эмир заказать лапухи и не знаю парт номеров на америку. Выше скидывали, но на европу.
  • 0

#7554
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.

У меня было такое. Не правильно вернули на место парктроник. У них есть верх-низ. Верх и низ вроде можно поменять местами, а вот вместо лево-право их ставить нельзя. Или проще говоря, датчик парковки можно поворачивать только на 180 градусов или угол кратный 180 градусам.

Впечатлило. Хотел бежать к машине и смотреть мой глючный датчег. Но сначала посмотрел схему на экзисте, так вот, направо и налево ставится один и тот же датчик 89341А, поэтому вариант с ошибкой "лево-право" отпадает сам собой, либо схема в каталоге "кривая".
Имеем в виду, что картинка от рестайлинговой камри, на дорестайлинг каталожные парктроники не ставились, поэтому действиетльно могут быть ньюансы с лево-право и 180 градусов, но что-то мне не верится. Еще момент - кто-нибудь помнит, в посадочном ответстии есть вырез под шлиц, чтобы датчик не вращался, например от вибрации???

Я не имел ввиду замену местами левого и правого датчиков (там проводка не позволит этого сделать), речь шла именно о вращении одного датчика на 90 градусов. Паз там есть, но он такой маленький, что не подготовленный глаз костоправа его не видит и в наглую втыкает датчик криво (паз настолько маленький, что позволяет это сделать).
  • 0

#7555
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

тут есть те, у кого проблема с расходом масла устранилась с переходом на Motul? просто интересно.

есть, например RR, Vicente и еще пару форумчан, уже точно не помню ники)))

Также можно бюджетней вариант как у Айдыныча применить - залить Shell Helix 5w-40, там где он меняет обычно, у него тоже нет расхода на этом масле...
  • 1

#7556
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Да не так и уж бюджетно! )))) с фильтров выходит 12к, и да, масло лью 0w40
  • 1

#7557
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений

Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.


Только зашел сюда с радостью и решением проблемы, а здесь уже огласили ответ. Обратился к знакомымб они подсказали повращать датчик и помогло! Вообщем нужно наклейку DENSO во внутреннюю сторону т.е. в центр машины.
  • 0

#7558
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений




Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.

У меня было такое. Не правильно вернули на место парктроник. У них есть верх-низ. Верх и низ вроде можно поменять местами, а вот вместо лево-право их ставить нельзя. Или проще говоря, датчик парковки можно поворачивать только на 180 градусов или угол кратный 180 градусам.

Впечатлило. Хотел бежать к машине и смотреть мой глючный датчег. Но сначала посмотрел схему на экзисте, так вот, направо и налево ставится один и тот же датчик 89341А, поэтому вариант с ошибкой "лево-право" отпадает сам собой, либо схема в каталоге "кривая".
Имеем в виду, что картинка от рестайлинговой камри, на дорестайлинг каталожные парктроники не ставились, поэтому действиетльно могут быть ньюансы с лево-право и 180 градусов, но что-то мне не верится. Еще момент - кто-нибудь помнит, в посадочном ответстии есть вырез под шлиц, чтобы датчик не вращался, например от вибрации???

Я не имел ввиду замену местами левого и правого датчиков (там проводка не позволит этого сделать), речь шла именно о вращении одного датчика на 90 градусов. Паз там есть, но он такой маленький, что не подготовленный глаз костоправа его не видит и в наглую втыкает датчик криво (паз настолько маленький, что позволяет это сделать).



о какой камри идет речь? у меня 40 дорестайлинг и есть родные парктроники.
  • 0

#7559
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тут есть те, у кого проблема с расходом масла устранилась с переходом на Motul? просто интересно.

Плохо читаем мануал. Расход масла нормальная вещь.
  • 0

#7560
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
у всех владельцев 2.4 при активной езде расход 20л/100км или у меня что-то не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.