Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7521
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Уважаемые камриводы, особенно те у кого американец с климой, не могли бы вы в следующий раз когда садитесь в авто, вкл зажигание, а потом нажать и удерживать в течение 4-5сек кнопку температуры на климе со стороны водителя (на ней еще лампочка горит DUAL). Это должно поменять F на C на климе.


не работает такой фокус :) увы
  • 0

#7522
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Как раз 10-20 страниц назад были координаты мастеров, листайте... :)

Спс, полистаем.

У меня push start стоит, смарт ключа второго нет, может кто поделиться?))
В интернете поисках, болванка смарт ключа стоит от 40 тыс. тг., плюс еще лезвие для него покупать, вот внизу последние два лота http://keyservice.kz/toyota.
По колесам тоже так где то стоит. Воообщем это же ахтунг, за такие деньги проще забыть, НО надо)
Вообщем вопрос может кто знает или поможет, можно ли уложиться у нас в Ате ну где то в 15 тыщ тг. плюс минус? а то с ebay тащит туда сюда долгоо это))
На eBay.com он стоит не более 60 долариев, может кто заказаывал, и не пригодилось?))

Сообщение отредактировал 4511116: 12.01.2012, 21:38:49

  • 0

#7523
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вообщем такой ситуэйшн с Maint.Reqd: менял масло на 78000 миль, maint.reqd скинул на 79500миль, а сейчас у меня 81500миль и maint.reqd горит постоянно, хотя должен был загорется только на 84500 (5000миль), wtf?
  • 0

#7524
Dmitryi7070

Dmitryi7070
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброго времени суток сороководы!
Хочу заказать себе лапухи с зеркалами с Эмиратов, а вот парт номера не знаю. Где их узнать можно? Возможно ли поставить зеркала, которые сворачиваются?
Заранее спасибо

Отпишись как все получится, но это оригинал на европейца , наверное проводочки придется поменять местами ,ну это мелочи.
87940-33640 RH 01.2006 - 03.2009 LH 87910-33680
87940-33820 RH 01.2009 - 04.2010 LH 87910-33830
87940-33821 RH 04.2010 - ... LH 87910-33831

Прикреплённые изображения:

  • l_e6cd90c6.jpg

Сообщение отредактировал Dmitryi7070: 13.01.2012, 00:51:30

  • 0

#7525
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Как раз 10-20 страниц назад были координаты мастеров, листайте... :)

Спс, полистаем.

У меня push start стоит, смарт ключа второго нет, может кто поделиться?))
В интернете поисках, болванка смарт ключа стоит от 40 тыс. тг., плюс еще лезвие для него покупать, вот внизу последние два лота http://keyservice.kz/toyota.
По колесам тоже так где то стоит. Воообщем это же ахтунг, за такие деньги проще забыть, НО надо)
Вообщем вопрос может кто знает или поможет, можно ли уложиться у нас в Ате ну где то в 15 тыщ тг. плюс минус? а то с ebay тащит туда сюда долгоо это))
На eBay.com он стоит не более 60 долариев, может кто заказаывал, и не пригодилось?))

Думаю есть смысл заказать оттуда, подождете месяц макс. зато сэкономите.
Если что с покупкой оттуда могу помочь.
  • 0

#7526
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



С Новым годом всех!
Подскажите "чайнику", как вы различаете уровень масла на щупе? У меня все масло размазано от Min и до Max.. :faceoff: Или это только у меня?
До сороковки, у меня была 30-ка - так на ней уровень масла на щупе четко определялся...

размазано? Скорее всего ты тока что залил свежее? попробуй смотреть на обратной стороне щупа. Ну и вытирай его конечно перед тем как засунуть обратно. Есть вариант, что его перелили немного, если ты его залил недавно.

Да нет ребята, человек правду говорит, у меня то же самое на 3.5. Утром, при проверке уровня масла, когда вытаскиваю щуп в первый раз, то уровень еще можно как-то увидеть. Но вот если после этого протереть щуп тряпкой, и засунуть его обратно, а затем вытащить наружу - ничего не видно, масло размазано от мин до макс. Я все грешил на трубку в которую щуп вставляется (типа кривая), думал что я один такой - оказывается не один ))))).

Братья тойотоводы! ВОЗМОЖНО это происходит из-за засорившегося PCV valve - клапана вентиляции картера. Клапан этот подлежит регулярной замене/ чистке. Находится он где-то на клапанной крышке (не знаю где именно на ваших движках), от него отходит резиновая трубка, т.е. он под этой трубкой, он либо вставляется в клапанную крышку на резинке, либо вкручивается на резьбе как у меня на 1grfe, тогда к нему подходит свечной ключ. Всей математики не знаю, но через него газы из картера направляются обратно в движок "дожигаться" - требования экологии. Вместе с газами в него попадает масло, им он и засоряется. Как именно это влияет на щуп - не помню, но влияет, можете сами поискать в интернете. По факту после его замены у меня на 1grfe указанная проблема исчезла. До этого уровень понять было проблематично. Проверить клапан легко - выкрутить и подуть в него - исправный должен пропускать воздух в одну сторону, в другую - нет (там шарик внутри), неисправный - пропускает в обе стороны. Можно промыть его спиртом/ бензином/ ... и поставить обратно - ломаться там нечему. Я поставил новый, потому что стОит он около 6-7 долларов. Судя по отзывам, после его замены зачастую движок начинает чуть ровнее работать на холостых. Сдается мне, что у вас тоже стоит железный, как на последних картинках с Lexus RX-300.

Выглядят они вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот еще видео, но здесь он не вкручивается, а вставляется в резинку.
http://www.youtube.com/watch?v=wbhVuZSde_A

Сообщение отредактировал banzaj: 13.01.2012, 01:27:22

  • 0

#7527
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

вообщем такой ситуэйшн с Maint.Reqd: менял масло на 78000 миль, maint.reqd скинул на 79500миль, а сейчас у меня 81500миль и maint.reqd горит постоянно, хотя должен был загорется только на 84500 (5000миль), wtf?

странно... а не могло получиться, что при обнулении датчика при пробеге 79500 миль просто не получилось скинуть maint.reqd? а скидывали его, причем корректно, при пробеге 76500, и вот сейчас подошел срок 81500
  • 0

#7528
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений




С Новым годом всех!
Подскажите "чайнику", как вы различаете уровень масла на щупе? У меня все масло размазано от Min и до Max.. :faceoff: Или это только у меня?
До сороковки, у меня была 30-ка - так на ней уровень масла на щупе четко определялся...

размазано? Скорее всего ты тока что залил свежее? попробуй смотреть на обратной стороне щупа. Ну и вытирай его конечно перед тем как засунуть обратно. Есть вариант, что его перелили немного, если ты его залил недавно.

Да нет ребята, человек правду говорит, у меня то же самое на 3.5. Утром, при проверке уровня масла, когда вытаскиваю щуп в первый раз, то уровень еще можно как-то увидеть. Но вот если после этого протереть щуп тряпкой, и засунуть его обратно, а затем вытащить наружу - ничего не видно, масло размазано от мин до макс. Я все грешил на трубку в которую щуп вставляется (типа кривая), думал что я один такой - оказывается не один ))))).

Братья тойотоводы! ВОЗМОЖНО это происходит из-за засорившегося PCV valve - клапана вентиляции картера. Клапан этот подлежит регулярной замене/ чистке. Находится он где-то на клапанной крышке (не знаю где именно на ваших движках), от него отходит резиновая трубка, т.е. он под этой трубкой, он либо вставляется в клапанную крышку на резинке, либо вкручивается на резьбе как у меня на 1grfe, тогда к нему подходит свечной ключ. Всей математики не знаю, но через него газы из картера направляются обратно в движок "дожигаться" - требования экологии. Вместе с газами в него попадает масло, им он и засоряется. Как именно это влияет на щуп - не помню, но влияет, можете сами поискать в интернете. По факту после его замены у меня на 1grfe указанная проблема исчезла. До этого уровень понять было проблематично. Проверить клапан легко - выкрутить и подуть в него - исправный должен пропускать воздух в одну сторону, в другую - нет (там шарик внутри), неисправный - пропускает в обе стороны. Можно промыть его спиртом/ бензином/ ... и поставить обратно - ломаться там нечему. Я поставил новый, потому что стОит он около 6-7 долларов. Судя по отзывам, после его замены зачастую движок начинает чуть ровнее работать на холостых. Сдается мне, что у вас тоже стоит железный, как на последних картинках с Lexus RX-300.

Выглядят они вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот еще видео, но здесь он не вкручивается, а вставляется в резинку.
http://www.youtube.com/watch?v=wbhVuZSde_A




а это интересно

Куплю/приму в дар разбитыые фары, а точнее отражатели ближнего света от Европейца, Америкота ! :)
  • -2

#7529
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

На базовую комплектацию, 2007 г.в. можно подобрать и установить парктроники? Что нить посоветовать ?

у меня стоят парктроники фирмы ParkMaster уже как полтора года, пока работают замечании нет,
4 впереди и 2 сзади (хотя надо было 4 назад тоже поставить, но замысел другой был, который не осуществился))
дисплейчик прикреплен на стекло заднего вида, он один для заднего и переднего хода (вот как здесь тока черный http://www.parkmaste...ategory=3&id=15)
Цвет кузова у меня белый поэтому датчики покрасили в белый цвет, все ок, все это дело нормально смотриться.
С цветом датчиков это не проблема, продают разные цвета, ну а если нет, то покрасят в цвет кузова.
Ставил давно цены уже не помню, где то все про все, не более 35К)
Фирма-ориджинал на Тойоте центре будет стоить вроде более 200К, поэтому лучше уже поискать нефирма))
  • 0

#7530
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Куплю/приму в дар разбитыые фары, а точнее отражатели ближнего света от Европейца, Америкота ! :)

Что такое отражатели? Как раз есть разбитая фара европейца :)
  • 0

#7531
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Как раз 10-20 страниц назад были координаты мастеров, листайте... :)

Спс, полистаем.

У меня push start стоит, смарт ключа второго нет, может кто поделиться?))
В интернете поисках, болванка смарт ключа стоит от 40 тыс. тг., плюс еще лезвие для него покупать, вот внизу последние два лота http://keyservice.kz/toyota.
По колесам тоже так где то стоит. Воообщем это же ахтунг, за такие деньги проще забыть, НО надо)
Вообщем вопрос может кто знает или поможет, можно ли уложиться у нас в Ате ну где то в 15 тыщ тг. плюс минус? а то с ebay тащит туда сюда долгоо это))
На eBay.com он стоит не более 60 долариев, может кто заказаывал, и не пригодилось?))

Думаю есть смысл заказать оттуда, подождете месяц макс. зато сэкономите.
Если что с покупкой оттуда могу помочь.

Я заморачивался с покупкой б.у. смарт ключа с ибэя, так вот там есть 2 проблемы:
1)сущ. 2 вида смарт ключей: те, что были выпущены до какого-то месяца в 2007 году, и те, что были выпущены после (замена частоты сигнала). подходит этот ключ к вам или нет можно пробить по ВИН-коду авто, так что спрашивайте у продавцов., ну или если авто выпущено не позднее 2008 года, то у вас должен быть второй тип ключа (но не уверен).
2)если это будет б.у. ключ (а в 99.9% за такую цену это будет только б.у.) то вы ничего от такой покупки не выиграете, так как местные прошивальщики стянут у вас за такую операцию 20000-30000 тенге. Так как ключ б.у., просто так вписать его в систему авто не получится, и придется обнулить все ключи в системе (оригинал и б.у.) и заново прописать их по очереди. Сама операция не займет много времени если ключ подходит, но вот аппарат для прошивки есть не у всех, нужно будет поискать тот аппарат, который может перезаписывать ключи, а не просто прописывать новые болванки.

У мну так и получилось, точнее не получилось съэкономить, так что, вот вам информация к размышлению.
Я считаю, что дешевле купить новый смарт ключ в тойота центре и не переживать по поводу всего, так как там закажут по вин-коду, и в конце концов цена не будет сильно отличатся от покупки на ибэе.

Хотя если хотите заморочиться, то может почерпнете новых знаний ))))))
  • 0

#7532
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Ключ будут брать новый.
Мы покупали ключ (правда не пуш старт, а простой) для Papa Jama.
Насколько понял, существенно сэкономили.
  • 0

#7533
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я заморачивался с покупкой б.у. смарт ключа с ибэя, так вот там есть 2 проблемы:

Спасибо за совет, вот буду думать, как бы как бы сделать правильнее. У мну машина 2006 по бирке на двери. Сзади написанно:
FCC ID: HYQ14AAB
IC: 1551А-14ААB
DENSO
Может о чем нить говорит эта инф (т.к. уже сталкивался))?
На ebay продавцы пишут вот что: Brand new keyless entry smart key for 2006-2010 Toyota Camry/Avalon models. Uncut key included. Must take to dealer for programming. Item includes fully charged battery. 2007-2010 Camry/solara. Fcc- HYQ14AAB
По описанию и фото, точь в точь)
Просто если подойдет это в два раза дешевле чем предлагают у нас на колесах (от 40 тыщ ключ плюс прошивка) и на тойота центре (на жетысу 46 тыщ ключ плюс прошивка не более 10 тыщ).

Сообщение отредактировал 4511116: 13.01.2012, 12:23:35

  • 0

#7534
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я заморачивался с покупкой б.у. смарт ключа с ибэя, так вот там есть 2 проблемы:

Спасибо за совет, вот буду думать, как бы как бы сделать правильнее. У мну машина 2006 по бирке на двери. Сзади написанно:
FCC ID: HYQ14AAB
IC: 1551А-14ААB
DENSO
Может о чем нить говорит эта инф (т.к. уже сталкивался))?
На ebay продавцы пишут вот что: Brand new keyless entry smart key for 2006-2010 Toyota Camry/Avalon models. Uncut key included. Must take to dealer for programming. Item includes fully charged battery. 2007-2010 Camry/solara. Fcc- HYQ14AAB
По описанию и фото, точь в точь)
Просто если подойдет это в два раза дешевле чем предлагают у нас на колесах (от 40 тыщ ключ плюс прошивка) и на тойота центре (на жетысу 46 тыщ ключ плюс прошивка не более 10 тыщ).

Лучше всего списаться с ними, и отправить им свой ВИН-код, так отпадут все сомнения.
  • 0

#7535
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
В последнее время кто нибудь устанавливал себе сигнализацию Magicar в АСТАНЕ. Если да - то где устанавливали, в какую цену обошлась??? Завтра один свободный день. Хотелось бы успеть.....Заранее спс.
  • 0

#7536
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Я ставил, но там по записи. вышло 50 000 тенгов за 5 маджик. В седьмом континенте у Антона.

Сообщение отредактировал Makshaikin: 13.01.2012, 15:18:40

  • 0

#7537
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я ставил, но там по записи. вышло 50 000 тенгов за 5 маджик. В седьмом континенте у Антона.


Я не местный(пока еще). В нете нашел адрес Кенесары40. Это там? А телефончиком Антона не богаты, случаем???
  • 0

#7538
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Dmitryi7070 - big thanks :beer:
  • 0

#7539
Prosecutor

Prosecutor
  • Гость
  • 45 сообщений
Никто не подскажет, как устранить или причину? у меня парктроник (родной) пищит сам по себе, т.е "пип" тишина на 2 секунды и три раза подряд "пип" или просто один раз "пип". не давно покрасил бампер.
  • 0

#7540
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ключ будут брать новый.
Мы покупали ключ (правда не пуш старт, а простой) для Papa Jama.
Насколько понял, существенно сэкономили.

Такой вопрос - если купить ключ по колесам и там же у них прописать, есть ли гарантия, что они впоследствии не воспользуются твоими данными по коду в корыстных целях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.