Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7441
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Можно и без ямы обойтись! Но наколенники нужны :)

точно не скажу, но я считаю, что SE из-за обвесов самая низкая из всех комплектаций. говорю, т.к. мне наколенники и фанера не помогли при смене ламп в ПТФ, я туда под дно не пролез ))) на домкрат поднимать не отважился
  • 0

#7442
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
у меня XLE, я еще пробовал пробиться со стороны колеса, закрутил руль до конца в левую сторону, снял пластмасовую болтик , а вот снят все равно не смог , походу без ямы никак не обойтись :(

vicente
у меня на ближных фарах стоят OSRAM H11 12V 55W Night Breaker Plus +90%
охота чтоб под ней шел красиво в паре
  • 0

#7443
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

у меня XLE, я еще пробовал пробиться со стороны колеса, закрутил руль до конца в левую сторону, снял пластмасовую болтик , а вот снят все равно не смог , походу без ямы никак не обойтись :(

vicente
у меня на ближных фарах стоят OSRAM H11 12V 55W Night Breaker Plus +90%
охота чтоб под ней шел красиво в паре

Нафига яма, заезжаете на КБТУ где платформы, и спокойно меняете. Отверткой надо открутить боковой шуруп, дальше отогнуть пластиковую защиту и просунуть руку.

Кстати, моя машинка на СТО. Совет всем! Ставьте ориганальную Железную защиту картера и ДВС, она сохранила мой бюджет примерно на 600к.
  • 0

#7444
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
что за платформы ?
то есть можно ли зайти со стороны колеса ? Мне мой знакомый мастер посоветовал снят колесо и так легко будет заходит если конечно в яму не собираюсь загонять
  • 0

#7445
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

что за платформы ?
то есть можно ли зайти со стороны колеса ? Мне мой знакомый мастер посоветовал снят колесо и так легко будет заходит если конечно в яму не собираюсь загонять

Ну там подъемы же есть, а подойти можно с другой стороны, тогда не надо нагинаться.
  • 0

#7446
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


что за платформы ?
то есть можно ли зайти со стороны колеса ? Мне мой знакомый мастер посоветовал снят колесо и так легко будет заходит если конечно в яму не собираюсь загонять

Ну там подъемы же есть, а подойти можно с другой стороны, тогда не надо нагинаться.

все подручные и подножные :D методы хороши)))

а про защиту - RR, спасибо за то что предостерегли :-) летом надо будет в столицу сгонять - надо защитить движок от первых 300 км от Алматы (врядли там сделали дорогу)

Сообщение отредактировал Atl@S: 04.01.2012, 16:42:51

  • 0

#7447
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Да, дорога жесть! Ездил в прошлом году! 14 часов ушло! С остановками и обедом!


А что подразумевалось под оригинальной? В тцж какого русского производства за 15 стоит! Оно?
  • 0

#7448
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente
у меня на ближных фарах стоят OSRAM H11 12V 55W Night Breaker Plus +90%
охота чтоб под ней шел красиво в паре

эти лампочки ведь с желтым оттенком? просто ярче светят. почему бы такие же не поставить? или срок службы не улыбает? ))) они ведь при повседневном юзании максимум пол года служат. у тя скока уже горят?
  • 0

#7449
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


у меня XLE, я еще пробовал пробиться со стороны колеса, закрутил руль до конца в левую сторону, снял пластмасовую болтик , а вот снят все равно не смог , походу без ямы никак не обойтись :(

Нафига яма, заезжаете на КБТУ где платформы, и спокойно меняете. Отверткой надо открутить боковой шуруп, дальше отогнуть пластиковую защиту и просунуть руку.

да можно везде где перед машины будет торчать, и можно под дно глянуть, просто на яме легче )))) открутить все болты, ну и как описано отогнуть пластиковую защиту
  • 0

#7450
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

да можно везде где перед машины будет торчать, и можно под дно глянуть, просто на яме легче )))) открутить все болты, ну и как описано отогнуть пластиковую защиту

Не у всех яма есть :). А КБТУ каждый может заехать.
  • 0

#7451
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Друзья, нужна дверь задняя правая, оригинальная с авто, не с ТСП или Тойота центра. Помогите кто нить :)
  • 0

#7452
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


vicente
у меня на ближных фарах стоят OSRAM H11 12V 55W Night Breaker Plus +90%
охота чтоб под ней шел красиво в паре

эти лампочки ведь с желтым оттенком? просто ярче светят. почему бы такие же не поставить? или срок службы не улыбает? ))) они ведь при повседневном юзании максимум пол года служат. у тя скока уже горят?

да вроде яркие , никак не желтые
  • 0

#7453
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Всех с НГ!

Помнится говорил что буду отслеживать расход масла. Напомню масло тойота 0w-20. Так вот проехал где-то 700-800 миль. Расход есть. Было почти на максимуме. Щас на миллиметра 3 больше минимума. Либо вправду на мотуль надо переходить либо движок показать может где-то течет.


С Новым годом всех!

Подскажите "чайнику", как вы различаете уровень масла на щупе? У меня все масло размазано от Min и до Max.. :faceoff: Или это только у меня?
До сороковки, у меня была 30-ка - так на ней уровень масла на щупе четко определялся...


Как обычно, утром открываешь капот и вытаскиваешь щуп. Там четко видно уровень масла.
Сегодня ради интереса решил проверить уровень малса утром и в обед. Так вот у меня показывал утром чуть выше минимума, а в обед уже посередине между мин и макс. Оба раза проверялись на горизонтальном положении автомобиля. А в мануале вообще написано проверить уровень через 5 минут после заглушки движка. Так, где правда?
  • 0

#7454
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 dnm
Севершенно верно, масло за это время успевает сливаться в картер
  • 0

#7455
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

да вроде яркие , никак не желтые

вот эти попробуй MTEC super white, по цене почти как OSRAM Night Breaker
у него есть (727) 3274884

Прикреплённые изображения:

  • full.jpg

  • 0

#7456
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
просто недавно поменял лампы ближнего , не вижу смысла опять тратиться , походу возьму с заделом на будущее - то бишь яркую белую на противотуманку
  • 0

#7457
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Друзья нужна помощь, сегодня ехал на скорости 80км, как сына толкнул рычаг коробки c D на R, :faceoff: Я не сразу с ориентировался, думал что на N. Остановившись заметил что коробка стоит на R . Был такой ужас вы не представляете, переключившись на D доехал до дому. Проверил D и R, все работает. Теперь очень переживают что делать, надеюсь что может все таки коробка переключилась на N, просто лампочка перепрыгнула на R. Что делать :confused: :-( вообще я думал что коробка не переключается на R на ходу, ну или пока не выжмешь тормоз. ?????????????????
  • 0

#7458
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Друзья нужна помощь, сегодня ехал на скорости 80км, как сына толкнул рычаг коробки c D на R, :faceoff: Я не сразу с ориентировался, думал что на N. Остановившись заметил что коробка стоит на R . Был такой ужас вы не представляете, переключившись на D доехал до дому. Проверил D и R, все работает. Теперь очень переживают что делать, надеюсь что может все таки коробка переключилась на N, просто лампочка перепрыгнула на R. Что делать :confused: :-( вообще я думал что коробка не переключается на R на ходу, ну или пока не выжмешь тормоз. ?????????????????

У меня где то полгода назад был похожий случай, тока я ехал с Медео на пониженной скорости, а когда захотел переключиться на D, то слишком сина дернул рычаг и получилось что постаил на R, потом быстро затормозил и вроде пока коробка дышит)
  • 0

#7459
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
никада с этим нигде не сталкивался. ИМХО если уже после всего этого D и R работает как и прежде, и нет никаких левых звуков, и трогается тачка без рывков и лага, то все намана
  • 0

#7460
жанат1

жанат1
  • Гость
  • 17 сообщений
Поймал дважды люки без крышки, показал на сто сказали потекли амортизаторы передние стоимость каждой 17500тг, так ли это я о стоимости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.