Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7241
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера поменял масло. Залил Мигуин 5W30 (по сути тот же Ликви моли). Поменял масляный фильтр (там оказывается не фильтр, а элемент) и воздушный фильтр.

Теперь надо найти - как убрать жёлтый значок maint req.
  • 0

#7242
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


to Айданыч )

Где Вы масло меняете? Просто думаю залить шел. Так же не решил, 5w30 или как Вы 0w40?


Сегодня поменял масло на тулпаре. Залил 5w30 Motul.
Кто знает, подскажите.... Где стоит топливный фильтр? Или его как такового нет на сороковке. Тупо промывается сеточка на насосе и все?

5w30 Motul eco-nergy? купил у здорового мужика славянской национальности 5 л. за 12 тыс. тг? угадал? ))))
топливный под задним сиденьем находится. сто тыщ миллионов раз обсуждалось на ветке )))
  • 0

#7243
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Вчера поменял масло. Залил Мигуин 5W30 (по сути тот же Ликви моли). Поменял масляный фильтр (там оказывается не фильтр, а элемент) и воздушный фильтр.
Теперь надо найти - как убрать жёлтый значок maint req.

видел такое, на 3,5 как бы основа остается, т.е. жестяная банка, а в ней тока резинки и сам мягкий элемент фильтра меняется
а что пушстарт стоит? если нет то на 3,5 он также убирается как и на 2,4
  • 0

#7244
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите у кого какие размеры резины на 17 стоят. Поставил себе 225х45х17, смотрится не очень, колесо кажется очень маленьким и места осталось до арки ещё много!

У меня стояла 225/50/17 и 215/55/17 едет нормально, но лучше выглядит и едет 215/55/17. Шинный калькулятор в помощь.
  • 0

#7245
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



to Айданыч )

Где Вы масло меняете? Просто думаю залить шел. Так же не решил, 5w30 или как Вы 0w40?


Сегодня поменял масло на тулпаре. Залил 5w30 Motul.
Кто знает, подскажите.... Где стоит топливный фильтр? Или его как такового нет на сороковке. Тупо промывается сеточка на насосе и все?

5w30 Motul eco-nergy? купил у здорового мужика славянской национальности 5 л. за 12 тыс. тг? угадал? ))))
топливный под задним сиденьем находится. сто тыщ миллионов раз обсуждалось на ветке )))

Неа, не угадали. Менял на СТО. Там у них и масло приобрел. Обошлось 5л/13000 тг. с заменой.
Насчет фильтра, то что насос находится под задним сиденьем в баке я знаю. Там в насосе сразу фильтр стоит? Почему спрашиваю, на многих машинах, на которых ездил - стоял фильтр высокого давления под капотом, либо под днищем авто......Вот....
  • 0

#7246
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений


to Айданыч )

Где Вы масло меняете? Просто думаю залить шел. Так же не решил, 5w30 или как Вы 0w40?

В шелл центре на петрова между рыскулова и ташкентской!


Рахмет!
  • 0

#7247
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



ни чего не скрипит на LEXUS -ах, так что успокоитесь, это же камри, всегда скрипела ,скрипит, будет скрипеть!!!

У меня руль не скрипит, надо на сервис наверно гнать, пусть исправят. :)

Dye тада те надо ехать в свой любимый ТЦА на Суюнбая, там корявые стошники вмиг те все исправят, будешь как все - со скрипом )))

Это слишком жётско. После ТЦА на Суюнбая скрипеть ничо не будет, потому что машина перестанет ездить. Не ездит - не скрипит. :D
  • 0

#7248
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Насчет фильтра, то что насос находится под задним сиденьем в баке я знаю. Там в насосе сразу фильтр стоит? Почему спрашиваю, на многих машинах, на которых ездил - стоял фильтр высокого давления под капотом, либо под днищем авто......Вот....

Да, фильтр стоит в насосе
  • 0

#7249
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вчера поменял масло. Залил Мигуин 5W30 (по сути тот же Ликви моли). Поменял масляный фильтр (там оказывается не фильтр, а элемент) и воздушный фильтр.
Теперь надо найти - как убрать жёлтый значок maint req.

видел такое, на 3,5 как бы основа остается, т.е. жестяная банка, а в ней тока резинки и сам мягкий элемент фильтра меняется
а что пушстарт стоит? если нет то на 3,5 он также убирается как и на 2,4

Называется маслянный картридж :)
  • 0

#7250
Volk01

Volk01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


вот в общем, всем желающим

Цена вопроса, какой дюйм, звучание со штатными колонками, название производителя, гарантии? Спасибо

Не фонтан. Брал жене такой. Потух безвозвратно. голимый китай. Извиняюсь если кого то обидел конечно, но факт фактом. подскажите где можно купить ветровики с хромированой полосой? Хочу жене прикупить на сороку. Сколько стоит?
  • 0

#7251
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



вот в общем, всем желающим

Цена вопроса, какой дюйм, звучание со штатными колонками, название производителя, гарантии? Спасибо

Не фонтан. Брал жене такой. Потух безвозвратно. голимый китай. Извиняюсь если кого то обидел конечно, но факт фактом. подскажите где можно купить ветровики с хромированой полосой? Хочу жене прикупить на сороку. Сколько стоит?

Факт - фактом! Согласен. Тут уж как нарвались. Где брали, у кого итд. Уверен, что производители разные.
У 3-х человек стоят такие и все довольны ;-)
То Всегда свой: Ответил в личку.

Сообщение отредактировал Sony_2: 23.12.2011, 19:55:34

  • 0

#7252
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


ни чего не скрипит на LEXUS -ах, так что успокоитесь, это же камри, всегда скрипела ,скрипит, будет скрипеть!!!

У меня руль не скрипит, надо на сервис наверно гнать, пусть исправят. :) Панель сцуко тоже полгода уже не пищала.
Зато скрипит где-то сзади на холодную, даже не скрипит, а потрескивает при прогреве салона, ппц. Зато сцуко заводится с полпинка и ездит - камри одним словом. :)

:D :D
  • 0

#7253
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Если не скрипит, значит у тебя не Toyota :lol:
  • 0

#7254
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

То Всегда свой: Ответил в личку.

А все остальные как же?
  • 0

#7255
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

подскажите где можно купить ветровики с хромированой полосой? Хочу жене прикупить на сороку. Сколько стоит?

покупал себе ветровики с хром полоской на яляне в авторядках, там тока один бутик их продает, за 6000тг или 6500тг, точно уже не помню... установку делал сам, не так уж и трудно, пока доволен, стоят как родные)))
  • 0

#7256
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Если не скрипит, значит у тебя не Toyota :lol:

у меня руль и панель тоже не скрипят, это же не по-тойотовский как -то :D

тока вот утром, када обороты выскокие, подлокотник немного дребезжит, хз, раньше такого не было...
  • 0

#7257
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята замерз омыватель :faceoff: что можно сделать ?
  • 0

#7258
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
В теплый бокс на часик+незамерзайка!.

Как она у вас раньше не замерзла )))))) уже неделю -12-16

Сообщение отредактировал Айдыныч: 24.12.2011, 20:32:42

  • 0

#7259
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


подскажите где можно купить ветровики с хромированой полосой? Хочу жене прикупить на сороку. Сколько стоит?

покупал себе ветровики с хром полоской на яляне в авторядках, там тока один бутик их продает, за 6000тг или 6500тг, точно уже не помню... установку делал сам, не так уж и трудно, пока доволен, стоят как родные)))

Ближе к лету выцветут :)
  • 0

#7260
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

В теплый бокс на часик+незамерзайка!.

Как она у вас раньше не замерзла )))))) уже неделю -12-16

да вот уже как неделя замерший , долго однако терпел , недавно в мойке простоял полчасика и не помогло
блин последний раз брал -20 по моему , почти половину с водой перемешал , походу из за этого :faceoff:


ps: кстати что можно сделать , у брата Камри датчик вниз на самый край упал , вытащит понятно будет трудно , придется передний бампер вытаскивать , можно ли каким то образом убрать напоминалку с дисплея ??????????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.