Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7201
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Тоже хотелось очень сильно ксенонки вставить, народ отговорил, поставил обычные лампочки, и так выслушал от форумчан много :-( :cry:

Да все равно поставлю обычные галогенки, ведь ксенон в противотуманках вообще бесполезен, так как в тумане рассеивается, а обычные лампочки будут давать хоть какую то видимость. Ксенон стоит просто для красоты и грациозности)))

посмотрите в инете по поводу установки ксенона в ПТФ, там много информации с фотографиями, коротко получается так: при освещении синим цветом каждая капелька тумана (или идущего дождя или снегопада) отражает синий свет и вы видите не дорогу, а сплошную стену. При освещении желтым цветом, этот эффект намного меньше, поэтому фары в ПТФ и поворотники делают желтыми.


Да ладно Друзья, у Нас что так тумана много :-) я свои ПТФ установил потому что были, не было бы все равно купил и установил бы( для красоты, для освещения) но уж точно не для тумана ;-)
  • 0

#7202
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


посмотрите в инете по поводу установки ксенона в ПТФ, там много информации с фотографиями, коротко получается так: при освещении синим цветом каждая капелька тумана (или идущего дождя или снегопада) отражает синий свет и вы видите не дорогу, а сплошную стену. При освещении желтым цветом, этот эффект намного меньше, поэтому фары в ПТФ и поворотники делают желтыми.


Да ладно Друзья, у Нас что так тумана много :-) я свои ПТФ установил потому что были, не было бы все равно купил и установил бы( для красоты, для освещения) но уж точно не для тумана ;-)

Не мы такие - жизнь такая! (из фильма), дороги-то разные бывают, а вообще-то все наши записи про ксенон, они же для информации, ставить или нет, сугубо индивидуальное решение.
  • 0

#7203
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



посмотрите в инете по поводу установки ксенона в ПТФ, там много информации с фотографиями, коротко получается так: при освещении синим цветом каждая капелька тумана (или идущего дождя или снегопада) отражает синий свет и вы видите не дорогу, а сплошную стену. При освещении желтым цветом, этот эффект намного меньше, поэтому фары в ПТФ и поворотники делают желтыми.


Да ладно Друзья, у Нас что так тумана много :-) я свои ПТФ установил потому что были, не было бы все равно купил и установил бы( для красоты, для освещения) но уж точно не для тумана ;-)

Не мы такие - жизнь такая! (из фильма), дороги-то разные бывают, а вообще-то все наши записи про ксенон, они же для информации, ставить или нет, сугубо индивидуальное решение.

:-)
  • 0

#7204
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений




посмотрите в инете по поводу установки ксенона в ПТФ, там много информации с фотографиями, коротко получается так: при освещении синим цветом каждая капелька тумана (или идущего дождя или снегопада) отражает синий свет и вы видите не дорогу, а сплошную стену. При освещении желтым цветом, этот эффект намного меньше, поэтому фары в ПТФ и поворотники делают желтыми.


Да ладно Друзья, у Нас что так тумана много :-) я свои ПТФ установил потому что были, не было бы все равно купил и установил бы( для красоты, для освещения) но уж точно не для тумана ;-)

Не мы такие - жизнь такая! (из фильма), дороги-то разные бывают, а вообще-то все наши записи про ксенон, они же для информации, ставить или нет, сугубо индивидуальное решение.

:-)

Я за то чтобы у меня заработали ПТФ))
  • 0

#7205
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Друзья с северных и центральных регионов Казахстана, как у вас обстояли дела с заводом машины на праздниках при - 30 градусах мороза? Короче сигналка Тамогавк полное г....о. Никому не советую. Выставил на подзавод при - 20 градусах. Машина не подзаводилась, буду сегодня бадаться с установщиками. Утром вышел завести, красавица не подвела - завелась, но с усилием и пришлось дольше маслать стартером. И теперь вопрос - после завода машины из выхлопной шёл серо - темноватый дым, секунд 5-7. Что то меня это сильно заволновало. А как у вас было дело и нормально ли это? Может это от большой концентрации бензина?

живу в Астане, машину завожу только с брелка, ночью не прогреваю, ни по температуре, ни по времени, заводится всегда, идет темный дым первые 5-7 секунд, думаю это нормально

аккумулятор родной с Америки, сигналка Мэджикар А, масло Тойота 5W-20, объем 2,4

кстати американцы чуток вроде врут по температуре, внизу фото с панели, в реале говорят было холоднее

Изображение

У них видимо не бывает таких морозов!))))


Так у вас вроде -15 вроде по Фаренгейту показывает, если в Цельсиях то -26, все норма...
  • 0

#7206
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ей Богу. Народ.

Вы правила форума читали???
Есть такой пункт - 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Не цитируйте большие тексты - к чему это???

Модератор заглянет - плюсов нахватаете!
  • 0

#7207
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ! прикупил 40ку американца. сказали что есть подогрев зеркал но чтото не заметил :D. оказалось что в действительности есть, но сами зеркала (стекляшки) без обогревательных элементов (китай). Так вот подскажите, где можно поставит данные элементы на данные стекляшки, чтоб было сердито и не дорого. Ну а если есть у кого сами стекляшки с элементами по цене в пределах разумного то было бы ваще здорово :D
  • 0

#7208
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ДВ! прикупил 40ку американца. сказали что есть подогрев зеркал но чтото не заметил :D. оказалось что в действительности есть, но сами зеркала (стекляшки) без обогревательных элементов (китай). Так вот подскажите, где можно поставит данные элементы на данные стекляшки, чтоб было сердито и не дорого. Ну а если есть у кого сами стекляшки с элементами по цене в пределах разумного то было бы ваще здорово :D

Приветствую. Че там за элементы?!
Такая же ситуация и у меня. Туда реле надо воткнуть и протянуть провода. Знакомый электрик просит 8к за все это. Считаю дороговато, но в других местах не спрашивал. Да и никогда не обманывал меня этот электрик и делает всегда на совесть.
У меня такой вопрос, где можно купить родные диски на 16? Дешевле чем на разборе. Может есть у кого?
ДВД в машину че никому не нужен?

Сообщение отредактировал Sony_2: 21.12.2011, 22:04:52

  • 0

#7209
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Какой ДВД? Родная магнитолла с ЖПС?
  • 0

#7210
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений


ДВ! прикупил 40ку американца. сказали что есть подогрев зеркал но чтото не заметил :D. оказалось что в действительности есть, но сами зеркала (стекляшки) без обогревательных элементов (китай). Так вот подскажите, где можно поставит данные элементы на данные стекляшки, чтоб было сердито и не дорого. Ну а если есть у кого сами стекляшки с элементами по цене в пределах разумного то было бы ваще здорово :D

Приветствую. Че там за элементы?!
Такая же ситуация и у меня. Туда реле надо воткнуть и протянуть провода. Знакомый электрик просит 8к за все это. Считаю дороговато, но в других местах не спрашивал. Да и никогда не обманывал меня этот электрик и делает всегда на совесть.
У меня такой вопрос, где можно купить родные диски на 16? Дешевле чем на разборе. Может есть у кого?
ДВД в машину че никому не нужен?


а номер не скинешь?
  • 0

#7211
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


У них видимо не бывает таких морозов!))))

Так у вас вроде -15 вроде по Фаренгейту показывает, если в Цельсиях то -26, все норма...

в том то и дело что было около -31 -33, а американец мой показывает -26 :D , хочет выдавать желаемое за действительное :lol:
  • 0

#7212
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите у кого какие размеры резины на 17 стоят. Поставил себе 225х45х17, смотрится не очень, колесо кажется очень маленьким и места осталось до арки ещё много!
  • 0

#7213
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вроде 225/55/17, вроде можно 235/55/17
  • 0

#7214
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Подскажите у кого какие размеры резины на 17 стоят. Поставил себе 225х45х17, смотрится не очень, колесо кажется очень маленьким и места осталось до арки ещё много!

у меня 215/55/17 зимняя

летняя была 225/60/17 (задевала подкрыльники)
  • 0

#7215
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вроде 225/55/17, вроде можно 235/55/17


235/55/17 а такая стоит у кого нибудь, чтоб точно знать что не будет задевать
  • 0

#7216
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Незамерзайку стойкостью -30 градусов залил в омыватель, все отлично тока запах шел неприятный и вот уже как начались морозы в Алмате, незамерзайка замерзла))) Посмотрел трубки, они были забиты льдом))). Залил с яблоком)
  • 0

#7217
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
У меня -40 держиться, но чувствую -25 замерзнет )))))) снежок вонючий ужас!
  • 0

#7218
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите у кого какие размеры резины на 17 стоят. Поставил себе 225х45х17, смотрится не очень, колесо кажется очень маленьким и места осталось до арки ещё много!

215/55/17 зимняя
235/45/18 летняя
  • 0

#7219
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Вроде 225/55/17, вроде можно 235/55/17


235/55/17 а такая стоит у кого нибудь, чтоб точно знать что не будет задевать

не парься, ставь 215/55 - это самое то. не нужна те на зиму широкая резина, 235/55, 225/50/, 225/55 они редкие, ну и дорогие
  • 0

#7220
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

У меня -40 держиться, но чувствую -25 замерзнет )))))) снежок вонючий ужас!

мой Wurth разбавленый 1:1 с водой замерз нафик ))) не воняет вонял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.