Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6801
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

у меня не болтается. На 30-ке (европейка) болталась.

Вчера впал в уныние (надо ли было брать 3,5 или лучше гибрид)?
Хочу сделать замер зимнего расхода.

Мне 3.5 больше нравится чем гибрид, все таки с гибридами мы все еще на Вы!
  • 0

#6802
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается
  • 0

#6803
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
замерил расход топлива на своей красавице, сегодня подсчитал: 250миль-полный бак(75литров)=19 литров :faceoff: поехал отогнал к компьютерщику, после обеда будет ясно что к чему! :-(
  • 0

#6804
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается

значит у меня и у этого б..ядуна с видео пока :spy:
  • 0

#6805
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений

замерил расход топлива на своей красавице, сегодня подсчитал: 250миль-полный бак(75литров)=19 литров :faceoff: поехал отогнал к компьютерщику, после обеда будет ясно что к чему! :-(

Заправил на 5 000 тенге
АИ-92 (Аурика цена 106 тенге)
Проехал на этом количестве
бензина 190 миль.
Расход 15,52 литра на 100 км.
(городской режим, с прогревом
в Астане)
  • 0

#6806
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Блин народ. Сорри, но я объёмы Ваших сорок не помню.

У меня 3,5 SE. Кажется, что расход в районе 16. Но это только кажется, буду сегодня под горло заправляться (себя в кабаке, и машину тоже на заправке).

ПС: Я себе распечатал таблицу градусов C и F! Зачем - не знаю. Вожу второй день в машине. Буду учить, запоминать!
  • 0

#6807
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Блин народ. Сорри, но я объёмы Ваших сорок не помню.

У меня 3,5 SE. Кажется, что расход в районе 16. Но это только кажется, буду сегодня под горло заправляться (себя в кабаке, и машину тоже на заправке).

2.4 сейчас 18.4, моя плакать и хотеть приус :faceoff:

ПС: Я себе распечатал таблицу градусов C и F! Зачем - не знаю. Вожу второй день в машине. Буду учить, запоминать!

потом можно друзей удивлять переводом на лету :D
  • 1

#6808
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается

значит у меня и у этого б..ядуна с видео пока :spy:

У меня болтается, но с пассажирской стороны
  • 0

#6809
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается

значит у меня и у этого б..ядуна с видео пока :spy:

У меня болтается, но с пассажирской стороны

и с пассажирской тоже болтается!!! :rolleyes:
  • 0

#6810
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Блин народ. Сорри, но я объёмы Ваших сорок не помню.

У меня 3,5 SE. Кажется, что расход в районе 16. Но это только кажется, буду сегодня под горло заправляться (себя в кабаке, и машину тоже на заправке).

2.4 сейчас 18.4, моя плакать и хотеть приус :faceoff:

ПС: Я себе распечатал таблицу градусов C и F! Зачем - не знаю. Вожу второй день в машине. Буду учить, запоминать!

потом можно друзей удивлять переводом на лету :D

2.4 моя.
Dye как бороться собираешься с таким расходом? у меня и то больше б..ять!( чет это слово становится хитом, после видео :lol: )
  • 0

#6811
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

2.4 моя.
Dye как бороться собираешься с таким расходом? у меня и то больше б..ять!( чет это слово становится хитом, после видео :lol: )

Много работаю, коплю на другую машину. :( Скорее всего на суперб с DSG, расход литров на 5 меньше будет, а дури больше. Опций больше, салон больше.
  • 0

#6812
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

2.4 моя.
Dye как бороться собираешься с таким расходом? у меня и то больше б..ять!( чет это слово становится хитом, после видео :lol: )

у меня в Астане прошлой зимой расход был в пределах 19-20л АИ-92 (объем 2,4л), борюсь таким способом: обороты стараюсь поднимать не выше 2000, тогда расход получается литров 15, но разгоняется машина медленнее.

Много работаю, коплю на другую машину. :( Скорее всего на суперб с DSG, расход литров на 5 меньше будет, а дури больше. Опций больше, салон больше.


вышел Суперб универсал, присмотритесь хорошая машина.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 02.12.2011, 15:23:55

  • 0

#6813
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
SRS болтается кажется изза того что сигналку когда ставят там провода проводят, потом херово крепят. У меня тоже болтается (болталась :))
  • 0

#6814
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений

SRS болтается кажется изза того что сигналку когда ставят там провода проводят, потом херово крепят. У меня тоже болтается (болталась :))

Скорее всего так и есть, у меня до того как сигналку поставили не болталась, там защелка есть, теперь она плохо держит, защёлкнешь, а через некоторое время опять отходит
  • 0

#6815
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


2.4 моя.
Dye как бороться собираешься с таким расходом? у меня и то больше б..ять!( чет это слово становится хитом, после видео :lol: )

Много работаю, коплю на другую машину. :( Скорее всего на суперб с DSG, расход литров на 5 меньше будет, а дури больше. Опций больше, салон больше.

Фольксваген (пусть и шкода) тоже со своими прибамбасами. Да и коробки ДСГ косячат (есть отчёты на форумах). Хотя ДСГ вещь интересная и перспективная.
Матушка до сих пор на Гольфе4 катается (тоже были траблы и не малые - приёмщиков Меркура всех по имени знал), хотя за 12 лет - пробег всего 130 000 (брали с нуля)

И вообще - Dye - ты противоречишь маркетологам Тойоты, которые утверждают, что большинство у которого была Тойота берут следующей машину тоже Тойоту.


SRS болтается кажется изза того что сигналку когда ставят там провода проводят, потом херово крепят. У меня тоже болтается (болталась :))

Скорее всего так и есть, у меня до того как сигналку поставили не болталась, там защелка есть, теперь она плохо держит, защёлкнешь, а через некоторое время опять отходит


Вот вот! На 30-ке тоже после установки сигналки панелька стала расшатанной.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.12.2011, 16:54:12

  • 0

#6816
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

вышел Суперб универсал, присмотритесь хорошая машина.

Универсал даже больше нравится, очень практичный вариант. Я жду когда уськаман евро-4 станут выпускать, тогда можно активно рассматривать вариант приобретения. :)


И вообще - Dye - ты противоречишь маркетологам Тойоты, которые утверждают, что большинство у которого была Тойота берут следующей машину тоже Тойоту.

Вот блин они расстроятся. :)

Если серьёзно, то хочется конечно новую тойоту, либо камри, либо 150-й. Но 150-й во первых пластиковый какой-то, во вторых думаю угоняемый будет ппц. А против 40-ки и 50-ки можно поставить машины лучше и дешевле, так что скорее всего следующая рабочая лошадь будет вовсе не тойота. Практичный подход рулит против попсовых хотелок. :)
  • 0

#6817
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Блин народ. Сорри, но я объёмы Ваших сорок не помню.

У меня 3,5 SE. Кажется, что расход в районе 16. Но это только кажется, буду сегодня под горло заправляться (себя в кабаке, и машину тоже на заправке).

2.4 сейчас 18.4, моя плакать и хотеть приус :faceoff:

ПС: Я себе распечатал таблицу градусов C и F! Зачем - не знаю. Вожу второй день в машине. Буду учить, запоминать!

потом можно друзей удивлять переводом на лету :D


а че запоминать то
отнимаешь 32 от того что показывает в F
то что получилось делишь на 2 и получите температуру в C.
например 32 по F равен 0 по C, или 8 по F соответствует -12 гр по C.
  • 0

#6818
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если серьёзно, то хочется конечно новую тойоту, либо камри, либо 150-й. Но 150-й во первых пластиковый какой-то, во вторых думаю угоняемый будет ппц. А против 40-ки и 50-ки можно поставить машины лучше и дешевле, так что скорее всего следующая рабочая лошадь будет вовсе не тойота. Практичный подход рулит против попсовых хотелок. :)

У Камри ликвидность хорошая, сама машина простая, не прихотливая и надежная (проверено как минимум начиная с 20-ки). Да и цена у неё нормальная, если смотреть на японцев и немцев. С годами в цене не сильно теряет.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 02.12.2011, 17:46:37

  • 0

#6819
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Если серьёзно, то хочется конечно новую тойоту, либо камри, либо 150-й. Но 150-й во первых пластиковый какой-то, во вторых думаю угоняемый будет ппц. А против 40-ки и 50-ки можно поставить машины лучше и дешевле, так что скорее всего следующая рабочая лошадь будет вовсе не тойота. Практичный подход рулит против попсовых хотелок. :)

У Камри ликвидность хорошая, сама машина простая, не прихотливая и надежная (проверено как минимум начиная с 20-ки). Да и цена у неё нормальная, если смотреть на японцев и немцев. С годами в цене не сильно теряет.

Ликвидность высокая, это точно. Но разницу в цене с годами хорошо компенсирует экономия на топливе и периодичности ТО. У шкод например расход ниже на 4-5 литров, и то раз в 15 тык делается, если не ошибаюсь.
  • 0

#6820
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ликвидность высокая, это точно. Но разницу в цене с годами хорошо компенсирует экономия на топливе и периодичности ТО. У шкод например расход ниже на 4-5 литров, и то раз в 15 тык делается, если не ошибаюсь.

Судя по отзывам первых владельцев, у Камри 50-ки расход значительно ниже чем у сороки. А если у наших официалов вычеркнуть всё лишнее, например замену салонного фильтра каждые 20 т.км., продувку салонного фильтра каждые 10 т.км., замену оригинальных тормозных колодок каждые 20 т.км. (ходят по 40-60 т.км.), это на вскидку (отец уже 4 года обслуживается в АМ, всегда так делает), то выходит совсем недорогое обслуживание. До 90 т.км. (на механике), кроме замены масла в двигателе и воздушного фильтра нужно было: заменить ремень генератора 1 раз, тормозуху 1 раз, свечи 1 раз, масло в механике 1 раз, передние тормозные колодки 1 раз и все эти регламентные работы растянулись на 4 года. Совсем не дорогое ТО у Тоеты, у той же шкоды (за счет стоимости расходников) может дороже выйти.

ЗЫ. За 4 года и 90 т.км., на СТО заезжали только по регламентным работам. Боюсь предположить, что шкода TFSI и DSG, чаще будет находиться в СТО.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 02.12.2011, 18:23:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.