Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6821
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ребят, не нужны случайно крепления для лыж с перекладинами и крепами на Сороку?
заинтересовавшихся, велком в личку.
  • 0

#6822
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается

значит у меня и у этого б..ядуна с видео пока :spy:


Я с вами, у меня тоже болтается))))
  • 0

#6823
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений




Кстати, а у Всех крышка водительского бокового SRS легко болтается так сказать?)))))) :eek:

не болтается

значит у меня и у этого б..ядуна с видео пока :spy:


Я с вами, у меня тоже болтается))))

Нас уже двое))))))
  • 0

#6824
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


2.4 моя.
Dye как бороться собираешься с таким расходом? у меня и то больше б..ять!( чет это слово становится хитом, после видео :lol: )

Много работаю, коплю на другую машину. :( Скорее всего на суперб с DSG, расход литров на 5 меньше будет, а дури больше. Опций больше, салон больше.

Toyota, Toyota и еще раз Toyota, заменить может только Lexus (ну для меня) а вообще я как настоящий казах))) 20ка потом 25ка между ними Damas :lol: и 40 :-)
  • 0

#6825
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
By the way, сделал полную компьютерную диагностику, мастер сказал что все чисто, даже свечи для пущей уверенности проверил :eek: а расход 19 остался, вот только я забыл уточнить что такой расход я посчитал заправившись полный бак и проехав 250миль за 2 недели :-/. После того как я это рассказал мастеру, по его лицу я понял :spy: что мои знания в автомашинах приравниваются чуть ниже 0 :faceoff:
  • 0

#6826
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Наклеил я ветровики, вроде ничего, завтра скину фото, остались реснички(черные). Друзья, подскажите как лучше покрасить их, в цвет машины( Red Style) или все таки так заклеить не крася? :confused:
  • 0

#6827
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений
у меня расход зимой как у Прадо 4.0 VX =)
  • 0

#6828
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
зимний расход просто огромный...
60 литров на 200 миль, около 19 л на сотню
но я это списываю на прогрев машины и ежедневные поезки на короткие расстояния (дом-работа-дом) и постоянный прогрев
у ребят в позапрошлом году в январе расход на сороке доходил до 35л на сотню, когда автозавод ставили через каждые 2 часа
так что это еще не предел...
  • 0

#6829
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Судя по отзывам первых владельцев, у Камри 50-ки расход значительно ниже чем у сороки. А если у наших официалов вычеркнуть всё лишнее, например замену салонного фильтра каждые 20 т.км., продувку салонного фильтра каждые 10 т.км., замену оригинальных тормозных колодок каждые 20 т.км. (ходят по 40-60 т.км.), это на вскидку (отец уже 4 года обслуживается в АМ, всегда так делает), то выходит совсем недорогое обслуживание. До 90 т.км. (на механике), кроме замены масла в двигателе и воздушного фильтра нужно было: заменить ремень генератора 1 раз, тормозуху 1 раз, свечи 1 раз, масло в механике 1 раз, передние тормозные колодки 1 раз и все эти регламентные работы растянулись на 4 года. Совсем не дорогое ТО у Тоеты, у той же шкоды (за счет стоимости расходников) может дороже выйти.

ЗЫ. За 4 года и 90 т.км., на СТО заезжали только по регламентным работам. Боюсь предположить, что шкода TFSI и DSG, чаще будет находиться в СТО.

Салонный фильтр мне приходится менять раз в 6-10 тысяч, забивается так, что кондер/печка просто перестает дуть. В остальном по ТО согласен. У меня даже по ТО более приятная картина получается, масло в коробке не менял, свечи первый раз на 70-тык (чето я очкую в зиму на свечах с пробегом 70 тысяч, хотя с виду они ещё ничего), колодки вобще не менял и до весны они вполне доходят. По гарантии и надежности правда хреново. Меняли помпу и испаритель. Ещё две лампочки сгорели, поменял. Месяц назад подох аккумулятор, мафон тоже на очереди. Надо сказать, что я сравнивал отзывы водил, которые катают служебные камри и шкоды, и те и те держатся в основном достойно. Родственник тоже шкоду вкатывает жестко, машина держится очень хорошо. Так что для меня разница только в ликвидности. Ну и цена новой машины тоже разницу показывает приличную.


By the way, сделал полную компьютерную диагностику, мастер сказал что все чисто, даже свечи для пущей уверенности проверил :eek: а расход 19 остался, вот только я забыл уточнить что такой расход я посчитал заправившись полный бак и проехав 250миль за 2 недели :-/. После того как я это рассказал мастеру, по его лицу я понял :spy: что мои знания в автомашинах приравниваются чуть ниже 0 :faceoff:

Возможно его знания не намного больше. :)
Зимняя резина, пробки, прогрев, х#$%вый бензин. Если по центру катаешься, то зимой меньше расход уже не будет.
  • 0

#6830
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Судя по отзывам первых владельцев, у Камри 50-ки расход значительно ниже чем у сороки.

Вернёмся к расходу новой камри. Причины видимо две. Первая это 6-ти ступенчатая коробка - это плюс. Только надо выяснить, насколько она надёжна. Вторая причина это скорее всего вес. 50-ка 2.4 весит 1435-1465 кг. 40-ка 2.4 весит 1520-1600 кг. Разница почти в 100 кг или больше, размеры почти одинаковы (50-ка на миллиметры больше). Сорока сука сделана из фольги, такое впечатление что ногтем к двери прикоснись и будет зайчик. Из чего же сделана 50-ка? Задумался.
  • 0

#6831
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вернёмся к расходу новой камри. Причины видимо две.

на двигателе 2AZ-FE системы Dual VVTi (есть фазовращатель не только на впускном, но и на выпускном валу., изменяемая геометрия впускного коллектора и масса мер по снижению трения и повышения экономичности! Взято из Авторевю.
  • 0

#6832
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:
  • 0

#6833
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:

у меня сегодня вышло 17,2. не поняла, как вы описали замер мастеру - я мерила так: полный бак, проехала 144 мл, залила 39,6 л (до полного бака). 2 недели назад было 15,8...странно, на этой неделе темп тот же, прогревы небольшие. в сл раз еще раз перепроверю
  • 0

#6834
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:

Заправь полный бак в субботу утром, покатайся километров 50 в выходные по Аль-Фараби, Рыскулова, Суюнбая. Если по компу расход больше 13 не покажет, я бы не парился, значит все в порядке с машиной.
  • 0

#6835
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
RR, как расследованием? Идиот найден? Не падай духом, главное сам жив-здоров. Может твоя сорока тебе и жизнь спасла пополам согнувшись. Менял сегодня масло. Рискнул залить Шелл 5в40. На долив осталось 300 г. Завтра начну следить масло на угар и утечку сквозь сальники. Поменяли фильтра: воздушный, салонный, масляный, естественно. Вместе с маслом встало 7000 тонн. Щитаю что весьма недурно для столицы. Менял все на Шелле. Сервис понра, отношение тоже. Дали сервисную книжицу и скачуху. Салонный фильтр был очень грязный, воздушный не сильно загрязнился. Масло было все же черноватое - минералка с америки.
  • 0

#6836
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
сегодня много чего перечитал по поводу изменения шага фм на американцах чтобы радио ловило все частоты, мнения везде разные, где-то пишут про магическую комбинацию нажатия кнопок, где-то про замену процессора в ГУ, перепайки схемы и т.д. Хотел спросить может кто нибудь решил эту проблему? Просто иногда радио энерджи тоже охота послушать, а ГУ менять пока не хочу, да и звук мне нравится ( жи би эл стоит )
  • 0

#6837
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

RR, как расследованием? Идиот найден? Не падай духом, главное сам жив-здоров. Может твоя сорока тебе и жизнь спасла пополам согнувшись. Менял сегодня масло. Рискнул залить Шелл 5в40. На долив осталось 300 г. Завтра начну следить масло на угар и утечку сквозь сальники. Поменяли фильтра: воздушный, салонный, масляный, естественно. Вместе с маслом встало 7000 тонн. Щитаю что весьма недурно для столицы. Менял все на Шелле. Сервис понра, отношение тоже. Дали сервисную книжицу и скачуху. Салонный фильтр был очень грязный, воздушный не сильно загрязнился. Масло было все же черноватое - минералка с америки.

очень хорошо поменяли за 7 т фильтра с маслом...хорошие цены в столице)
  • 0

#6838
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:

Заправь полный бак в субботу утром, покатайся километров 50 в выходные по Аль-Фараби, Рыскулова, Суюнбая. Если по компу расход больше 13 не покажет, я бы не парился, значит все в порядке с машиной.

У гибрида расход поднялся и за прогревов( полного бака хватило на 700км летом хватало на 850-900км)
  • 0

#6839
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:

Заправь полный бак в субботу утром, покатайся километров 50 в выходные по Аль-Фараби, Рыскулова, Суюнбая. Если по компу расход больше 13 не покажет, я бы не парился, значит все в порядке с машиной.

Так у меня LE-ка расход не показывает, возможность замера от полного бака до желтой лампочки :cry:
  • 0

#6840
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



так получается не париться по поводу 19 ти литров на сотню, видимо я не один такой :beer:

Заправь полный бак в субботу утром, покатайся километров 50 в выходные по Аль-Фараби, Рыскулова, Суюнбая. Если по компу расход больше 13 не покажет, я бы не парился, значит все в порядке с машиной.

Так у меня LE-ка расход не показывает, возможность замера от полного бака до желтой лампочки :cry:

Лампочка не показатель, лучше заправить под горлышко, проехать километров 50-200 и заправить ещё раз под горлышко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.