Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3761
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



С сожалением приходится констатировать, что шумки передней панели от ТЦА хватило на три месяца. Ездил в Балхаш и Караганду, панель опять начала скрипеть. :) Еще и задняя полка заскрипела. Шумоизоляция салона тоже не айс, приехал с гудящей головой. Надо что-то делать. :mad:

В каком состоянии сейчас отрезок от Караганды до Балхаша? Просто на выходных собрался на рыбалку...

Можно сказать что в отличном. Серьёзные дыры и ямы залатаны, объездных нет, ехать 90-120 можно не напрягаясь. Много гайцов, ловят на превышение и на сплошную.

Спасибо, будем знать.
  • 0

#3762
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


кто менял свечи на 2.4, ставили платиновую или обычную? в мануале написано обычную ставить, а продавцы пихают платиновые, типа лучше... платина на сколько пробега в реале хватит?

Ещё не менял, только заказал, поменяю ближе к осени. Мануал у вас кривой видимо, на сороку только иридиевые свечи ставят, по мануалу ресурс у них 100 тык. Мои прошли 65 тык и ещё ничего, но всё равно буду менять в зиму. :)

а я во вторник в ТСП взял се топливынй фильтр (со станцией) и 4 свечи Denso иридиевые! на выходных буду менять!
продавец сказал, что платиновых у них не бывает, а обычных в наличии нет
  • 0

#3763
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Фант. отписал в ЛС

Седня стоя в пробке почувстовал как машинка немного вибрирует если АКПП стоит на D, думал показалось, поставил на нейтраль, все ОК, ставлю на D - вибрация идет... завтра еду чистить дроссельную заслонку...

Прочистил дроссельную заслонку, сразу все нормализовалось :) обязательно после прочистки надо на минут 10 скинуть клеммы с аккума, чтоб комп обнулился, если этого не сделать, то обороты ниже 1500 не опустятся...

Сами чистили? если да, то можно описание?

нет, съездил к мастеру... чистить в принципе и самому можно при наличии инструментов и желания, ничего сложного там нет... надо снять воздушный фильтр с коробом, все анти-резонаторные емкости вдоль патрубка идущего от дросселя к возд.фильтру, ключом снять сам дроссельный элемент, напрыскать Карб-клинер и вычистить всю въевшуюся гарь с дросселя... у меня нету инструментов для того, чтобы все это сделать, да и навыков :D стоит 3000тг, что впринципе не разорительно...
  • 0

#3764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


кто менял свечи на 2.4, ставили платиновую или обычную? в мануале написано обычную ставить, а продавцы пихают платиновые, типа лучше... платина на сколько пробега в реале хватит?

Ещё не менял, только заказал, поменяю ближе к осени. Мануал у вас кривой видимо, на сороку только иридиевые свечи ставят, по мануалу ресурс у них 100 тык. Мои прошли 65 тык и ещё ничего, но всё равно буду менять в зиму. :)

не, мануал у меня правильный, эт я ошибся, перепутал иридиевые с обычными в описании свечей... мастер сказал, что лучше сменить где-то осенью или перед зимой, щас пока машина норм заводится...
  • 0

#3765
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а я во вторник в ТСП взял се топливынй фильтр (со станцией) и 4 свечи Denso иридиевые! на выходных буду менять!
продавец сказал, что платиновых у них не бывает, а обычных в наличии нет

то же самое поменял на 50000 км, на Р5.
Стал плохо заводиться. Исправили ТЦА. (прокладку в топливном фильтре неправильно посадили).
А после замены свечей никакой разницы езды не почувствовал.
  • 0

#3766
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

а я во вторник в ТСП взял се топливынй фильтр (со станцией) и 4 свечи Denso иридиевые! на выходных буду менять!
продавец сказал, что платиновых у них не бывает, а обычных в наличии нет

vicente, почем в ТСП топливный фильтр и свечи? на америкота значит топливный фильтр со станцией в наборе продается.... свечи на наших авто точно иридиевые стоят!
  • 0

#3767
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сегодня колхозил переднюю пассажирскую дверь, делал обесшумку. По ходу отломал и выкинул деталь номер 67923, можно посмотреть здесь, что она из себя представляет (внизу справа). Она мне мешала, я подумал что это какой-то демпфер для жёсткости и борьбы с шумом.

Теперь мля задумался, а может это важная деталь и вовсе не против шума? Может это демпфер, который при ударе в дверь уходит в пассажирское сиденье и давит на датчик удара например? Кто в курсе - что это за кусок пенопласта с платсмассой и для чего он реально нужен?

Изображение
Вот эта деталь...

Сообщение отредактировал Dye: 07.07.2011, 23:49:39

  • 0

#3768
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


а я во вторник в ТСП взял се топливынй фильтр (со станцией) и 4 свечи Denso иридиевые! на выходных буду менять!
продавец сказал, что платиновых у них не бывает, а обычных в наличии нет

то же самое поменял на 50000 км, на Р5.
Стал плохо заводиться. Исправили ТЦА. (прокладку в топливном фильтре неправильно посадили).
А после замены свечей никакой разницы езды не почувствовал.

топливный фильтр буду в субботу менять
ну если на Р5 никакой разницы не почувствовал, то и я на 2,4 ничо не почуял. мастер сказал, что свечи можно было и не менять, они у мну и так были в норм состоянии. я для ся поменял, чтобы просто знать!!!! поставил Denso, ранее стояли NGK оказаццо
  • 0

#3769
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente, почем в ТСП топливный фильтр и свечи? на америкота значит топливный фильтр со станцией в наборе продается.... свечи на наших авто точно иридиевые стоят!

топливный со скидкой 12 с чем-то тг, свечи 4 шт. - 6 с чем-то тг.
в начале года звонил в ТЦЖ, так у них топливный на продажу не тока со станцией, но и с бензонасосом в сборе продается. цена примерно за 97000 зашкаливает! ПИЗНЕС!
  • 0

#3770
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?
  • 0

#3771
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?


Топливный фильтр не меняли ?
  • 0

#3772
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Если дроссель чистый и подушки целые - делайте нормальную диагностику, иначе полмашины поменяете пока найдете причину.
  • 0

#3773
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Как узнали что подушки живые? Там даже если чуток надорвано, уже вибрация идет.
  • 0

#3774
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Имхается мне что на камре подушки отходят больше чем сама камре. :) Кто нибудь вообще видел рваные/убитые подушки?
  • 0

#3775
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Приветствую 40-шики !
Дело такое, не знаю в чем дело, машина на больших скоростях (больше 100км\ч) кидает по сторонам руль, по самой машины сильно не чувствуется но на руле чувствуется, даже если сильно ее держать он будет по сторонам дергаться каждый раз , даже на очень хороших дорогах , машина вообщем ровно не едет , посоветуйте что делать , на что обратить внимание и т.п. , может в ходовке что то не так ? хотя помню когда месяц назад ходил на диагностику ходовки , говорили все ОК
  • 0

#3776
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Имхается мне что на камре подушки отходят больше чем сама камре. :) Кто нибудь вообще видел рваные/убитые подушки?

У меня :) 1 надорвана.
  • 0

#3777
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Приветствую 40-шики !
Дело такое, не знаю в чем дело, машина на больших скоростях (больше 100км\ч) кидает по сторонам руль, по самой машины сильно не чувствуется но на руле чувствуется, даже если сильно ее держать он будет по сторонам дергаться каждый раз , даже на очень хороших дорогах , машина вообщем ровно не едет , посоветуйте что делать , на что обратить внимание и т.п. , может в ходовке что то не так ? хотя помню когда месяц назад ходил на диагностику ходовки , говорили все ОК

Геометрию делали? Кидает при разгоне или при торможении?
  • 0

#3778
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Если дроссель чистый и подушки целые - делайте нормальную диагностику, иначе полмашины поменяете пока найдете причину.

Пасибо :-) Чувствую этот процесс уже начался.
А где норм диагностика? ТЦЖ? Или есть другие места?
Не факт, что назовут причину, которую в последствии устраню, а вибрация не пропадет. А "спецы" при этом пожмут плечами :-/
  • 0

#3779
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
RR
кидает на больших скоростях (не на торможении, хотя тут надо сказать что пахан как раз говорить что и при торможении есть,сам не чувствовал )
Геометрию не делал , но Балансировка недавно сделан , по городу все идеально , никуда не бросает руль
  • 0

#3780
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Вот и у меня так, проездил 2 дня после чистки дросселя, и вибрация на "D" снова появилась :-( интересно, если поменяю свечи, то вибрация пройдет? пробег 75К миль (около 120К км), может в штатах вообще свечи ни разу не меняли, хз... и еще, заливаюсь уже 1 месяц 92ой бенз на Лукойле, может в этом причина... подушки не проверял еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.