Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3781
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений


залил себе 5w-20, было написано energy conserving... другие масла пока не заливал и сравнивать соответственно не с чем... но залитое масло очень жидкое, прям как вода...

Какое масло и где приобрел?


Как это масло? на горловние написано 0w20 и 5w20, другие советуют 5w30, какое лучше залить?
  • 0

#3782
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений


10) Современные высококачественные (как правило, синтетика или полусинтетика) энергосберегающие масла для двигателя и коробок передач экономят топливо.

Наверное поэтому Тойота и предлагает заливать масло 0W-20 и 5W-20 в Камри40 ибо они идут как экономичные, т.е. типа экономят бензин, на бутылях с таким маслом есть надпись - Fuel economy.


Какое масло заливаете? многие советуют 5w30.. что скажите из своего опыта?
  • 0

#3783
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений

Все кто знает, помогите!
ТОйота Камри, 2007 г.в, пробег 45000 миль, американец, LE.
Сколько людей столько и мнений. Необходимо впервые поменять моторное масло.
На маслозаливной крышке написано использовать масло 5W-20, 0W-20.
Однако "знатоки" говорят что лучше всего лить 5W-30, что посоветуете???


У ментя такой же вопрос, какое масло залить? Пришла с амерки 2,4 в июне. В мануале написано 0w20 и 5w20. Другие говорят что 5w30 пойдет. Что залили?
  • 0

#3784
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Все кто знает, помогите!
ТОйота Камри, 2007 г.в, пробег 45000 миль, американец, LE.
Сколько людей столько и мнений. Необходимо впервые поменять моторное масло.
На маслозаливной крышке написано использовать масло 5W-20, 0W-20.
Однако "знатоки" говорят что лучше всего лить 5W-30, что посоветуете???


У ментя такой же вопрос, какое масло залить? Пришла с амерки 2,4 в июне. В мануале написано 0w20 и 5w20. Другие говорят что 5w30 пойдет. Что залили?

Льем 5в30 и не паримся.
  • 0

#3785
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR
кидает на больших скоростях (не на торможении, хотя тут надо сказать что пахан как раз говорить что и при торможении есть,сам не чувствовал )
Геометрию не делал , но Балансировка недавно сделан , по городу все идеально , никуда не бросает руль

А может это сама машина так едет? Камри все плывут на больших скоростях.
  • 0

#3786
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые форумчане, такой вопрос:
Один шумахер легонько задел мою правую дверь.
Из повреждений - небольшая мятина. На молдинге (машина араб) "порвана" хромированая полоска.
Как ее можно восстановить или заменить?
Спасибо.
  • 0

#3787
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Уважаемые форумчане, такой вопрос:
Один шумахер легонько задел мою правую дверь.
Из повреждений - небольшая мятина. На молдинге (машина араб) "порвана" хромированая полоска.
Как ее можно восстановить или заменить?
Спасибо.

Хром полоски продаются как запчасти, ищите в ТСП. Вмятину делать надо у кузовщиков.
  • 0

#3788
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Хром полоски продаются как запчасти, ищите в ТСП. Вмятину делать надо у кузовщиков.

Вопрос был именно о хром полоске. Спасибо за ответ, буду звонить в ТСП.
  • 0

#3789
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



10) Современные высококачественные (как правило, синтетика или полусинтетика) энергосберегающие масла для двигателя и коробок передач экономят топливо.

Наверное поэтому Тойота и предлагает заливать масло 0W-20 и 5W-20 в Камри40 ибо они идут как экономичные, т.е. типа экономят бензин, на бутылях с таким маслом есть надпись - Fuel economy.

Какое масло заливаете? многие советуют 5w30.. что скажите из своего опыта?

Опыта нету ;-) т.к. лью тока Mobil1 5W-20 и сравнивать не с чем пока, и то масло менял пока что только 1 раз, по приезду машины в РК.
  • 0

#3790
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

У ментя такой же вопрос, какое масло залить? Пришла с амерки 2,4 в июне. В мануале написано 0w20 и 5w20. Другие говорят что 5w30 пойдет. Что залили?

тож американец, лью Мобил5w40 вот уже 2 года. 3 раза уже поменял
  • 0

#3791
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Имхается мне что на камре подушки отходят больше чем сама камре. :) Кто нибудь вообще видел рваные/убитые подушки?

У меня :) 1 надорвана.

Это фантастиш. :D
Пробег какой? Двигло 3.5 если не ошибаюсь?
  • 0

#3792
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
поменял таки топливный фильтр. капец как он гемморно на американце меняется. када вытащили всю станцию и бензонасос он был весь черный. перед тем как менять станцию надо обязательно прочистить сеточку на бензонасосе. мне его карбом чистили, так там стока грязи и гари вышло, писец. после замены сразу же ощутил как тачка резво стала двигаться, динамика улучшилась, да и ездить стало весело
  • 0

#3793
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


RR
кидает на больших скоростях (не на торможении, хотя тут надо сказать что пахан как раз говорить что и при торможении есть,сам не чувствовал )
Геометрию не делал , но Балансировка недавно сделан , по городу все идеально , никуда не бросает руль

А может это сама машина так едет? Камри все плывут на больших скоростях.


возможно, что машина битая
как бы не восстанавливали, если тачка была бита в бок
на высоких скоростях все это вылезет
  • 0

#3794
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Если дроссель чистый и подушки целые - делайте нормальную диагностику, иначе полмашины поменяете пока найдете причину.

Пасибо :-) Чувствую этот процесс уже начался.
А где норм диагностика? ТЦЖ? Или есть другие места?
Не факт, что назовут причину, которую в последствии устраню, а вибрация не пропадет. А "спецы" при этом пожмут плечами :-/

Судя по отзывам в этой ветке на ТЦЖ хорошо делают ремонт, но при диагностике могут прописать поменять детали, которые ещё будут ходить и ходить. Сам ТЦЖ не пользуюсь. ТЦА советую обходить стороной. По электрике хорошо диагностику делает Евгений. По мотору могу дать контакт хорошего моториста, но это уже для клинических случаев. :)
  • 0

#3795
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Привет всем.
У меня тоже вибрация. Чистил дросель - не помогло. Подушки вроде живые.
Мож свечи надо поменять?

Вот и у меня так, проездил 2 дня после чистки дросселя, и вибрация на "D" снова появилась :-( интересно, если поменяю свечи, то вибрация пройдет? пробег 75К миль (около 120К км), может в штатах вообще свечи ни разу не меняли, хз... и еще, заливаюсь уже 1 месяц 92ой бенз на Лукойле, может в этом причина... подушки не проверял еще.

А свечи что конченные? Выкручивал их?
Можно попробовать залить 96-й, сбросить клеммы на 20 минут, после чего выкатать половину бака. Сейчас жарко, на 92-м может детонация быть и немного от этого машину колбасить.
  • 0

#3796
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

поменял таки топливный фильтр. капец как он гемморно на американце меняется. када вытащили всю станцию и бензонасос он был весь черный. перед тем как менять станцию надо обязательно прочистить сеточку на бензонасосе. мне его карбом чистили, так там стока грязи и гари вышло, писец. после замены сразу же ощутил как тачка резво стала двигаться, динамика улучшилась, да и ездить стало весело

Грязь вышла, а мусор остался. :) Сетку надо менять, сам об этом узнал когда мне фильтр меняли, но было уже поздно метаться по городу искать сетку. :)
В след. раз обязатьельно заменю.
  • 0

#3797
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Сегодня колхозил переднюю пассажирскую дверь, делал обесшумку. По ходу отломал и выкинул деталь номер 67923, можно посмотреть здесь, что она из себя представляет (внизу справа). Она мне мешала, я подумал что это какой-то демпфер для жёсткости и борьбы с шумом.

Теперь мля задумался, а может это важная деталь и вовсе не против шума? Может это демпфер, который при ударе в дверь уходит в пассажирское сиденье и давит на датчик удара например? Кто в курсе - что это за кусок пенопласта с платсмассой и для чего он реально нужен?

Изображение
Вот эта деталь...

Про деталь никто не в курсе, зачем она?

Закончил шумить двери, результат надо сказать неожиданный. Стало гораздо тише в городе, прямо вообще клёво. :) А вот на трассе шум почти такой же, в основном от шин. :( Короче надо шумить арки и дно, это ппц, три четыре дня работы с полным разбором салона. :(
  • 0

#3798
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


поменял таки топливный фильтр. капец как он гемморно на американце меняется. када вытащили всю станцию и бензонасос он был весь черный. перед тем как менять станцию надо обязательно прочистить сеточку на бензонасосе. мне его карбом чистили, так там стока грязи и гари вышло, писец. после замены сразу же ощутил как тачка резво стала двигаться, динамика улучшилась, да и ездить стало весело

Грязь вышла, а мусор остался. :) Сетку надо менять, сам об этом узнал когда мне фильтр меняли, но было уже поздно метаться по городу искать сетку. :)
В след. раз обязатьельно заменю.

а мне оч хорошо прочистили )) но все же, к лучшему и сетку поменять. меня продавец с ТСП предупредил, что сетку надо прочистить или поменять... а у них он тока с бензонасосом идет, в сборе стОит 37 тыс., отдельно не продается
  • 0

#3799
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
ребята, подскажите плз, в астане передние подкрылки на два колеса найти можно и где? спасибо!
  • 0

#3800
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

ребята, подскажите плз, в астане передние подкрылки на два колеса найти можно и где? спасибо!

В ТСП наверное есть, на Сары-Арке Джангильдина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.