Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3621
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а как понять надо ли менять топливный фильтр ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 28.06.2011, 00:12:58

  • 0

#3622
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений



Добрый день уважаемые посетители данного сайта!

Кого не затруднит:
Посмотрите пожалуйста размеры Вашей запаски камри 40 LE (докатка)
У меня запаска полноценная размер нестандартный 225*60*16
Может это и хорошо, но вид в багажнике не совсем эстэтичный запаска
сильно выпирает, нету ровной плоскости и по этому крагиусная полка все
время играет.
Установленная на дисках резина стандартная 215*60*16
Может кто знает: А выпирает ли запаска со стандартной резиной? (215*60*16),
Или все же искать докатку.

лежит стандартная докатка, она у меня не выпирает вообще... думаю, что стоковый размер тоже не должен выпирать (215*60*16)

Фигасе, я и не знал что некоторые камри докатками комплектуют. :eek:
У меня стандатный литой диск лежит со стандартной резиной на 16, ничего не выпирает.


Спасибо буду брать резину на запасной диск стандартных размеров 215*60*16
  • 0

#3623
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Литая защита не заменяет пластиковую, пластиковая идет сразу под бампером, литая начинается потом где то с движки и до коробки. Так что надо ставить обе :)

а можно просто пластиковый поставить, не снимать литой лист?
или вскрытие покажет?

Железный лист это уже опция, обычно не идет. Пластиковый он обязателен (желателен.)
  • 0

#3624
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

а как понять надо ли менять топливный фильтр ?

Мне говорили, что если машина заводится нормально, и расход не больше нормы, то можно не менять. Однако я поменял на 80к км, т.к. не знал меняли ли его вообще.
Вообщем по сути ниче не изменилось, просто 12 штук заплатил :)
  • 0

#3625
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
RR
ну насчет расходы, по городу в пределах 18-20л. на 100миль показывает , на трассах (где то 140-160км\ч ежу в основном) ~25-30л.на 100миль
объем как понимаете 2.4 , вообщем это нормально ? вот брат говорит норм ибо объем машины маленький вот и оттого когда больше 100км\ч оно напрягается сильно и оттого расходы почти в 2х больше

или это ненормально ?
  • 0

#3626
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый день!

Вопрос не в тему, может даже больше модераторам.

Почему под моим ником нету закладок:
1) Добавить в друзья;
2) Отправить сообщение.

Я зарегистрировался не так давно, может это связано именно с этим.

Как эти вкладки заставить работать?
  • 0

#3627
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
У меня на 2.4 на трассе расход 7-8 литров на 100 км при скорости 90-120, иногда до 140 (редко, на оч. хороших участках и с минимумом трафика). Ибо негде в кз быстро ездить, кроме как куска дороги под Астаной.
  • 0

#3628
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dye
да вот легко разогнаться до 160км\ч на Ташкентской трассе , после того как пройдете мост Каскелена
  • 0

#3629
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR
ну насчет расходы, по городу в пределах 18-20л. на 100миль показывает , на трассах (где то 140-160км\ч ежу в основном) ~25-30л.на 100миль
объем как понимаете 2.4 , вообщем это нормально ? вот брат говорит норм ибо объем машины маленький вот и оттого когда больше 100км\ч оно напрягается сильно и оттого расходы почти в 2х больше

или это ненормально ?

Сколько стоят обороты когда вы едете на 160км\ч?
  • 0

#3630
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
эээ не помню , но вроде на 2.5 - 3 (точно не уверен, но точно не больше 3-ки)
  • 0

#3631
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

эээ не помню , но вроде на 2.5 - 3 (точно не уверен, но точно не больше 3-ки)

Тогда расход что то великоват. У вас если американец, то там топливный фильтр меняется геморно. и покупать его надо если не ошибаюсь в сборе с чем то. (безнонасосом?)
  • 0

#3632
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
решился поставить ГУ с экраном! токачто прозвонился, оказаццо это сложно (( нашел ГУ в карсити, выглядит ништяк, все будет считывать (а я как ужас хочу радио слушать с нечетным шагом ФМ), но установщик сказал, что у мну американец и систему JBL он сможет тока в обход усилителя установить. при этом звук будет хуже! я отказался! они сказали, лучше приобрести ГУ от Flyaudio, он дружит с системой JBL, подходит под нашу систему и звук останется прежним! тока цена на него дорогая
  • 0

#3633
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

решился поставить ГУ с экраном! токачто прозвонился, оказаццо это сложно (( нашел ГУ в карсити, выглядит ништяк, все будет считывать (а я как ужас хочу радио слушать с нечетным шагом ФМ), но установщик сказал, что у мну американец и систему JBL он сможет тока в обход усилителя установить. при этом звук будет хуже! я отказался! они сказали, лучше приобрести ГУ от Flyaudio, он дружит с системой JBL, подходит под нашу систему и звук останется прежним! тока цена на него дорогая

ИМХО если ставить ГУ, то только FlyAudio или Concorde.
  • 0

#3634
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
ну да, они и красивше смотрятся и цветовой гаммой сочетаются, но... дорогие сцуко
  • 0

#3635
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye
да вот легко разогнаться до 160км\ч на Ташкентской трассе , после того как пройдете мост Каскелена

Да, там хороший асфальт. Но там уёбков много в любое время суток, со второго ряда резко уходят за голосующими на обочине, разворачиваются не глядя в разрывах на разделительной и т.д. Опасаюсь там быстро ездить. :)
  • 0

#3636
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ну да, они и красивше смотрятся и цветовой гаммой сочетаются, но... дорогие сцуко

Почём они сейчас?
  • 0

#3637
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


ну да, они и красивше смотрятся и цветовой гаммой сочетаются, но... дорогие сцуко

Почём они сейчас?

у официалов на сороку 1100 баксов
  • 0

#3638
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dye
помню час ночи и вовсе там до 185км\ч разогнался , дальше испугался :-) машина начало по сторонам кидать , то ли надо на геометрия или это нормально для 40-ки , все таки чисто городская машина ведь
ps: Бишкекская трасса самая шикарная, недавно на круиз контроле на 160км\ч ставил и наслаждался :rolleyes:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 28.06.2011, 18:07:39

  • 0

#3639
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В воскресенье на трассе Астана Щучинск разогнал 40 до 200 км/ч ехал на этой скорости минут 10, дальше не идет нивкакую, педаль газа уже на полу лежала, обороты выше 5.
В среднем 150 км/ч скорость поддерживал, расход кажется бешеный получился, полбака на 235 км ушло. А так обычно 7-8 литров на 100 км по трассе.
По городу 12-13, объем 2.4 американец.
  • 0

#3640
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Я на своей 200 делал на восточной объездной, зимой :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.