Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3581
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

23.06.2011 года пришла машина с Америки (камри 40 LE):

1) Подлежит ли замене масло в двигателе, ГУРе, коробке. Во всех указанных местах масло светлое (не черное) чувствуется, что перед продажей "штатовцы" меняли масла единственное, что смущает могли залить дешевое не качественное масло. На табло постоянно горит лампочка символизирующая о необходимости замены масла в двигателе "Maint REQD".
2) При закрытых дверях с кнопки ключа (не путать с сигналкой, автозапуск не установлен) на табло рядом с часами горит лампочка с изображением авто и надпись секьюрити. Что это может означать?
3) При переключении с парковки на любую из передач,слышен небольшой щелчок с отдачей в дверях (ощущения срабатывания центрального замка). Все ли в норме?

Уважаемые форумчане кто владеет информацией по данным вопросам дайте знать, буду благодарен.

Если все же менять то какие масла (марка: 1.двигатель 2.ГУР 3.коробка передач) и где это можно сделать в Астане?

1. Как бы замена указанных жидкостей в только что купленной (не новой с салона) машине, делается всегда сразу после покупки, иногда отсрочкой если нет денег, но сделать это необходимо, ИМХО. По поводу горения лампы "Maint REQD" тут уже много раз писалось как ее можно сбросить, советую прочитать все страницы темы.
2. У меня ключ без кнопки, и надпись Секьюрити не горит, но думаю что машина становится с какую-то собственную систему безопасности.
3. Заводские установки центрального замка именно такие, при переключении с Р на R,N,D двери блокируются, при переключении с D,R,N на P двери должны разблокироваться.

По поводу какое масло заливать и сколько еще раз посоветую прочитаю полностью тему, эти вопросы уже поднимались.
Я тоже с Астаны, масла менял в СТО КИОТО (находится в технопарке), их магазин находится на Сейфуллина-Победы, напротив маг.Азат.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 26.06.2011, 00:38:40

  • 0

#3582
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, подойдет ли на сороковку зимняя резина 215 65 16, хотя родная стоит 215 60 16 ? Не будет нигде цеплять? Спасибо заранее за ответы.

Подойдет , такую уже ставили кенты на камри
  • 0

#3583
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята недавно менял масло двигателя , посмотрел шуп и там сейчас уровень в середине между первой точкой и последней , надо ли доливать ????
  • 0

#3584
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Ребята недавно менял масло двигателя , посмотрел шуп и там сейчас уровень в середине между первой точкой и последней , надо ли доливать ????

Ну тут уже на твое усмотрение, можно долить до верхнего уровня, а можно так и оставить.
  • 0

#3585
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye
да грязный был , видно что клапан из за этого нормально не закрывался до конца

сейчас вроде все НОРМАЛЬНО , только как писал обороты когда газуешь очень быстро набирается , прям как гоночный машина :confused: хотя возможно это мои тараканы в голове которые раньше такого наверно не замечал или из за того что дроселя были забиты оттого плохо обороты когда газуешь набирал

Машина после чистки дросселя лучше едет, это факт. Хорошо что сейчас нормально всё, значит ecu адаптировался к чистому дросселю. :)

PS По уровню масла - среднее положение это норма, я до риски max никогда не доливаю.
  • 0

#3586
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Даже скажу какую крестовину туда засунут.От жигулей за 500тг.Не болезнь это всех камрюх.Брак американского производства.На официальных машинах вал менялся бесплатно по гарантии.

Крестовину вставили туда новую, японская Toyo, запресовали ее вместо старой, мастер сказал, что качество именно этой крестовины хорошее, нареканий и возвратов у него не было... все встало как родное. Там всего 2 крестовины (нижняя и верхняя), мне поменяли нижнюю... теперь руль стал гораздо приятно рулиться, как влитой, стуков вообще нету, тьфу 3 раза :-)
Вообщем доволен как слон...

Хорошо что на новую поменяли, без реставрации. Сколько запчасть обошлась и работа?
  • 0

#3587
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Хорошо что на новую поменяли, без реставрации. Сколько запчасть обошлась и работа?

Ну, я так понял, что они под "реставрацией" понимают замену поврежденной детали в узле, которая у официалов бы заменялась полностью... За все отдал 9000тг, как я понял 5000тг за запчасть и 4000 работа...
  • 0

#3588
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ребята недавно менял масло двигателя , посмотрел шуп и там сейчас уровень в середине между первой точкой и последней , надо ли доливать ????

не стоит масло лить по максимальному уровню, нито выжмет из под прокладок... всегда стараюсь уровень масла держать по середине между двумы рисками, имхо
  • 0

#3589
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. где можно найти подон на замену? сегодня увидела, что порвала его...видимо зацепила где то, а вчера по траве расковыряла царапины. теперь что делать, вид очень некрасивый.
пластиковая защита...где ее найти? и почем? кто нибудь сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал Atl@S: 26.06.2011, 18:55:00

  • 0

#3590
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dye
вообще после чистки меня хотели отправить к электронику где нибудь ибо сам не знал что делать, обороты ведь не падали :faceoff:
хорошо что рядом геометришик сообразил минусовку вынут на минутку а то лишние расходы были обеспечены
  • 0

#3591
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Дд. где можно найти подон на замену? сегодня увидела, что порвала его...видимо зацепила где то, а вчера по траве расковыряла царапины. теперь что делать, вид очень некрасивый.
пластиковая защита...где ее найти? и почем? кто нибудь сталкивался с этим?

если ставить защиту, то наверное лучше сразу стальной лист ставить, стоить будет от 12 до 20тыщ... в колесах.кз есть подобные услуги...
  • 0

#3592
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

если ставить защиту, то наверное лучше сразу стальной лист ставить, стоить будет от 12 до 20тыщ... в колесах.кз есть подобные услуги...

спасибо!
  • 0

#3593
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений


23.06.2011 года пришла машина с Америки (камри 40 LE):

1) Подлежит ли замене масло в двигателе, ГУРе, коробке. Во всех указанных местах масло светлое (не черное) чувствуется, что перед продажей "штатовцы" меняли масла единственное, что смущает могли залить дешевое не качественное масло. На табло постоянно горит лампочка символизирующая о необходимости замены масла в двигателе "Maint REQD".
2) При закрытых дверях с кнопки ключа (не путать с сигналкой, автозапуск не установлен) на табло рядом с часами горит лампочка с изображением авто и надпись секьюрити. Что это может означать?
3) При переключении с парковки на любую из передач,слышен небольшой щелчок с отдачей в дверях (ощущения срабатывания центрального замка). Все ли в норме?

Уважаемые форумчане кто владеет информацией по данным вопросам дайте знать, буду благодарен.

Если все же менять то какие масла (марка: 1.двигатель 2.ГУР 3.коробка передач) и где это можно сделать в Астане?

1. Как бы замена указанных жидкостей в только что купленной (не новой с салона) машине, делается всегда сразу после покупки, иногда отсрочкой если нет денег, но сделать это необходимо, ИМХО. По поводу горения лампы "Maint REQD" тут уже много раз писалось как ее можно сбросить, советую прочитать все страницы темы.
2. У меня ключ без кнопки, и надпись Секьюрити не горит, но думаю что машина становится с какую-то собственную систему безопасности.
3. Заводские установки центрального замка именно такие, при переключении с Р на R,N,D двери блокируются, при переключении с D,R,N на P двери должны разблокироваться.

По поводу какое масло заливать и сколько еще раз посоветую прочитаю полностью тему, эти вопросы уже поднимались.
Я тоже с Астаны, масла менял в СТО КИОТО (находится в технопарке), их магазин находится на Сейфуллина-Победы, напротив маг.Азат.


Спасибо за совет, теперь буду знать.
  • 0

#3594
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет Всем
Где можно приобрести Б/У правый передний подкрыльник на 40ку (американец)?
Что то здесь телефоны разборов 5 летней давности
Не подскажете телефоны разбора 40ок?
  • 0

#3595
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


если ставить защиту, то наверное лучше сразу стальной лист ставить, стоить будет от 12 до 20тыщ... в колесах.кз есть подобные услуги...

спасибо!

От себя добавлю, что пластиковую защиту все равно надо будет прикупить, так как она защищает пространство под радиатором, так где начинается передний бампер (чтобы в это пространство не залетали брызги, грязь и т.д.), а стальной лист защищает поддон и АКПП.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 26.06.2011, 21:13:59

  • 0

#3596
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну, я так понял, что они под "реставрацией" понимают замену поврежденной детали в узле, которая у официалов бы заменялась полностью... За все отдал 9000тг, как я понял 5000тг за запчасть и 4000 работа...


скинь в личку сто где меняли а то тоже руль постукивать начал
  • 0

#3597
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений
[Привет Всем
Где можно приобрести Б/У правый передний подкрыльник на 40ку (американец)?
Что то здесь телефоны разборов 5 летней давности
Не подскажете телефоны разбора 40ок?
[/quote]

Разбор на Ташкентской Байзакова, за заправкой синойл, найдешь все что захочешь, там только 30-45 на разбор.
  • 0

#3598
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Dye
вообще после чистки меня хотели отправить к электронику где нибудь ибо сам не знал что делать, обороты ведь не падали :faceoff:
хорошо что рядом геометришик сообразил минусовку вынут на минутку а то лишние расходы были обеспечены

Мля, что за сервис, захерачить что-нибудь в машине и отправить к другому "специалисту". :mad:
С электроником улыбнуло. :)
  • 0

#3599
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


если ставить защиту, то наверное лучше сразу стальной лист ставить, стоить будет от 12 до 20тыщ... в колесах.кз есть подобные услуги...

спасибо!

Литая защита не заменяет пластиковую, пластиковая идет сразу под бампером, литая начинается потом где то с движки и до коробки. Так что надо ставить обе :)
  • 0

#3600
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
никто не продает левое зеркало от американца с подогревом? также нужна левая фара от американца на LE/XLE

Сообщение отредактировал AK-90: 27.06.2011, 13:30:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.