Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3541
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет, всем! Что то был зарегистрирован под другим именем. Начал заходить, не получилось. Пришлось перерегистрироваться под другим именем. Дело такое, по вибрации двигателя на ХХ я понял, надо чистить дроссельную заслонку. У меня теперь такой вопрос: что то мне кажется что коробка как то не так работает. Разгоняется машина нормально, нет претензий. Только когда едешь со скоростью 55-60 км/ч и отпускаешь педаль аккселератора и едешь накатом то машина начинает тупить, притормаживать, как будно с повышенной передачи перескакивает на пониженную, минуя одну передачу. Думал с тормозами что то, ну клинят там, но нет с ними все в порядке. И когда разгоняешься и резко тормозишь, такое чувство, как будто коробка не успевает переключаться. У меня Камри 40, 2007 года, автомат, объём 2,4 литра. Дайте совет что делать и может у кого то подобное было при эксплуатации машины.

Работа коробки и двигателя управляет ECU. Если что-то не так с одним из компонентов, например заслонка засрана, или какой-нибудь датчик даёт неверные показания, то глючить может совершенно другй узел, та же коробка. Попробуйте почистить заслонку, сбросить ошибки, заправить нормальный бензин и покататься несколько дней - скорее всего проблема исчезнет.
  • 0

#3542
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята приветствую
почистил сегодня дроселя наконец то , Вибрация исчезла но после чистки были проблемы с оборотом (не хотел падать ниже 1.5 в холостую когда стоял) , сбросили минусовку и стало 1 , вроде никакой вибрации не осталось :rolleyes: ээ но когда домой пришел и машину заглушил услышал какой то страшный звук из машины , секунд 3-4 :spy:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 24.06.2011, 14:29:23

  • 0

#3543
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Привет, всем! Что то был зарегистрирован под другим именем. Начал заходить, не получилось. Пришлось перерегистрироваться под другим именем. Дело такое, по вибрации двигателя на ХХ я понял, надо чистить дроссельную заслонку. У меня теперь такой вопрос: что то мне кажется что коробка как то не так работает. Разгоняется машина нормально, нет претензий. Только когда едешь со скоростью 55-60 км/ч и отпускаешь педаль аккселератора и едешь накатом то машина начинает тупить, притормаживать, как будно с повышенной передачи перескакивает на пониженную, минуя одну передачу. Думал с тормозами что то, ну клинят там, но нет с ними все в порядке. И когда разгоняешься и резко тормозишь, такое чувство, как будто коробка не успевает переключаться. У меня Камри 40, 2007 года, автомат, объём 2,4 литра. Дайте совет что делать и может у кого то подобное было при эксплуатации машины.

Работа коробки и двигателя управляет ECU. Если что-то не так с одним из компонентов, например заслонка засрана, или какой-нибудь датчик даёт неверные показания, то глючить может совершенно другй узел, та же коробка. Попробуйте почистить заслонку, сбросить ошибки, заправить нормальный бензин и покататься несколько дней - скорее всего проблема исчезнет.

Понял. Рахмет. При любом результате отпишусь
  • 0

#3544
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений




Переехал на ПМЖ в Астану, возник вопрос где тут можно найти грамотных спецов по Камри 40-ки?
Пока доехал до сюда похерил ходовку, т.е. Канчингель пролетел на 110-120, сейчас думаю, зачем так торопился? :confused:

А я на трейлере переезжал. Машинку сохранил :)

давайте замутим Клуб любителей 40-вок в Астане !? :D будем встречаться раз в неделю, говорить о наболевшем :)
а то тут есть один камри клуб, но как я понял там только 30-тки вроде ...

Круто было бы, только я из Астаны в Алмату переезжал :)

ааа назад на родину ?

#3545
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений





Переехал на ПМЖ в Астану, возник вопрос где тут можно найти грамотных спецов по Камри 40-ки?
Пока доехал до сюда похерил ходовку, т.е. Канчингель пролетел на 110-120, сейчас думаю, зачем так торопился? :confused:

А я на трейлере переезжал. Машинку сохранил :)

давайте замутим Клуб любителей 40-вок в Астане !? :D будем встречаться раз в неделю, говорить о наболевшем :)
а то тут есть один камри клуб, но как я понял там только 30-тки вроде ...

Круто было бы, только я из Астаны в Алмату переезжал :)

ааа назад на родину ?

Нет :)
Кстати, сейчас насколько я знаю МеркурТранс закрылся, есть ещё контакты автовозов?
  • 0

#3546
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Ребята приветствую
почистил сегодня дроселя наконец то , Вибрация исчезла но после чистки были проблемы с оборотом (не хотел падать ниже 1.5 в холостую когда стоял) , сбросили минусовку и стало 1 , вроде никакой вибрации не осталось :rolleyes: ээ но когда домой пришел и машину заглушил услышал какой то страшный звук из машины , секунд 3-4 :spy:

Клеммы надо обе скидывать, и желательно не меньше чем на 15-20 минут. Потом день-два на адаптацию.
После того как клемму скинули сканер показывал ошибки?
  • 0

#3547
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите где можно купить газовые лампочки ? Хочу поменять родные лампочки на газовые в салоне автомобиля, в подсветке номера, дверей. Ехать в Car city не хочу, далековато. Может кто-нибудь подскажет другой магазин. Может в Тулпаре есть ?
  • 0

#3548
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите где можно купить газовые лампочки ? Хочу поменять родные лампочки на газовые в салоне автомобиля, в подсветке номера, дверей. Ехать в Car city не хочу, далековато. Может кто-нибудь подскажет другой магазин. Может в Тулпаре есть ?

http://foto.mail.ru/mail/dileka_007

"Ялян" тебе в помощь брат, там есть твой лампочки)))
  • 0

#3549
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Нет :)
Кстати, сейчас насколько я знаю МеркурТранс закрылся, есть ещё контакты автовозов?

Если в Ате, то стоит съездить на стоянку автовозов. Находиться она выше последнего кольца по дороге в Аэропорт (по левую сторону).

2 Всегда свой, масло в коробке смотрели, есть ли и в каком состоянии!

Сообщение отредактировал Makshaikin: 24.06.2011, 16:07:42

  • 0

#3550
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите где можно купить газовые лампочки ? Хочу поменять родные лампочки на газовые в салоне автомобиля, в подсветке номера, дверей. Ехать в Car city не хочу, далековато. Может кто-нибудь подскажет другой магазин. Может в Тулпаре есть ?

по приемлемой цене тока в карсити, там и выбор газовых лампочек больше. в центре выбор ограничен, да и дорого... все равно ведь не 3-4 лампочки будешь брать. в подсветке номера, в козырьке и посередине в потолке можно взять лампочки, которые с прямым лучом светят.
Изображение или такие Изображение
в дверь нужно брать те где луч вкруговую, там вход не в салон смотрит. я се такие поставил, чуть длиннее
Изображение
  • 0

#3551
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Подскажите где можно купить газовые лампочки ? Хочу поменять родные лампочки на газовые в салоне автомобиля, в подсветке номера, дверей. Ехать в Car city не хочу, далековато. Может кто-нибудь подскажет другой магазин. Может в Тулпаре есть ?

http://foto.mail.ru/mail/dileka_007

"Ялян" тебе в помощь брат, там есть твой лампочки)))

Уж лучше в Карсити чем на Ялан :))
В тулпаре скорей всего есть.
  • 0

#3552
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто подскажет камри р4 европеец очень плохо заводит на горячую, стартер крутит намного дольше обычного, а вот с утра все в поряде


Бывает, что с первого раза машина не заводится ?
По всей видимости у Вас засорилась топливная система. Нужно прочистить, либо поменять форсунки. Причина - некачественный бензин.
Пролистайте несколько страниц назад был контакт сто где чистят топливную систему.

Да в том , то и дело что заводится всегда, но стартер маслать надо всегда дольше когда машина горячая, а вот с утра всегда норма
  • 0

#3553
Всегда свой

Всегда свой
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Нет :)
Кстати, сейчас насколько я знаю МеркурТранс закрылся, есть ещё контакты автовозов?

Если в Ате, то стоит съездить на стоянку автовозов. Находиться она выше последнего кольца по дороге в Аэропорт (по левую сторону).

2 Всегда свой, масло в коробке смотрели, есть ли и в каком состоянии!

Уровень масла в норме, без запаха, ярко красного цвета.
  • 0

#3554
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Кто подскажет камри р4 европеец очень плохо заводит на горячую, стартер крутит намного дольше обычного, а вот с утра все в поряде


Бывает, что с первого раза машина не заводится ?
По всей видимости у Вас засорилась топливная система. Нужно прочистить, либо поменять форсунки. Причина - некачественный бензин.
Пролистайте несколько страниц назад был контакт сто где чистят топливную систему.

Да в том , то и дело что заводится всегда, но стартер маслать надо всегда дольше когда машина горячая, а вот с утра всегда норма

Кажется на жигулях это решалось изменением угла опережения зажигания, т.к. сейчас всем управляет компутер, то советую поменять свечи, мб поможет.
  • 0

#3555
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Да в том , то и дело что заводится всегда, но стартер маслать надо всегда дольше когда машина горячая, а вот с утра всегда норма

это конечно не точно, но с такой ситуацией на Бэхе сталкивался! у мну датчик коленчатого вала потихоньку сдыхал. поменял, все намана стало заводиться
  • 0

#3556
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Кажется на жигулях это решалось изменением угла опережения зажигания, т.к. сейчас всем управляет компутер, то советую поменять свечи, мб поможет.

тоже возможно! мэй би и свечи, утром заводится намана, значит искра есть. видимо свечи тож здыхают
  • 0

#3557
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Подскажите где можно купить газовые лампочки ? Хочу поменять родные лампочки на газовые в салоне автомобиля, в подсветке номера, дверей. Ехать в Car city не хочу, далековато. Может кто-нибудь подскажет другой магазин. Может в Тулпаре есть ?

по приемлемой цене тока в карсити, там и выбор газовых лампочек больше. в центре выбор ограничен, да и дорого... все равно ведь не 3-4 лампочки будешь брать. в подсветке номера, в козырьке и посередине в потолке можно взять лампочки, которые с прямым лучом светят.
Изображение или такие Изображение
в дверь нужно брать те где луч вкруговую, там вход не в салон смотрит. я се такие поставил, чуть длиннее
Изображение

прикольные лампочки . надо себе тож такие поставить .
:D

#3558
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ребят, так все таки есть точные данные по маслу в двигатель. Сколько заходит масла в 3.5 движок. Тут кто-то писал что 5.4 литра по данным ТЦ. В реале сколько? Так же вопрос по маслу в коробку автомат.
  • 0

#3559
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

прикольные лампочки . надо себе тож такие поставить .
:D

светят они еще прикольнее )))
  • 0

#3560
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
По лампочкам, можно посмотреть в магазине радиоэлектроники что на Сейфуллина ниже Абая в 9-ти этажном доме. или ехать на базар АДК, там всяких светодиодов и лампочек много.

Сообщение отредактировал Noodle: 24.06.2011, 17:18:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.