Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3201
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

камрады, кто менял стоп-лампочки, они на наших авто двухконтактные или одноконтактные? походу у меня сгорела одна стоп-лампочка сзади (узнал от друга, который заметил неполадку) и пока чета времени нет достать эту лампочку... включил габариты вечером, вроде все лампчоки горят сзади... плохо, что на панели не сработал индикатор предупреждающий о негорящей лампочке стопа :(

Если не ошибаюсь - четырёхконтактные, т.е. в лампе сразу две нити, одна для габаритов, одна для стопов. Меняется настолько просто, что даже скучно. :(
  • 0

#3202
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


камрады, кто менял стоп-лампочки, они на наших авто двухконтактные или одноконтактные? походу у меня сгорела одна стоп-лампочка сзади (узнал от друга, который заметил неполадку) и пока чета времени нет достать эту лампочку... включил габариты вечером, вроде все лампчоки горят сзади... плохо, что на панели не сработал индикатор предупреждающий о негорящей лампочке стопа :(

Если не ошибаюсь - четырёхконтактные, т.е. в лампе сразу две нити, одна для габаритов, одна для стопов. Меняется настолько просто, что даже скучно. :(

ну, я так и думал, что там внутри лампочки 2 нити... эт ж классно когда меняется "что ажно скучно", чем "мля, как ее менять хз :mad: , уже и так и так лезу, а ни*%№ не получается" :D
  • 0

#3203
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Где можно купить Комрессор(кондер)? На базаре не нашел.

в ТСП заказать?
  • 0

#3204
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



камрады, кто менял стоп-лампочки, они на наших авто двухконтактные или одноконтактные? походу у меня сгорела одна стоп-лампочка сзади (узнал от друга, который заметил неполадку) и пока чета времени нет достать эту лампочку... включил габариты вечером, вроде все лампчоки горят сзади... плохо, что на панели не сработал индикатор предупреждающий о негорящей лампочке стопа :(

Если не ошибаюсь - четырёхконтактные, т.е. в лампе сразу две нити, одна для габаритов, одна для стопов. Меняется настолько просто, что даже скучно. :(

ну, я так и думал, что там внутри лампочки 2 нити... эт ж классно когда меняется "что ажно скучно", чем "мля, как ее менять хз :mad: , уже и так и так лезу, а ни*%№ не получается" :D

+100, обычно все бывает как во-втором случае: "мля, как ее менять хз :mad: , уже и так и так лезу, а ни*%№ не получается" и еще что-нибудь ломается, и эту вещь хрен где найдешь.
  • 0

#3205
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
кто на своей камрюхе менял стоковые фары на диодные и пр., заберу старые назадорого
  • 0

#3206
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Где можно купить Комрессор(кондер)? На базаре не нашел.

в ТСП заказать?


Сегодня на базаре был, там один чувак сказал что может заказать за 195тыс тг. Мне желательно б/у
  • 0

#3207
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

залил себе 5w-20, было написано energy conserving... другие масла пока не заливал и сравнивать соответственно не с чем... но залитое масло очень жидкое, прям как вода...

Какое масло и где приобрел?
  • 0

#3208
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


залил себе 5w-20, было написано energy conserving... другие масла пока не заливал и сравнивать соответственно не с чем... но залитое масло очень жидкое, прям как вода...

Какое масло и где приобрел?

масло брал в Карсити (там если входить с центрального входа, то сразу справа бутик в угулублении, все амеркианские масла), заменил по их карточке на Момышулы-выше Домостроительной... масло взял Toyota 5w-20 geniun motor oil 4кварты(1кварта=0,946л), сразу возьми лучше 5кварт, если что на доливку, мне пришлось через 2 месяца долить 500мл, ибо уровень масла был на min, т.к. в системе должно быть 4.3л, а не 3,8 (4кварты) как я залил... пока полет нормальный, но след. раз хочу взять масло Kendall GT-1 5w-30 у них же, т.к. до этого такой был залит в мою в Штатах и авто было как мне кажется немного резвее, но это субъективное мнение...
  • 0

#3209
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Где можно купить Комрессор(кондер)? На базаре не нашел.

Сегодня на базаре был, там один чувак сказал что может заказать за 195тыс тг. Мне желательно б/у

ппц, народная машина :faceoff:
  • 0

#3210
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений



Где можно купить Комрессор(кондер)? На базаре не нашел.

в ТСП заказать?


Сегодня на базаре был, там один чувак сказал что может заказать за 195тыс тг. Мне желательно б/у

на разборке Есентайская 20, на 40 у них брал по кузову.
  • 0

#3211
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Наверное поэтому Тойота и предлагает заливать масло 0W-20 и 5W-20 в Камри40 ибо они идут как экономичные, т.е. типа экономят бензин, на бутылях с таким маслом есть надпись - Fuel economy.

По совету знакомых масло-продавцов залил Лики Моли 0W/40, на пункте замены тоже сказали, что будет в самый раз, пока вроде нормально ездит авто....
  • 0

#3212
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Слушайте, товарищи, а вообще стоит делаться на ТЦ если много чего или нет? Когда по мелочам ладно, а тут что-то столько всего по-написали месяц назад... Короче ремонта больше чем на штукарь выходит, я думаю может тогда лучше в другом месте сделаться? Где хорошо сороковки делают?


1. Аморы пер.левый+зад.левый = 20 и 24 тыс, плюс работа около 25 тыс
2. Лямбда зонд (1 из 4 сдох), где-то в районе 30 тыс, плюс работа 15 тыс
3. Рем компл. рул. рейки, около 15 тыс, плюс работа 20 тыс
4. Проточка передних тормозных дисков 10 тыс, плюс колодки 10 тыс
5. Замена задних колодок 3 тыс, плюс колодки 7 тыс...
.. короче дофига получается... :faceoff:

Если поехать на стороне делать то экономия реальная получается! Я вот думаю - искать не искать? Есть хорошие сто, помогите плиз советом :(
  • 0

#3213
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа Camry-воды!!!
Приобрел недавно Camry c движком 3.5 XLE, поэтому есть вопросы к владельцам данных авто:
1. У меня при прогретом моторе долго не падают обороты, даже когда стрелка температуры доходит до 90 обороты держит в районе 900.
2. При переходе с положения P на D или R обороты почти не падают, т.е. падают но незначительно до 700-800 (на всех других машинах на которых я ездил обычно падали до 550 - 600).
3. Не знаю как объяснить но попытаюсь, если остановить машину передвигаясь на R и переключить коробку на P и не отпуская тормоза переключит снова на R то переключение получается каким-то грубым и с неприятным стуком, а если отпустить тормоз и потом переключить на R то все нормально, у вас также?
Заранее спасибо за ответы!!!
  • 0

#3214
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Слушайте, товарищи, а вообще стоит делаться на ТЦ если много чего или нет? Когда по мелочам ладно, а тут что-то столько всего по-написали месяц назад... Короче ремонта больше чем на штукарь выходит, я думаю может тогда лучше в другом месте сделаться? Где хорошо сороковки делают?


1. Аморы пер.левый+зад.левый = 20 и 24 тыс, плюс работа около 25 тыс
2. Лямбда зонд (1 из 4 сдох), где-то в районе 30 тыс, плюс работа 15 тыс
3. Рем компл. рул. рейки, около 15 тыс, плюс работа 20 тыс
4. Проточка передних тормозных дисков 10 тыс, плюс колодки 10 тыс
5. Замена задних колодок 3 тыс, плюс колодки 7 тыс...
.. короче дофига получается... :faceoff:

Если поехать на стороне делать то экономия реальная получается! Я вот думаю - искать не искать? Есть хорошие сто, помогите плиз советом :(


Аморы работа снять поставить везде 8000тг за 4
диски точить стоит на тулпаре 5000тг я проточил пока 1000миль полет нормальный
замена колодок перед и зад выходит в 2000 на том же тулпаре но если точить диски то колодки бесплатно меняют

я стал как то экономить. Жетысу уж больно дорогой и качество не супер.
  • 0

#3215
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Где можно купить Комрессор(кондер)? На базаре не нашел.

Сегодня на базаре был, там один чувак сказал что может заказать за 195тыс тг. Мне желательно б/у

ппц, народная машина :faceoff:

Не ну че за люди :mad: не нравится тойота езди на древнем мерсе и не заходи сюда
  • 0

#3216
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа Camry-воды!!!
Приобрел недавно Camry c движком 3.5 XLE, поэтому есть вопросы к владельцам данных авто:
1. У меня при прогретом моторе долго не падают обороты, даже когда стрелка температуры доходит до 90 обороты держит в районе 900.
2. При переходе с положения P на D или R обороты почти не падают, т.е. падают но незначительно до 700-800 (на всех других машинах на которых я ездил обычно падали до 550 - 600).
3. Не знаю как объяснить но попытаюсь, если остановить машину передвигаясь на R и переключить коробку на P и не отпуская тормоза переключит снова на R то переключение получается каким-то грубым и с неприятным стуком, а если отпустить тормоз и потом переключить на R то все нормально, у вас также?
Заранее спасибо за ответы!!!

1. у мну тож так иногда бывает
2. такого не было, всегда на 500-600
3. точно также. я терь стал на паркинг через N переключать. с D на N, потом стояночный тормоз, потом P

Сообщение отредактировал vicente: 03.06.2011, 09:10:45

  • 0

#3217
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Слушайте, товарищи, а вообще стоит делаться на ТЦ если много чего или нет? Когда по мелочам ладно, а тут что-то столько всего по-написали месяц назад... Короче ремонта больше чем на штукарь выходит, я думаю может тогда лучше в другом месте сделаться? Где хорошо сороковки делают?


1. Аморы пер.левый+зад.левый = 20 и 24 тыс, плюс работа около 25 тыс
2. Лямбда зонд (1 из 4 сдох), где-то в районе 30 тыс, плюс работа 15 тыс
3. Рем компл. рул. рейки, около 15 тыс, плюс работа 20 тыс
4. Проточка передних тормозных дисков 10 тыс, плюс колодки 10 тыс
5. Замена задних колодок 3 тыс, плюс колодки 7 тыс...
.. короче дофига получается... :faceoff:

Если поехать на стороне делать то экономия реальная получается! Я вот думаю - искать не искать? Есть хорошие сто, помогите плиз советом :(

есть Евгений по суюнбая, его номер тут на ветке писали
есть Олег 7013179414
все они с белого списка СТО
цены у них конечно не ТЦЖ, но запчасти придется самому брать
  • 0

#3218
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую всех, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то перенастроить датчики давления в шинах - в каждом колесе требует 2.4 (2007 год, 2,4, XLE). Полагаю, что это много, порой как попрыгунчик))) А постоянно наблюдать горящий индикатор тоже не хочется...
Есть мнения?
  • 0

#3219
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Приветствую всех, уважаемые.
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то перенастроить датчики давления в шинах - в каждом колесе требует 2.4 (2007 год, 2,4, XLE). Полагаю, что это много, порой как попрыгунчик))) А постоянно наблюдать горящий индикатор тоже не хочется...
Есть мнения?

а если сбросить кнопкой, которая в бардачке?
  • 0

#3220
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Поставил вчера себе ветровики с хромовой полоской. Купили мне их в Ате за 9000 тенгов. Еще теперь надо будет поставить мухобойку, но вот только как считаете на белой, черный мухобойник будет смотреться или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.