Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3141
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
TANK AVG в среднем показывает 17,5 MPG, Камри 40 2,4 литра бензин 95 газпромнефть.
Вопрос, это нормально?
  • 0

#3142
Have-a-nice-day

Have-a-nice-day
  • Гость
  • 6 сообщений
Когда езжу только в центре, расход 15-16. Когда приходиться часть рабочей недели катать по аль-фараби, суюнбая, рыскулова расход падает до 13. 17,5 наверно много даже для центра.
  • 0

#3143
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

TANK AVG в среднем показывает 17,5 MPG, Камри 40 2,4 литра бензин 95 газпромнефть.
Вопрос, это нормально?

17,5 зимой у мну жрет! частенько комп показывает несоответствие реальному расходу
  • 0

#3144
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

TANK AVG в среднем показывает 17,5 MPG, Камри 40 2,4 литра бензин 95 газпромнефть.
Вопрос, это нормально?

Получается у тебя расход 13,8 литров на 100 км, это нормальный расход для 2,4.
  • 0

#3145
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! скажите пожалуйста сколько вариантов Камри 40 существует на сегодняшний день? 2007 года, потом вроде в 2009 они обновились? и сейчас 2011 вроде выпускаются?? и какие из них продат у нас в Тойота Центре на Суюнбая ?
  • 0

#3146
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Таки прикупили "сороку". 2008 г.в., 50 тыс. м., LE, серебро. Машина сказка, чивоуштам. 1 WASP хозяин, была в лизинге (т.е. не имел хозяин права выбегать из определенного пробега в месяц). Никаких скрипов, шумов посторонних, по кузову 1 ding есть на бампере длинной 3 мм, боше косяков нет :) Двигло 2.4, тянет отлично, сплошные удовольствия. Отличная JBL'ка. Диллер в Огайо подарил cargo net и фирменные полики.

И сразу вопрос, какое масло льем и фильтра ставим (произв-ль)? Эксплуатация в Астане.
Как я поняла и сказали на СТО в АКПП масло заливается на весь срок эксплуатации. Тем более, оно без запаха и имеет хар-ный красный цвет.

Сообщение отредактировал *Marfa*: 27.05.2011, 20:00:39

  • 0

#3147
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет .
на Камри 3,5 2008 года при скорости свыше 120 км , начинает бить руль.
вроде бы как нужно проточить тормозные диски или меня тормозные диски, что будет лучше ? дайте совет !

#3148
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всем привет .
на Камри 3,5 2008 года при скорости свыше 120 км , начинает бить руль.
вроде бы как нужно проточить тормозные диски или меня тормозные диски, что будет лучше ? дайте совет !

Заедьте к тем кто протачивает диски, они вам скажут насколько можно ещё точить, может у вас уже тонкие и надо только менять. А так конечно новые диски всегда лучше и дороже.
  • 0

#3149
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем привет .
на Камри 3,5 2008 года при скорости свыше 120 км , начинает бить руль.
вроде бы как нужно проточить тормозные диски или меня тормозные диски, что будет лучше ? дайте совет !

такая же беда... следующий месяц собираюсь заехать в ТЦ или в ТЦЖ проточить диски и поставить новые колодки :cool:

Люди, еще такой вопрос, что скажите про аморы KYB с годовой гарантией на карсити? Что-то мне братан прямо разрекламировал их, говорит лучше чем оригинал (жестче - KYB Excel-G), машина лучше скорость держать будет! А то сейчас плавает на большой скорости, а на 3.5 сами знаете - по другому невозможно кататься - соблазн велик... :rolleyes:

PS у меня левая сторона аморы сдохли, сказали (на ТЦ) что можно по одному менять (не парно)... передний 20 тыс, задний 22 тыс... А KYB на карсити по 12 тыс (со слов брата)! Вот я и думаю, может сразу все 4 помнять на KYB, что бы жестче была, и на волнах не плавала?!
  • 0

#3150
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Всем привет .
на Камри 3,5 2008 года при скорости свыше 120 км , начинает бить руль.
вроде бы как нужно проточить тормозные диски или меня тормозные диски, что будет лучше ? дайте совет !


Дело не в торм. дисках же. бьет при торможении? или всегда? у меня били диски один задний вылечила балансировка но я потом диски поставил на 18 :) и било при торможении проточил диски и пока тьфу тьфу ок. езжу агрессивно


такая же беда... следующий месяц собираюсь заехать в ТЦ или в ТЦЖ проточить диски и поставить новые колодки :cool:

Люди, еще такой вопрос, что скажите про аморы KYB с годовой гарантией на карсити? Что-то мне братан прямо разрекламировал их, говорит лучше чем оригинал (жестче - KYB Excel-G), машина лучше скорость держать будет! А то сейчас плавает на большой скорости, а на 3.5 сами знаете - по другому невозможно кататься - соблазн велик... :rolleyes:

PS у меня левая сторона аморы сдохли, сказали (на ТЦ) что можно по одному менять (не парно)... передний 20 тыс, задний 22 тыс... А KYB на карсити по 12 тыс (со слов брата)! Вот я и думаю, может сразу все 4 помнять на KYB, что бы жестче была, и на волнах не плавала?!

хз незнаю кайяба почти везде китай теперь насчет жестче я ставил как то на паджеру кайябу было намного лучше но жестко на камри хз. я чтоб не плавала поставил пружины Eibach с занижением и теперь этой проблемы нету. она жесткая и сильно.

у тебя 3.5 LE, SE, XLE?
  • 0

#3151
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

TANK AVG в среднем показывает 17,5 MPG, Камри 40 2,4 литра бензин 95 газпромнефть.
Вопрос, это нормально?

17.5 миль на 1 галлоне - это приблизительно 13,5 литров на 100 км.
Нормальный расход.
  • 0

#3152
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

у тебя 3.5 LE, SE, XLE?

ЛЕ

TANK AVG в среднем показывает 17,5 MPG, Камри 40 2,4 литра бензин 95 газпромнефть.
Вопрос, это нормально?

О_о, это ты где нашел у нас газпром-овскую заправку?
  • 0

#3153
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

чтоб не плавала поставил пружины Eibach с занижением и теперь этой проблемы нету. она жесткая и сильно.


Можно поподробнее, цены, места.
  • 0

#3154
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет! скажите пожалуйста сколько вариантов Камри 40 существует на сегодняшний день? 2007 года, потом вроде в 2009 они обновились? и сейчас 2011 вроде выпускаются?? и какие из них продат у нас в Тойота Центре на Суюнбая ?


ну кто нибудь может разъяснить? ))
  • 0

#3155
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Таки прикупили "сороку". 2008 г.в., 50 тыс. м., LE, серебро. Машина сказка, чивоуштам. 1 WASP хозяин, была в лизинге (т.е. не имел хозяин права выбегать из определенного пробега в месяц). Никаких скрипов, шумов посторонних, по кузову 1 ding есть на бампере длинной 3 мм, боше косяков нет :) Двигло 2.4, тянет отлично, сплошные удовольствия. Отличная JBL'ка. Диллер в Огайо подарил cargo net и фирменные полики.

И сразу вопрос, какое масло льем и фильтра ставим (произв-ль)? Эксплуатация в Астане.
Как я поняла и сказали на СТО в АКПП масло заливается на весь срок эксплуатации. Тем более, оно без запаха и имеет хар-ный красный цвет.

Поздравляю с приобретением!

Масло в движку лью как написано на заливной крышке (0w-2- or 5w-20), пару месяцев назад залил 4кварты америкосовского Toyota 5w-20... вообщем, похоже что мне немного не долили, где-то 0,5кварты(т.к. в системе должно быть 4.3литра, а 1 кварта=0,946л), седня докупил еще 1кварту такого масла и долил немного, теперь машинка в пробках и на медленых скоростях перестала постоянно включать вентиляторы обдува движки, понаблюдаю пару дней еще...
Фильтр сразу поставил оригинальный из ТСП...

Сам вот хочу менять масло в АКПП, там WS залит, на диагностике в ТЦЖ сказали что грязное... надо прикупить 8литров масла, фильтр, прокладку и ехать менять, как время будет... запах у масла есть, какое-то сладковатое что-ли :spy: , цвет у моего был немного фиолетовый...
  • 0

#3156
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Люди, еще такой вопрос, что скажите про аморы KYB с годовой гарантией на карсити? Что-то мне братан прямо разрекламировал их, говорит лучше чем оригинал (жестче - KYB Excel-G), машина лучше скорость держать будет! А то сейчас плавает на большой скорости, а на 3.5 сами знаете - по другому невозможно кататься - соблазн велик... :rolleyes:

PS у меня левая сторона аморы сдохли, сказали (на ТЦ) что можно по одному менять (не парно)... передний 20 тыс, задний 22 тыс... А KYB на карсити по 12 тыс (со слов брата)! Вот я и думаю, может сразу все 4 помнять на KYB, что бы жестче была, и на волнах не плавала?!

На счет KYB, недавно вкруг сменил на лесусе ES300 аморты, как раз Каябы и поставили за 12000/шт, машинка стала заметно жестче... не знаю кому как, но по мне так лучше была старая вальяжная ходовка... а так, канеш вышло дешевле, но ИМХО в след. раз лучше поставлю оригинал, если придется ездить самому и долго... а лехус скоро на продажу :D
  • 0

#3157
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет .
на Камри 3,5 2008 года при скорости свыше 120 км , начинает бить руль.
вроде бы как нужно проточить тормозные диски или меня тормозные диски, что будет лучше ? дайте совет !

Заедьте к тем кто протачивает диски, они вам скажут насколько можно ещё точить, может у вас уже тонкие и надо только менять. А так конечно новые диски всегда лучше и дороже.

спасибо за совет . а если менять тормозные диски , то какие лучше ставить ? кто нибудь менял уже ?

#3158
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
я бы поставил вентилируемые тормозные диски
  • 0

#3159
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Недавно загорелась надпись "Maint. Req. Soon", сейчас поискал тут в теме как обнулить ее. Вышел обед ничего не получилось, по двум методам пробовал, никаак =( Может быть я недостаточно держу кнопку одометра? Как-то привык к моргающему давлению в шинах, но эту уже не переживу=)
  • 0

#3160
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
странно, должно было получится! я 3 раза сбрасывал в течении 18 месяцев, и всегда получалось. попробуй еще раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.