Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3061
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Еще вопрос. На камри 2.4, 2008 года se с пробегом 56000 миль (не скручен по кар факсу) какое масло заливать лучше всего в двигатель и сколько его туда влезает? Какой фильтр лучше ставить??
П.С. Может этот вопрос уже и задавался, просто не смог его найти.



в южных штатах америки льют 5w30, у нас тоже можно, но лучше 5w40 или 0w40, зимой легче заводиться будет.
входит 4,3 литра, фильтр toyota оригинал.

Спасибо за информацию!
  • 0

#3062
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений




Когда меняют масло в двигателе в специализированном сервисе, обнуляют счетчик который считает километры до следующей замены масла, в вашем случае скорее всего этот счетчик не обнулили.


Спасибо! Масло меняла не на спецСТО, не помню чтоб счетчик обнуляли. И что теперь делать? Где можно его обнулить?

У меня при замене этот maint reqd даже не загорелся и до сих пор не загорался :spy: хотя при включении панели приборов она загорается как положено... или на сороковках она не загорается при замене масла? Масло сменил давно уже, месяца 1.5 прошло...
  • 0

#3063
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста, где и почем можно поставить парктроники?!
  • 0

#3064
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений





Когда меняют масло в двигателе в специализированном сервисе, обнуляют счетчик который считает километры до следующей замены масла, в вашем случае скорее всего этот счетчик не обнулили.


Спасибо! Масло меняла не на спецСТО, не помню чтоб счетчик обнуляли. И что теперь делать? Где можно его обнулить?

У меня при замене этот maint reqd даже не загорелся и до сих пор не загорался :spy: хотя при включении панели приборов она загорается как положено... или на сороковках она не загорается при замене масла? Масло сменил давно уже, месяца 1.5 прошло...

Срок замены ни о чем не говорит, датчик замены загорается после 5000 миль(вроде так).
  • 0

#3065
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



ну или по желанию))

Ну сейчас начнётся.... :)

ну я к тому, что может кто-то от лимонада "Буратино" балдеет))

много добрых душ в личку постучалось? ))))))))) ПО ЖЕЛАНИЮ - звучит-то как ))))
езжайте к официалам, пусть и они проверят
  • 0

#3066
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений
всем добрый день
вот и я стал обладателем этой красотки, до этого никогда не ездил на камри, очень удивил мягкий ход, просто балдею от него =)
и настал момент, когда нужно было заехать на сто для диагностики
увидели у меня:
2 тяги, 2 наконечника, 2 стойки стабилизатора (перед)
сайлентблоки продолных рычагов, задние (зад)

хотелось бы узнать у вас примерную цену на данные запчасти в разбивке оригинал/дубликат, какой фирмы брать, важен ли завод изготовитель...

заранее спасибо
  • 0

#3067
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


в общем обзвонил сегодня магазины...
есть разные варианты зеркал:



пысы.. если на заказ то цена зависит от винкода. сказали доставка в течении недели-2х. стоимость от 120 до 500 уе...

Добрый день! Тоже интересуюсь зеркалами с обогревом и чтобы складывались, у меня Камри американец. Подскажите какие подходят (если сами ставили) и где можно приобрести, где устанавливали.

купил в итоге дубликат тайвань. качество не понравилось.. все красиво но дребезжат.. обошлись в 25000 тенге. в карсити
без подогрева. от европейца якобы. поставил сам. крепления подходят. единственное проводку надо делать электрику.. как раз на выходных планирую заняться этим..
советую заказать от европейца. или от ауриона. стоимость примерно 75к. от ауриона и складываются и с подогревом и с поворотником..
  • 0

#3068
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня при замене этот maint reqd даже не загорелся и до сих пор не загорался :spy: хотя при включении панели приборов она загорается как положено... или на сороковках она не загорается при замене масла? Масло сменил давно уже, месяца 1.5 прошло...

Насколько я знаю сообщение maint required выскакивает через 4500 миль после обнуления этого сообщения, и оно исчезает когда заводишь авто. А на 5000 миль сообщение не исчезает, да еще и пищит постоянно. так сказано в мануале на американскую сороку. надпись появляется на дисплее борт компа в приборке.
  • 0

#3069
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята это нормально то что во время скажем пробки когда тормаз нажатой стоит и вот когда ее отпускаешь какой то треск есть , это что дело в калодке что то ? или это для 40-ки норма ?
  • 0

#3070
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем добрый день
вот и я стал обладателем этой красотки, до этого никогда не ездил на камри, очень удивил мягкий ход, просто балдею от него =)
и настал момент, когда нужно было заехать на сто для диагностики
увидели у меня:
2 тяги, 2 наконечника, 2 стойки стабилизатора (перед)
сайлентблоки продолных рычагов, задние (зад)

хотелось бы узнать у вас примерную цену на данные запчасти в разбивке оригинал/дубликат, какой фирмы брать, важен ли завод изготовитель...

заранее спасибо

Поздравляю с приобретением... поверь, есть авто гораздо мягче чем камри40 ;-)

стабилизаторы (серьги) лучше ставить оригиналы, проходят минимум 2-3 года... дубликаты ходят по разному, от пары месяцев до 2 лет, зависит как ездить будешь... по цене где-то от 6500тг и выше, в Карсити там их полно... дубликаты в 2-3 раза дешевле стоят

по тягам и наконечникам желательно ставить оригиналы, дубликаты ходят также не долго, хотя очень редко бывают исключения... по ценам не знаю...
сайленты продольных рычагов не очень дорогие в цене, поэтому ставь сразу оригиналы, стоят порядка 1000-1500тг/шт...
  • 0

#3071
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ребята это нормально то что во время скажем пробки когда тормаз нажатой стоит и вот когда ее отпускаешь какой то треск есть , это что дело в калодке что то ? или это для 40-ки норма ?

не знаю на счет треска, но если начинать трогаться медленно и придерживать тормоз, то слышиться какой-то "гггык", будто метал-об-метал треться... походу это норма для наших авто... это точно не колодки...
  • 0

#3072
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

купил в итоге дубликат тайвань. качество не понравилось.. все красиво но дребезжат.. обошлись в 25000 тенге. в карсити
без подогрева. от европейца якобы. поставил сам. крепления подходят. единственное проводку надо делать электрику.. как раз на выходных планирую заняться этим..
советую заказать от европейца. или от ауриона. стоимость примерно 75к. от ауриона и складываются и с подогревом и с поворотником..

раньше, на старой камри25 также менял свои несгибающиеся боковые зеркала на сгибающиеся тайваньские дубликаты, качество откровенно говоря было не очень, у оригинальных качество пластика гораздо выше, на дубликатах при езде на трассе и если громко ставить музыку, то стекляшки зеркал тряслись нереально ажно ничего не разобрать было, что там сзади едет или стоит... при подключении проводок на дубликатах, электрорегулировка зеркал глючила, т.е. если нажимать направо джойстик, то зеркала поварачивались диагонально направо-вверх :D фишки от проводок не подходили к местам разъема, пришлось срезать фишки на дубликатах и на самой машине и подкручивать все вручную изолентой....
а так, в принципе, несколько раз сбивал этими зеркалами другие авто и предметы, в итоге просто потертость краски и все, а вот несгибающийся оригинал бы треснул бы или ваще отвалился бы...
  • 0

#3073
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нужен 1 датчик давления в шинах на камри, диск литой R17 от SE, нашел от железных дисков на R16, а он оказывается не подходит (угол между соском и датчиком меньше)!!
  • 0

#3074
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
И еще один вопрос - в карфаксе есть такая запись "Oil and filter changed chassis lubricated
Automatic transmission fluid flushed", я так понял, что это означает, что масло в двигателе и коробке было заменено??
  • 0

#3075
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Нужны датчики на парктроники, где можно подешевле взять? а то в у официалов 30к за датчик.
  • 0

#3076
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений
На наши Кари 40 есть в городе разбор, там есть все, правда у них цены на некоторые вещи не очень вкусные. Они находяться на Ташкентской, если ехать от Байзакова(со стороны Максимум), недоезжая АЗС СИНОЙЛ будет поворот, там у любого спросите.
  • 0

#3077
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ребята это нормально то что во время скажем пробки когда тормаз нажатой стоит и вот когда ее отпускаешь какой то треск есть , это что дело в калодке что то ? или это для 40-ки норма ?

не знаю на счет треска, но если начинать трогаться медленно и придерживать тормоз, то слышиться какой-то "гггык", будто метал-об-метал треться... походу это норма для наших авто... это точно не колодки...

У меня нет никакого треска или скрипа.
  • 0

#3078
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Нужны датчики на парктроники, где можно подешевле взять? а то в у официалов 30к за датчик.

Тоже ищу парктроник на 2007 год. В ТЦА дешевле - 27 тык, но это конская цена, я вообще в шоке. С разбора датчик не хочу, нужен новый.
Кстати, если нужно, могу сюда скинуть part number и номер с датчика.
  • 0

#3079
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Нужны датчики на парктроники, где можно подешевле взять? а то в у официалов 30к за датчик.

я в колесах находил, там в прошлом году туева хуча была
  • 0

#3080
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сайленты продольных рычагов не очень дорогие в цене, поэтому ставь сразу оригиналы, стоят порядка 1000-1500тг/шт...

не бывает сайлентов оригиналов. Там как запчасть идёт целая тяга! Это болезнь Камри, начиная с 20/25-ки.

Как вариант - заменить сайлент, но проходит он от силы месяцев 10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.