Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#3021
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

fosbes, спасибо Вам огромное!
Пошла делать!

У вас ГУ с тачскрином есть? Не пытались ли вы адаптировать авто под метрическую систему единиц измерения?
  • 0

#3022
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

У вас ГУ с тачскрином есть? Не пытались ли вы адаптировать авто под метрическую систему единиц измерения?

Да, ГУ с тачскрином, адаптацию не делала, и как-то опасаюсь. я уже собственно привыкла к милям и фаренгейтам, до этой лет 7 на америкотах. Единственно что удручает - радио((
  • 0

#3023
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У кого проблемы с зумером ремней можете в личку написать есть возможность его отключить.
  • 0

#3024
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет!

Кто делал в Алмате ангельские глазки? Как они смотряться если не делать чернение? Сколько стоит? И кого лучше сделать, кто знает хорошего спеца? Заранее благодарен
  • 0

#3025
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . скажите какой примерно расход на движке 3,5 с кондером/ без кондера по городу ?

#3026
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Всем привет . скажите какой примерно расход на движке 3,5 с кондером/ без кондера по городу ?

Пока особой жары не было - трудно сказать. но в режиме "то с кондером, то без" у меня выходит 15 - 15,5 литров.
Даже не знаю, нормально это или нет, учитывая тошниловку в пробках, поэтому тоже интересно у кого как.
  • 0

#3027
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Всем привет . скажите какой примерно расход на движке 3,5 с кондером/ без кондера по городу ?

Пока особой жары не было - трудно сказать. но в режиме "то с кондером, то без" у меня выходит 15 - 15,5 литров.
Даже не знаю, нормально это или нет, учитывая тошниловку в пробках, поэтому тоже интересно у кого как.

13.5-14.5
Днем кондер, вечером открытые окна.
  • 0

#3028
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Всем привет . скажите какой примерно расход на движке 3,5 с кондером/ без кондера по городу ?

Пока особой жары не было - трудно сказать. но в режиме "то с кондером, то без" у меня выходит 15 - 15,5 литров.
Даже не знаю, нормально это или нет, учитывая тошниловку в пробках, поэтому тоже интересно у кого как.

13.5-14.5
Днем кондер, вечером открытые окна.

а ну нормально, я думал почему то больше. Да и говорили якобы , что с кондером стрела на глазах падает .
40- ку приобрел 3,5 вот уже скоро должна прити. :-)

#3029
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
3.5 езжу и с кондером и без и в тапок и тихо. в среднем на 100км у меня расход 16л.

а если тихо то вышло аж 12л очень удивлен был такому)))

сейчас поставил 245е тапки посмотрим как теперь будет :(
  • 0

#3030
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите, пож-та как правильно выбирать режим АКПП?
Всегда ли правильно двигаться в положении D? в каких случаях переходить на 4, 3, 2 ?
Спасибо.
  • 0

#3031
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Подскажите, пож-та как правильно выбирать режим АКПП?
Всегда ли правильно двигаться в положении D? в каких случаях переходить на 4, 3, 2 ?
Спасибо.

Самый лучший способ передвижения на автоматической коробке передач это поставить ее в режим "D" и ехать, она поэтому и называется коробка-автомат. Режимы 4,3,2 необходимо выбирать когда вам действительно это надо, но такие случаи очень редки.
  • 0

#3032
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Кто знает какая есть алтернатива ТЦЖ? нужно поменять пару пыльников и водняную помпу. Детали куплю в оригинале на TSP, а вот где ремонтировать? Норма час за работу на ТЦЖ считаю завышеным
  • 0

#3033
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Владельцы SE на родных дисках. Кто и где брал летнюю резины 215/55/17 или может меняли на другую размерность?
  • 0

#3034
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Кто знает какая есть алтернатива ТЦЖ? нужно поменять пару пыльников и водняную помпу. Детали куплю в оригинале на TSP, а вот где ремонтировать? Норма час за работу на ТЦЖ считаю завышеным

Зато нормо-час фиксированный а частном СТО берут на глаз.В зависимоти от платежеспособности.
  • 0

#3035
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Кто знает какая есть алтернатива ТЦЖ? нужно поменять пару пыльников и водняную помпу. Детали куплю в оригинале на TSP, а вот где ремонтировать? Норма час за работу на ТЦЖ считаю завышеным

Зато нормо-час фиксированный а частном СТО берут на глаз.В зависимоти от платежеспособности.


Но думаю дешевле. Раньше обслуживался на Subaru Centre, на другой машине, деньги давали родители, поэтому не обращал внимания на стоимость.

А сейчас плачу из своего кармана и за замену водяной помпы стоимость ремонта 10 000,00 тнг. на ТЦЖ или это норм?

Конечно если не найду ничего равноценного по качеству ремонта, сделаю все-таки на ТЦЖ

Сообщение отредактировал fatmonkey: 06.05.2011, 15:48:24

  • 0

#3036
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Кто знает какая есть алтернатива ТЦЖ? нужно поменять пару пыльников и водняную помпу. Детали куплю в оригинале на TSP, а вот где ремонтировать? Норма час за работу на ТЦЖ считаю завышеным

Зато нормо-час фиксированный а частном СТО берут на глаз.В зависимоти от платежеспособности.


Но думаю дешевле. Раньше обслуживался на Subaru Centre, на другой машине, деньги давали родители, поэтому не обращал внимания на стоимость.

А сейчас плачу из своего кармана и за замену водяной помпы стоимость ремонта 10 000,00 тнг. на ТЦЖ или это норм?

Конечно если не найду ничего равноценного по качеству ремонта, сделаю все-таки на ТЦЖ

Делаю все в ТЦЖ. т.к несколько раз обжигался на простых СТО.
  • 0

#3037
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ДД. Вопрос по магнитолле штатной американской (без чейнджера) в камри 40 - сегодня заглушил машину, диск вылез и больше не залазеет, пишет что диск уже стоит внутри (диск ин) и не принимает, хотя внутри пусто. Кто сталкивался, в чем причина??
Второй вопрос - сломался нипель в соске, приржавел и рассыпался, весь извлечь не получилось, поставили обычный сосок, загорелся датчик давления в шинах, как это можно исправить, какова цена вопроса?
  • 0

#3038
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Второй вопрос - сломался нипель в соске, приржавел и рассыпался, весь извлечь не получилось, поставили обычный сосок, загорелся датчик давления в шинах, как это можно исправить, какова цена вопроса?


Я справился с этой проблемой так: 1)заказываешь на ebay б/у сенсор (07-09 Toyota Camry TPMS sensor) (можно целый набор) - 1 сенсор выходит где-то 25-30 долларов с доставкой. 2)Ждешь 3-4 недели 3)По приходу сенсора едешь в ТЦ или к любому грамотному электрику и за пару штук прописываешь новый сенсор. (лучше в ТЦ, так как там его еще и поставят в колесо и проверят)

Удачи на дороге

P.S. у меня остался 1 сенсор, но я живу в Караганде, если есть знакомые тут, могу продать за 20 баксов.
  • 0

#3039
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. У меня тоже пару вопросов.
1. Где и почем можно купить оригинальные диски 17-е??? В колесах ниче интересного.
2. Где и почем можно установить парктроники???
  • 0

#3040
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений

в общем обзвонил сегодня магазины...
есть разные варианты зеркал:

оригинал на американцев стоимость 17000. не складываются. без подогрева и повторителей. правда нет черного цвета.. ну может на карсити будет в субботу поеду искать
оригинал на европейца стоит примерно 35000 тенге. складывается. правда без повторителя и подогрева
дубликат на американца стоит по-разному. от 9000 до 13000 тыс. тайвань
дубликат на европейца стоит 90уе. интересный вариант т.к. складывается, с подогревом и повторителем. тайвань. буду смотреть в субботу..

продавцы говорят что крепления одинаковые. так что сравню и если все нормально будет куплю наверно европу дубликат.. если не понравится качество возьму оригинал америкота.. правда надо будет черный цвет найти..

пысы.. если на заказ то цена зависит от винкода. сказали доставка в течении недели-2х. стоимость от 120 до 500 уе...

Добрый день! Тоже интересуюсь зеркалами с обогревом и чтобы складывались, у меня Камри американец. Подскажите какие подходят (если сами ставили) и где можно приобрести, где устанавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.