Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2921
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


СТОП Макшайкин! у тя движок 2,4, а ты залил WS! вот что пишет Di66: Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.
WS заливается в движку 3,5

Из моего мануала: тип жидкости Toyota ATF WS "Оригинальная жидкость ATF WS Toyota". Сегодня только проверял жижу в АКПП, на щупе написано Type WS.

Update: у меня щуп родной, точно. И движка 2.4.

Сообщение отредактировал Dye: 21.04.2011, 10:59:19

  • 0

#2922
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



TO Dye
Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

Сейчас залито 5W40 из бочки на тойота центре, не исключаю что на ТЦ могли и палёное залить. Сегодня в ТСП не успел, порвали на работе, попробую завтра вырваться, куплю в якобы родной тойотовской упаковке 10W30, устраивает по температурному диапазону и по цене (4тысячи за 4 литра). Плюс на нём расход топлива должен упасть. Посмотрим что за масло. :)

вот мля никада не было доверия этому маслу из бочки в ТЦЖ :mad: и почему они те залили 5W40? они же мне месяц назад утверждали, что в сороку они заливают тока Кастрол 0W30 и другого у них нет!!!!! вот видимо паленое и залили. а еще мне не нра В ТЦЖ, что к тачке не подпускают, а то я привык с мастерами ПОЧЕМУЧКУ играть, все расспрашивать и наблюдать как они там че делают.
Dye не торопись, ТСП те чета не то походу сказал, или те грят одно, а мне сказали другое! они мне сказали, что у них родное тойотовское продается в железной канистре вида SL или SM (точно уже не помню) с вязкостью 5W30 :idea: не пойму, почму те сказали 10W30

Залили потому что я им сказал. Во первых мануал рекомендует на зиму 5-ку заливать, а про нулёвку в мануале ничего нет. Во вторых нулёвка дороже, оно мне надо?
Сейчас на лето залью 10-ку. В ТСП по факту посмотрю, что за канистры. По телефону мне сказали что есть 5W40 по 5850 и 10W30 по 4950, вполне возможно что могли соврать. Я этим демонам звонил неделю назад, спрашивал оригинальный датчик парктроника на 2007 год, мне сказали что оригинальных не бывает, на сороку начали ставить парктроники только с 2009. При этом в ТЦ оригинальный датчик есть, цена конская - 27000.

Вот теперь думаю, то ли в ТЦ поставили левый (не оригинальный) парктроник как опцию, то ли в ТСП пиз@т некомпетентный продавец.
  • 0

#2923
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



СТОП Макшайкин! у тя движок 2,4, а ты залил WS! вот что пишет Di66: Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.
WS заливается в движку 3,5

Из моего мануала: тип жидкости Toyota ATF WS "Оригинальная жидкость ATF WS Toyota". Сегодня только проверял жижу в АКПП, на щупе написано Type WS.

Update: у меня щуп родной, точно. И движка 2.4.

парни, type-4 и type ws, кажись одно и то же )))
  • 0

#2924
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Коробка после замены ведет себя адекватно. Т.е. стала мягче переключатся, не типит вроде. Бум надеятся что все тьфу-тьфу будет нормально! ))))

Никому не нужена крышка подлокотника? Когда в США брали, она была прована, поменяли, старую бросили в багажник, болтается, мешает, а выбросить жаль. Может кому пригодится, отдам просто так. Сама крышка целая, только кусок "кожи" оторван.
  • 0

#2925
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

Коробка после замены ведет себя адекватно. Т.е. стала мягче переключатся, не типит вроде. Бум надеятся что все тьфу-тьфу будет нормально! ))))

Никому не нужена крышка подлокотника? Когда в США брали, она была прована, поменяли, старую бросили в багажник, болтается, мешает, а выбросить жаль. Может кому пригодится, отдам просто так. Сама крышка целая, только кусок "кожи" оторван.


отадай мне плиз, у меня кожа разорвалась и крышка треснула а почем и где покупал? я все время не могу выделить по разборам прокатится чтобы уже обтянутую найти.

Сообщение отредактировал Rovering: 21.04.2011, 11:14:59


#2926
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Коробка после замены ведет себя адекватно. Т.е. стала мягче переключатся, не типит вроде. Бум надеятся что все тьфу-тьфу будет нормально! ))))

Никому не нужена крышка подлокотника? Когда в США брали, она была прована, поменяли, старую бросили в багажник, болтается, мешает, а выбросить жаль. Может кому пригодится, отдам просто так. Сама крышка целая, только кусок "кожи" оторван.


отадай мне плиз, у меня кожа разорвалась и крышка треснула а почем и где покупал? я все время не могу выделить по разборам прокатится чтобы уже обтянутую найти.

Макшайкин живет в Целинограде )))
  • 0

#2927
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



Коробка после замены ведет себя адекватно. Т.е. стала мягче переключатся, не типит вроде. Бум надеятся что все тьфу-тьфу будет нормально! ))))

Никому не нужена крышка подлокотника? Когда в США брали, она была прована, поменяли, старую бросили в багажник, болтается, мешает, а выбросить жаль. Может кому пригодится, отдам просто так. Сама крышка целая, только кусок "кожи" оторван.


отадай мне плиз, у меня кожа разорвалась и крышка треснула а почем и где покупал? я все время не могу выделить по разборам прокатится чтобы уже обтянутую найти.

Макшайкин живет в Целинограде )))

Ну если есть через кого передать, то не вопрос, передам! Но там кусок кожи оторван.

Её поменяли еще в штатах. Сразу.
  • 0

#2928
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений




Коробка после замены ведет себя адекватно. Т.е. стала мягче переключатся, не типит вроде. Бум надеятся что все тьфу-тьфу будет нормально! ))))

Никому не нужена крышка подлокотника? Когда в США брали, она была прована, поменяли, старую бросили в багажник, болтается, мешает, а выбросить жаль. Может кому пригодится, отдам просто так. Сама крышка целая, только кусок "кожи" оторван.


отадай мне плиз, у меня кожа разорвалась и крышка треснула а почем и где покупал? я все время не могу выделить по разборам прокатится чтобы уже обтянутую найти.

Макшайкин живет в Целинограде )))

Ну если есть через кого передать, то не вопрос, передам! Но там кусок кожи оторван.

Её поменяли еще в штатах. Сразу.


Вот блин думал с аты :))) У меня вроде друг собирается ехать скоро, если кому еще потребуется отдавай не раздумывая, я в выходные на разбор заеду только вот выясню где по сороковкам есть такое в Алматы. Если нечего не найду то позже напишу если что там приедут заберут. а в штатах почем взяли чтобы поменяли там?

Насчет кожи фигня тут сделаю, у меня сама пластмасса в нескольких местах треснутая, можно было сварить все аккуратно, но половины кусков не хватает еще америкос хозяин где то посеил. А так перетену тут.

Сообщение отредактировал Rovering: 21.04.2011, 12:27:35


#2929
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


ребят а может так быть что на XLE 3.5 нету VSC и TRC??? у меня на панели эти лампы не горят. машина валит как угарелая с пробукосвкой

Тоже интересует данный вопрос. у меня авто с Майями, т.е. южный штат, сомневаюсь что туда поставлялись авто с данными опциями(особенно VSC), пришло еще куча XLE тоже с Маями, все авто что на коже, были без подогрева. ЖЕСТЬ!

у меня подогрев зеркал есть, а вот VSC нету, капец очень интересует этот вопрос.
  • 0

#2930
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



ребят а может так быть что на XLE 3.5 нету VSC и TRC??? у меня на панели эти лампы не горят. машина валит как угарелая с пробукосвкой

Тоже интересует данный вопрос. у меня авто с Майями, т.е. южный штат, сомневаюсь что туда поставлялись авто с данными опциями(особенно VSC), пришло еще куча XLE тоже с Маями, все авто что на коже, были без подогрева. ЖЕСТЬ!

у меня подогрев зеркал есть, а вот VSC нету, капец очень интересует этот вопрос.

Походу наши машины сестра близняшки, у тебя откель машиненка? :-)
  • 0

#2931
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Скачал с просторов инета техинформацию по ремонту КАМРИ-40, вот ссылка на страницу с параметрами коробки-автомат типа U250E стоящую в паре с двигателем 2AZ-FE (2,4л) заливать в эту коробку надо только масло TOYOTA Genuine ATF WS

Сообщение отредактировал Camry-forever: 21.04.2011, 14:42:10

  • 0

#2932
Камри 40

Камри 40
  • Гость
  • 18 сообщений

ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

Привет всем! Раньше я поднимал этот вопрос по поводу монитора и камеры заднего вида. Что то тишина по этой теме. Я см. на арабах у всех стоят мониторы и камеры заднего вида. У меня американец. Есть желание поставить себе такой аппарат. Вопрос такой: Сколько стоит в Эмиратах такой монитор, но только с функцией показа заднего вида? И то что стоит на арабах это всё оригинальное? Может кто владеет машиной из Эмиратов подскажет нам. И возможно ли установить парктроник на машину с 2007 года и сколько это будет стоит в Астане?
  • 0

#2933
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений


ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

Привет всем! Раньше я поднимал этот вопрос по поводу монитора и камеры заднего вида. Что то тишина по этой теме. Я см. на арабах у всех стоят мониторы и камеры заднего вида. У меня американец. Есть желание поставить себе такой аппарат. Вопрос такой: Сколько стоит в Эмиратах такой монитор, но только с функцией показа заднего вида? И то что стоит на арабах это всё оригинальное? Может кто владеет машиной из Эмиратов подскажет нам. И возможно ли установить парктроник на машину с 2007 года и сколько это будет стоит в Астане?


Мне привезли за 200$ (без камеры)
  • 0

#2934
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо друг огромное, зарегился, пробил историю, все круто почти как в карфаксе только записей больше, чувак попался нормальный масло менял постоянно, также постоянно проверял все по гарантии, за все время сменил 3 комплекта шин, делал балансировку или геометрию я так не понял потом поменял лампочку в заднем фонаре, и подшипник в колесе. грубо заезжал на сервис каждые 4000 или 5 000 миль и все проверял тормоза и так далее. Проблем и нареканий не было больше, единственное написано что то про полики не понял что это, и как там правильно будет что педаль газа сменили у меня вроде нечего не меняли. (типа акселератор педал чендж) ? вот про полик херь какая то не разобрался или это и есть замена педали?

FLOOR MAT/ACC PED ~|~CUSTOMER STATES PERFORM SSC90L POTENTIAL FLOOR MAT INTERFERENCE WITH ACCELERATOR PEDAL ~|~POTENTIAL FOR UNSECURED OR INCOMPATIBLE DRIVERS FLOOR MAT TO INTERFERE WITH THE ACCELERATOR PEDAL AND CAUSE IT TO GET STUCK IN THE WIDE OPEN POSITION. ~|~PERFORMED SPECIAL SERVICE CAMPAIGN SSC90L ACCELERATOR PEDAL AND FLOOR SURFACE MODIFICATION OVERRIDE SYSTEM REFLASH REMOVE SOUND DEADENING MATERIAL


Ну судя по этой записи, Вам там поменяли педаль акселератора (или сделали ей какой-то специальный сервис), а также модифицировали пол под педалью и убрали звукоизоляционный материал в том же месте. Перед этим подозревали что педаль газа заедает в нажатом до упора состоянии (тапку в пол) из-за неродного или незакрепленного полика водителя.
  • 0

#2935
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Скачал с просторов инета техинформацию по ремонту КАМРИ-40, вот ссылка на страницу с параметрами коробки-автомат типа U250E стоящую в паре с двигателем 2AZ-FE (2,4л) заливать в эту коробку надо только масло TOYOTA Genuine ATF WS

Пришел Камри-Форевер и как всегда разеснил ситуацию! :D
  • 0

#2936
Камри 40

Камри 40
  • Гость
  • 18 сообщений



ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

Привет всем! Раньше я поднимал этот вопрос по поводу монитора и камеры заднего вида. Что то тишина по этой теме. Я см. на арабах у всех стоят мониторы и камеры заднего вида. У меня американец. Есть желание поставить себе такой аппарат. Вопрос такой: Сколько стоит в Эмиратах такой монитор, но только с функцией показа заднего вида? И то что стоит на арабах это всё оригинальное? Может кто владеет машиной из Эмиратов подскажет нам. И возможно ли установить парктроник на машину с 2007 года и сколько это будет стоит в Астане?


Мне привезли за 200$ (без камеры)

Понятно, а что сразу с камерой не взял? Удобная же вещь? Я чьё производство?
  • 0

#2937
rustam.i

rustam.i
  • Гость
  • 21 сообщений


ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

Привет всем! Раньше я поднимал этот вопрос по поводу монитора и камеры заднего вида. Что то тишина по этой теме. Я см. на арабах у всех стоят мониторы и камеры заднего вида. У меня американец. Есть желание поставить себе такой аппарат. Вопрос такой: Сколько стоит в Эмиратах такой монитор, но только с функцией показа заднего вида? И то что стоит на арабах это всё оригинальное? Может кто владеет машиной из Эмиратов подскажет нам. И возможно ли установить парктроник на машину с 2007 года и сколько это будет стоит в Астане?


ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

Привет всем! Раньше я поднимал этот вопрос по поводу монитора и камеры заднего вида. Что то тишина по этой теме. Я см. на арабах у всех стоят мониторы и камеры заднего вида. У меня американец. Есть желание поставить себе такой аппарат. Вопрос такой: Сколько стоит в Эмиратах такой монитор, но только с функцией показа заднего вида? И то что стоит на арабах это всё оригинальное? Может кто владеет машиной из Эмиратов подскажет нам. И возможно ли установить парктроник на машину с 2007 года и сколько это будет стоит в Астане?


В австралиицах(как у нас называю арабах ) часто стоят DVD китайской сборки. Распишу Вам как владелец таковой. В эмиратах при покупке машины вы можете заказать за доп. плату установки всяких приблуд, например DVD с установкой камеры заднего вида и подключением вам обойдеться всего в 200зеленыху них насчет этого сервис оченьразвит, вы покупаете они вам бесплатно ставят. Так же там можно купить новые титанки за те же 200, хотите вставки под дерево будет 70 долларов, хотите салон под кож зам 300, хотите туманки с установкой 60.
Так что советую при покупке в шарджи или дубаях сразу докупить доп. опции.
  • 0

#2938
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


поставлю дубликатный фильтр, один фиг вместе с заменой масла буду каждый раз менять... разницы с оригинальным не вижу...

А вот это зря, как раз таки фильтры лучше ставить оригинал. В отличии от ветровиков и спойлер, где и дубликатом иногда можно обойтись.
От фильтра ваша тяга двигателя зависит, там же волокна и т.п. разные. Только размер одинаковый.

На предыдущую Камрюху ставил всегда дубликаты, один раз тока ставил оригинал (в первый раз)... разницы вообще не почувствовал в динамике итп...
Вот масляный и топливный фильтр всегда ставлю и буду ставить оригинал, т.к. от них зависит куда больше, чем от воздушного...

Кто какой возд. фильтр ставит? просто интересно, я один такой не чувствую разницу в динамике от дубликатного возд. фильтра?
  • 0

#2939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Кстати всем кто гонит себе Лексус или Тойоту из США, есть фишка прикольная...

В общем, регистрируетесь на сайте lexus.com либо toyota.com как житель США, там есть ссылка "owners" или "for owners" (надо просто ввести любой адрес, выбрать город, штат, и вписать ЗИП код), после ввести там ВИН код своей машины и нажать "service history" и вы получите полный список сервиса своей машины (в три а то и пять раз больше того что написано в Карфаксе и Авточеке) что и когда меняли, делали и т.д., очень полезная информация, так сказать история болезни вашего автомобиля...
Если возникнут трудности пишите в личку, помогу...

P.S. Да забыл сказать, на сайтах будет отображаться только та сервис история, которая проводилась у официалов, то есть в Лексус и Тойота центрах по всем США, это централизованная система...
Если же обслуживание проводилось у неофициалов, то как таковой истории вы не увидите...

Спасибо за полезную инфу, надо ее в шапке застолбить...

Проверил свою тачку на этом сайте, всего 2 записи: 1) год назад меняли педаль газа по отзыву (Recall 90L)и 2) заменили электронный датчик дроссельной заслонки, т.к. предыдущий хозяйн жаловался на плохую отдчау машины при разгоне... вот и все.
  • 0

#2940
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Касательно масла в АКПП - там точно надо лить Toyota ATF WS, 8л. Также проверил в электронном мануале. И это масло никак нельзя смешивать с другими маслами для АКПП (например с TYPE T4), они не совместимы, т.к. WS более жидкий изначально и при росте температурного диапазона в АКПП оно становится еще более жидким, позволяя оптимально стабильно работать АКПП и экономить топливо (вычитал из электронного мануала).

Касательно масла в движку - залил себе Toyota SM 5W20 в квартовых канистрах (4кварты влезло), также предлагали такое же масло но 0W20, я отказался, т.к. оно было немного дороже (чуть более 9000тг за 4кварты) и все таки впереди лето, и там 5w сойдет... пока езжу нормально, бенза стала тратиться меньше при том же стиле езды (да и фактор теплой погоды положительно сказыватеся)...

Кстати, масло в АКПП лучше менять без спец аппарата выкачивающего масло или предлагают вручную сменить, аргументируя это тем, что коробка сама прокачает и заменит все масло в системе? кому как меняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.