Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2961
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


для camry 40 3.5 заниженные пружины любой марки (megan racing, H&R, Tein)

не у кого случайно нету? ebay смотрел доставка выходит очень дорогая

Обращайся попробуем помочь )

Илья, а датчик парктроника Denso 188300-9230-8R8 (toyota part number P2362-00208-XX) можешь привезти?
  • 0

#2962
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мужики проясните ситуацию кто английским владеет какая судьба у моей машины:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Aleks074: 24.04.2011, 00:05:45

  • 0

#2963
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Всем спасибо сегодня купил B&G с занижением -35mm :) урвали с Ebay по нормальной цене
  • 0

#2964
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мужики проясните ситуацию кто английским владеет какая судьба у моей машины:


Google переводчик в помощь :) http://www.google.com/dictionary?hl=ru
прям забей туда весь текст он переведет в целом понятно что выходит
  • 0

#2965
Dantes.kz

Dantes.kz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Мужики проясните ситуацию кто английским владеет какая судьба у моей машины:

Это ты где такую инфу урвал? Carfax разве выдает такие отчеты? :)
Я недавно пробивал свою машину через карфакс, но у меня не было информации об истории техобслуживания моего авто.
  • 0

#2966
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Мужики проясните ситуацию кто английским владеет какая судьба у моей машины:

Это ты где такую инфу урвал? Carfax разве выдает такие отчеты? :)
Я недавно пробивал свою машину через карфакс, но у меня не было информации об истории техобслуживания моего авто.

это дилер чек :) тут пару страниц назад вешали
  • 0

#2967
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд! уважаемые, знаю, на цт поднимался этот вопрос, а здесь в поиске его нет - какие передние и задние колодки порекомендуете? оригиналы и дупликаты. если можно с ориентировочной стоимостью. заранее благодарю!
  • 0

#2968
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Покупал передние тормозные колодки, в оригинале цена 11 тысяч. Пока не пригодились.
  • 0

#2969
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Дд! уважаемые, знаю, на цт поднимался этот вопрос, а здесь в поиске его нет - какие передние и задние колодки порекомендуете? оригиналы и дупликаты. если можно с ориентировочной стоимостью. заранее благодарю!

бери оригинал! задние 7 тыс. в ТСП
сам лично приобрел бы колодки фирмы TEXTAR, но они блин редкие на сороку

Сообщение отредактировал vicente: 25.04.2011, 09:44:36

  • 0

#2970
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Дд! уважаемые, знаю, на цт поднимался этот вопрос, а здесь в поиске его нет - какие передние и задние колодки порекомендуете? оригиналы и дупликаты. если можно с ориентировочной стоимостью. заранее благодарю!

Только оригинал, около 20к в ТСП перед и зад.
  • 0

#2971
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Dye скока у Евгения по деньгам обходится прочистка дроссельной заслонки?
  • 0

#2972
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Заплатил 3000.
  • 0

#2973
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
В субботу проверил свою машину (3,5) по бесплатной акции на ТЦЖ. Как всегда остался доволен их сервисом.

Рекомендовали поменять:
1. Стойки стабилизаторов;
2. жидкость в гидроусилители руля;
3. тормозную жидкость.

Сказали обратить внимание при следующем ТОО на подушки в двигателе.
В остальном всё ок.

Я попал по какую-то сервисную замену. Должны были по гарантии поменять шланг VTI (кажется так наз-ся), но из-за отсутствия детали на складе отложили ремонт где-то на неделю. Когда будут менять этот шланг, хочу заодно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку.

Кстати, что касается замены масла в АКП, то мне сказали, что масло меняется только при замене самой коробки.

Сообщение отредактировал Transaero: 25.04.2011, 10:42:25

  • 0

#2974
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В субботу проверил свою машину (3,5) по бесплатной акции на ТЦЖ. Как всегда остался доволен их сервисом.

Рекомендовали поменять:
1. Стойки стабилизаторов;
2. жидкость в гидроусилители руля;
3. тормозную жидкость.

Сказали обратить внимание при следующем ТОО на подушки в двигателе.
В остальном всё ок.

Я попал по какую-то сервисную замену. Должны были по гарантии поменять шланг VTI (кажется так наз-ся), но из-за отсутствия детали на складе отложили ремонт где-то на неделю. Когда будут менять этот шланг, хочу заодно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку.

Кстати, что касается замены масла в АКП, то мне сказали, что масло меняется только при замене самой коробки.

Как то я поменял все жидкости в ТЦЖ, через 2 месяца приехал обратно на диагностику, мне мастер говорит, замена ГУР и Тормозной жидкости. Я его в сад послал :)

Так просто факт.
  • 0

#2975
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Насчёт замены масла в коробке-сколько людей - столько мнений! Причём специалисты тоже не могут дать однозначного ответа - на Астане сказали (про мою 30-ку), что масло менять нужно, но только сливать. Мануал и щуп говорит, что при нормальной эксплуатации замена вообще не требуется!
Если делать полный прогон, то типа масло которое впиталось во фрикционах разжижает что-то (ХЗ что). Не могу объяснить!

СТО-шники рады замене, чем больше масла - тем дороже работа! Причём, собрался на 30-ке менять, мне говорят какого х. купил прокладку-садим только на герметик. Весь мир ставит прокладки - наши только герметик.
Короче, тупик тут!

Это не тупик, это пиз#$ц. Нет компетентных людей и нет качественного сервиса, особенно у официалов. Как я писал раннее, у меня есть мнение, что ТЦА специально отбирает инбицилов на должности механиков, если ты не инбицил, тебя просто не возьмут. Проверено на себе и неоднократно.

На прошлой неделе моя ласточка как говорится дошла до ручки. Кроме того, что "ушло" полтора литра масла, к обычному дрожанию на светофорах добавились рывки коробки. Дрожание по кузову появлялось периодически, к нему как бы уже привык и оно уже не раздражало. Новый симптом проявился в следующем, невозможно стало точно играть акселератором, как будто педаль газа не плавно работает, а имеет несколько ступеней переключения. В результате добавляешь газу, сразу ничего не меняется, потом лёгкий пинок коробки и поехали быстрее. Иногда нормально работает, иногда пинает. Пинает при разгоне, пинает при отсечке. Бесит нереально.

Поехал к Евгению, в первый раз. Оказался хороший дядька, открытый, много чего знает, делится информацией и самое главное - аккуратно и умело делает свое дело. Подключил тачку к сканеру, посмотрел параметры, проверил свечи, прочистил дроссельную заслонку. Заслонка оказалось засранной, причём конкретно. Надо сказать, что машина эксплуатируется аккуратно, регламент выполняется строго по мануалу или чаще, фильтра в оригинале. Я представляю как выглядит тот же дроссель, если воздушный фильтр менять через раз. :(

Порадовали свечи, работают уже 57 тысяч (!!!) километров, чуть-чуть ушёл зазор, чуть-чуть красного налёта от присадок (два года с половиной года эксплуатации на псевдо-96, полгода на псевдо-92). Ещё в лёгкую отходят это лето, а в зиму уже наверно поменяю.

Сразу после чистки дросселя машина явно стала работать ровнее, дрожание стало явно меньше. От Евгения поехал сразу поменял масло, залил 10W30 якобы оригинальное от тойота из ТСП. Хлопец на замене удивился что я привёз правильный маслянный фильтр, говорит чаще привозят другой part number который чуть шире и начинает течь. Ещё немного покатал по городу, ECU явно адаптируется к чистому дросселю, на светофорах такое чувство что мотор заглох при остановке, тихо, дрожи нет. Машина поехала резвее, хотя это скорее всего самообман, просто вваливать её стал на все деньги. Пинки к вечеру совсем пропали, переключения коробки перестаёшь чувствовать. В общем здорово, надо было давно это сделать.


Похожее ощущение.... дрожание... порой неадекватное состояние педали акселератора....
Хотел бы также избавится от этого.... Цена вопроса скока? и хто этот Евгений?
  • 0

#2976
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это не тупик, это пиз#$ц. Нет компетентных людей и нет качественного сервиса, особенно у официалов. Как я писал раннее, у меня есть мнение, что ТЦА специально отбирает инбицилов на должности механиков, если ты не инбицил, тебя просто не возьмут. Проверено на себе и неоднократно.

На прошлой неделе моя ласточка как говорится дошла до ручки. Кроме того, что "ушло" полтора литра масла, к обычному дрожанию на светофорах добавились рывки коробки. Дрожание по кузову появлялось периодически, к нему как бы уже привык и оно уже не раздражало. Новый симптом проявился в следующем, невозможно стало точно играть акселератором, как будто педаль газа не плавно работает, а имеет несколько ступеней переключения. В результате добавляешь газу, сразу ничего не меняется, потом лёгкий пинок коробки и поехали быстрее. Иногда нормально работает, иногда пинает. Пинает при разгоне, пинает при отсечке. Бесит нереально.

Поехал к Евгению, в первый раз. Оказался хороший дядька, открытый, много чего знает, делится информацией и самое главное - аккуратно и умело делает свое дело. Подключил тачку к сканеру, посмотрел параметры, проверил свечи, прочистил дроссельную заслонку. Заслонка оказалось засранной, причём конкретно. Надо сказать, что машина эксплуатируется аккуратно, регламент выполняется строго по мануалу или чаще, фильтра в оригинале. Я представляю как выглядит тот же дроссель, если воздушный фильтр менять через раз. :(

Порадовали свечи, работают уже 57 тысяч (!!!) километров, чуть-чуть ушёл зазор, чуть-чуть красного налёта от присадок (два года с половиной года эксплуатации на псевдо-96, полгода на псевдо-92). Ещё в лёгкую отходят это лето, а в зиму уже наверно поменяю.

Сразу после чистки дросселя машина явно стала работать ровнее, дрожание стало явно меньше. От Евгения поехал сразу поменял масло, залил 10W30 якобы оригинальное от тойота из ТСП. Хлопец на замене удивился что я привёз правильный маслянный фильтр, говорит чаще привозят другой part number который чуть шире и начинает течь. Ещё немного покатал по городу, ECU явно адаптируется к чистому дросселю, на светофорах такое чувство что мотор заглох при остановке, тихо, дрожи нет. Машина поехала резвее, хотя это скорее всего самообман, просто вваливать её стал на все деньги. Пинки к вечеру совсем пропали, переключения коробки перестаёшь чувствовать. В общем здорово, надо было давно это сделать.


А куда масло то делось?
  • 0

#2977
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


В субботу проверил свою машину (3,5) по бесплатной акции на ТЦЖ. Как всегда остался доволен их сервисом.

Рекомендовали поменять:
1. Стойки стабилизаторов;
2. жидкость в гидроусилители руля;
3. тормозную жидкость.

Сказали обратить внимание при следующем ТОО на подушки в двигателе.
В остальном всё ок.

Я попал по какую-то сервисную замену. Должны были по гарантии поменять шланг VTI (кажется так наз-ся), но из-за отсутствия детали на складе отложили ремонт где-то на неделю. Когда будут менять этот шланг, хочу заодно поменять топливный фильтр и почистить дроссельную заслонку.

Кстати, что касается замены масла в АКП, то мне сказали, что масло меняется только при замене самой коробки.

Как то я поменял все жидкости в ТЦЖ, через 2 месяца приехал обратно на диагностику, мне мастер говорит, замена ГУР и Тормозной жидкости. Я его в сад послал :)

Так просто факт.


Кстати, я недавно поменял тормозную жидкость. Она светлая. На ТЦЖ же мне рекомендовали её поменять из-за того что она тёмная. Я им сказал о недавней замене на что они ответили, видимо вы не промыли бачок, тогда не надо менять. Видимо хотели надуть. Хотя другие жидкости нормальные.

Сообщение отредактировал Transaero: 25.04.2011, 11:52:54

  • 0

#2978
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Насчёт замены масла в коробке-сколько людей - столько мнений! Причём специалисты тоже не могут дать однозначного ответа - на Астане сказали (про мою 30-ку), что масло менять нужно, но только сливать. Мануал и щуп говорит, что при нормальной эксплуатации замена вообще не требуется!
Если делать полный прогон, то типа масло которое впиталось во фрикционах разжижает что-то (ХЗ что). Не могу объяснить!

СТО-шники рады замене, чем больше масла - тем дороже работа! Причём, собрался на 30-ке менять, мне говорят какого х. купил прокладку-садим только на герметик. Весь мир ставит прокладки - наши только герметик.
Короче, тупик тут!

Это не тупик, это пиз#$ц. Нет компетентных людей и нет качественного сервиса, особенно у официалов. Как я писал раннее, у меня есть мнение, что ТЦА специально отбирает инбицилов на должности механиков, если ты не инбицил, тебя просто не возьмут. Проверено на себе и неоднократно.

На прошлой неделе моя ласточка как говорится дошла до ручки. Кроме того, что "ушло" полтора литра масла, к обычному дрожанию на светофорах добавились рывки коробки. Дрожание по кузову появлялось периодически, к нему как бы уже привык и оно уже не раздражало. Новый симптом проявился в следующем, невозможно стало точно играть акселератором, как будто педаль газа не плавно работает, а имеет несколько ступеней переключения. В результате добавляешь газу, сразу ничего не меняется, потом лёгкий пинок коробки и поехали быстрее. Иногда нормально работает, иногда пинает. Пинает при разгоне, пинает при отсечке. Бесит нереально.

Поехал к Евгению, в первый раз. Оказался хороший дядька, открытый, много чего знает, делится информацией и самое главное - аккуратно и умело делает свое дело. Подключил тачку к сканеру, посмотрел параметры, проверил свечи, прочистил дроссельную заслонку. Заслонка оказалось засранной, причём конкретно. Надо сказать, что машина эксплуатируется аккуратно, регламент выполняется строго по мануалу или чаще, фильтра в оригинале. Я представляю как выглядит тот же дроссель, если воздушный фильтр менять через раз. :(

Порадовали свечи, работают уже 57 тысяч (!!!) километров, чуть-чуть ушёл зазор, чуть-чуть красного налёта от присадок (два года с половиной года эксплуатации на псевдо-96, полгода на псевдо-92). Ещё в лёгкую отходят это лето, а в зиму уже наверно поменяю.

Сразу после чистки дросселя машина явно стала работать ровнее, дрожание стало явно меньше. От Евгения поехал сразу поменял масло, залил 10W30 якобы оригинальное от тойота из ТСП. Хлопец на замене удивился что я привёз правильный маслянный фильтр, говорит чаще привозят другой part number который чуть шире и начинает течь. Ещё немного покатал по городу, ECU явно адаптируется к чистому дросселю, на светофорах такое чувство что мотор заглох при остановке, тихо, дрожи нет. Машина поехала резвее, хотя это скорее всего самообман, просто вваливать её стал на все деньги. Пинки к вечеру совсем пропали, переключения коробки перестаёшь чувствовать. В общем здорово, надо было давно это сделать.


Вопрос, а что по деньгам вышло у Евгения и замена в ТЦЖ?
  • 0

#2979
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ТЦЖ тут при чём? Дроссель мыл у Евгения, цена вопроса 3000 тенге. Масло и фильтр купил в ТСП, поменял на Сатпаева (в районе куатовских домов) в обычном гараже. Телефон Евгения есть в этой ветке, отмотайте страниц 5 назад.

2 RR, по маслу у меня два предположения, первое - в ТЦА залили левое масло, которое выгорело за 7 тык пробега. Вторая версия - масло выгорело зимой на достаточно долгих прогревах. Сам придерживаюсь первой версии, потому что за три зимы масло ушло первый раз, а грел машину все три зимы каждый день. В любом случае сейчас послежу за уровнем, вдруг опять уходить начнёт.
  • 0

#2980
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Дд! уважаемые, знаю, на цт поднимался этот вопрос, а здесь в поиске его нет - какие передние и задние колодки порекомендуете? оригиналы и дупликаты. если можно с ориентировочной стоимостью. заранее благодарю!

бери оригинал! задние 7 тыс. в ТСП
сам лично приобрел бы колодки фирмы TEXTAR, но они блин редкие на сороку

текстар не бери, брали с самого фаэтона на MB GL и папа все поставь на прадо поставь на прадо, кароче они у него 2000км нормально прошли и как загудели. поставил оригинал. также на прадо форуме все говорят лучше оригинала нету ничего соответственно и на камри)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.