Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2901
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Скачайте мануал и будет Вам счастье. Сидите - выдумываете какое масло лить! В эмиратах такси Камри по 400 000 ездят и не знают проблем о которых тут Вы пишите (имея пробеги максимум по 100 000 миль). Масло, кстати, желательно менять каждые 5000 миль.

Теперь для владельцев американок - взято с общей ветки:

Кстати всем кто гонит себе Лексус или Тойоту из США, есть фишка прикольная...

В общем, регистрируетесь на сайте lexus.com либо toyota.com как житель США, там есть ссылка "owners" или "for owners" (надо просто ввести любой адрес, выбрать город, штат, и вписать ЗИП код), после ввести там ВИН код своей машины и нажать "service history" и вы получите полный список сервиса своей машины (в три а то и пять раз больше того что написано в Карфаксе и Авточеке) что и когда меняли, делали и т.д., очень полезная информация, так сказать история болезни вашего автомобиля...
Если возникнут трудности пишите в личку, помогу...

P.S. Да забыл сказать, на сайтах будет отображаться только та сервис история, которая проводилась у официалов, то есть в Лексус и Тойота центрах по всем США, это централизованная система...
Если же обслуживание проводилось у неофициалов, то как таковой истории вы не увидите...

У меня на моей ещё не пришедшей :mad: машине 4 записи.

Понял то, что меняли педаль по гарантии и была замена проблемной трубки VVTi на 3,5 - тоже по гарантии!
  • 0

#2902
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Скачайте мануал и будет Вам счастье. Сидите - выдумываете какое масло лить! В эмиратах такси Камри по 400 000 ездят и не знают проблем о которых тут Вы пишите (имея пробеги максимум по 100 000 миль). Масло, кстати, желательно менять каждые 5000 миль.

Мануал есть, там диапазон масел на выбор, от 5W30 до 20W50. Ещё есть мнение, что X0% масла в КЗ в целом и в Алматы в частности - левак. Проверено на себе палёным кастролом. Так что вопрос выбора масла - какое и самое главное где?

Сообщение отредактировал Dye: 20.04.2011, 21:47:25

  • 0

#2903
winchester

winchester
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?
  • 0

#2904
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
ребят а может так быть что на XLE 3.5 нету VSC и TRC??? у меня на панели эти лампы не горят. машина валит как угарелая с пробукосвкой
  • 0

#2905
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений


Доброго времени суток! Уважаемые Camry-воды, подскажите пож. как проверить уровень масла в АКПП с двиглом 3.5, все под капотом прошарил но щупа не нашел.


У меня машина 3.5 америка, уровень масла в коробке проверяется только выкручиванием болта (не помню какого ) из поддона коробки. Внутри на этот болт надета пластмассовая трубка (3-4 см), она и является замером уровня масла. типа если масло потечет - то все в поряде. Показали это мне когда масло менял в коробке.
Ну чем смог, тем помог.


Всем кто ответил спасибо!
  • 0

#2906
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ребят а может так быть что на XLE 3.5 нету VSC и TRC??? у меня на панели эти лампы не горят. машина валит как угарелая с пробукосвкой

Тоже интересует данный вопрос. у меня авто с Майями, т.е. южный штат, сомневаюсь что туда поставлялись авто с данными опциями(особенно VSC), пришло еще куча XLE тоже с Маями, все авто что на коже, были без подогрева. ЖЕСТЬ!
  • 0

#2907
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений


TO Dye

Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

Сейчас залито 5W40 из бочки на тойота центре, не исключаю что на ТЦ могли и палёное залить. Сегодня в ТСП не успел, порвали на работе, попробую завтра вырваться, куплю в якобы родной тойотовской упаковке 10W30, устраивает по температурному диапазону и по цене (4тысячи за 4 литра). Плюс на нём расход топлива должен упасть. Посмотрим что за масло. :)


Фиг знает как на тойоте - центре, но в баварии друг работает, так они там не хера не заливают леваки делают, половину нормального льют половину левого или старого с вашей же тачки, мля нет доверия не кому.
Dye как будут новости - жрет или нет дай знать в ветке пожалуйста я потом тоже после наблюдений отпишусь.

А то что в эмиратах катаются по полмиллиона пробеги и проблем таких нет это да, но кто будет делать экспертизу моего масла сейчас которое у меня, может оно конченное.

Сообщение отредактировал Rovering: 21.04.2011, 09:19:39


#2908
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Хорошо, отпишусь когда увижу результаты после замены.
  • 0

#2909
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

Скачайте мануал и будет Вам счастье. Сидите - выдумываете какое масло лить! В эмиратах такси Камри по 400 000 ездят и не знают проблем о которых тут Вы пишите (имея пробеги максимум по 100 000 миль). Масло, кстати, желательно менять каждые 5000 миль.

Теперь для владельцев американок - взято с общей ветки:


Кстати всем кто гонит себе Лексус или Тойоту из США, есть фишка прикольная...

В общем, регистрируетесь на сайте lexus.com либо toyota.com как житель США, там есть ссылка "owners" или "for owners" (надо просто ввести любой адрес, выбрать город, штат, и вписать ЗИП код), после ввести там ВИН код своей машины и нажать "service history" и вы получите полный список сервиса своей машины (в три а то и пять раз больше того что написано в Карфаксе и Авточеке) что и когда меняли, делали и т.д., очень полезная информация, так сказать история болезни вашего автомобиля...
Если возникнут трудности пишите в личку, помогу...

P.S. Да забыл сказать, на сайтах будет отображаться только та сервис история, которая проводилась у официалов, то есть в Лексус и Тойота центрах по всем США, это централизованная система...
Если же обслуживание проводилось у неофициалов, то как таковой истории вы не увидите...

У меня на моей ещё не пришедшей :mad: машине 4 записи.

Понял то, что меняли педаль по гарантии и была замена проблемной трубки VVTi на 3,5 - тоже по гарантии!


Спасибо друг огромное, зарегился, пробил историю, все круто почти как в карфаксе только записей больше, чувак попался нормальный масло менял постоянно, также постоянно проверял все по гарантии, за все время сменил 3 комплекта шин, делал балансировку или геометрию я так не понял потом поменял лампочку в заднем фонаре, и подшипник в колесе. грубо заезжал на сервис каждые 4000 или 5 000 миль и все проверял тормоза и так далее. Проблем и нареканий не было больше, единственное написано что то про полики не понял что это, и как там правильно будет что педаль газа сменили у меня вроде нечего не меняли. (типа акселератор педал чендж) ? вот про полик херь какая то не разобрался или это и есть замена педали?

FLOOR MAT/ACC PED ~|~CUSTOMER STATES PERFORM SSC90L POTENTIAL FLOOR MAT INTERFERENCE WITH ACCELERATOR PEDAL ~|~POTENTIAL FOR UNSECURED OR INCOMPATIBLE DRIVERS FLOOR MAT TO INTERFERE WITH THE ACCELERATOR PEDAL AND CAUSE IT TO GET STUCK IN THE WIDE OPEN POSITION. ~|~PERFORMED SPECIAL SERVICE CAMPAIGN SSC90L ACCELERATOR PEDAL AND FLOOR SURFACE MODIFICATION OVERRIDE SYSTEM REFLASH REMOVE SOUND DEADENING MATERIAL

Сообщение отредактировал Rovering: 21.04.2011, 09:55:27


#2910
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений





А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?

на 3,5 нет щупа)) во всяком случае у моей машины (америкот, 2007, 3.5, XLE)

АХаха, верно, у меня же тоже 3.5 и нет щупа, я че то запарился. Значит у Макшайкина все ок будет :)

Ураааа! Единогласным решением, принято: у Макшайкина все ок будет :)

СТОП Макшайкин! у тя движок 2,4, а ты залил WS! вот что пишет Di66: Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.
WS заливается в движку 3,5

Сообщение отредактировал vicente: 21.04.2011, 10:07:05

  • 0

#2911
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений



Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

на этом сайте тож подтверждают, что так оно и есть
http://toyota.m-klub...yota-camry.html
http://toyota.m-klub...sla-toyota.html
  • 0

#2912
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


TO Dye

Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

Сейчас залито 5W40 из бочки на тойота центре, не исключаю что на ТЦ могли и палёное залить. Сегодня в ТСП не успел, порвали на работе, попробую завтра вырваться, куплю в якобы родной тойотовской упаковке 10W30, устраивает по температурному диапазону и по цене (4тысячи за 4 литра). Плюс на нём расход топлива должен упасть. Посмотрим что за масло. :)

вот мля никада не было доверия этому маслу из бочки в ТЦЖ :mad: и почему они те залили 5W40? они же мне месяц назад утверждали, что в сороку они заливают тока Кастрол 0W30 и другого у них нет!!!!! вот видимо паленое и залили. а еще мне не нра В ТЦЖ, что к тачке не подпускают, а то я привык с мастерами ПОЧЕМУЧКУ играть, все расспрашивать и наблюдать как они там че делают.
Dye не торопись, ТСП те чета не то походу сказал, или те грят одно, а мне сказали другое! они мне сказали, что у них родное тойотовское продается в железной канистре вида SL или SM (точно уже не помню) с вязкостью 5W30 :idea: не пойму, почму те сказали 10W30
  • 0

#2913
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ДВ! привезли мне с эмиратов монитор для соровки. Где можно установить качественно и недорого?(без камеры заднего вида). и еще, если я поставлю новый монитор то мультируль будет работать?

вот этому дядьке звякни 87004514421
  • 0

#2914
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

ребят а может так быть что на XLE 3.5 нету VSC и TRC??? у меня на панели эти лампы не горят. машина валит как угарелая с пробукосвкой

частенько у америкотов они идут как дополнительные опции, в стоке не идут. взято с мануала, который пылится в бардачке, да и страниц 10-20 назад писали, толи Shabak, толи RR (ссори, если не те форумчане)
  • 0

#2915
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений

вот мля никада не было доверия этому маслу из бочки в ТЦЖ :mad: и почему они те залили 5W40? они же мне месяц назад утверждали, что в сороку они заливают тока Кастрол 0W30 и другого у них нет!!!!! вот видимо паленое и залили. а еще мне не нра В ТЦЖ, что к тачке не подпускают, а то я привык с мастерами ПОЧЕМУЧКУ играть, все расспрашивать и наблюдать как они там че делают.
Dye не торопись, ТСП те чета не то походу сказал, или те грят одно, а мне сказали другое! они мне сказали, что у них родное тойотовское продается в железной канистре вида SL или SM (точно уже не помню) с вязкостью 5W30 :idea: не пойму, почму те сказали 10W30


Да я тоже считаю что должны показывать что и как происходит, ладно там кап.рем двигла, но на замену масла могли бы и пускать клиентов.

#2916
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений




Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

на этом сайте тож подтверждают, что так оно и есть
http://toyota.m-klub...yota-camry.html
http://toyota.m-klub...sla-toyota.html

Так на щупе написано, что заливать надо WS-ку. Сфотаю, кину сюда.
  • 0

#2917
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

поставлю дубликатный фильтр, один фиг вместе с заменой масла буду каждый раз менять... разницы с оригинальным не вижу...

А вот это зря, как раз таки фильтры лучше ставить оригинал. В отличии от ветровиков и спойлер, где и дубликатом иногда можно обойтись.
От фильтра ваша тяга двигателя зависит, там же волокна и т.п. разные. Только размер одинаковый.
  • 0

#2918
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, где в Астане можно найти данлоп спорт сигнатуре, размерос 215/55/17?

Жутко проблемный размер для Астаны оказался(((

Сообщение отредактировал Makshaikin: 21.04.2011, 10:43:59

  • 0

#2919
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



TO Dye

Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

Сейчас залито 5W40 из бочки на тойота центре, не исключаю что на ТЦ могли и палёное залить. Сегодня в ТСП не успел, порвали на работе, попробую завтра вырваться, куплю в якобы родной тойотовской упаковке 10W30, устраивает по температурному диапазону и по цене (4тысячи за 4 литра). Плюс на нём расход топлива должен упасть. Посмотрим что за масло. :)

вот мля никада не было доверия этому маслу из бочки в ТЦЖ :mad: и почему они те залили 5W40? они же мне месяц назад утверждали, что в сороку они заливают тока Кастрол 0W30 и другого у них нет!!!!! вот видимо паленое и залили. а еще мне не нра В ТЦЖ, что к тачке не подпускают, а то я привык с мастерами ПОЧЕМУЧКУ играть, все расспрашивать и наблюдать как они там че делают.
Dye не торопись, ТСП те чета не то походу сказал, или те грят одно, а мне сказали другое! они мне сказали, что у них родное тойотовское продается в железной канистре вида SL или SM (точно уже не помню) с вязкостью 5W30 :idea: не пойму, почму те сказали 10W30

ТЦЖ и ТЦ разные сервис центры, я так понял ТЦ это Астана Моторс, в ТЦЖ льют 0в30 это точно.

А по поводу недопуска к автомобилям, вы же будете писать претензии что вам гаечный ключ на голову упал? От этого и оберегают. А вообще мастеру невыгодно вам че то накручивать, у них и без вас работы валом. Т.к. не факт что вы после диагностики будете у них чиниться.

Естественно что у них подход более консервативный, если что то стучит или люфтит, они сразу рекомендуют замену, т.к. это официалы, и если после их диагностики у вас вылетит шаровая, вы конечно же к ним приедет с претензиями. А на простых СТО, подходят более оптимистично, говорят что вот это деталь может ещё походить и т.п.
  • 0

#2920
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Так на щупе написано, что заливать надо WS-ку. Сфотаю, кину сюда.

все что написано на щупах, на крышках не всегда соответствует действительности! не знаю как на счет масла в АКПП, но у мну на крышке движки рекомендовано 0W20. ктонить хоть раз видел такое масло? на бачке ГУРа рекомендовано Дексрон 1, ну или 2. ктонить видел в городе Дексрон 2 желтого цвета? про Дексрон 1 ваще молчу! у мну один раз на Бэхе на бачке расширителя крышка от другой машины стояла и вот так с японии пришла, там какой-то умный Такеши Китано заводскую крышку похерял
бро, если у тя коробка не тупит и после замены все ништяк, то значит все нормалек тьфу тьфу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.