Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2881
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



Всем привет! Скажите пожалуйста кто пользуется блютузом, как настроить телефон в XLE?
Прошу всех простить если вопрос уже задавался, по поиску ничего не нашел.


Тоже очень актуальна данная тема. Может, кто пошаговую инструкцию дать?


+1 тоже интересно а то в инструкции не фига не понятно

Присоединяюсь - у меня блютуз настроен (правда не спрашивайте как, мне бывший хозяин это сделал), а вот телефонную книгу завести не могу, и быстрый набор получилось только один номер ввести((
Вот бы кто-нить всем страждущим очный мастер класс дал бы... за какой-нибудь "ништяк"
  • 0

#2882
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
3,5 форевер.

Сообщение отредактировал Dan28: 20.04.2011, 10:43:20

  • 0

#2883
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.
  • 0

#2884
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

3,5 форевер.

а мне 2,4 хватает!
  • 0

#2885
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Там вроде разбирать впуск воздушный надо, много аккуратной работы нужно проделать. Если получится своими руками - пжл. фоты в студию.

Буду пробовать, и сразу с фотками фар выложу!

Вообщем, провел субботу в копании в подкапотном пространстве двух авто (одно моё - Пыж4-ка, второе жены - 40-ка).
В результате, почистил дроссель в Пыже, он там стоит в очень доступном месте. После, задумался открутить дроссель и камри. Посмотрел, посмотрел и решил его не откручивать (далековато он сидит!!!). Единственное, что сделал, откуртил весь кожух (короб) возд. фильтра и почистил его (куча москитных останков и еще какая-то бяка), заодно поменял сам фильтр и поменял салонный фильтр.
  • 0

#2886
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.
  • 0

#2887
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

А мне тут кто то говорил что во все WS, вот так рождаются непонятки.
  • 0

#2888
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений



Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

У меня на щупе написано WS. По этому и залил WS.
  • 0

#2889
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений




Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.


Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

У меня на щупе написано WS. По этому и залил WS.

А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?
  • 0

#2890
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений





Мне в TSP сказали что в 2,4 заливается четверка, а в 3,5 WS что потом подтвердили на Астане моторс при замене.

У меня на щупе написано WS. По этому и залил WS.

А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?

Значит судьба такая у коробки и у моего кошелька))))

И так же можно сказать о ТСП...
  • 0

#2891
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?

на 3,5 нет щупа)) во всяком случае у моей машины (америкот, 2007, 3.5, XLE)

Сообщение отредактировал Di66: 20.04.2011, 12:43:04

  • 0

#2892
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?

на 3,5 нет щупа)) во всяком случае у моей машины (америкот, 2007, 3.5, XLE)

АХаха, верно, у меня же тоже 3.5 и нет щупа, я че то запарился. Значит у Макшайкина все ок будет :)
  • 0

#2893
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений




А если у вас щуп от 3.5 просто засунули? Что будет коробке?

на 3,5 нет щупа)) во всяком случае у моей машины (америкот, 2007, 3.5, XLE)

АХаха, верно, у меня же тоже 3.5 и нет щупа, я че то запарился. Значит у Макшайкина все ок будет :)

Ураааа! Единогласным решением, принято: у Макшайкина все ок будет :)
  • 0

#2894
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Всем привет! Скажите пожалуйста кто пользуется блютузом, как настроить телефон в XLE?
Прошу всех простить если вопрос уже задавался, по поиску ничего не нашел.


Тоже очень актуальна данная тема. Может, кто пошаговую инструкцию дать?


+1 тоже интересно а то в инструкции не фига не понятно

Присоединяюсь - у меня блютуз настроен (правда не спрашивайте как, мне бывший хозяин это сделал), а вот телефонную книгу завести не могу, и быстрый набор получилось только один номер ввести((
Вот бы кто-нить всем страждущим очный мастер класс дал бы... за какой-нибудь "ништяк"


Вот, сегодня нарыл, сам еще не побывал. У кого получится отпишитесь.
http://www.toyota-cl...p?topic=10252.0

Сообщение отредактировал Охотовед: 20.04.2011, 16:06:28

  • 0

#2895
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Хелп, вчера еду моргнул датчик масла (лейка) на кочке. думал показалось, еду дальше опять моргнул так же при наклоне машины. Останавливаюсь, проверяю масло почти сухо. Стою жду пока остынет тачка, проверяю на кончике щюпа масло только и все. Хотя датчик начал срабатывать только на больших кочках когда авто сильно накланялась. Охренел, купил литр масла долил, подождал пока стечет проверил щюп также на кончике щюпа капелька масла и все. Завел поехал со страхом домой специально начал заезжать на кочки датчик перестал моргать после доливки. Утром вышел проверил щюп тоже самое. Машина работает идеально, дыма нет, температура не поднимается выше нормы, самое интересное что и весь двигатель сухой!!!! что это может быть и куда делось все масло? Подскажите плиз, на сто авто отвез сегодня проехал 3 км, датчик молчит, сейчас машина в очереди посмотрят только сегодня вечером или завтра. Было ли у кого-то подобное?

У меня похожая беда, пару месяцев не доставал щуп из двигла, на днях глянул туда и окуел. Уровень ниже риски min и масло чёрное, никогда такого небыло, даже на трассе не расходовала масло. Позвонил мотористу, он говорит что такая картина может наблюдаться, если машина часто работает на холостых. Возможно это результат зимних прогревов.

Короче, поехал я за фильтром и маслом в TSP, поменяю и буду следить, что там с уровнем будет.
  • 0

#2896
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений


Хелп, вчера еду моргнул датчик масла (лейка) на кочке. думал показалось, еду дальше опять моргнул так же при наклоне машины. Останавливаюсь, проверяю масло почти сухо. Стою жду пока остынет тачка, проверяю на кончике щюпа масло только и все. Хотя датчик начал срабатывать только на больших кочках когда авто сильно накланялась. Охренел, купил литр масла долил, подождал пока стечет проверил щюп также на кончике щюпа капелька масла и все. Завел поехал со страхом домой специально начал заезжать на кочки датчик перестал моргать после доливки. Утром вышел проверил щюп тоже самое. Машина работает идеально, дыма нет, температура не поднимается выше нормы, самое интересное что и весь двигатель сухой!!!! что это может быть и куда делось все масло? Подскажите плиз, на сто авто отвез сегодня проехал 3 км, датчик молчит, сейчас машина в очереди посмотрят только сегодня вечером или завтра. Было ли у кого-то подобное?

У меня похожая беда, пару месяцев не доставал щуп из двигла, на днях глянул туда и окуел. Уровень ниже риски min и масло чёрное, никогда такого небыло, даже на трассе не расходовала масло. Позвонил мотористу, он говорит что такая картина может наблюдаться, если машина часто работает на холостых. Возможно это результат зимних прогревов.

Короче, поехал я за фильтром и маслом в TSP, поменяю и буду следить, что там с уровнем будет.



Всем кто отвечал мне до DYE. Двигатель сухой потому что я его весь облазил нечего не откуда не бежит, насчет масла что его не меняли исключено, тачку брал из штатов для себя с подробным карфаксом, как пришла сюда заменил все жидкости и масло в коробке тоже. По ходовке приреканий не было, да и машина пришщла вся чистинькая и видно что не убивали ее, ржавчины нет вообще негде. Эксплуатирую сам бережно. В общем долил масла и на сто, на подъемнике все осмотрели нет нечего. на сто которое заехал наплели что надо менять чуть ли не все подряд прокладки кольца маслаки. Свалил оттуда поехал к знающему человеку. Вот что мне сказали: движка работает оч. хорошо, надо просто поездить и замерить сколько будет кушать масло на 100км или лучше на 1000 и оттуда уже будут думать что надо менять. Мало того меня очень обрадовал тот факт, что мне залили масло 5w40 BP. А чел с сто сказал что не так давно так же 40ка приезжала с такими же проблемами как у меня, ему просто поменяли масло на 10W40 не помню марку толи кастрол то ли еще что-то, в общем не BP. Отъездил он на этом масле до замены жрать перестала. Так что сейчас покатаюсь на этом масле еще 620 миль посмотрю сколько будет уходить, а позже перелью 10w40 и там уже посматрю может обойдется. Проехал уже 4000 миль.

Сообщение отредактировал Rovering: 20.04.2011, 19:20:51


#2897
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
TO Dye

Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

To всем:
Кстати покатался сегодня от души, припарковался, как вроде правильно - переключил коробку передач от P до L -3 раза, вышел машина заведена на парковке. Проверил масло в коробке выше уровня hot на 1 см, его лучше до уровня слить или ...? так пойдет

Сообщение отредактировал Rovering: 20.04.2011, 19:26:28


#2898
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...

На щупе на писано, какое масло залито. У меня WS-ка (американец, 2,4), залили 8 литров.

точно WS, на щупе написано... теперь буду менять, на след. неделе походу как бабло на карточку упадет)))
  • 0

#2899
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


да без проблем, бро)))

Нееее, как раз таки эти шнюшки трогать не надо (если сильно хочется, можно их погладить :D ) , только вон ту черную коробку разбери и все... сам скоро сабираюсь менять воздушный фильтр, тока доберусь до Карсити, потом не торопясь сам поменяю...

ну тада повезло, а то смарю там какие-то провода, капец головоломка. все дело в черной коробке )) 4in4 в ТСП воздушный 3860 тг

поставлю дубликатный фильтр, один фиг вместе с заменой масла буду каждый раз менять... разницы с оригинальным не вижу...
  • 0

#2900
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

TO Dye

Какое масло заливали? и Какое сейчас купили в TCP?

Сейчас залито 5W40 из бочки на тойота центре, не исключаю что на ТЦ могли и палёное залить. Сегодня в ТСП не успел, порвали на работе, попробую завтра вырваться, куплю в якобы родной тойотовской упаковке 10W30, устраивает по температурному диапазону и по цене (4тысячи за 4 литра). Плюс на нём расход топлива должен упасть. Посмотрим что за масло. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.