Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2861
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем привет ну что Она пришла. что писать не буду подробно завтра полность напишу

Поздравляю тебя!

Как она сорвалась с деревяшки?? Их же цепями цепляют??? У меня именно так висела машина при приходе в Клайпеду.
А тогда что случилось с нижней машиной? Она теперь кабриолет?
  • 0

#2862
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
кто знает как менять воздушный фильтр?
  • 0

#2863
Rovering

Rovering
  • очередь на регистрацию
  • 2 390 сообщений
Хелп, вчера еду моргнул датчик масла (лейка) на кочке. думал показалось, еду дальше опять моргнул так же при наклоне машины. Останавливаюсь, проверяю масло почти сухо. Стою жду пока остынет тачка, проверяю на кончике щюпа масло только и все. Хотя датчик начал срабатывать только на больших кочках когда авто сильно накланялась. Охренел, купил литр масла долил, подождал пока стечет проверил щюп также на кончике щюпа капелька масла и все. Завел поехал со страхом домой специально начал заезжать на кочки датчик перестал моргать после доливки. Утром вышел проверил щюп тоже самое. Машина работает идеально, дыма нет, температура не поднимается выше нормы, самое интересное что и весь двигатель сухой!!!! что это может быть и куда делось все масло? Подскажите плиз, на сто авто отвез сегодня проехал 3 км, датчик молчит, сейчас машина в очереди посмотрят только сегодня вечером или завтра. Было ли у кого-то подобное?

Сообщение отредактировал Rovering: 19.04.2011, 15:57:47


#2864
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Хелп, вчера еду моргнул датчик масла (лейка) на кочке. думал показалось, еду дальше опять моргнул так же при наклоне машины. Останавливаюсь, проверяю масло почти сухо. Стою жду пока остынет тачка, проверяю на кончике щюпа масло только и все. Хотя датчик начал срабатывать только на больших кочках когда авто сильно накланялась. Охренел, купил литр масла долил, подождал пока стечет проверил щюп также на кончике щюпа капелька масла и все. Завел поехал со страхом домой специально начал заезжать на кочки датчик перестал моргать после доливки. Утром вышел проверил щюп тоже самое. Машина работает идеально, дыма нет, температура не поднимается выше нормы, самое интересное что и весь двигатель сухой!!!! что это может быть и куда делось все масло? Подскажите плиз, на сто авто отвез сегодня проехал 3 км, датчик молчит, сейчас машина в очереди посмотрят только сегодня вечером или завтра. Было ли у кого-то подобное?

Как вы поняли что весь двигатель сухой? Лейка моргает обычно когда в фильтре или масляном картридже масла нет.
До этого не ловили кочки дном? Защита картера, или пластиковая защита есть?
  • 0

#2865
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
тож думаю снизу картер коцанули
  • 0

#2866
web-bob

web-bob
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто знает, как определить, естьли датчик дождя на машине?
  • 0

#2867
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

кто знает как менять воздушный фильтр?

легко... надо открутить болты пластикового короба под капотом (с правой стороны, если стоять передом к движку), вытащить старый. вставить новый фильтр, закрутить болты обратно... нужен ключ на 10 кажись...
  • 0

#2868
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Кто знает, как определить, естьли датчик дождя на машине?

а есть ли на ручке переключения дворников надпись AUTO? если есть, то значит датчик есть... если поставить крутилку на этой ручке на положение АВТО, то двроник должен сам выбирать степень интенсивности работы, в зависимости от силы капель дождя на лобовое...
  • 0

#2869
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Хелп, вчера еду моргнул датчик масла (лейка) на кочке. думал показалось, еду дальше опять моргнул так же при наклоне машины. Останавливаюсь, проверяю масло почти сухо. Стою жду пока остынет тачка, проверяю на кончике щюпа масло только и все. Хотя датчик начал срабатывать только на больших кочках когда авто сильно накланялась. Охренел, купил литр масла долил, подождал пока стечет проверил щюп также на кончике щюпа капелька масла и все. Завел поехал со страхом домой специально начал заезжать на кочки датчик перестал моргать после доливки. Утром вышел проверил щюп тоже самое. Машина работает идеально, дыма нет, температура не поднимается выше нормы, самое интересное что и весь двигатель сухой!!!! что это может быть и куда делось все масло? Подскажите плиз, на сто авто отвез сегодня проехал 3 км, датчик молчит, сейчас машина в очереди посмотрят только сегодня вечером или завтра. Было ли у кого-то подобное?

Как вы поняли что весь двигатель сухой? Лейка моргает обычно когда в фильтре или масляном картридже масла нет.
До этого не ловили кочки дном? Защита картера, или пластиковая защита есть?

что гадать, нет масла на щюпе, долить и на СТО искать место утечки, или смотреть как давно менялось масло, может с рождения никто туда не заглядывал.
  • 0

#2870
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


кто знает как менять воздушный фильтр?

легко... надо открутить болты пластикового короба под капотом (с правой стороны, если стоять передом к движку), вытащить старый. вставить новый фильтр, закрутить болты обратно... нужен ключ на 10 кажись...

пасиб, с этим ясно!
а вот эти хнюшки не надо трогать?
Изображение
  • 0

#2871
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Кто знает, как определить, естьли датчик дождя на машине?

а есть ли на ручке переключения дворников надпись AUTO? если есть, то значит датчик есть... если поставить крутилку на этой ручке на положение АВТО, то двроник должен сам выбирать степень интенсивности работы, в зависимости от силы капель дождя на лобовое...

Просто посмотрите есть ли черный наболдашник под зеркалом заднего вида.
  • 0

#2872
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

пасиб, с этим ясно!
а вот эти хнюшки не надо трогать?
Изображение

да без проблем, бро)))

Нееее, как раз таки эти шнюшки трогать не надо (если сильно хочется, можно их погладить :D ) , только вон ту черную коробку разбери и все... сам скоро сабираюсь менять воздушный фильтр, тока доберусь до Карсити, потом не торопясь сам поменяю...
  • 0

#2873
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Нееее, как раз таки эти шнюшки трогать не надо (если сильно хочется, можно их погладить :D ) , только вон ту черную коробку разбери и все... сам скоро сабираюсь менять воздушный фильтр, тока доберусь до Карсити, потом не торопясь сам поменяю...

Когда открутишь верхнюю часть конструкции (назовем ее крышка) в которой находится воздушный фильтр, сразу его не поднимай, это надо делать осторожно, она открывается справа налево, как-будто переворачиваешь лист книги, а то я себе когда менял фильтр поломал крепления это крышки.
кстати открутить надо 2 болта на 10, один находится ближе к аккумулятору, другой с обратной стороны, возле тормозного цилиндра.

Сообщение отредактировал Camry-forever: 19.04.2011, 21:23:42

  • 0

#2874
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Кстати, кто менял масло в АКПП, заливают туда Toyota ATF WS? для замены 8 литров надо? мне походу надо менять в АКПП, грязненькая какая-та...
  • 0

#2875
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток! Уважаемые Camry-воды, подскажите пож. как проверить уровень масла в АКПП с двиглом 3.5, все под капотом прошарил но щупа не нашел.
  • 0

#2876
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Всем привет! Скажите пожалуйста кто пользуется блютузом, как настроить телефон в XLE?
Прошу всех простить если вопрос уже задавался, по поиску ничего не нашел.


Тоже очень актуальна данная тема. Может, кто пошаговую инструкцию дать?


+1 тоже интересно а то в инструкции не фига не понятно

Поздравляю тебя!

Как она сорвалась с деревяшки?? Их же цепями цепляют??? У меня именно так висела машина при приходе в Клайпеду.
А тогда что случилось с нижней машиной? Она теперь кабриолет?


в общем балка сломалась и машина упала вперед и села задом на бампер, бампер вырвало весь. надо паять теперь крепления, страховая в отказ. хайландер передо мной пострадал тем что у него сломалась крышка рейлинга и все. от моего тормозного диска.и все в целом все ок. придется красить за свой счет.

вчера покатался блин валит капец. посмотрел предохранители много пустых позиций. но все работает в машине. что было понафтыкал. я так понял у меня нету VSC и TRC нигде на табло ничего не загорается. машина рвет всеми когтями)) уже честно после 2.7 моего это не самолет и даже не истребитель ракета других слов нету. с пробуксовкой без проблем :)

снял вчера бампер, в гаи на учет не ставят мол нельзя без бампера. в покраску его смысла не вижу пока, через пару недель придет обвес и буду все ставить красить. пока стоит дома. сегодня так по мелочи поставил все на машину и вымыл все. а так было не совсем чисто в салоне
  • 0

#2877
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

да без проблем, бро)))

Нееее, как раз таки эти шнюшки трогать не надо (если сильно хочется, можно их погладить :D ) , только вон ту черную коробку разбери и все... сам скоро сабираюсь менять воздушный фильтр, тока доберусь до Карсити, потом не торопясь сам поменяю...

ну тада повезло, а то смарю там какие-то провода, капец головоломка. все дело в черной коробке )) 4in4 в ТСП воздушный 3860 тг
  • 0

#2878
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Нееее, как раз таки эти шнюшки трогать не надо (если сильно хочется, можно их погладить :D ) , только вон ту черную коробку разбери и все... сам скоро сабираюсь менять воздушный фильтр, тока доберусь до Карсити, потом не торопясь сам поменяю...

Когда открутишь верхнюю часть конструкции (назовем ее крышка) в которой находится воздушный фильтр, сразу его не поднимай, это надо делать осторожно, она открывается справа налево, как-будто переворачиваешь лист книги, а то я себе когда менял фильтр поломал крепления это крышки.
кстати открутить надо 2 болта на 10, один находится ближе к аккумулятору, другой с обратной стороны, возле тормозного цилиндра.

сэнкс! ну вот мне в ТЦЖ походу одно крепление крышки и сломали, мля!
  • 0

#2879
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Доброго времени суток! Уважаемые Camry-воды, подскажите пож. как проверить уровень масла в АКПП с двиглом 3.5, все под капотом прошарил но щупа не нашел.


Щупа на двиг. 3,5 нет. Уровень масла контролируется датчиком, состояние масла - путем осторожного откручивания пробки до появления первых капель.
  • 0

#2880
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Доброго времени суток! Уважаемые Camry-воды, подскажите пож. как проверить уровень масла в АКПП с двиглом 3.5, все под капотом прошарил но щупа не нашел.


У меня машина 3.5 америка, уровень масла в коробке проверяется только выкручиванием болта (не помню какого ) из поддона коробки. Внутри на этот болт надета пластмассовая трубка (3-4 см), она и является замером уровня масла. типа если масло потечет - то все в поряде. Показали это мне когда масло менял в коробке.
Ну чем смог, тем помог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.