Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#261
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

вопрос: у меня под колесной арки (сзади) защита обшит велюром, это у всех так? сам не заметил, вчера передним колесом попал в колодец, пацаны помогали выбратся, они заметили и ахнули.

эт не велюр, эт пластик, на которой напылением нанесены ворсинки ткани. такую штуку видел на R5 официальной, спереди и сзади. похоже это обесшумка такая...

если это так, то после того как пескоструем с колес ткань сдует шуму наверное прибавится...
  • 0

#262
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
кста, раз я сюда зашёл, владельцы сороковых, а как дела обстоят с:
1. шумоизоляция
2. машина мягкая? если сравнивать например с W124 (исправным)?
  • 0

#263
can

can
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


вопрос: у меня под колесной арки (сзади) защита обшит велюром, это у всех так? сам не заметил, вчера передним колесом попал в колодец, пацаны помогали выбратся, они заметили и ахнули.

эт не велюр, эт пластик, на которой напылением нанесены ворсинки ткани. такую штуку видел на R5 официальной, спереди и сзади. похоже это обесшумка такая...

если это так, то после того как пескоструем с колес ткань сдует шуму наверное прибавится...


пока ничего не сдуло, и нет шума.

кста, раз я сюда зашёл, владельцы сороковых, а как дела обстоят с:
1. шумоизоляция
2. машина мягкая? если сравнивать например с W124 (исправным)?

шумоизоляция, нормальная. по сравнению с Пассатом В6, на порядок выше. мягкая, но не как мерс.
  • 0

#264
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Чё-то кондёр не охлаждает, включаю на полную еле-еле да и то с ужасным запахом, в прошлом году юзал нормально работал....чё так?
  • 0

#265
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
прочисть или поменяй салонный фильтр...
  • 0

#266
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
да, просто салонный фильтр поменяй и всё пройдёт!
  • 0

#267
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кстати, насчет цвета, прикольнула салатовая "автралийка" ("эмиратка").

тоже искал салатовую, очень уж нравиться, но не нашёл и взял серебристую :fie:
  • 0

#268
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сам смогу поменять салонный фильтр? А то скоро на ТО посвящённое 10 тысячам пробега
  • 0

#269
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
можешь сам, можешь и на центре. он за бардачком находиться. можно просто его продуть...
  • 0

#270
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У кого какой расход по компу? чё-то у меня многовато показывает от 15-19 (V 2.4), хотя комп не всегда прав...
  • 0

#271
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
от 12 до 16, да фигня все этот комп...
  • 0

#272
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

У кого какой расход по компу? чё-то у меня многовато показывает от 15-19 (V 2.4), хотя комп не всегда прав...


у меня по компу (заливаюсь 93 на sin oil) с учётом что постоянно езжу в активном режиме 11.8 в среднем.
реально, т.к. имею глупую привычку каждый раз заливать "под горлышко", каждый раз считаю объём залитого на пройденный километраж - показывает в среднем от 12.8 до 13.9, когда машину отдаю другу поездить то расход в среднем 14-15 (машина не его, ездит редко за рулём поэтому отрывается).
Заливал первое время после покупки и 96-98, но расход оказывается выше и двигатель работает нестабильно, при интенсивном разгоне как будто захлёбывается и порой на доли мгновения пропадает тяга. На 93 такой фишки не наблюдал.
ИМХО думаю причина в том что в 93 присадок меньше сыпят, поэтому с детанациооным числом не сильно химячят как на более высокооктановом бензине.

фильр теряет очень быстро свои функции очистки, и тянет плохо. Раз в месяц заезжаю на вулканизацию, сжатым воздухом продуваю (снять-поставить занимает минут 5). два раза менял фильтр через 2500 км.
В авторевю за прошлый год был тест салонных фильтров, так вот они замеривали ресурс на сколько хватает в пробке зимой салонного фильтра- хватило кажись на 30 минут. после этого он теряют свои очистные функции, это относится и к угольным. посмотрите подшивку испытаний autoreview.ru
  • 0

#273
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ок, спасибо большое за инфу :D
  • 0

#274
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!
  • 0

#275
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!



появится как "деталь" или будет поставляться на готовых машинах???
стоимость мультемидийки и стоимость работ в студию...
  • 0

#276
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!


Только для "сороковок"? Для Крузеров 200 не будет что-ли?
  • 0

#277
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений


В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!



появится как "деталь" или будет поставляться на готовых машинах???
стоимость мультемидийки и стоимость работ в студию...



а софт отдельно мона прикупить???
  • 0

#278
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!



я думаю что подсказки на счёт пробок на дорогах появится только 2030 году в навигацию..
  • 0

#279
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений



В АМоторс скоро появятся новые мультимейдинные "головы" для 40-к.
ДВД, СД, тюнер и т.д., но главное с ГПС навигатором, но ещё главнее сам софт тоже будет (пока Ата, Атинская обл. + трассы РК, включая нас.пункты городского типа), с функцией маршрутизации, перепрокладки, подсказками (голос+графика), т.е. так как софтина работает там за бугром!



появится как "деталь" или будет поставляться на готовых машинах???
стоимость мультемидийки и стоимость работ в студию...



а софт отдельно мона прикупить???


Нашел контору разработчика софтины - сказали что можно купить отдельно, но только при условии что девайс входит в список оборудования поддерживаемый саму софтину (будет выкладываться ими отдельно на их сайте), т.к. говрят что работают официально с производителями железа и типа пока не получат доступ к софтине железа (официально) то софтину не будут адаптировать к тому или иному железу (я не технарь и не АйТишник - если не так высказался).

2АкунаЖам - сказали что в софтине есть функция автопробок (уже заложена), но типа услуга в стадии разработки (т.е. с их слов) - источник инфы (говорят есть, но надо дополнительно протестить), способ передачи инфы на девайсы + определить стоимость абонплаты на услугу автопробок.
Надеюсь что не все так плохо и отстало в нашем гос-ве и кто-то что-то делает действительно ХайТек (для нас), но обыденное для запада.
  • 0

#280
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Статья про 40ку в КЗ

Возможно и вправду заказуха автоцентров
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.