Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2681
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Приветствую Вас 40воды...хотел с вами посоветоваться. Собираюсь купить 40ку 2007 года XLE американец 2.4, завтра поеду поднимать её на СТО, на какой момент машины мне обратить особое внимание???Есть ли какие нить больные места...??

1. Переписать VIN авто и проверить его в интернете.
2. Стойки и втулки стабилизатора (как переднего так и заднего) это расходные запчасти, хоть и не такие уж и дешевые.
3. Обязательно делать комп. диагностику.
4. Слышал что рулевая рейка часто болеет.
5. Гранаты продаются только в комплекте (внутр + вал + наруж.) что выливается в копеечку.
6. На российских сайтах читал что двигатель 2,4 у Тойоты, практически не ремонтопригодный.

Написал все что пришло в голову, наверное можно дополнить.
  • 0

#2682
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
На заметку на спущенных колесах желательно не ездить в камри - стирается грань датчика давления шин и он приходит в негодность,

так выглядит датчик давления шин, номер самого датчика написан с другой стороны, а это серийны номер

Изображение
  • 0

#2683
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Народ, пригнали Камри 40 2007г со штатов. В машине что то расходует энергию когда просто стоит закрытая, все оборудование родное, саба нет, мафон штатный, аккумулятор новый, до 2 часов стоит без проблем, а если больше стоять то аккум уже все, сдох... Может есть какая болезнь? Электрики говорят, ой типа надо все прозванивать смотреть, много денег и времени. Что это может быть?


Ни кто не знает?
  • 0

#2684
Камри 40

Камри 40
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, еще раз всем!

Я не так давно поднимал вопрос про не устойчивый ХХ: при прогретом двигателе, при отключенных габаритах и вентиляторе печки - 800-850 обор/мин и через секунд 5-7 увеличивается до 1000-1050 и обратно. Недавно съездил к Официалам, предлогают сначало провести комп. диагностику, а уже после неё по результатам - либо чистить форсунки, якобы на стенде, или дросельную заслонку. Вопрос: здесь какой нибудь "засады" нет? Я слышал, что сушествует какой-то тип чистки системы впрыска, который просто убивает всю систему впрыска в последующем. Дайте совет.
  • 0

#2685
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

в вс еду в ТЦЖ на диагностику! посмотрим что скажут!


съездил! Проверили ходовую, жидкости и фильтра воздушный и салонный!
ВСЕ ПУЧКОМ! Только уровень масла АКПП низкий! ))) Долил!
  • 0

#2686
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем доброго времени суток. Пришла машина Camry американец, но к сожалению нет основного ключа (с пултом), дали запаску... хотелось бы сделать основной ключ... подскажите где можно сделать такой ключ и во сколько это обойдется.
П.С. Camry 40. 3.5 LE
  • 0

#2687
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений


в вс еду в ТЦЖ на диагностику! посмотрим что скажут!


съездил! Проверили ходовую, жидкости и фильтра воздушный и салонный!
ВСЕ ПУЧКОМ! Только уровень масла АКПП низкий! ))) Долил!


Не как не могу добраться и записаться. Есть контакты куда можно позвонить и записаться? Когда проводят тех. обслуживания к машине подпускают? а то в митсубисе центре машину загоняют и ждешь когда ее проверят, потом выгоняют говорят не неполадки.
  • 0

#2688
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Понял, еще интересует такой момент: над головой, где управление движения люка, есть три кнопки: две безымянные, на одной нарисовано что-то наподобии домика. Для чего они нужны?

Это так называемый HomeLink. Система дистанционного управления открытием/закрытием ворот гаража (двора). Нужно устанавливать HomeLink оборудование на гараже (дворе).


Благодарю за ответы. Сегодня вновь замерил расход - 7,5 литра. Первые 140 км стрелка наличия бензина вообще не падает. Твердо держится в самом верху :)

Подскажите, какое масло лучше лить в наши гибридные двигатели и какие фильтры брать. Есть отличия от обычных 2.4? Как часто менять масло в вариаторе и какое?
  • 0

#2689
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Не как не могу добраться и записаться. Есть контакты куда можно позвонить и записаться? Когда проводят тех. обслуживания к машине подпускают? а то в митсубисе центре машину загоняют и ждешь когда ее проверят, потом выгоняют говорят не неполадки.

к машине не допускают, так как опасной зоной считается мастерская, но по видео можете смотреть за авто! )))
телефон! городской не помню! (((( но есть телефон мастера который звонил и спрашивал приеду ли я на диагностику! 8 701 785 6780!
здесь поищите телефон городской, а то у меня интернет супер быстрый!) ))

“Toyota Центр Жетiсу”
ул. Ташкентская, 505

Телефоны:
+7(727) 250-11-02

Факс:
+7(727) 270-80-90

Режим работы:
Пон. - Воскр.: с 8.00 до 20.00

Сообщение отредактировал Айдыныч: 04.04.2011, 13:53:27

  • 0

#2690
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


в вс еду в ТЦЖ на диагностику! посмотрим что скажут!

съездил! Проверили ходовую, жидкости и фильтра воздушный и салонный!
ВСЕ ПУЧКОМ! Только уровень масла АКПП низкий! ))) Долил!

Как проверяют уровень масла в АКПП? двигатель включенный должен быть при замере? в каком положении селектор АКПП? при какой температуре мерить?
  • 0

#2691
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Не как не могу добраться и записаться. Есть контакты куда можно позвонить и записаться? Когда проводят тех. обслуживания к машине подпускают? а то в митсубисе центре машину загоняют и ждешь когда ее проверят, потом выгоняют говорят не неполадки.

к машине не допускают, так как опасной зоной считается мастерская, но по видео можете смотреть за авто! )))
телефон! городской не помню! (((( но есть телефон мастера который звонил и спрашивал приеду ли я на диагностику! 8 701 785 6780!
здесь поищите телефон городской, а то у меня интернет супер быстрый!) ))

“Toyota Центр Жетiсу”
ул. Ташкентская, 505

Телефоны:
+7(727) 250-11-02

Факс:
+7(727) 270-80-90

Режим работы:
Пон. - Воскр.: с 8.00 до 20.00


СПАСИБО
  • 0

#2692
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
пижалуйста!

как уровень проверяют даже не знаю! Запросто может быть и найопкой! ))))
  • 0

#2693
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



в вс еду в ТЦЖ на диагностику! посмотрим что скажут!


съездил! Проверили ходовую, жидкости и фильтра воздушный и салонный!
ВСЕ ПУЧКОМ! Только уровень масла АКПП низкий! ))) Долил!


Не как не могу добраться и записаться. Есть контакты куда можно позвонить и записаться? Когда проводят тех. обслуживания к машине подпускают? а то в митсубисе центре машину загоняют и ждешь когда ее проверят, потом выгоняют говорят не неполадки.

вот тут заполните форму онлайн и запишитесь... мне где-то через час перзвонили и уточнили мое время записи... еду туда на диагностику 9 апреля в 13,30... кто еще записался?
  • 0

#2694
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



в вс еду в ТЦЖ на диагностику! посмотрим что скажут!

съездил! Проверили ходовую, жидкости и фильтра воздушный и салонный!
ВСЕ ПУЧКОМ! Только уровень масла АКПП низкий! ))) Долил!

Как проверяют уровень масла в АКПП? двигатель включенный должен быть при замере? в каком положении селектор АКПП? при какой температуре мерить?

можно проверять как на холодную так и на горячую, там на щупе есть резки, где написаны HOT и COLD... если проверяете на горячую, то уровень жидкости должен быть на HOT, если на холодную, то на COLD... двигатель жеолжен быть выключен при замере, положение селектора в положении "P"
  • 0

#2695
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Не как не могу добраться и записаться. Есть контакты куда можно позвонить и записаться? Когда проводят тех. обслуживания к машине подпускают? а то в митсубисе центре машину загоняют и ждешь когда ее проверят, потом выгоняют говорят не неполадки.

к машине не допускают, так как опасной зоной считается мастерская, но по видео можете смотреть за авто! )))
телефон! городской не помню! (((( но есть телефон мастера который звонил и спрашивал приеду ли я на диагностику! 8 701 785 6780!
здесь поищите телефон городской, а то у меня интернет супер быстрый!) ))

“Toyota Центр Жетiсу”
ул. Ташкентская, 505

Телефоны:
+7(727) 250-11-02

Факс:
+7(727) 270-80-90

Режим работы:
Пон. - Воскр.: с 8.00 до 20.00


Айдыныч, добрый вечер!
Диагностика бесплатная или если платная какова цена? спасибо
  • 0

#2696
Dan28

Dan28
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хочу взять чехол для сидений.... салон велюр светлый... кто, что может посоветовать?
Всем спасибо за ответы....
П.С. если можно с фото, где и почем можно приобрести....
  • 0

#2697
Lukabraz

Lukabraz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую Вас 40воды...хотел с вами посоветоваться. Собираюсь купить 40ку 2007 года XLE американец 2.4, завтра поеду поднимать её на СТО, на какой момент машины мне обратить особое внимание???Есть ли какие нить больные места...??[/quote]
1. Переписать VIN авто и проверить его в интернете.
2. Стойки и втулки стабилизатора (как переднего так и заднего) это расходные запчасти, хоть и не такие уж и дешевые.
3. Обязательно делать комп. диагностику.
4. Слышал что рулевая рейка часто болеет.
5. Гранаты продаются только в комплекте (внутр + вал + наруж.) что выливается в копеечку.
6. На российских сайтах читал что двигатель 2,4 у Тойоты, практически не ремонтопригодный.

Написал все что пришло в голову, наверное можно дополнить.

Спасибо за совет, к сожалению со своим продавцом так и не смог сегодня сойтись,по времени не совпали...так что завтра...надеюсь :cool:
а так если что нибудь еще вспомните...пишите...
  • 0

#2698
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений



Понял, еще интересует такой момент: над головой, где управление движения люка, есть три кнопки: две безымянные, на одной нарисовано что-то наподобии домика. Для чего они нужны?

Это так называемый HomeLink. Система дистанционного управления открытием/закрытием ворот гаража (двора). Нужно устанавливать HomeLink оборудование на гараже (дворе).


Благодарю за ответы. Сегодня вновь замерил расход - 7,5 литра. Первые 140 км стрелка наличия бензина вообще не падает. Твердо держится в самом верху :)

Подскажите, какое масло лучше лить в наши гибридные двигатели и какие фильтры брать. Есть отличия от обычных 2.4? Как часто менять масло в вариаторе и какое?

я Castrol 5W-30 залили, фильтр Fram поставил, различия с 2,4 нет. ну и воздушные фильтра теже.
в вариаторе я так понял оно на всю оставшуюся жизнь там залито, шупа нет, на сливной пробке стоит пломба тоётовская, короче мастера мои сказали не парится на счет этого... ну по крайней мере посмотрим :)
кстати в каком режиме 7,5 литров вышло? а то я тут как не стараюсь, 9,5 вылетает :) хотя грешен, тапочку нет-гнет прижму как следует :)
  • 0

#2699
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я счастливая обладательница камри 40, 2007 года, американец, гибрид, полный комплект всего, включая навигатор (кста, можно ли туда наш казахский диск какой-нить вставить и пользовать???)
вопрос к гибридоводам: часто (но не каждый раз) стоя в пробках бензиновый двигатель сначала резко заводится (с сильным дерганием), затем через некоторое время глохнет, также неаккуратно как-то. суть вопроса: может ли это быть последствием не слишком спокойной езды? :rotate: стоит ли беспокоиться вообще? и если да - то к кому ж с таким вопросом топать? на астана моторс сказали, что машина в идеальном состоянии. но в тот момент этого и не было.
и еще такой чисто женский вопрос: кто какой бензин льет в такое чудо техники?
  • 0

#2700
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Продам чехлы кож.зам. бежевые на 40-ку.
стоимость 150 убитых енотов.
+7 707 738 3841
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.