Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2701
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.
  • 0

#2702
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

Рекомендуется сразу заменить, вы узнайте сколько будет стоить на Спец. СТО и на простом. Потом сравните цены.

А какой бензин лили?
  • 0

#2703
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

дат кислорода 89465-33360 (100)камри40 3,5л нов
Есть такой.Если надо стучитесь
  • 0

#2704
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

Рекомендуется сразу заменить, вы узнайте сколько будет стоить на Спец. СТО и на простом. Потом сравните цены.

А какой бензин лили?


Стоимость работы по замене лямбды от 10 000 тг на Жетысу.
Заливаю 92. До этого лил на RP, редко на Sin Oil, несколько раз заправлялся на Helios. Check загорелся после того как заправился на Sin Oil.

Сейчас перешел на Прогресс (Аль-Фараби-Водозаборная) так же 92.
Думаю лямбда полетела из-за бензина.
Нужно ли менять датчики помимо ?

Сообщение отредактировал Transaero: 05.04.2011, 12:53:54

  • 0

#2705
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

я счастливая обладательница камри 40, 2007 года, американец, гибрид, полный комплект всего, включая навигатор (кста, можно ли туда наш казахский диск какой-нить вставить и пользовать???)
вопрос к гибридоводам: часто (но не каждый раз) стоя в пробках бензиновый двигатель сначала резко заводится (с сильным дерганием), затем через некоторое время глохнет, также неаккуратно как-то. суть вопроса: может ли это быть последствием не слишком спокойной езды? :rotate: стоит ли беспокоиться вообще? и если да - то к кому ж с таким вопросом топать? на астана моторс сказали, что машина в идеальном состоянии. но в тот момент этого и не было.
и еще такой чисто женский вопрос: кто какой бензин льет в такое чудо техники?

поздровляю с приобретением!
нас все больше и больше :)
по пунктам:
карты КЗ нет, и врятли будет.
поведение движка нормальное, это гибридовая жизнь
я начал лить сперва 96, потом 92 попробовал, вроде не жалуется :)
удачи на дорогах!
  • 0

#2706
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

если вы не будете годами ездить с данной неисправностью - никаких проблем с двигателем не случится.
единственное что произойдет - это увеличится расход топлива.
сам ездил месяц, пока ждал лямбда-зонд на заказ.
  • 0

#2707
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

если вы не будете годами ездить с данной неисправностью - никаких проблем с двигателем не случится.
единственное что произойдет - это увеличится расход топлива.
сам ездил месяц, пока ждал лямбда-зонд на заказ.


Спасибо. Правда сам катаюсь уже почти 2 месяца (((( Думаю - это не особо критично. Тем не менее буду устранять причину.
  • 0

#2708
fatmonkey

fatmonkey
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет. Как я понял все осели тут, на ЦТ никого нет.
У меня вопрос, когда машина переключаю на "N" и ставлю на ручник, на маленьком склоне катиться :fie: Как исправить? Это ведь что-то с ручником?
  • 0

#2709
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

А если поменять заправку, и какое то время поездить на боле-менее качественном бензине, обнулить ошибки, какова вероятность что проблема исчезнет?
  • 0

#2710
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Подскажите. Являюсь обладателем Toyota Camry 40 европеец (3,5).
На приборной панели загорелся Check VSC System. После комп. диагностики выяснилось, что полетел лямбда зонд (банка 2 датчик 2). Где лучше менять на авторизированном центре или на СТО ? И не критично ли ездить с неисправным лямбдом. Слышал двигатель можно запороть.

А если поменять заправку, и какое то время поездить на боле-менее качественном бензине, обнулить ошибки, какова вероятность что проблема исчезнет?


Уже пробовал. Сбрасывал компьютер и заливал другой бензин. Проблема появилась снова (((
  • 0

#2711
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Transaero. Попробуйте пораспрашивать про вашу проблему на camry-club.kz

Сообщение отредактировал Thermadyne: 05.04.2011, 18:15:10

  • 0

#2712
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
а я думал в гибридную камри кислоту с дистиллированной водой в бак заливают
  • 0

#2713
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а я думал в гибридную камри кислоту с дистиллированной водой в бак заливают

ага, и щепоту урана сыпят :)
  • 0

#2714
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Всем привет. Как я понял все осели тут, на ЦТ никого нет.
У меня вопрос, когда машина переключаю на "N" и ставлю на ручник, на маленьком склоне катиться :fie: Как исправить? Это ведь что-то с ручником?

Заедь на СТО, объясни проблему, они тебе подтянут трос стояночного тормоза (ручник) и в принципе проблема должна исчезнуть.
  • 0

#2715
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?
  • 0

#2716
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?


У меня замена масла выходит от 25 000 тенге до 27 000.
6 литров нужно.
Я думаю масло можно заменить на любом хорошем СТО.
Сам меняю на Жетысу. Последний раз поменял на СТО Абая Фурманова.
В АКПП пока не менял.
  • 0

#2717
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?

масло в движке + фильт, в коробке + фильтр и антифриз: 40 тыщ вместе с работой и хорошими маслами :idea:
  • 0

#2718
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?

масло в движке + фильт, в коробке + фильтр и антифриз: 40 тыщ вместе с работой и хорошими маслами :idea:

Это где вы такие цены взяли?

Сам менял:
Масло в АКПП 12 литров масла + работа = около 30к ТЦЖ
Масло в двигателе + картридж + работа = около 23к ТЦЖ Масло Мотуль 5.30

двигатель 3.5

Сообщение отредактировал RR: 06.04.2011, 14:03:54

  • 0

#2719
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?

Большая просьба писать объем двигателя, ну и просматривать написанные ранее страницы этого форума, ответ на твой вопрос точно здесь должен быть!
  • 0

#2720
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Скажите пожалуйста какова стоимость замены у 40-ки масел в двигателе и АКПП? Где лучше сделать? Если быть точнее то, авто прибыло с америки, какие процедуры желательно сделать?

масло в движке + фильт, в коробке + фильтр и антифриз: 40 тыщ вместе с работой и хорошими маслами :idea:

че за цена такая? 40К и при этом хорошее масло????? не может быть! или уж точно к СТО на короткой ноге...
есть СТО по замене масел на гайдара/шакарима, там цены оч даже демокраси, так там мне замена масла в движке вышла 12К - фильтр + 4 литра Мобил 5.40! и для инфо узнал замена масла АКПП - 25К, антифриз - 15К!
движка 2,4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.