Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#2721
Stick-ni

Stick-ni
  • Гость
  • 7 сообщений
Классная машинка для города, по трассе вибрация и шум напрягают, но идет прилично )))
мне нравиться.
  • 0

#2722
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
сколько литров масло в 3.5 в двиг заливать надо??? 5W30 пойдет???
  • 0

#2723
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
vicente
на рыскулова петрова можно и еще дешевле :faceoff: замену делал недавно масло движка Мобил 5.40 с фильтрами и с воздушным фильром = 9тысяч , замену масло коробки со всеми прилагательными (забыл названии) 23тысяч , а чисто только масло менять там было 18тысяч (2конисторы) знаю места где просят по тысяч 35-40 за ту же работу :lol:
  • 0

#2724
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

сколько литров масло в 3.5 в двиг заливать надо??? 5W30 пойдет???

Изготовитель рекомендует заливать именно 5W30, а по объему ситуация такая (для двигателя 2GR-FE объемом 3,5л)

Замена масла с заменой фильтра - 6.1 литра (6.4 US qts, 5.4 lmp. qts)
Замена масла без замены фильтра - 5.7 литра (6.0 US qts, 5.0 lmp. qts)
Залив масла в сухой двигатель - 6.5 литра (6.9 US qts, 5.7 lmp. qts)
  • 0

#2725
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем привет! Принимайте новенького, т.е. не совсем новенького т.к. пришел с соседней ветки Камри 30.
  • 0

#2726
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно проверить аккумулятор, блин авто стояло на СВХ и видимо за это время аккумуляторная батарея села или умерла. Вчера пришлось прикурить что бы доехать до дома, а утром не завелась. Всем заранее спасибо!
  • 0

#2727
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

vicente
на рыскулова петрова можно и еще дешевле :faceoff: замену делал недавно масло движка Мобил 5.40 с фильтрами и с воздушным фильром = 9тысяч , замену масло коробки со всеми прилагательными (забыл названии) 23тысяч , а чисто только масло менять там было 18тысяч (2конисторы) знаю места где просят по тысяч 35-40 за ту же работу :lol:

дык забыл написать... мне еще защитный картер движки (поддон) снимали, чистили и на герметик сажали... ну еще и промывку движки делали - за все 12К! в коробку они льют тойота TYPE IV!
  • 0

#2728
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно проверить аккумулятор, блин авто стояло на СВХ и видимо за это время аккумуляторная батарея села или умерла. Вчера пришлось прикурить что бы доехать до дома, а утром не завелась. Всем заранее спасибо!

мож быть лучше стоит на всю ночь его подзарядить?
Dye дружище ты где? че там с обесшумкой салона? дребезжать перестало?
  • 0

#2729
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Если не затруднит, скажите пожалуйста параметры(ампераж/размеры) аккумулятора для Камри движок 2,4л. Всем заранее спасибо!
  • 0

#2730
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений
кто в курсе где и почём можно взять белый мухоотбойник
  • 0

#2731
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


vicente
на рыскулова петрова можно и еще дешевле :faceoff: замену делал недавно масло движка Мобил 5.40 с фильтрами и с воздушным фильром = 9тысяч , замену масло коробки со всеми прилагательными (забыл названии) 23тысяч , а чисто только масло менять там было 18тысяч (2конисторы) знаю места где просят по тысяч 35-40 за ту же работу :lol:

дык забыл написать... мне еще защитный картер движки (поддон) снимали, чистили и на герметик сажали... ну еще и промывку движки делали - за все 12К! в коробку они льют тойота TYPE IV!

Лучше посмотреть что написано на щупе АКПП и лить тот тип масла который указан на нем, если залить другой тип масла, то коробка может сдохнуть. Вроде бы в АКПП 40-ок заливается масло типа TOYOTA WS

Сообщение отредактировал Camry-forever: 07.04.2011, 10:38:55

  • 0

#2732
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Если не затруднит, скажите пожалуйста параметры(ампераж/размеры) аккумулятора для Камри движок 2,4л. Всем заранее спасибо!

посмотри здесь
  • 0

#2733
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



vicente
на рыскулова петрова можно и еще дешевле :faceoff: замену делал недавно масло движка Мобил 5.40 с фильтрами и с воздушным фильром = 9тысяч , замену масло коробки со всеми прилагательными (забыл названии) 23тысяч , а чисто только масло менять там было 18тысяч (2конисторы) знаю места где просят по тысяч 35-40 за ту же работу :lol:

дык забыл написать... мне еще защитный картер движки (поддон) снимали, чистили и на герметик сажали... ну еще и промывку движки делали - за все 12К! в коробку они льют тойота TYPE IV!

Лучше посмотреть что написано на щупе АКПП и лить тот тип масла который указан на нем, если залить другой тип масла, то коробка может сдохнуть. Вроде бы в АКПП 40-ок заливается масло типа TOYOTA WS

WS заливается в 3.5 коробки. А в 2.4 хз, лучше уточнить у знающих или оф.СТО
  • 0

#2734
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

кто в курсе где и почём можно взять белый мухоотбойник

НА карсити по 10-12к EGR.
  • 0

#2735
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Лучше посмотреть что написано на щупе АКПП и лить тот тип масла который указан на нем, если залить другой тип масла, то коробка может сдохнуть. Вроде бы в АКПП 40-ок заливается масло типа TOYOTA WS

а я этим всяким надписям на щупах не доверяю, кто знает мож быть дядя Боб в штатах взял и щуп от левой тачки запихнул. у мну например на крышке движки рекомендовано лить 0W20. да хер я в Алматы найду такое масло с такоя вязкостью. на бачке ГУРа написано дексрон 1 или 2. ни фига, желтого цвета дексрона 2 на рынке оч мало. пришлось залить дексрон 3 желтого цвета по рекомендации бывалых
  • 0

#2736
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Лучше посмотреть что написано на щупе АКПП и лить тот тип масла который указан на нем, если залить другой тип масла, то коробка может сдохнуть. Вроде бы в АКПП 40-ок заливается масло типа TOYOTA WS

WS заливается в 3.5 коробки. А в 2.4 хз, лучше уточнить у знающих или оф.СТО

у меня 2.4 заливается WS
  • 0

#2737
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Лучше посмотреть что написано на щупе АКПП и лить тот тип масла который указан на нем, если залить другой тип масла, то коробка может сдохнуть. Вроде бы в АКПП 40-ок заливается масло типа TOYOTA WS

а я этим всяким надписям на щупах не доверяю, кто знает мож быть дядя Боб в штатах взял и щуп от левой тачки запихнул. у мну например на крышке движки рекомендовано лить 0W20. да хер я в Алматы найду такое масло с такоя вязкостью. на бачке ГУРа написано дексрон 1 или 2. ни фига, желтого цвета дексрона 2 на рынке оч мало. пришлось залить дексрон 3 желтого цвета по рекомендации бывалых

Это Ваша машина и Вам на ней ездить :-) , но думаю производитель своими рекомендациями не хочет портить свои машины.
  • 0

#2738
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений


кто в курсе где и почём можно взять белый мухоотбойник

НА карсити по 10-12к EGR.


спасиб, гляну
  • 0

#2739
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно проверить аккумулятор, блин авто стояло на СВХ и видимо за это время аккумуляторная батарея села или умерла. Вчера пришлось прикурить что бы доехать до дома, а утром не завелась. Всем заранее спасибо!


По Ташкенской, напротив магазина «ZETA», есть мастерская. Несколько раз обращался, нормально все сделали.

Сообщение отредактировал Охотовед: 07.04.2011, 11:47:09

  • 0

#2740
Kore_Dim

Kore_Dim
  • Гость
  • 5 сообщений
Еще вопрос кто проверял свое авто прибывшее из USA на отзыв? Кто делать если авто попадает под отзыв, наши официалы устраняют эту проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.