Перейти к содержимому

Фотография

открытие фотомагазина, опросотпишитесь если несложно............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вообще, подводных камней туева хуча, и некоторые даже не догадываются о них.
Так, лет 7 назад, требовали обязательно 1 экземпляр товара для сертификации.
Фархад отдал по одному из всего ассортимента плёнок ( от 135 до формата !) , а проверяющие начали подтягивать и мыльницы под этот закон. :-/
По-моему только грамотный развод тогда решил дело.

И таких камней - тьма.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 17:07:22

  • 0

#62
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нужно: очень недорогой студийный свет и оборудование, в том числе и фоны недорогие бумажные, Объективы светосильные, дискретники и зумы нужны всегда, не только дешевые пластиковые. Макро и микро, портретники и сверхширики - все это тоже уйдет после ощупывания руками клиентов. Аккумуляторы для камер тоже дефицит. Ручки там всякие вертикальные (хотя мне на фиг не надо) многим требуются на дешевые зеркалки. Вспышки тоже нужны всем, чайники со временем перестают довольствоваться встроенными. Можно сигмовские пыхи, они хоть и некрасивые, зато дешевые. Штативы, моноподы - их сейчас фиг найдешь в наличии, а они нужны. Кофры ловепро, в принципе, можно тоже, но они есть в Альфатэке.
  • 0

#63
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Штативы, моноподы - их сейчас фиг найдешь в наличии, а они нужны.

По-моему в Альфатеке их валом, вплоть до мегакрутых.

Кстати, вот пример работы: зал забит штативами Манфротто и аксессуарами для них по самые помидоры .
Почему бы такое с фототехникой не повторить?

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 17:24:34

  • 0

#64
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кофры пофигу что есть еще надо, весь возможный модельный ряд и разных фирм. Хочу фоторюкзак Нэйшнл Джеографик. Он у турка 37 штук стоит. Мелоч конешно но жаба душит ))))) не верю я что дешевле вполовину нельзя. Плюс к тому одежду для фотографов специальную - жилетки разгрузочные. Я видел у лоупро даже специальные перчатки. Еще есть такие пакетики пластиковые типа подводных боксов недорогая им замена - тоже хочется видеть на прилавке ))))) Не вот все щас перед компом сидят смеются а был бы такой паккетик цена которому полтийник баксов все бы их скупали от любителей до профи чтобы своих аквариумных рыбок в живой среде фотать
  • 0

#65
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Давно нет их там, кончились моноподы. Ищу и штатив тяжелый.

Сообщение отредактировал хапки: 20.09.2007, 17:16:09

  • 0

#66
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
а еще фотокомиссионку откройте
  • 0

#67
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

нет их там, кончились

дануна* :-/
Они же там годами лежали, хан Мамай прошёл что ли? :-/

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 17:17:45

  • 0

#68
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще есть такие пакетики пластиковые типа подводных боксов недорогая им замена - тоже хочется видеть на прилавке ))))) Не вот все щас перед компом сидят смеются а был бы такой паккетик цена которому полтийник баксов все бы их скупали от любителей до профи чтобы своих аквариумных рыбок в живой среде фотать

Он в Штатах стоит 10 баксов для всех моделей мыльниц. Снимает до 3-х или до 5-ти метров, сейчас уже не помню.
  • 0

#69
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Давно нет их там, кончились моноподы. Ищу и штатив тяжелый.


Не сочтите за рекламу, но я, когда был в Дескоме, (а это просто единственное, где я был, не считая ЦУМа и турка :-/) там стояло десятка полтора всягоко штативного барахл, а на витрине лежали соответствующие головки к ним же. Я искал себе ма-а-аленький, такого там не было. Но название Манфротто мне там что-то напомнило
  • 0

#70
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


нет их там, кончились

дануна* :-/
Они же там годами лежали, хан Мамай прошёл что ли? :-/

угу подтверждаю... в первых числах хотел заиметь монопод, но их ужо там не было :)
  • 0

#71
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Они же там годами лежали, хан Мамай прошёл что ли? :-/

Нет, бывшие начинающие любители
  • 0

#72
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Ищу и штатив тяжелый.

Такой не интерисует?

ноги - Manfrotto 3021BPRO
голова ? Manfrotto 808RC4
+ чехол Manfrotto MBAG80P
+ растяжка Manfrotto 3146 (позволяет дополнительно нагрузить ноги)

Сообщение отредактировал KARLSON: 20.09.2007, 17:36:58

  • 0

#73
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
мне голова не нужна, вот в чем проблема
  • 0

#74
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

мне голова не нужна, вот в чем проблема


В ЦУМе есть Слики, берёшь ноги себе, а видеоголову продаёшь видеооператору со скрипучей головкой.
За 50 уе с руками оторвёт.
  • 0

#75
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
оператор у вас ничего не оторвет. Скрипучая голова ведь не ему нужна и телекомпании на которую он работает. А телик так аппаратуру даже мелкую не покупает
  • 0

#76
hamsanim

hamsanim
  • Гость
  • 21 сообщений

Спрос в Алматы на технику подобного рода не очень развит, любители в основном пользуются мыльницами (и правильно делают, разницы в отпечатках потребительского формата на наших фотолабах не углядишь).

Выскажу своё мнение. Прожив много лет в Корее, пытаюсь провести паралелли. В Корее лет 5 назад тоже все пользовались мыльницами и сегодня мыльнечный рынок тоже на коне. Но с появлением бюджетных зеркалок от всех производителей, последние 2 года в Корее просто бум на зеркальные камеры. Если в прошлом году снимая утренник в детском саду, я как заправский фотограф садился на самое лучшее место и все с уважением смотрели на мой Д350, то этой весной, на очередном утреннике, от простых родителей с зеркалками и вспышками было не протолкнуться - за один год ситуация резко изменилась. Огромные рынки фототехники, которых в одном Сеуле как минимум 3, я уже не говорю, про фирменные магазины и просто частные магазинчики, отоваривают 12 миллионов сеульчан и везде работа кипит. По моим коротким впечатлениям - в Казахстане в принципе всё дороже раза в 2-3, половина народу ездит на машинах, на которых 99.9% корейцев не могут себе позволить кататься - в этой стране открытие одинственного "нормального" магазина, а тем более первого, должно несомненно принести успех.
Но это чисто логические размышления. Я не местный и конечно мне трудно судить о рынке, который я пока плохо знаю. Чтобы народ стал покупать зеркалки, они должны быть в свободной продаже, на них должна быть мода. Конечно. когда магазины с фототехникой приходится искать с лупой, по подсказкам знакомых. подобный бизнес никогда и не сможет себя прокормить вволю. Но если начнутся появляться "провильные" магазины - на видном месте, с хорошей рекламой, то те, кто пользуется мыльницами, не саставят себя ждать - зеркаалки начнут скупать.. из ручейка в течении года выростет река спроса.. Причём сначала все начнут покупать китовые объективы, а через пару тройку месяцев потянутся за телезумами, потом за шириками, потом за фиксами и придётся открывать ещё магазины! Это же зараза - я же не от хорошей жизни с Пентаксовского Ист-Дс-а через 350Д, 20Д, 30Д пересел в конце концов на Марка - так же как и я основная масса покупателей - чайники, мало знающие о фотографии - их всегда будет неудовлетворять качество снимков, и они всегда будут видеть причину не в себе, а технике и бесконечные покупки новых камер и объективов не заставят себя ждать..))) Мне так каЦа!

Сообщение отредактировал hamsanim: 20.09.2007, 19:09:51

  • 0

#77
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Хорошая тема, если цены будут не выше хотябы московских, будут продажи. Знаменитая Сивма начинала с "отмывки" бабла, теперь уважаемая контора.
Главное побольше ассортимент и универсальность.
  • 0

#78
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Выскажу своё мнение.


ППКС !
У нас зажравшаяся страна с мизерным предложением по фотоаппаратуре.
Нонсенс.

Хорошая тема, если цены будут не выше хотябы московских, будут продажи.


В Выпускнике цены на Никон близкие к московским.
Очередей нет.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 20.09.2007, 18:42:51

  • 0

#79
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В Выпускнике цены на Никон близкие к московским.
Очередей нет.

Ассортимента тоже нет - пара тушек с китами, это даже не смешно.
  • 0

#80
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Cy6apuk' date='20.09.2007, 19:41' post='4140588']
[quote name='hamsanim' post='4140501' date='20.09.2007, 18:26']

В Выпускнике цены на Никон близкие к московским.
Очередей нет.
[/quote]



Можно подробнее? :-/
В своё время Ашлаков каноном торговал, от верхней модели до мыльницы, правда сильно опередил время... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.